За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Предлагаю обсудить отсутствие либо наличие кондиционера (климат-контроля) в машине.
Необходимость или роскошь :?:
Т.к. являюсь автором темы, то по правилам озвучу свое мнение.
Кондиционер – необходимость!!! Летом в Москве по пробочкам – спасение :D . На днях была вынуждена передвигаться при +28 на форде (служебном) в котором сломался кондиционер, думала умру за рулем :cry: !!!
А вот климат-контроль считаю вполне оправданной, но все же роскошью. Если бы у меня позволяли средства, то взяла бы с климат - контролем. Очень удобная штука!!!
Параллельно к теме хотелось бы услышать мнение владельцев skoda fabia или других авто с аналогом «нашего» движка 1.6 bts. Не тупит ли с включенным кондиционером? На сколько увеличивается расход топлива?
Прошу высказываться.

===================================
Также есть темы:
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Доустановка кондиционера в базу - здесь делимся опытом как установить кондиционер в базу, что для этого нужно сделать.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Я как в Астрахань приехал , жара , мошкара не дает открыть стекла , вот это реально западня! кондей все таки нужен, есть много всяких моментов изза чего он нужен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:52
Сообщения: 38
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да кондиционер хорошо влияет на самочувствие если им умело пользоваться. Если бы его не было то это сказалось плохо на безопасность человека.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:37
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Выехал за город. Расход бензина по трассе 5.9 литров, с включенным кондиционером 6.7. А вот по городу расход где-то 8-9 литров. Это с автоматической коробокой


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:35
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Учитывая температуру за 30, считаю , климатконтроль или кондиционер не роскошью, а необходимым условием для комфортной и безопасной езды. За вчерашний день расход топлива в режиме и город и загород климат-контроль, АКПП - 8,1 л. До полика ездила на авто без кондиционера, в городе , а если еще и в пробке, ну очень некомфортно :-( , парит от асфальта, от стен домов, жуть....на трассе возможно и без кондея.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Без Кондея нормально на скорости даже в +30, а вот если встать да.
Начинаешь медленно плавится :)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:55
Сообщения: 448
Изображения: 2
Откуда: Северодвинск, Пенза
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Согласен с мнением, что на трассе не нужен ни кондей,ни тем более климат. В городе ( в пробке ) вещь необходимая. У меня лично стоит климат, но машинка начинает значительно вибрировать на месте стоя, обратил внимание по трясущемуся навигатору, прилепленному на стекло и журнал на соседнем сидении аж расколбасило ( заголовки даже не прочитать было с водительского места , рябь от тряски ). В движении разницы не заметил, но и не газовал пока, может если раскручивать двигло, то и заметишь, не знаю пока-)))

_________________
Хотелось иномарку....но русской сборки больше не возьму!!! Как-то так ИМХО. Радует одно, первое время получил массу положительных очучений после нашег...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:04
Сообщения: 47
Откуда: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Климат - роскошь, кондиционер в пробках необходим. По трассе и он не нужен. Каждый выбирает по себе. Считаю, что тему можно закрыть.

_________________
Кстати, пришлось утопить педаль газа на второй скорости (так получилось), обороты двигателя около 4000 - услышал визг колес.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:45
Сообщения: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Климат-ВЕЩЬ! А отличие от кондея в том, что на климате можно выставлять необходимую температуру в салоне в градусах. А для тех кто хочет переметнуться на меган, ну что ж желаю удачи, ведь французы дороже в обслуживании, чем немцы, да и проблем у них хватает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 84
Изображения: 1
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Одно плохо, и не уважуха ВАГУ. что он отнял само понятие установка кондиционера в базу(как у продуманных корейцев на солярисе)тем самым заставив людей переплачивать за блестяшки-побрякушки и возможность обзавестись кондеем.Но по ходу жизнь налаживается и появилась возможность исправить сей недочет.НПО Тольятти разработало специально для поло седана кондиционер со всеми гарантиями на него и по заводской цене.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:36
Сообщения: 52
Откуда: М.О. г. Королёв
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Безусловно кондей нужен, и это факт. Это всё равно, что купить телик с пультом и подходить к нему чтоб сделать по громче или переключить канал. Раньше это было дико, сейчас это норма. приятно лежать на диване и переключать каналы. Так же и с кондиционером, приятно ехать в тишине и с комфортной температурой на борту. Другое дело климат, это уже на любителя. Опять сравню с телевизором. :grin: Есть старые с трубками, огромные "гробы". Опять таки они показывают, и не хуже чем плоские, и у них есть пульт. Зачем покупать плазму которая будет не лучше показывать. Каждому своё!
У меня двое детей, и если я буду открывать окна чтоб проветрить, то их продует и в лучшем случаи насморк, а в худшем какой ни будь грипп. Я не говорю, что у меня дети такие болявые, но я думаю что многим известно, что даже самый закалённый человек может простудиться от сквозняка. У меня стоит климат, и я доволен!
Ведь климат придуман не для того, чтоб денег содрать, а для того, чтоб человеку удобно было. Так же как и пульт для телевизора! :grin:
ИМХО вскоре, лет так через 10, кондеев не будет, а будут только ставить климаты!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Бугорок писал(а):
Ведь климат придуман не для того, чтоб денег содрать, а для того, чтоб человеку удобно было.

og_+1

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:31
Сообщения: 36
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Для себя решил, что кондей нужен.
По Москве летом без него не айс, а открытые окна - не выход. heat
Во влажную погоду кондей может вобще спасением стать - окна от запотевания отходят моментально!
Климат - роскошь, но чертовски приятная.. ни разу не жалею, что он у меня есть.
За всю дорогу "дом-работа-дом" ни разу не дергался чтобы переключить режим работы климата, чего не могу сказать о своём коллеге, с которым неоднократно ездил по такому же маршруту, но без климата (только кондей).

з.ы.
С климатом (AC включен) расход выше примерно на 1л./100км.
Не считаю это такой уж большой платой за относительную тишину и спасительную прохладу в салоне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:36
Сообщения: 52
Откуда: М.О. г. Королёв
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
igrik писал(а):
Одно плохо, и не уважуха ВАГУ. что он отнял само понятие установка кондиционера в базу

Я слышал, что скоро в базу будут кондей ставить как опцию!
Это мне манагер сказал в Атлант - М


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:08
Сообщения: 265
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цитата:
А вот климат-контроль считаю вполне оправданной, но все же роскошью. Если бы у меня позволяли средства, то взяла бы с климат - контролем. Очень удобная штука!!!

Цитата:
У меня стоит климат, и я доволен!

Цитата:
Климат - роскошь, но чертовски приятная.. ни разу не жалею, что он у меня есть.

Ребят,чтоб не плодить тему-спрошу у вас:прошу сильно не пинать-у меня первый раз авто с климатом.Вопрос:а в каком режиме вы его юзаете?то есть задам вопрос по другому:можно ли ПОСТОЯННО использовать климат в положении AUTO(ну тупо просто менять крутилкой температуру и все:-)).расход бензина обсуждать не будем-"плюс,минус"один литр для меня не принципиально:-))
и еще:надо ли перед тем как заглушить автомобиль выключать этот режим AUTO?(ну типа чтоб при следующем запуске автомобиля кондей СРАЗУ не срабатывал?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
valerik писал(а):
можно ли ПОСТОЯННО использовать климат в положении AUTO

Можно и даже желательно :) На то он и климат-контроль, чтобы работать в автоматическом режиме, это его основной режим.
valerik писал(а):
надо ли перед тем как заглушить автомобиль выключать этот режим AUTO?

Нет, не надо. Но желательно минуты за 2-3 до того, как заглушить машину, выключить кондиционер (AC), чтобы просушить испаритель.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: