Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
PP69
да, про ФПХетч написано ЭГУС.

Не понравилась фраза "для замены лампы необходимо снять фару"!!!
______________________________________________________________
Добавлено

Блок фара.Видео AndyBig. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 35#p156535 .
Рекомендация

Задний фонарь.Фото 22 RUS. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 15#p164815 .
Задний фонарь.Фото LeGrand. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 26#p170526 .
Задний фонарь, снятие.Видео aks. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 39#p171739 .
Задний фонарь, разбор.Видео aks. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 53#p171753 .

Плафон освещения номера.Видео aks. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 32#p171732 .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
zaezd24 писал(а):
Пы/Сы: ветеранам форума это может быть и не интересно,но на на полике все лампочки в передней и задней оптике оказывается можно легко и быстро поменять всего-то при наличии правильно растущих передних конечностей :-)

Да вы что ? :shock: А в первом посте значит соврали? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:02
Сообщения: 593
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Dermal Punch
где и почем брал габариты диодные?

Народ, вот интересует опыт - наш отражатель габарита в стороны от лампочки, хочу диодные лампочки поставить, но вопрос - какие самые яркие будут? чтобы и днем габариты были видны, а не только ночью - цветовая температура не важно - ксенон ставить буду.

В поворотники я бы поставил диоды, но мне сказали что начинаются ошибки ибо в хае на них штатная сигналка запитана и она начинает капризничать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
DemixX писал(а):
Dermal Punch
где и почем брал габариты диодные?

Народ, вот интересует опыт - наш отражатель габарита в стороны от лампочки, хочу диодные лампочки поставить, но вопрос - какие самые яркие будут? чтобы и днем габариты были видны, а не только ночью - цветовая температура не важно - ксенон ставить буду.

В поворотники я бы поставил диоды, но мне сказали что начинаются ошибки ибо в хае на них штатная сигналка запитана и она начинает капризничать.


Замена лампочек  VW Polo sedan

500 р все удовольствие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:56
Сообщения: 273
Изображения: 0
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Имя: Антон
DemixX писал(а):
Dermal Punch
где и почем брал габариты диодные?

Народ, вот интересует опыт - наш отражатель габарита в стороны от лампочки, хочу диодные лампочки поставить, но вопрос - какие самые яркие будут? чтобы и днем габариты были видны, а не только ночью - цветовая температура не важно - ксенон ставить буду.

В поворотники я бы поставил диоды, но мне сказали что начинаются ошибки ибо в хае на них штатная сигналка запитана и она начинает капризничать.


Дим, брал в Экзисте за 750 рублей. Кстати если ты не заметил, то я их продаю. Поставил и сразу снял по причине слишком большой яркости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 02:04
Сообщения: 127
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста артикль белой фазы которая одевается на лампочку. Замена лампочек  VW Polo sedan


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Springer


Вложения:
Замена лампочек  VW Polo sedan
00.jpg [ 114.25 КБ | Просмотров: 4804 ]

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:31
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Друзья мои,


Перестал работать стоп сигнал в заднем левом фонаре, сегодня купил новые лампочки и по инструкции поменял, результата нет, при том что другие 2 лампочки в этом фонаре работают (работает маленькая лампочка отвечающая за габариты, и работает лампочка w211 с желтым стеклом отвечающая за поворот, а две другие оставшиеся не светят ни в каких режимах), несколько раз переустанавливал новую лампочку в посадочном гнезде отвечающем за стоп сигнал, результата нет, думал купил брак, ставил другую новую, не горит...

Правильно ли понимаю, что или нет нужного контакта в гнезде (на лампочку не подается напряжение), или гнездо вообще без напряжения и тогда нужно менять часть заднего фонаря (а он видимо идет только целиком и я тупо попадаю на замену фонаря)?...Предохранители не смотрел, но раз другие 2 оставшиеся лампочки в фонаре работают значит питание поступает и предохранитель исправен....

Остается идти с вольтметром и мерить напряжение на клемах в гнезде не работающей лампочки? Для этого одному нужно жать на тормоз а другому мерить, можно ли отверткой электрика все проверить прозвонить? Может есть еще пути решения проблемы...гарантии уже нет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
снимайте разъем и меряйте на нем. можно одному, на педаль груз или упор какой. далее если в разъеме все ок, то надо снять фонарь и прозвонить. возможно лампа не контачит, подгорело место посадки. Надо по типу посмотреть лампы, чтоб все один в один с оригиналом.
Если на разъеме нет напруги, то тут уже надо по схеме смотреть, какой фонарь , что и куда идет.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
По подбору ламп


Вложения:
Замена лампочек  VW Polo sedan
22.jpg [ 274.95 КБ | Просмотров: 4522 ]

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
У меня на прошлой неделе перегорела лампа Филлипс Экстрим Вижион плюс, поставил штатные, которые хранились в коробке. Поймал себя на мысли "А ведь светят точно так-же" :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Maxim73 писал(а):
Поймал себя на мысли "А ведь светят точно так-же"

Ну так, постарели уже ваши Филлипс Экстрим Вижион плюс. Поток у ламп накаливания постепенно снижается, ничего не поделаешь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:56
Сообщения: 273
Изображения: 0
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Имя: Антон
На днях перегорела одна из ламп ближнего/дальнего света Osram Night Breaker Plus. Отслужили почти 8 месяцев. Решил заменить на Osram Cool Blue Intense H4. Светят ярко. Тёплый белый свет. Сказывается цветовая температура (4200K Osram Cool Blue Intense против 3600K Osram Night Breaker Plus). Ближний хорош. Дальний не хуже. Впечатления только положительные. Вопрос как поведут себя в сильный снег или дождь. Делаю акцент именно на этом, потому что сегодня ездил вечером и шёл небольшой снег. При этом никакой разницы в отрицательную сторону в освещении не заметил. Также интересует ресурс данных ламп по сравнению с теми же Osram Night Breaker Plus. Хотя данный аспект для меня не сильно критичен. К тому же сменил штатные передние габариты на Osram Cool Blue Intense W5W. Цветовая температура 4000K. Светят гораздо ярче штатных. Идеально сочетаются по освещению с установленными лампами ближнего/дальнего света. В этот раз замена всех ламп прошла гораздо быстрее и заняла чуть более получаса и то, потому что холодно. Фары не снимал.


Вложения:
Комментарий к файлу: Osram Cool Blue Intense W5W + дальний свет Osram Cool Blue Intense H4.
Замена лампочек  VW Polo sedan
SDC13187.JPG [ 439.88 КБ | Просмотров: 4327 ]
Комментарий к файлу: Osram Cool Blue Intense W5W + ближний свет Osram Cool Blue Intense H4.
Замена лампочек  VW Polo sedan
SDC13184.JPG [ 458.77 КБ | Просмотров: 4327 ]
Комментарий к файлу: Osram Cool Blue Intense W5W.
Замена лампочек  VW Polo sedan
SDC13182.JPG [ 463.35 КБ | Просмотров: 4327 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Dermal Punch писал(а):
Вопрос как поведут себя в сильный снег или дождь. Делаю акцент именно на этом, потому что сегодня ездил вечером и шёл небольшой снег. При этом никакой разницы в отрицательную сторону в освещении не заметил.

В снег любые лампы светят отлично,а вот в дождь(мокрый асфальт),чем белее свет,тем хуже видно.На встрече ставил я своего с които,а у другого стояли стоковые лампы,разницы никакой,не светят ни те ни другие.Так что- :pardon: только личный опыт.


Последний раз редактировалось LeGrand 14 янв 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:56
Сообщения: 433
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Люди, помогите советом, как всё-таки аккуратно поменять габариты и поворотники спереди. В одноимённой теме задал - но так пока никто не ответил :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Покупаешь лампы, приезжаешь на место ремонта, достаешь из бардачка инструкцию, находишь соответствующий раздел, меняешь. Profit! Если не нашел инструкцию, то кратко могу пояснить что там нужно просто взяться за патрон и повернуть его градусов на 20, после чего вынуть лампу вместе с патроном и разъемом.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: