За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вобщем заметил такую проблему что дальний свет работает отдельно от ближнего! А когда моргаеш то работает всё вместе! Я думаю что при включении дальнего света должен работать и ближний, а то дальний работает с пробелом! У кого как? Может это только у меня косяк!

Уважаемые форумчане!

Решил вмешаться в тему, добавив несколько ссылок на посты уважаемого Riv_2000
Надеюсь после них вопросы отпадут. Не забываем говорить автору спасибо
Первый пост, комбинация всех источников света на ПС
Второй пост, дальний и ПТФ

С Уважением,
Борисович

пост добавлен 29 января 2013 года, виден первым постом на всех страницах


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:57
Сообщения: 50
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
У ФПС'а вообще плохо с освещением, что в головном свете, что в салоне.
В городе на освещенных улицах еще нормально, но стоит выехать куда-то, где нет фонарей - ближнего совсем не хватает. Дальний помогает, но он тоже "странный": вроде светит, а толком не видно ничего.

В салоне тоже интетресно: плафон горит спереди, там более менее что-то видно. Например, когда выходишь из машины, можно разглядеть где перчатки, сумка и т.д. А сзади - тьма. Если до восхода солнца собираешься куда-то ехать, и тебе надо взять в машине что-то с заднего сиденья (а еще хуже - надо взять скребок или щетку с пола) - то открыв заднюю дверь ничего не увидишь.

У меня когда-то 10ка была, вот освещение похожее.

_________________
Для своего класса отличный автомобиль! Был бы еще подешевле )
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:25
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
K.A.I.N писал(а):
У ФПС'а вообще плохо с освещением, что в головном свете, что в салоне.
В городе на освещенных улицах еще нормально, но стоит выехать куда-то, где нет фонарей - ближнего совсем не хватает. Дальний помогает, но он тоже "странный": вроде светит, а толком не видно ничего.

В салоне тоже интетресно: плафон горит спереди, там более менее что-то видно. Например, когда выходишь из машины, можно разглядеть где перчатки, сумка и т.д. А сзади - тьма. Если до восхода солнца собираешься куда-то ехать, и тебе надо взять в машине что-то с заднего сиденья (а еще хуже - надо взять скребок или щетку с пола) - то открыв заднюю дверь ничего не увидишь.

У меня когда-то 10ка была, вот освещение похожее.

Странно, проехал в новогодние праздники 1500 км (Москва-Пермь и обратно) и как-то не заметил проблем с освещением дороги. :? Ближний и дальний работают просто на 5+. Так что не надо наговаривать, что освещение у Поло плохое. :evil:
Что Вам мешает выйти из машины и протереть фары?
И освещение салона тоже на уровне. На заднем сиденье все видно. Книжку конечно не почитаешь, но увидеть щетку и скребок на полу - нет проблем. ;)

_________________
*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
mr.Striker
С головным освещением да, проблема надута.Скорее всего владельцы страдают снижением остроты зрения.А вот салонное перемудрено, было бы намного лучше, если стоял потолочный в середине крыши, а спереди только штурманский.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:25
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
polovod1 писал(а):
mr.Striker
С головным освещением да, проблема надута.Скорее всего владельцы страдают снижением остроты зрения.А вот салонное перемудрено, было бы намного лучше, если стоял потолочный в середине крыши, а спереди только штурманский.

Лично мне по барабану, что сзади нет плафона. Я всегда нахожусь за рулем. :grin:
А наговаривать на плохое освещение дороги - не надо. :evil:

_________________
*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
mr.Striker писал(а):
А наговаривать на плохое освещение дороги - не надо.

Я и не наговариваю. :-) Меня лично оба света вполне устраивают. Тем более с ПТФ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
Ближнего света ночью хватает ровно на столько, чтобы двигаться с безопасной скоростью по городу, так что да, проблема надуманная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:25
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
kos940k писал(а):
Ближнего света ночью хватает ровно на столько, чтобы двигаться с безопасной скоростью по городу, так что да, проблема надуманная.

собственно и за городом его очень даже хватает. :grin:

_________________
*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:15
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
доброго времени суток. подскажите плиз, как сделать так, что бы фары включались вместе с запуском двигателя. заранее благодарен за ответ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
Включать их перед запуском двигателя)))
А если серьезно, есть ветка про ДХО
viewtopic.php?f=18&t=595


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Ближний свет просто ужасен! Да что там ужасен , считаю, что он просто опасен и что это однозначно главный недостаток поло седана. Так что лампы менять на более эффективные надо совершенно точно, если не хотите никого убить или сами убиться...Со стоковыми лампами быстрее 30-40 км.ч ехать просто стремно.
Дальний получше, но тоже не фонтан. К салонному освещению претензий никаких, все что надо видно. А сзади фонаря нет... :? Ну извините, покупайте пассат в максималке, там будет все и даже чуть больше driver

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:25
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
X.A.M писал(а):
Ближний свет просто ужасен! Да что там ужасен , считаю, что он просто опасен и что это однозначно главный недостаток поло седана. Так что лампы менять на более эффективные надо совершенно точно, если не хотите никого убить или сами убиться...Со стоковыми лампами быстрее 30-40 км.ч ехать просто стремно.
Дальний получше, но тоже не фонтан.

Вот тогда мне совсем не понятно, как это на протяжении 1500 км, у нас к не было претензий к ближнему и дальнему свету. :?
Хотя нет, были претензии, но они возникали только тогда, когда фары пачкались от грязи. :grin: Выходили, протирали и ехали дальше.
Я помню ездил на Паджере, так там две "луны" стояли на кенгурятнике. А толку от них? Ну стоят, а дальше что? В городе пользоваться ими нельзя, т.к. слепят встречку.
А здесь, на Поло, все работает, все светит, все и всех видно. Не наводите напраслину. :evil:

_________________
*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
mr.Striker писал(а):
X.A.M писал(а):
А здесь, на Поло, все работает, все светит, все и всех видно. Не наводите напраслину. :evil:


Ну по мне напраслину наводят люди жалующиеся на то, что им ой как не хватает датчика температуры... И основывают свои жалобы на домыслах и фантазиях...
А я про факты. Действительно, если фары идеально чисты и погода отличная то света фар почти хватает...Но если условия не приближены к идеальным - беда. Как слепой котенок. На других машинах проблем таких не было даже близко.

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
kos940k писал(а):
Ближнего света ночью хватает ровно на столько, чтобы двигаться с безопасной скоростью по городу, так что да, проблема надуманная.

По освещенному городу-да,а когда фонарей нет,или не горят,то 12_1,а если еще и сыро то 2-е такие картинки!

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:25
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
X.A.M
во время нашей поездки погода была как нормальная (без снега) так и снегопад шел. Да, с дальним в снегопад не удобно ехать, но это как и в туман ехать с дальним. А с ближним - нет проблем.
Вечером в городе, да еще когда дорогу всякой ерундой поливают, я про Москву, фары мало помогают. Помогает только водительская реакция, хорошее зрение, да знание кочек\ям по маршруту.
Лично у меня на ближний и дальний свет фар нареканий нет. ;)

_________________
*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
mr.Striker писал(а):
я про Москву, фары мало помогают.
А зачем в Москве фары?Там и так как днем.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: