Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Предлагаю обсудить отсутствие либо наличие кондиционера (климат-контроля) в машине.
Необходимость или роскошь :?:
Т.к. являюсь автором темы, то по правилам озвучу свое мнение.
Кондиционер – необходимость!!! Летом в Москве по пробочкам – спасение :D . На днях была вынуждена передвигаться при +28 на форде (служебном) в котором сломался кондиционер, думала умру за рулем :cry: !!!
А вот климат-контроль считаю вполне оправданной, но все же роскошью. Если бы у меня позволяли средства, то взяла бы с климат - контролем. Очень удобная штука!!!
Параллельно к теме хотелось бы услышать мнение владельцев skoda fabia или других авто с аналогом «нашего» движка 1.6 bts. Не тупит ли с включенным кондиционером? На сколько увеличивается расход топлива?
Прошу высказываться.

===================================
Также есть темы:
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Доустановка кондиционера в базу - здесь делимся опытом как установить кондиционер в базу, что для этого нужно сделать.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:28
Сообщения: 93
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Кондиционер , суровая необходимость, без него никак!!!
Климат поставил бы только при наличии свободных средств,или бы в каком-нибудь "пакете" а так как таковыми пока не располагаю, то кондиционер спасение! :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:37
Сообщения: 43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как минимум кондиционер нужен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ИМХО, иномарка (в нашей полосе и южнее) должна быть с кондеем.
Климат - штука хорошая, но не обязательная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Podantoshka писал(а):
Кондиционер , суровая необходимость, без него никак!!!
Климат поставил бы только при наличии свободных средств,или бы в каком-нибудь "пакете" а так как таковыми пока не располагаю, то кондиционер спасение! :D


+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово (МО)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
с удовольствием бы поставил и климат, если бы он шел отдельно от премиум-пакета за 70к...
Но просто кондиционер буду ставить обязательно, мне и пары дней жары 30+ хватит чтобы понять, что не зря его взял.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 53
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Не уверен что кондиционер необходим в наших широтах. СПБ., за 5 лет владения авто включал его раз 10, в основном для профилактики.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 56
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В наших широтах необходимость. Сейчас до +34 в тени. Жарко в общем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Кондей спасает не только в жару. Он отлично, практически мгновенно, убирает запотевание со стекол в дождливую погоду :!: Простая печка с этой задачей не справляется ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:59
Сообщения: 228
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
у нас щас +10 какой нафиг кондей ))) печку надо получше ))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Как житель Санкт-Петербурга и владелец машины с кондеем! Отвечаю кратко :)

НАФИГ НЕ НУЖЕН!!!

А теперь спокойно пишу почему не нужен!
Сейчас в Москве стоит жара за 30 а в СПб за это время дожди и максимум (за лето пока, что было +25) +22-24. Обычно с утра +15-19 дождь (до +20 доходит только к 12 часам не раньше, если доходит) поэтому даже если и стоишь в утренней пробке то не жарко, поверьте :) Вечером когда едешь после 19 часов (если это не пятница!) пробок мало с проветриванием салона доезжаешь спокойно (опять же редко когда и вспотев!) Поэтому тем кто передвигаться подобным образом он явно не нужен.
Дальше пишу… за 5 лет!!!! владения кондеем включаю лишь раз в сезон дабы он просто поработал и скажем так пыль прогнал с себя.
В общем до сих пор ЖАЛЬ!!! :( потраченных на него денег не оправдал он себя в нашем климате. :evil:
Возможно он будет точно нужен кто будет таксовать (т.е. целый день в машине!) а так общаясь со многими знакомыми (и просто друзьями!) большинство не видят в нем смысла! Говорят нужен если ехать куда нибудь летом в Москву или Юг , либо просто чтобы было круто а так можно и пережить даже не заметив его в машине…
Вообще + 30 в Спб бывает ОООЧЕНЬ редко(по пальцам одной руки можно пересчитать такие дни!) ( а осень обычно приходит в августе)
Поэтому кондей на широте Питера и наверно севереней не так то и нужен точнее вообще не нужен! :ugeek:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:24
Сообщения: 55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
это было твоё личное субъективное мнение.
а теперь как я вижу езду без кондиционера, в спб стоит жара, в машину садишься как в парник, едешь весь мокрый, стоит открыть окна проветриться как начинает лететь пух во все щели (который кстате нормальными клубками потом из машины выдёргиваешь).
выезжаешь на кольцевую, набираешь 160, под солнцем жарко, окно открываешь начинается жескач, шумит, а если к тому же куришь, то ваще неочень становится.
плюс когда идёт дождь-кондей на порядок лучше справляется с запотеванием.

а это было моё субъективное мнение)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 53
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
midru1
+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Да согласен xtra, что с кондеем удобно, но опять же мой опыт эксплуатации, показывает, что обхожусь без него. (обидно даже :( !!! Но это факт!)
Когда езжу то окна никогда не открываю, включаю проветривание (почти всегда работает любо тепло из печки, либо тот воздух с той температурой что за окном)
Окна никогда не открываю!!, т.к. ты опять же верно заметил пыль, грязь, всякий мусор надует в салон …
Температуру в салоне регулирую обдувом (ну может чуть приоткрываю заднее стекло чтобы была вытяжка) в принципе всегда хватало!
Машина грееться (на солнце) но не очень (цвет серебро) через пять минут езды, даже сейчас (в жару! У нас сегодня ОЧЕНЬ жарко +25!!! Почти рекорд этого года!!!) салон проветриться и будет нормуль :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мне вот больше второй вариант нравится.Роскольку у меня у бати простой логан и я не понаслышке знаю,что такой шум и летящий пух и пыль в машину.

_________________
И на счет расхода.Порядка 6 литров на сотню по трассе.Отец в Нижний Новгород гонял на ней. И по расходу оказался таким же как и логан по деньгам.То ес...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: