За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Предлагаю обсудить отсутствие либо наличие кондиционера (климат-контроля) в машине.
Необходимость или роскошь :?:
Т.к. являюсь автором темы, то по правилам озвучу свое мнение.
Кондиционер – необходимость!!! Летом в Москве по пробочкам – спасение :D . На днях была вынуждена передвигаться при +28 на форде (служебном) в котором сломался кондиционер, думала умру за рулем :cry: !!!
А вот климат-контроль считаю вполне оправданной, но все же роскошью. Если бы у меня позволяли средства, то взяла бы с климат - контролем. Очень удобная штука!!!
Параллельно к теме хотелось бы услышать мнение владельцев skoda fabia или других авто с аналогом «нашего» движка 1.6 bts. Не тупит ли с включенным кондиционером? На сколько увеличивается расход топлива?
Прошу высказываться.

===================================
Также есть темы:
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Доустановка кондиционера в базу - здесь делимся опытом как установить кондиционер в базу, что для этого нужно сделать.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:31
Сообщения: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня тоже после нынешнего аномального лета первый критерий в выборе авто это кондей,до этого было два авто,как то особо отсутсвие кондёра ненапрягало.Вообще что лучше климатконтроль или кондей обычный.Разница существенная?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово (МО)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
да, разница существенная, если в кондее при включении дует просто холодный воздух и регулировать температуру можно включением - выключением кондея, то в климате просто выставляется температура - и получаешь удовольствие.
По цене - смотря с чем сравнивать: чтобы поставить в поло кондей надо купить хайлайн и пакет премиум - согласитесь нехило выйдет. На других машинах климат в среднем на 10-15 т.р. дороже кондея - разница я считаю оправдана.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:36
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Silomin писал(а):
чтобы поставить в поло кондей

Наверное все таки имелось введу - климат контроль ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:52
Сообщения: 18
Изображения: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Я из С-Пб, у нас обычно не жарко и можно было бы обойтись без кондера. но в последнее лето многое изменилось,НО , если бы можно было доплатить в комплектации Trendline 33 т.р. за кондер - не проблема, но переход на следующую ступень Comfort и т.д., для меня пока не желателен по финансам. Так что беру Trendline без него, уверен, что при необходимости тыс. за 40-50 в дальнейшем можно будет его туда впендюрить.А гарантия - 2 года - это только на период обкатки, а после этого машины такого класса не ломаются, можно и без гарантии кататься.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:31
Сообщения: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Что теперь два года мучатся,раньше поставишь кондей,с гарантии снимут.Плохо что климат непредлагают отдельно от пакетов,сделали бы выбор или кондей или климат.А так придётся почти 70 тыс доплачивать из-за климата.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
.А так придётся почти 70 тыс доплачивать из-за климата.

на это и ставка


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:01
Сообщения: 30
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кондей нужен уже в базе. Без него в +40 (особенно) очень быстро наступает утомляемость. А это отражается на безопасности. О которой так любят говорить производители, при этом предлагая кондей в более дорогой комплектации или как опцию.
Согласен со многими, Тренд+ Кондей - всё, мне больше ничего и не надо. Но этого нет :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Silomin писал(а):
да, разница существенная, если в кондее при включении дует просто холодный воздух и регулировать температуру можно включением - выключением кондея, то в климате просто выставляется температура - и получаешь удовольствие.


а вот и не правда ваша, от куда вы это взяли вообще?!!?! кондиционер отличается от климата автоматической регулировкой температуры (там доп. датчик температурный стоит) и усЁ, а в кондее вы сами температуру регулируете, по типу печки (тот же регулятор).

п.с. ну и климат по красивше будет, с электронным табло


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
SeRuS писал(а):
а вот и не правда ваша, от куда вы это взяли вообще?!!?! кондиционер отличается от климата автоматической регулировкой температуры (там доп. датчик температурный стоит) и усЁ, а в кондее вы сами температуру регулируете, по типу печки (тот же регулятор).

п.с. ну и климат по красивше будет, с электронным табло

У машин с "просто" кондеем (тот же Поло седан) имеется лишь одна кнопка A/C. Температуру в 21 градус как выставить? Регулировать барашком с полосками "холодо"/"тепло"? :) Будет ли отключаться кондей автоматически, если регулятором я поставлю "максимально тепло"? :)
Климат имеет либо рукоятку со значениями температуры, либо можно выставить ее кнопками, но это неважно. В полностью автоматическом режиме климат меняет потоки воздуха, скорость вентилятора. Увы, обычный кондей делать такого не умеет (придется самому крутилками орудовать).
Хотя мне все это некритично. Потоки и скорости вентилятора я ставлю сам, хотя езжу с климатом :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Sergey_M писал(а):
SeRuS писал(а):
а вот и не правда ваша, от куда вы это взяли вообще?!!?! кондиционер отличается от климата автоматической регулировкой температуры (там доп. датчик температурный стоит) и усЁ, а в кондее вы сами температуру регулируете, по типу печки (тот же регулятор).

п.с. ну и климат по красивше будет, с электронным табло

У машин с "просто" кондеем (тот же Поло седан) имеется лишь одна кнопка A/C. Температуру в 21 градус как выставить? Регулировать барашком с полосками "холодо"/"тепло"? :) Будет ли отключаться кондей автоматически, если регулятором я поставлю "максимально тепло"? :)
Климат имеет либо рукоятку со значениями температуры, либо можно выставить ее кнопками, но это неважно. В полностью автоматическом режиме климат меняет потоки воздуха, скорость вентилятора. Увы, обычный кондей делать такого не умеет (придется самому крутилками орудовать).
Хотя мне все это некритично. Потоки и скорости вентилятора я ставлю сам, хотя езжу с климатом :)


Я конечно за ПС 100% не скажу, но обычно, кондей включается одной кнопкой, далее температура регулируется как я уже писал выше, регулятором температуры и градус 21 или 18 определяете уже вы сами по комфортным ощущениям, также вход идет регулятор скорости вентилятора, но никак тупо вкл./ Выкл. кондей как писал Silomin, т.е. кондей тот же климат, только все делаешь сам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:51
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Очень обидно. что нельзя его заказать на тренд.
считаю, что вещь нужная. И брать новую иномарку без кондея нелогично.
Возможно, я еще под впечатлением от езды без кондея этим летом. На трассе еще терпимо, хотя и шумно с открытыми окнами, а вот в пробке хочется вешаться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Нафиг не нужен.
Взвесил все за и против.
А такое аномальное лето раз в 100 лет бывает.
Ну жарко открыл окошко и кати, в пробке ниче пожаришься.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:51
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Приходилось пересаживаться после езды по жаре в Фокус коллеги с кондеем, вытащить меня из него было невозможно. Похлада салона казалась раем на земле.
Хотя, кому как. Мне 5 лет без кондея хватило.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
автомобиль ЛЮБОЙ марки без кондиционера в наше время полный отстой... а любителям открыть окошко в пробке на пару часов в летный жаркий денек почему то не верится... видимо они в таких пробках ни разу не стояли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
да, да, плюс мегаполисный народ, который находит доводы, что кондей и не так уж необходим забывает, что помимо того, что он просто тупо варится в собственном автомобиле в пробке, он еще получает такой коктейль вредоносных веществ исходящий от плавящегося асфальта, выхлопа, смога и т.п., который наносит ущерб здоровью мама не горюй!!! одумайтесь, лучше занять, перезанять, чем так травясь ущемляться!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: