За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Предлагаю обсудить отсутствие либо наличие кондиционера (климат-контроля) в машине.
Необходимость или роскошь :?:
Т.к. являюсь автором темы, то по правилам озвучу свое мнение.
Кондиционер – необходимость!!! Летом в Москве по пробочкам – спасение :D . На днях была вынуждена передвигаться при +28 на форде (служебном) в котором сломался кондиционер, думала умру за рулем :cry: !!!
А вот климат-контроль считаю вполне оправданной, но все же роскошью. Если бы у меня позволяли средства, то взяла бы с климат - контролем. Очень удобная штука!!!
Параллельно к теме хотелось бы услышать мнение владельцев skoda fabia или других авто с аналогом «нашего» движка 1.6 bts. Не тупит ли с включенным кондиционером? На сколько увеличивается расход топлива?
Прошу высказываться.

===================================
Также есть темы:
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Доустановка кондиционера в базу - здесь делимся опытом как установить кондиционер в базу, что для этого нужно сделать.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:08
Сообщения: 23
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ребят подскажите , возможно ли у нас выключить климат полностью ? Или только можно убрать скорость вентилятора :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 13:19
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Можно,. Уменьшаешь скорость вентилятора на 0, ждешь 3 сек и еще раз крутишь рукоятку в сторону отключения и он выключится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:08
Сообщения: 23
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо ShipKo ! Теперь буду знать, а то я думал, что его не вырубить :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Для меня кондиционер - не жизненно важная опция, но весьма полезная. Конечно есть края, где он жизненно важен, но у нас в СПБ тепло редко бывает :grin: За период наблюдений с 1981 по 2010 год средняя температура в ИЮЛЕ 18,8 градусов :grin: Чтобы совсем жарко - крайне редко. А обычно при езде открытые окна рулят летом. А что касается пробок - это вообще не езда. Я не считаю нормальным стоять в пробке.
Ну а климат - это уже навороты. Совсем для ленивых, можно сказать. Точно не необходимость. Есть лишние деньги - можно и побаловаться. Я не спорю, вещь полезная, но необходимостью не является. Лично у меня Тренд с кондеем. Сначала хотел без него брать, но потом подумал, что машина за 500 тысяч без кондея - это странно.

Ладно климат - от него польза явно есть. Есть вообще непонятные опции типа электропривода зеркал. Зачем он??? Зеркала один раз настроил и ездишь целый год спокойно, пока не собьётся регулировка по какой-то причине. Я за 5 лет владения Калиной зеркала крутил раза 3 от силы. Зачем мне электропривод? Вот по сравнению с этим климат - мега полезная вещь конечно :lol:

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Madest
Ну например, кроме меня машиной еще супруга пользуется, так что мне электропривод зеркал очень даже в тему.Климат тоже вещь удобная, тут уж явное превосходство над кондиционером.Выставил темпер, режим авто... и забыл. А с кондером кнопку нажми, потоки отрегулируй...а если рассуждать типа..
Madest писал(а):
Есть вообще непонятные опции

То тогда покупать Жигули где 3 педали и руль надо... :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
polovod1 писал(а):
Madest
Ну например, кроме меня машиной еще супруга пользуется, так что мне электропривод зеркал очень даже в тему.Климат тоже вещь удобная, тут уж явное превосходство над кондиционером.Выставил темпер, режим авто... и забыл. А с кондером кнопку нажми, потоки отрегулируй...а если рассуждать типа..
Madest писал(а):
Есть вообще непонятные опции

То тогда покупать Жигули где 3 педали и руль надо... :lol:

Здесь немного не соглашусь! Все предыдущие авто 6 шт. были с климатом, Я когда брал поло, сначала расстроился не много, что авто в наличии только с кондером.
Но на климате меня всегда бесил авто режим( типо обдув тебе в лицо на 6, и вообще я сквозняк не люблю) и я им ни когда не пользовался. Выставлял все в ручном режиме, только кнопочками.
Ну а здесь тоже самое только крутилками! Если стало холодно на климате тянешься и жмешь кнопочку несколько раз- потеплее, на кондере покрутил ручку вот тебе уже теплее. Вот и вся разница


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
POMA2010 писал(а):
Но на климате меня всегда бесил авто режим( типо обдув тебе в лицо на 6, и вообще я сквозняк не люблю)

Я не знаю как надо накрутить дефлекторы, что бы они дули в лицо :)
POMA2010 писал(а):
Ну а здесь тоже самое только крутилками!

Между кондиционером и климат-контролем есть одно огромное отличие - климат поддерживает заданную температуру, увеличивая или уменьшая при необходимости нагрев или охлаждение. А кнопочки или крутилки - это уже просто оформление управления, кондиционер тоже можно сделать на кнопочках, но климат-контролем он от этого не станет :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:01
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
До Поло был Логан с кондишэн и приходилось все время манипулировать вручную, что было не только очень не удобно, но и вредно для здоровья (переохлаждение), так что без климат контроля не вижу большого смысла в кондиционировании (лучше уж без него).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Fredy_2013
Так крутилку температуры никто не отменял! Она всё равно работает, даже если климата нет, а только кондей. Поставь потеплее и не будет переохлаждения. И вентилятор на большие скорости не надо ставить, чтоб сквозняка не было, ну и поток в лицо - тоже не стоит. Я в большинстве случаев на единичку вентилятор ставлю, обычно хватает. А сейчас, когда на улице днём градусов 10-12, так езжу с вообще выключенным вентилятором и мне вполне комфортно.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:15
Сообщения: 119
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Ага,потом когда опять вспотеешь,поставь похолоднее и тд... в том то и весь кайф климата,один раз выставил температуру и забыл. У меня первая машина с климатом и я сразу оценил все преимущества!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
"Чессно" говоря об отсутствии кондея жалею только в пробках (Comfort 2011). Даже будучи на море временами около и за +40 С на трассе дискомфорта не испытывал, в поселках и городах да, иногда. Но должен заметить вентилятор и система вентиляции, в машине так-же очень достойна.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
AndyBig писал(а):
POMA2010 писал(а):
Но на климате меня всегда бесил авто режим( типо обдув тебе в лицо на 6, и вообще я сквозняк не люблю)

Я не знаю как надо накрутить дефлекторы, что бы они дули в лицо :)
POMA2010 писал(а):
Ну а здесь тоже самое только крутилками!

Между кондиционером и климат-контролем есть одно огромное отличие - климат поддерживает заданную температуру, увеличивая или уменьшая при необходимости нагрев или охлаждение. А кнопочки или крутилки - это уже просто оформление управления, кондиционер тоже можно сделать на кнопочках, но климат-контролем он от этого не станет :)

Я же не просто так написал, что предыдущие мои авто в кол-ве 6 шт были с климатом, разницу могу почувствовать?
И разница только в одной кнопке- зовут ее "AUTO" и актуальна она только при поездках на длинные дистанции, а в городе при +30 и частыми остановками, а тем более с детьми эта кнопочка теряет смысл применения. А если климат пользуется в ручном режиме, то он ни чем ни отличается от климатика
Madest писал(а):
Fredy_2013
Так крутилку температуры никто не отменял! Она всё равно работает, даже если климата нет, а только кондей. Поставь потеплее и не будет переохлаждения. И вентилятор на большие скорости не надо ставить, чтоб сквозняка не было, ну и поток в лицо - тоже не стоит. Я в большинстве случаев на единичку вентилятор ставлю, обычно хватает. А сейчас, когда на улице днём градусов 10-12, так езжу с вообще выключенным вентилятором и мне вполне комфортно.

Вот про это я и хотел сказать og_+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
Игорь13 писал(а):
в том то и весь кайф климата,один раз выставил температуру и забыл

У меня климат стоит 21 гр ничего никогда не трогаю стоит авторежим, недавно прокатился с знакомым на полике с кондеем так он постоянно что-то крутит, то холодно то жарко в салоне, так и простудиться не долго. Я же ничего не кручу за всю поездку и у меня не мороз и не потею, всегда комфортная температура. Климат НАМНОГО лучше чем просто кондей это факт. А учитывая что сейчас климат идет на всех хаях, то просто шик.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
По поводу простудиться, как раз с климатом в режиме auto более вероятнее.
Повторюсь, все предыдушие машины были с климатом. Пользовал я его только в ручном режиме. С кондеем - первая машина, разницы вообще не вижу, что там кнопки нажимай, что здесь ручку крути.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
POMA2010 писал(а):
простудиться, как раз с климатом в режиме auto более вероятнее.

Отсюда подробней, плиз.....


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: