За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Предлагаю обсудить отсутствие либо наличие кондиционера (климат-контроля) в машине.
Необходимость или роскошь :?:
Т.к. являюсь автором темы, то по правилам озвучу свое мнение.
Кондиционер – необходимость!!! Летом в Москве по пробочкам – спасение :D . На днях была вынуждена передвигаться при +28 на форде (служебном) в котором сломался кондиционер, думала умру за рулем :cry: !!!
А вот климат-контроль считаю вполне оправданной, но все же роскошью. Если бы у меня позволяли средства, то взяла бы с климат - контролем. Очень удобная штука!!!
Параллельно к теме хотелось бы услышать мнение владельцев skoda fabia или других авто с аналогом «нашего» движка 1.6 bts. Не тупит ли с включенным кондиционером? На сколько увеличивается расход топлива?
Прошу высказываться.

===================================
Также есть темы:
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Доустановка кондиционера в базу - здесь делимся опытом как установить кондиционер в базу, что для этого нужно сделать.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 145
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Sacha_Macha писал(а):
Прочитал внимательно всю тему и вот интересно: подавляющее большинство в этой теме - за кондиционер, а в статистике по заказам трейдлайна и комфорта без кондюка почти половина. Есть кто признает важность кондюка, а заказывает авто без него?

Мое мнение, это связано с погодой, сейчас на улице жара, и поэтому все говорят что нужен кондей, а следующее лето будет например холодным, и все будут говорить что можно и без него прожить :D
И еще, кондей в основном берут жители больших городов, которые стоят в пробках и ЮФО, где зимы по -30 не бывает, а жители центральной, поволжья и др, предпочитают без него, как я например, я 12 лет без него ездил, и еще столько же прокатаюсь... ;)

Да и болеешь с ним чаще....


 Профиль  
 
 

В Сибири кондей нужон от силы на пару недель в году когда жарко... Без него можно прожить, хотя если ехать при температуре воздуха за бортом выше +20 по трассе больше 90 км/ч с открытыми окнами оч шумно, а вентилятора в печке не хватает. В пробках опять же с кондеем удобней/комфортней.


  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
web88 писал(а):
кто с кондеем щас катается от дыма спасает?

Катаюсь с климатом. Посторонних запахов в машине нет (есть салонный фильтр, менял сам на угольный), хотя на улице практически как в Москве (т.е. город окутан дымом). Езжу в режиме рециркуляции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:04
Сообщения: 141
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Sacha_Macha писал(а):
Прочитал внимательно всю тему и вот интересно: подавляющее большинство в этой теме - за кондиционер, а в статистике по заказам трейдлайна и комфорта без кондюка почти половина. Есть кто признает важность кондюка, а заказывает авто без него?

Большинство в трейдлайне и заказало бы, если бы можно было бы. И я заказал бы,- только за это удовольствие надо 100.000 заплатить. Золотой кондиционер получается. :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
думаю, москвичи уж точно без кондея новую машину не купят...

http://s54.radikal.ru/i145/1008/3e/493a9a1efd17.jpg


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
milano писал(а):
думаю, москвичи уж точно без кондея новую машину не купят...

http://s54.radikal.ru/i145/1008/3e/493a9a1efd17.jpg

У нас то же самое сейчас на улицах. :)
Согласен, сейчас без кондея было бы тяжко. В салоне комфорт, прохлада, едешь без напряга и не отвлекаешься на жару.
Однако это первое такое лето, где я столько раз включал кондей в машине.
Хотя вот брат на днях простыл (катался все время с включенным климатом).
p.s. Хотя вот очень много народу на престижных иномарках ездят с открытыми окнами, постоянно такое наблюдаю. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Voyager80 писал(а):
И еще, кондей в основном берут жители больших городов, которые стоят в пробках и ЮФО, где зимы по -30 не бывает, а жители центральной, поволжья и др, предпочитают без него


в поволжье говорите кондей в авто людям не нужен...? ну ну...
http://www.gismeteo.ru/city/busy/?city=4361
http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63416771426
http://www.gismeteo.ru/city/busy/?city=4618
это лето показало обязательность наличия этой приблуды в автомобиле... и дело не только в комфорте, но и в самочуствии водителя, а значит и безопасности...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Sergey_M писал(а):
Хотя вот очень много народу на престижных иномарках ездят с открытыми окнами, постоянно такое наблюдаю. :)


я тоже иногда вижу, но это исключительно в случаях если кондей сломался либо болезнь... сегодня это частое явление... езжу без кондея и проклинаю тот день, когда купил авто без него... в глазах резь, в горле першит, обливаешься потом, только веника с пивом не хватает... :D
кого не спрошу, купишь машину без кондея, один ответ - НИ ЗА ЧТО!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
согласен что кондер нужен, о цена вопроса ( Если сравнивать по этому лету, то он нужен по всей территории россии. Но с другой стороны такая парилка не каждый год) обычно 3-4 недели погреет и все, наступает зеленая зима )) и тут уже кондер не так необходим, можно потерпеть немного.
Знаю немало людей, которы не пользуются кондером по причине простывания, увеличения расхода, снижения динамики. Так что каждому свое.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
поволжцы настолько суровы что летом ездят закрытые с включённой печкой


что касается открытых окон, то когда едешь на небольшое расстояние его нет смысла включать... не успевает ничего охдажиться... проще с окнами проехать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:42
Сообщения: 49
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кондёр штука хорошая, и почти обязательная на современном авто, но если заказывать его на производстве то получается уже совсем другая цена...
Ни за что не поверю что через полгода не будут ставить кондей в штатное место на Поло седан тысяч за 40...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:15
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
FilAx писал(а):
Кондёр штука хорошая, и почти обязательная на современном авто, но если заказывать его на производстве то получается уже совсем другая цена...
Ни за что не поверю что через полгода не будут ставить кондей в штатное место на Поло седан тысяч за 40...


С другой стороны, я что то не припомню случая когда автомобиль начинал продаваться без кондея, а потом у ОД его можно было установить за приемлемые деньги. Это как со звуком. Если с завода заказывать магнитолу то доплата 50 т.р , а если потом у ОД эту же магнитолу устанавливать то стоит это уже 100 т.р (я про рнс-510)
Также будет и с кондеем, если все таки ОД решит до устанавливать его то цена будет очень кусачей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:25
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Езжу на Polo (2008) с климат-контролем, движок 1.4 и даже в такую жару движок не тупит! Ездил этим летом в Сочи на Киа Спектра с кондеем, вот там действительно чувствуется, что тяги не хватает, да постоянно приходиться крутить ручки, то самому жарко, то жене холодно и т.д. Обратно с юга я приехал простуженным. Другое дело в Polo климат-контроль, выставил 21 градус и круглый год комфортно! Так что если есть возможность, обязательно заказываейте климат-контроль! Думаю для любого региона вещь очень полезная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
на заметку тем, кто покупает базу полоседана...

Автомобили без кондиционеров резко подешевели
http://autorambler.ru/journal/events/12 ... 560961776/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
исключительно из-за аномальной жары... щас накупят компании машин без кондея и зимой уже с большйо прибылью будут продавать.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vaspan и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: