За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Предлагаю обсудить отсутствие либо наличие кондиционера (климат-контроля) в машине.
Необходимость или роскошь :?:
Т.к. являюсь автором темы, то по правилам озвучу свое мнение.
Кондиционер – необходимость!!! Летом в Москве по пробочкам – спасение :D . На днях была вынуждена передвигаться при +28 на форде (служебном) в котором сломался кондиционер, думала умру за рулем :cry: !!!
А вот климат-контроль считаю вполне оправданной, но все же роскошью. Если бы у меня позволяли средства, то взяла бы с климат - контролем. Очень удобная штука!!!
Параллельно к теме хотелось бы услышать мнение владельцев skoda fabia или других авто с аналогом «нашего» движка 1.6 bts. Не тупит ли с включенным кондиционером? На сколько увеличивается расход топлива?
Прошу высказываться.

===================================
Также есть темы:
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Доустановка кондиционера в базу - здесь делимся опытом как установить кондиционер в базу, что для этого нужно сделать.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:42
Сообщения: 49
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кондёр штука хорошая, и почти обязательная на современном авто, но если заказывать его на производстве то получается уже совсем другая цена...
Ни за что не поверю что через полгода не будут ставить кондей в штатное место на Поло седан тысяч за 40...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:15
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
FilAx писал(а):
Кондёр штука хорошая, и почти обязательная на современном авто, но если заказывать его на производстве то получается уже совсем другая цена...
Ни за что не поверю что через полгода не будут ставить кондей в штатное место на Поло седан тысяч за 40...


С другой стороны, я что то не припомню случая когда автомобиль начинал продаваться без кондея, а потом у ОД его можно было установить за приемлемые деньги. Это как со звуком. Если с завода заказывать магнитолу то доплата 50 т.р , а если потом у ОД эту же магнитолу устанавливать то стоит это уже 100 т.р (я про рнс-510)
Также будет и с кондеем, если все таки ОД решит до устанавливать его то цена будет очень кусачей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:25
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Езжу на Polo (2008) с климат-контролем, движок 1.4 и даже в такую жару движок не тупит! Ездил этим летом в Сочи на Киа Спектра с кондеем, вот там действительно чувствуется, что тяги не хватает, да постоянно приходиться крутить ручки, то самому жарко, то жене холодно и т.д. Обратно с юга я приехал простуженным. Другое дело в Polo климат-контроль, выставил 21 градус и круглый год комфортно! Так что если есть возможность, обязательно заказываейте климат-контроль! Думаю для любого региона вещь очень полезная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
на заметку тем, кто покупает базу полоседана...

Автомобили без кондиционеров резко подешевели
http://autorambler.ru/journal/events/12 ... 560961776/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
исключительно из-за аномальной жары... щас накупят компании машин без кондея и зимой уже с большйо прибылью будут продавать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
web88 писал(а):
исключительно из-за аномальной жары...


как бы эта аномальность не стала нормальностью...


 Профиль  
 
 

А кто знает, что за полуавтоматический кондей на ПС? он позволяет температуру в салоне поддерживать или как ?


  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Так все таки как дует кондей, в +35 справляется? А то читал что очень фигово морозит. У меня кондей - одно из основных условий при покупке авто, и если от него толку не будет, то полоседан сразу отпадает как вариант покупки, к тому же за обладание кондеем еще надо и очень солидную сумму переплачивать по отношению к базовой комплектации.

А тест-драйв будет только в конце сентября, думаю погода не даст в полной мере проверить его работоспособность, т.к. при +15 на улице уже обычный наружный воздух будет казаться прохладным.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
yodiman писал(а):
Так все таки как дует кондей, в +35 справляется? А то читал что очень фигово морозит. У меня кондей - одно из основных условий при покупке авто, и если от него толку не будет, то полоседан сразу отпадает как вариант покупки, к тому же за обладание кондеем еще надо и очень солидную сумму переплачивать по отношению к базовой комплектации.

А тест-драйв будет только в конце сентября, думаю погода не даст в полной мере проверить его работоспособность, т.к. при +15 на улице уже обычный наружный воздух будет казаться прохладным.



ну участники народного теста на слабый кондей не жаловались ( это было
+ 40 в Москве )

да можешь у них лично и спросить вот два активиста на нашем форуме VlaDD и DuxNIA


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Так вот у них и хочется узнать. Естественно на камеру они там не жаловались, а лишь пели оды новому полоседану.
ЗЫ: можно в личку если не хотите официально на форуме :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 09:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
В Ростове этим летом было +45 в тени ((( так что кондей необходим для выживания....
Климат контроль полезная опция, жаль, что только в пакете премиум...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
А на севере западной сибири все лето шли дожди и теплее +22 не было, потому что тут 6 месяцев холодно , а остальные 6 месяцев офигительно холодно, Поэтому кондиционер не нужен вообще.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
yodiman
Было +35, без кондея катались 40 минут, мокрые были насквозь :).

С кондеем вполне комфортно на 2-й скорости. Я всегда убираю потоки воздуха от себя чтобы не простыть. Температуру в салоне не засекали, ну около 25 я думаю, в общем и целом было не жарко. Хотя постоянно выходили, через каждые 10 минут менялись водитель с пассажиром. На протяжении около 3-4-х часов. Я так считаю, кондей вполне справляется. Деферамбы мы пели на видео, поскольку все минусы что мы сказали вырезали :). А к кондею у меня не было претензий.

Особой нужды в климате я не ощутил, просто регулируешь ручкой холодней, теплей.

Если выставить на макс охлаждение, автоматически включается забор воздуха из салона.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
Естественно на камеру они там не жаловались, а лишь пели оды новому полоседану.

Конечно...
1. положение обязывает (с). Правду услышим ПОСЛЕ подведение итогов.
2. если бы участники указали, что они до теста ездили на Мерсах С/Е, то их бы и не пригласили

А в чём сомнения насчёт Вагеновского кондёра - выпускается не первый год, тысячи авто ездят по России... особых нареканий про него не слышал/не читал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Да вот тута почитал, хз кто это отписывал, но видимо один из участников теста.

Мне например этим летом в +40 довелось поездить на Ауди А6 2005г.в. с климатом. Никаких нареканий, морозит быстро и хорошо.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: