Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вобщем заметил такую проблему что дальний свет работает отдельно от ближнего! А когда моргаеш то работает всё вместе! Я думаю что при включении дальнего света должен работать и ближний, а то дальний работает с пробелом! У кого как? Может это только у меня косяк!

Уважаемые форумчане!

Решил вмешаться в тему, добавив несколько ссылок на посты уважаемого Riv_2000
Надеюсь после них вопросы отпадут. Не забываем говорить автору спасибо
Первый пост, комбинация всех источников света на ПС
Второй пост, дальний и ПТФ

С Уважением,
Борисович

пост добавлен 29 января 2013 года, виден первым постом на всех страницах


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 17:45
Сообщения: 55
Откуда: Нурлат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Комрады, в комфорт кто нибудь самостоятельно ставил противотуманки? Продаван авто таким не занимается (Самарские автомобили)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
ИльдарКа
см. тему Все об установке ПТФ


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Ездит человек на зубиле со 110-ваттными лампочками, от Al Hateeb из ОАЭ, а потом садится в Фольксваген и плюётся, света мало! Немудрено. А если на зубиле колхоз-ксенон стоял, включая противотуманки, как у одного чувака из моего двора, (от взгляда на фары его "пятнашки" в солнечный день появлялась боль в глазах), то штатный свет любой европейской машины можно загнобить.
Перед Поло у меня была "десятка" со штатным светом, 55W,( + противотуманки). Так вот на Поло свет лучше, хоть ближний хоть дальний.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07
Сообщения: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Игорь Тихонович писал(а):
Перед Поло у меня была "десятка" со штатным светом, 55W,( + противотуманки). Так вот на Поло свет лучше, хоть ближний хоть дальний.


Не надо гнать! У самого были 2 двенашки, фары были штатные, без всяких колхозов, так дальний свет Поло - не хочу матом выражаться.
Машина очень нравится, но свет - серьезный недостаток. А на штатном свете "европейской машины" можно ездить в Европе, но только не у нас.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
v-note писал(а):
leha---83 писал(а):
Свет на поло седане просто ужасный после калины! Ближний хорош, а вот дальний светит в никуда, если опустить корректором до нужного состояния то ближний начинает светить очень близко, вот и приходится постоянно крутить туда сюда корректор.
А так глянте эту тему viewtopic.php?f=19&t=187 сам для себя реши буду менять!

Да, да, по сравнению с калиновским свет на ФПС дрянь, тоже вот озадачился как можно ситуацию поправить. Не знал бы разницы, так и жил бы спокойно. А тут... Какие лампы в машину на заводе ставят? Хочу другие, поярче прикупить.

я на Калине без ПТФ ваще ездить не мог!! так что про свет Калины не надо сильно тут...!!!! кст-лампы в Калине стояли стоковые....

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
oleg82 писал(а):
Игорь Тихонович писал(а):
Перед Поло у меня была "десятка" со штатным светом, 55W,( + противотуманки). Так вот на Поло свет лучше, хоть ближний хоть дальний.


Не надо гнать! У самого были 2 двенашки, фары были штатные, без всяких колхозов, так дальний свет Поло - не хочу матом выражаться.
Машина очень нравится, но свет - серьезный недостаток. А на штатном свете "европейской машины" можно ездить в Европе, но только не у нас.

Свет 10 семейства и Самар-застрелицо!!!!! слов матерных не хватает!!! :x :x :x :x

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 06:07
Сообщения: 169
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Олег151 писал(а):
я на Калине без ПТФ ваще ездить не мог!! так что про свет Калины не надо сильно тут...!!!! кст-лампы в Калине стояли стоковые....


у меня на Калине сам регулировал. светили нормально!
лампы самые г.. маяк желтоватый ))) (в деревне накрылись, пришлось брать что было в магазе местном, так и ездил потом).

а тут. на самом деле ну ближний еще куда ни шло (но тоже надо самому подправить. как нравиться, Я настраивал себе по выше - стандарт для 1-го водителя на 1 положение регулировщика). когда надо было можно выше поднять - на 0 если поставить.
А дальний так... :evil: просто потому, что не светят ближние. а совместно было бы отлично!

На поло ПТФ нету ((( хотя очень хочется )


Последний раз редактировалось Arthur 01 фев 2012, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
я не жалуюсь...вполне на Поло свет..хотя может я по привычке ..после Калины постоянно с ПТФ езжу... :lol:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
oleg82 писал(а):
Игорь Тихонович писал(а):
Перед Поло у меня была "десятка" со штатным светом, 55W,( + противотуманки). Так вот на Поло свет лучше, хоть ближний хоть дальний.


Не надо гнать! У самого были 2 двенашки, фары были штатные, без всяких колхозов, так дальний свет Поло - не хочу матом выражаться.
Машина очень нравится, но свет - серьезный недостаток. А на штатном свете "европейской машины" можно ездить в Европе, но только не у нас.

Если бы я был пастухом, я бы гнал, а так как рядом со мной, я полагаю, не стадо, то гнать мне некого. Мой водительский стаж 27 лет, машины эксплуатировал разные, лево- и праворульные, есть с чем сравнить.
Фары в большинстве отечественных машин штатные, вот только лампочки в них вставляют кому какие нравятся, неважно на мнение водителей встречных машин. Я встречал варианты по 130 Ватт для дальнего, вместо 55. Чтобы по мокрому ночному пригородному шоссе можно было ехать по пацански, километров 170 в час.
Между тем на десятое семейство ещё ставились фары нескольких типов, от разных заводов.
Что касается дальнего света вообще и дальнего на Поло в частности, то он включен у нормальных людей тогда, когда встречных нет. Не разглядеть освещённую фарами Поло дорогу в таких условиях очень странно. Хотя все люди разные, и глаза у всех тоже, посему ни одно мнение здесь не будет претендовать на истину, всё относительно. Я ночью в ФПС чувствую себя комфортно и мне всё замечательно и на достаточное расстояние видно.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07
Сообщения: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Олег151 писал(а):
Свет 10 семейства и Самар-застрелицо!!!!! слов матерных не хватает!!! :x :x :x :x

Но ведь у Поло не лучше...
Игорь Тихонович писал(а):
Между тем на десятое семейство ещё ставились фары нескольких типов, от разных заводов.

Правильно, Игорь Тихонович. Фары были разные (у 10-го семейства), и свет был у всех разный.
Простите, если обидел Вас лично и окружающих некорректным выражением. Но Вы, при всем уважении, пишете о каких-то отморозках со 130 ватт. Мы же обсуждаем штатный свет.
Конечно, можно порегулировать, пошаманить, но свет дальний в Поло, скажем так, не самый лучший. А в области у нас не то что 170, а и 70км/ч кое где опасно ехать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Ближний свет на ФПС вполне достаточный, 100-120 можно ехать без проблем по нормальной дороге, по крайней мере к ближнему у меня вопросов нет.
А вот дальний плоховат. Во-первых при его включении вык. ближний, для меня это не комфортно, освещает только дальний сектор дороги, вблизи машины - темнота. Во-вторых он какой то "рассеяный" чтоли, тускловат как по мне. Возможно, что если бы ближний не гас, то это не так сильно ощущалось бы. В-третьих, соглашусь с Игорем Тихоновичем - дальний используется (в том числе и мной) только когда нет встречных, ненавижу когда слепят и не слеплю сам. Так вот тем более странно, что дальний свет плох, так как правила подразумевают его использование без встречных машин - почему бы его не делать достаточно мощным?
А придурков слепящих в расчет не брать, они и с ближним умудряются так поработать, что он слепит))))

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:42
Сообщения: 22
Откуда: moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друзья, свет не очень, это понятно! но может кто знает где можно найти РЕАЛЬНУЮ информацию про лампы, которые действительно будут светить ярче, дальше и не каким образом не повредят нашим всеми любимым полочкам) :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Я могу порекомендовать osram night breaker. Стояли на моей машине, сравнивал их с обычными галогенками филипс - реально лучше светят. Прекрасные лампы, намного лучше освещают дорогу, не слепят встречных. В виде бонуса - приятный для глаза белый свет, глаза не устают. Это все личный опыт, мне очень понравились, себе буду ставить обязательно, пока руки не дошли))) Единственный минус на мой взгляд - цена. Дорогие, собаки.

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
VWPS25 писал(а):
Друзья, свет не очень, это понятно! но может кто знает где можно найти РЕАЛЬНУЮ информацию про лампы, которые действительно будут светить ярче, дальше и не каким образом не повредят нашим всеми любимым полочкам) :grin:

viewtopic.php?t=456


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Dreich писал(а):
Я могу порекомендовать osram night breaker. Стояли на моей машине, сравнивал их с обычными галогенками филипс - реально лучше светят. Прекрасные лампы, намного лучше освещают дорогу, не слепят встречных. В виде бонуса - приятный для глаза белый свет, глаза не устают. Это все личный опыт, мне очень понравились, себе буду ставить обязательно, пока руки не дошли))) Единственный минус на мой взгляд - цена. Дорогие, собаки.

сейчас еще вроде вышли osram night breaker +. к минусам можно еще наверно добавить это парная продажа ламп. если одна сгорит, покупать надо 2))) по крайней меря я видел упаковки по 2 штуки.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: