Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:04
Сообщения: 75
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кто подскажет, такой переключатель подойдёт?
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Fog-Ligh ... 943wt_1165


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
PAS.K2
Подойдет, номер 6Q0 941 531 N
Ниже все модели, где он используется. Возможны вариации в виде хром. вставок.
6Q0 941 531 M - без передних ПТФ


Вложения:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
6Q0 941 531 N.jpg [ 105.46 КБ | Просмотров: 8496 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:08
Сообщения: 13
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Ребят возник вопрос по поводу заглушек в бампер под ПТФ: по экзисту пробивал два номера, один что выкладывали выше 6RU 853665A 9B9 - 350 рублей. А вот еще посмотрел по номеру 6RU853665 9B9 - 762 рублей. Так вот, первые заглушки без хром окантовки идут, как ребята говорили выше, а вот вторые, что я написал никто не заказывал? Мне оч интересна эта разница в цене, мож они с хром окантовкой и есть? Оч уж хочется заглушки с хромом) Заранее спасибо! :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:40
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
FocuSSS90 писал(а):
Всем привет! Ребят возник вопрос по поводу заглушек в бампер под ПТФ: по экзисту пробивал два номера, один что выкладывали выше 6RU 853665A 9B9 - 350 рублей. А вот еще посмотрел по номеру 6RU853665 9B9 - 762 рублей. Так вот, первые заглушки без хром окантовки идут, как ребята говорили выше, а вот вторые, что я написал никто не заказывал? Мне оч интересна эта разница в цене, мож они с хром окантовкой и есть? Оч уж хочется заглушки с хромом) Заранее спасибо! :-)

og_+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
FocuSSS90
На хаевских номера 6RU 853 665 B, 6RU 853 666 B. см. фото.
В Экзисте 6RU 853 665 9B9.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:08
Сообщения: 13
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ОГРОМНОЕ спасибо тебе, Riv_2000! respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
asanton писал(а):
valek885 писал(а):
andrey86 писал(а):
Alexey VW подсказал мне номера вставок в бампер для ПТФ:

6RU.853.665.B - правая
6RU.853.666.B - левая

не могу я найти по этим номерам эти заглушки,если кто нашел скиньте ссылочку.


сотри точки и все


Эти номера у меня на заглушках в тренде!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:21
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
VDJMAR писал(а):
Эти номера у меня на заглушках в тренде!

уверен? посмотри повнимательнее, скорее всего в конце номера другая буква стоит


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:16
Сообщения: 362
Откуда: Питер
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Наконец-то всё установил и подключил. Далее постараюсь описать процесс установки. Огромное спасибо хотелось бы сказать samsoni за схему и консультации по процессу.
Заранее предупреждаю: это не один-единственный способ решения проблемы, а лишь одна из возможных реализаций. Потребуется 1 свободный день, прямые руки и крепкие нервы. Никакой ответственности за повреждения конечностей и авто я не несу. Все это делается на ваш страх и риск. Возможны лишние вопросы от ОД при прохождении ТО. Ключ должен быть вытащен из замка зажигания.
I. Что потребуется:
1) ПТФ. Я взял такие: Hella - 1N0271289031 и 1N0271289041, они с лампами. Альтернативы:
DEPO(идут без лампочек) - 441-2039R-UE и 441-2039L-UE или 441-2025R-UQ и 441-2025L-UQ - с линзами.
Оригинал(с лампами): 1T0 941 699 C и 1T0 941 700 C
2) Новые заглушки в бампер. 6RU853665A 9B9 и 6RU853666A 9B9 - они без хрома. Артикулы тех, которые с хромом 6RU 853 665 9B9, 6RU 853 666 9B9(не точно).
3)Клавиша на переднюю панель 6R0959621.
4)Коннекторы для вставки в противотуманки, называется 9446. Зашёл на авторынок на Фучика в 38-м(точно не помню) рабочем месте подобрал, показав фару, за 150р 2 шт. Там же нашёл и позиции №5,6,7+термоусадку и хомуты нейлоновые.
5)Реле 23.3777 и вставка с коннекторами к нему для более удобной установки.
6)Силовое реле и коннекторы(4 шт.) для него+коннекторы для подключения напрямую к аккумулятору 2 шт.
7)Провода электрические 10м и гофр к ним для красоты, предохранитель на 15А .
8)Саморезы - 6 шт.
9)Коннекторы для вставки в клавишу и провода потоньше - радиомагазин в помощь.
10)Инструмент: кусачки, пассатижи, хорошо заточенный нож, паяльник, отвёртка под внутренний торкс и шлицевая, изолента и термоусадка, хомуты нейлоновые.

II. Процесс установки.
1)Вытаскиваем родные заглушки из бампера. Для этого я сильно надавил пальцами(а не отвёрткой, дабы не царапать бампер) на верхнюю часть и одновременно вытянул их на себя. Удаляем всю грязь, которая там скопилась. ПТФ крепить пока рано.
2)Прикидываем будущее положение проводов и отрезаем кабель нужной длины(руководствуемся схемой samsoni). Припаиваем коннекторы противотуманок.
3)Протягиваем из подкапотного пространства к дыркам противотуманок кабель с коннектором на конце и подключаем к противотуманкам(это гораздо удобнее, чем к уже прикрученным ПТФ пытаться подсоединить коннектор), затем вкручиваем ПТФ на штатные места и защёлкиваем заглушки.
4)В соответствии со схемой подключаемся к силовому реле(+питания птф и оба минуса я брал напрямую от аккумулятора).На данном этапе не подключаем ничего к аккумулятору, дабы случайно не устроить кз! Просто прикидываем, режем, припаиваем и убираем в сторону. Плюсовой кабель управления пока не подключаем к силовому реле - так его удобнее будет протянуть в салон.
5)Теперь нам нужно протянуть плюсовой кабель управления в салон . Готовимся к самому большому геммору из всего процесса. Я не нашёл другого места, кроме указанного на фото:
Вложение:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
Foto1.jpg [ 1.91 МБ | Просмотров: 8938 ]

С другой стороны есть симметричное место, но тащить оттуда кабель по салону гораздо труднее.
Нам нужно прорезать резиновую заглушку и протащить через неё кабель в салон. Вам не будет видно, если смотреть из-под капота, но по фото можно понять к чему стремиться.
Вложение:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
Foto2.jpg [ 1.19 МБ | Просмотров: 8938 ]

Я это сделал при помощи такого приспособления:
Вложение:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
DSC_0250.jpg [ 1.81 МБ | Просмотров: 8938 ]

Вложение:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
DSC_0249.jpg [ 1.57 МБ | Просмотров: 8938 ]

Со стороны салона выглядит так:
Вложение:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
DSC_0273.jpg [ 1.25 МБ | Просмотров: 8938 ]

6)Теперь необходимо снять заглушку с центральной консоли. Для этого аккуратно подцепляем её в верхней части шлицевой отвёрткой и последовательно отщёлкиваем с посадочных мест. Когда рамка снята, приступаем к снятию заглушек под клавишу, я делал это той же отвёрткой. Схема представлена на рисунке ниже.
Вложение:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
Стять кнопку.png [ 143.63 КБ | Просмотров: 8938 ]

7)Снимаем приборную панель. Для этого опускаем руль в нижнее положение и максимально к себе, сдергиваем заглушку под приборкой(тянем как бы на себя и вниз). Далее откручиваем 2 самореза и приборку можно вытащить, отсоединять от неё кабель не нужно, места и так достаточно.
8)Подготавливаем все кабели для соединения реле и кнопки.
9)Плюс от замка(посмотрите по схеме samsoni куда его подключать) я взял с магнитолы. Не пришлось курочить штатную проводку и сама магнитола находится близко - вытаскиваем её на половину, через отсек с клавишами(если присмотреться, то можно увидеть круглые отверстия в перегородке) проводим кабель к красному на магнитоле(с помощью тестера проверяем на всякий случай, что напряжение там только при повернутом ключе зажигания, если нет, то пробуем жёлтый кабель).
Плюс подсветки я искать не стал и просто замкнул его на плюс от зажигания - теперь кнопка сразу загорается при повороте ключа :)
10)Минусовой кабель я прикрепил к месту, указанному ниже на фото, кстати, данную заглушку легко снять всего лишь поддев с правой стороны плоскостью толстого ножа.
Вложение:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
Minus.jpg [ 1.4 МБ | Просмотров: 8938 ]

11)Подключаем все провода к кнопке и реле, накидываем клеммы на аккумулятор и проверяем работу системы.
12) Закидываем реле в нишу справа за приборную панель, крепим его там на двустороннем скотче. Устанавливаем кнопку(не вставляйте её в крайние места, потом рамку не поставить), если мешают оранжевые полоски на кнопке (не совпадает ключ под место), откусываем их кусачками.
13)Собираем все элементы салона в обратной последовательности.
14)Укладываем красиво провода под капотом при помощи гофр и стяжек .
15)Радуемся результату.

Всё упрощается, если купить б/у переключатель сразу с положением под передние противотуманки или подключить к тому, который сейчас стоит для одновременной работы с задними.

Если есть какие-либо пожелания, дополнения или фото, милости прошу - обсудим, что можно упростить или улучшить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:49
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск-Шушенское
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
galant, очень сильно благодарю за подробный отчет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 11:00
Сообщения: 228
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Ребят, так от хетча никто не смог поставить туманки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:42
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Wilkinson писал(а):
Ребят, так от хетча никто не смог поставить туманки?

От хетча не подойдут, у него заглушка не такая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
galant
У тебя кнопка после нажатия загораеться как положено что б видет включены или нет ПТФ?
Ты не рассматривал вариант подключения противотуманок к заднему ПТФ ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
И еще galant хотелось бы, чтобы были озвучены примерные затраты (из I. Что потребуется.) с 1 по 8 пункт, возможно в таком случае удастся с привязкой к цене, что нибудь заменить (в процессе общения) на дешевое или дорогое.
(возможно где то удастся сэкономить а где то наоборот необходимо надо купить дороже, чтобы стало лучше и удобней)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Тоже в планах, что-то подобное как у galant сделать.



1N0271289031 - Противотуманная фара - 2 248
441-2039R-UE - Противотуманная фара - 1 124
441-2025R-UQ - Противотуманная фара - 1 210.26
1T0 941 700 C - Противотуманная фара - 1 959
6RU853665A 9B9 - накладка левая – 281
6RU 853 665 9B9 - Крышка двигателя ?? – 750
6R0959621 - клавиша обогрева заднего стекла – 862


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: