Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Камрады, делимся инфой, кто где купил светодиодные лампы и пишем отзывы.
Сам хочу в свой Тренд по прибытию установить противотуманки и лампочки поставить светодиодные, дабы использовать как ДХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заморачивался, кое-где менял лампы, кое-где - ставил диоды в:
Передние фары - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/cahutapuku/journal/193132/
Поворотники - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/cahutapuku/journal/123565/
Задние фонари - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/cahutapuku/journal/4062246863888618412/

Вердикт: При грамотном подборе комплектующих - светят ярче стока. По финансам - дорого. За время опытов сжег три лампы. Одна - заводской брак. Две других - наука: Бесцокольные линзованные лампы в габаритах использовать не стоит. Если в лампе установлен CREE на честных 5W - довольно быстро она накаляется до температуры, когда за нее невозможно держаться. Затем - распаивается. Диоды приобретались с мощным оребрением для охлаждения, однако производитель официально запрещает использовать их для длительной работы (зато полчаса у меня в авто стояли габариты, которые били пучком на 100м :lol: , через полчаса распаялись). Если якобы 5-7w линзованный бесцокольный диод работает больше получаса без проблем в габарите - значит это подделка, в лучшем случае трехваттный CREE, обычно - 2-3w безымянные китайские диоды.

P.S. Если будете использовать линзованные модули - аккуратнее с линзами, они ОЧЕНЬ легко царапаются. Хранить в бардачке с металлическим хламом не стоит :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:37
Сообщения: 166
Изображения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Недавно возникла проблема в диодами в плафоне салона (3 лампочки)
Поставил, и целый год работало всё как нужно, а теперь когда переключатель стоит в положении «горит при открытых дверях», то диоды светят очень тускло при закрытых дверях, когда они гореть не должны... Раньше такого не было, в чём проблема?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
CaHuTaP писал(а):
Если в лампе установлен CREE на честных 5W - довольно быстро она накаляется до температуры, когда за нее невозможно держаться. Затем - распаивается.

Я вот чессно не понимаю, чего так все привязались к этому Cree? Неужели больше не выпускают других диодов, например SSC P7 или Luminus SST, тем более, что они более эффективны чем те же R5 у Cree? Ну и 5 Вт для диода - это конечно много, при чем в фару, где нет практически никакого движения воздуха, а отсюда соответственно нормального охлаждения диода. 2-3 Вт самый раз, но даже при такой мощности придется 100% ставить радиаторы, которые фиг два влезят в блок фары. Это что касается сверхъярких диодов. Но есть что то типа такого: http://www.ebay.com/itm/9006-HB4-102-SM ... 5b&vxp=mtr
на SMD диодах, которые не такие мощные. С такими лампочками я не сталкивался еще. Вполне возможно, что у них и присутствуют заявленные 400 Люмен и даже 3.5 Вт не будут так сказываться на перегреве, т.к. площадь рассеивания у них большая. Собственно эти лампочки интересно попробовать в качестве ДХО в противотуманках по двум причинам:
1. Малое потребление мощности, что хорошо для а/м :)
2. Не так сильно будет греться фара, что сведет к минимуму трещины при попадание влаги из луж и др. источников.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Мишган писал(а):
Недавно возникла проблема в диодами в плафоне салона (3 лампочки)
Поставил, и целый год работало всё как нужно, а теперь когда переключатель стоит в положении «горит при открытых дверях», то диоды светят очень тускло при закрытых дверях, когда они гореть не должны... Раньше такого не было, в чём проблема?

Если гореть не должны, а горят, значит можно сделать логический вывод: на них подается напряжение, которое не должно подаваться и не подавалось раньше :-) Ищите проблему в проводке/переключателях/контактах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Мишган
Скорее всего так и было, просто не обращал внимания. Как решение - стабилизатор, обманка (сопротивление) или в параллель любую маленькую лампочку на 12v.


Последний раз редактировалось Riv_2000 10 дек 2012, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:37
Сообщения: 166
Изображения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Riv_2000 писал(а):
Мишган
Скорее всего так и было, просто не обращал внимания. Как решение - стабилизатор, обманка (сопротивление) или в параллель любую маленькую лампочку на 12v.


В том то и странность, что раньше горели, как заводские, а начались морозы, и стали тупить...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Мишган
Лично у меня было именно так, когда просто воткнул светодиодную лампу.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:37
Сообщения: 166
Изображения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Riv_2000

Мистика какая-то)
Вышел с работы, сел, начал щелкать плафон, всё работает, как должно)
странно... :|


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Londan писал(а):
Я вот чессно не понимаю, чего так все привязались к этому Cree? Неужели больше не выпускают других диодов, например SSC P7 или Luminus SST, тем более, что они более эффективны чем те же R5 у Cree? Ну и 5 Вт для диода - это конечно много, при чем в фару, где нет практически никакого движения воздуха, а отсюда соответственно нормального охлаждения диода. 2-3 Вт самый раз, но даже при такой мощности придется 100% ставить радиаторы, которые фиг два влезят в блок фары.

Видимо, вы все родились Шумахерами. Моей первой машиной был СВЕРХкомпактный хетч, второй - довольно большой универсал (Рюха). И там и там машина заканчивалась сразу за задним стеклом, и рулилось мне задним ходом просто прекрасно. И вот, чуть менее полудесятка лет спустя, я пересаживаюсь на НОВЫЙ седан, у которого габариты ощущаются хуже. Вечная боязнь словить НОВЫМ бампером выступ бордюра или столбик в темноте меня замучила. Так вот всего два пятиваттных CREE-диода в заднюю ПТФ и задний ход дали мне необходимое освещение сзади в темное время суток и гарантию целостности бампера. За пару минут парковки лампы не успевают перегреться, так что большая мощность там вполне применима. Сейчас после установки RCD-510 я начинаю задумываться о штатной камере заднего вида. На таком мелком и зернистом экране, хочется видеть изображение максимальной яркости, так что, возможно, придется вынимать из ПТФ светофильтр и параллелить ее с задним ходом.

Именно CREE выбраны из-за любви к ним сумрачного китайского гения, что иногда дает возможность радоваться достойному качеству по сравнительно бросовой цене. Все-таки, платить по 100$ за одну лампу стоп-сигнала я пока не готов. Мои лампы стопов, например, светят несколько лучше лучше стока, загораются быстрее. Большего мне и не надо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
CaHuTaP, скиньте пожалуйсте ссылочку на ваши лампочки с Кри диодами. Что то Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что это именно Кри popcorm2.
Ну и вы не правильно пишите словосочетание Cree-диоды, ибо не понятно о каких именно диодах идет речь, т.к. есть диоды, которые выпускает американская контора Cree, этих диодов много и они имеют разные ТТХ. Сказать, что вы поставили себе Cree диоды то же самое, что ответить на вопрос "какую машину ты купил" - легковую. driver


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Londan писал(а):
скиньте пожалуйсте ссылочку на ваши лампочки с Кри диодами. Что то Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что это именно Кри popcorm2. Ну и вы не правильно пишите словосочетание Cree-диоды, ибо не понятно о каких именно диодах идет речь, т.к. есть диоды, которые выпускает американская контора Cree, этих диодов много и они имеют разные ТТХ. Сказать, что вы поставили себе Cree диоды то же самое, что ответить на вопрос "какую машину ты купил" - легковую. driver

Ссылки нет, т.к. покупал по знакомству. Диоды, ясное дело, Q5. В связи с тем, что из всего ассортимента CREE в автомобильных лампах в АБСОЛЮТНОМ большинстве случаев применяются именно диоды Q5 (или море подделок под них), каждый раз писать CREE Q5 - это все равно что каждый раз говорить: Устройство ввода координатное "Мышь", говоря о компьютерной мышке. :P


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Q5 - уже несколько лет далеко не самые эффективные диоды от CREE. Год назад себе в налобник вставлял R2, а сейчас наверное и с ещё бОльшим КПД есть.
Наверное дело в цене...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
CaHuTaP писал(а):
Londan писал(а):
скиньте пожалуйсте ссылочку на ваши лампочки с Кри диодами. Что то Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что это именно Кри popcorm2. Ну и вы не правильно пишите словосочетание Cree-диоды, ибо не понятно о каких именно диодах идет речь, т.к. есть диоды, которые выпускает американская контора Cree, этих диодов много и они имеют разные ТТХ. Сказать, что вы поставили себе Cree диоды то же самое, что ответить на вопрос "какую машину ты купил" - легковую. driver

Ссылки нет, т.к. покупал по знакомству. Диоды, ясное дело, Q5. В связи с тем, что из всего ассортимента CREE в автомобильных лампах в АБСОЛЮТНОМ большинстве случаев применяются именно диоды Q5 (или море подделок под них), каждый раз писать CREE Q5 - это все равно что каждый раз говорить: Устройство ввода координатное "Мышь", говоря о компьютерной мышке. :P

Q5 - это уже прошлый век :) По крайней мере по энергоэффективности и теплоотдаче. А то, что кетайцы их лепят - так дешево же, потому как уже никто их не берет, поэтому и стОят дешево. У меня последние фонарики на XM-L(при чем это далеко не последняя разработка Кри), энергопотребление то же, теплоотдача та же, а эффективность минимум в 2 раза выше, при этом свет 1000 Лм против 350-400 у Q5.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Londan писал(а):
Q5 - это уже прошлый век :) По крайней мере по энергоэффективности и теплоотдаче. А то, что кетайцы их лепят - так дешево же, потому как уже никто их не берет, поэтому и стОят дешево. У меня последние фонарики на XM-L(при чем это далеко не последняя разработка Кри), энергопотребление то же, теплоотдача та же, а эффективность минимум в 2 раза выше, при этом свет 1000 Лм против 350-400 у Q5.

Встречный вопрос - не знаете, где можно прикупить автомобильные лампы с последними разработками Кри? Или моя пассажирка должна фонариками габариты обозначать? :grin:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: