За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Предлагаю обсудить отсутствие либо наличие кондиционера (климат-контроля) в машине.
Необходимость или роскошь :?:
Т.к. являюсь автором темы, то по правилам озвучу свое мнение.
Кондиционер – необходимость!!! Летом в Москве по пробочкам – спасение :D . На днях была вынуждена передвигаться при +28 на форде (служебном) в котором сломался кондиционер, думала умру за рулем :cry: !!!
А вот климат-контроль считаю вполне оправданной, но все же роскошью. Если бы у меня позволяли средства, то взяла бы с климат - контролем. Очень удобная штука!!!
Параллельно к теме хотелось бы услышать мнение владельцев skoda fabia или других авто с аналогом «нашего» движка 1.6 bts. Не тупит ли с включенным кондиционером? На сколько увеличивается расход топлива?
Прошу высказываться.

===================================
Также есть темы:
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Доустановка кондиционера в базу - здесь делимся опытом как установить кондиционер в базу, что для этого нужно сделать.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:51
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Не надо путать Волгу с фольксвагеном. У Волги нет электроники и кондиционер там ни с чем не связан. Если бы все было просто, то уже появились бы предложения об установке его... ну за 50 тысяч от разичных неофициальных сервисов, учитывая его стоимость в 35 (могу наврать) с завода. Самое разумное - узнать у технических специалистов, какие отличия у авто с кондеем и без. И отталкиваясь от этого уже можно будет обсуждать особенности установки кондея в ФПС.
Поддерживаю всех, кто проголосовал за кондей. Ездитьь с открытыми окнами не самый лучший вариант из-за шума и пыли.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:58
Сообщения: 14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Тему считаю пустой ибо Россия большая, климатических зон много (мы не Германия), у нас кондер не нужен совсем так как лата нет, а вотобогрев лобовика и сидушек необходим. Сам уже 5 лет езжу на машине с кондиционером, обогревом лобовика и сидений, так вот кондей включал раз 5-6 за всё время по необходимости, в остальном только ради профилактики ибо положено 1 раз в месяц. А вот обогрев лобового и сидушек каждый день в теченее 7 месяцев в году. Север :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:58
Сообщения: 14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Радуга
Кондиционер – необходимость!!! Летом в Москве по пробочкам – спасение
Ключевое слово в Москве, а Москва не вся Россия ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:54
Сообщения: 167
Откуда: Москва-Королёв
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Сегодня менеджер сказал, что кондиционер в Тренд установить невозможно. Если устанавливать не у дилеров - авто слетает с гарантии


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:21
Сообщения: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А мне в Авто Ганзе менеджер сказал что установить кондер в Тренд в принципе можно но цена будет примерно 60000р


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:17
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Борисович писал(а):
Как житель Санкт-Петербурга и владелец машины с кондеем! Отвечаю кратко :)

НАФИГ НЕ НУЖЕН!!!

А теперь спокойно пишу почему не нужен!
Сейчас в Москве стоит жара за 30 а в СПб за это время дожди и максимум (за лето пока, что было +25) +22-24. Обычно с утра +15-19 дождь (до +20 доходит только к 12 часам не раньше, если доходит) поэтому даже если и стоишь в утренней пробке то не жарко, поверьте :) Вечером когда едешь после 19 часов (если это не пятница!) пробок мало с проветриванием салона доезжаешь спокойно (опять же редко когда и вспотев!) Поэтому тем кто передвигаться подобным образом он явно не нужен.
Дальше пишу… за 5 лет!!!! владения кондеем включаю лишь раз в сезон дабы он просто поработал и скажем так пыль прогнал с себя.
В общем до сих пор ЖАЛЬ!!! :( потраченных на него денег не оправдал он себя в нашем климате. :evil:
Возможно он будет точно нужен кто будет таксовать (т.е. целый день в машине!) а так общаясь со многими знакомыми (и просто друзьями!) большинство не видят в нем смысла! Говорят нужен если ехать куда нибудь летом в Москву или Юг , либо просто чтобы было круто а так можно и пережить даже не заметив его в машине…
Вообще + 30 в Спб бывает ОООЧЕНЬ редко(по пальцам одной руки можно пересчитать такие дни!) ( а осень обычно приходит в августе)
Поэтому кондей на широте Питера и наверно севереней не так то и нужен точнее вообще не нужен! :ugeek:


+5


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
прикольная тема.. ни о чем и обо всем...

непонятно зачем люди пытаются убедить в необходимости кондея и наоборот?? "мнение как транспорт. нет личного - пользуемся общественным"© ??? без обид :)

мне нужен, ему не нужен... нафига мне переубеждать того, кому глубоко фиолетово og_luzhok

кто-то платит за комфорт, другого интересует бюджет, третьего - внешность

жаль того, что хотел найти, тут не нашел..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Климат очень удобен, кондей на предыдущей машине включала раз 5 за 3 года и то в это лето. Но удобен, когда хочется, чтобы быстро стекла отпотели


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Не могу понять почему на моём поло включается автоматически кондиционер если поставить направление потока на стекло и вентилятор на 2 и более деление? На улице сейчас минус 5 градусов. После того как включается кондей я его принудительно отключаю. Может так и должно быть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
1jktu
так и должно быть. в инструкцию загляните ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Спасибо.
А это не вредно что кондиционер включается при отрицательных температурах на улице?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
вот мне изза кондея 100 касарей переплачивать никак нехочется,я лутше за эти лове дома кондей поставлю, а за 400 р солярис с кондеем взять можно, но я лутше на поло без кондея чем на солярисе с кондеем 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:52
Сообщения: 26
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
VDJMAR писал(а):
вот мне изза кондея 100 касарей переплачивать никак нехочется,я лутше за эти лове дома кондей поставлю, а за 400 р солярис с кондеем взять можно, но я лутше на поло без кондея чем на солярисе с кондеем 113_


Вас бы в пробку с фурами летом при сорока градусах жары, вы бы по другому заговорили.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
VDJMAR писал(а):
вот мне изза кондея 100 касарей переплачивать никак нехочется,я лутше за эти лове дома кондей поставлю, а за 400 р солярис с кондеем взять можно, но я лутше на поло без кондея чем на солярисе с кондеем 113_
интересная у тебя стоимость кондея, он за эти деньги и лёгкий массаж должен делать

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:24
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
VDJMAR писал(а):
а за 400 р солярис с кондеем взять можно

почему-то сомнения гложат, что Солярис будет стоить дешевле с кондером...
1jktu писал(а):
А это не вредно что кондиционер включается при отрицательных температурах на улице?

При сильно отрицательных он не включиться...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: