Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Mexanikdron писал(а):
Уважаемые форумчане, начитавшись про оплавленные туманки Depo, хочу спросить. На фото, что встречал в интернете, нашел только оплавленные рефлекторные туманки Depo. Кто-нибудь видел чтоб оплавлялись линзованные? Купил себе линзованные, на сколько хватит или ксенон туда вставить чтоб на дольше хватило...


Лизованные Depo у меня 2.5 года, работают 2 часа в день с осени по весну, оплавления не заметил.
А ксенон вставляй пожалуйста только в подсветку приборки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:18
Сообщения: 224
Откуда: Челябинск-Копейск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Имя: Наиль
Mexanikdron писал(а):
Уважаемые форумчане, начитавшись про оплавленные туманки Depo, хочу спросить. На фото, что встречал в интернете, нашел только оплавленные рефлекторные туманки Depo. Кто-нибудь видел чтоб оплавлялись линзованные? Купил себе линзованные, на сколько хватит или ксенон туда вставить чтоб на дольше хватило...

У меня стоят линзованные Depo уже год, ничего не оплавилось. Стоят лампы Osram NightBreaker Unlimited. Газоразрядные лампы можно применять, только если на самой ПТФ есть обозначение с буковкой "D". Посмотрите обозначение, оно должно стоять на стекле туманки, заодно и здесь расскажете.
Цитата:
А ксенон вставляй пожалуйста только в подсветку приборки.

Ну не надо так категорично. Как я написал выше - ксенон можно, но только если позволяет производитель туманки, т.е. если есть буковка D в обозначении.

PS: Кстати, вот артикулы оригинальных линзованных ПТФ:
1T0941699
1T0941700


Последний раз редактировалось QuadroFX 27 фев 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:56
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Андрей
Спасибо за ответы, если ничего не плавится, тогда и выдумывать ничего не надо

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
servo писал(а):
Mexanikdron писал(а):
А ксенон вставляй пожалуйста только в подсветку приборки.

Вам отдельное спасибо


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
QuadroFX писал(а):
PS: Кстати, вот артикулы оригинальных линзованных ПТФ:
1T0941699
1T0941700
и
1N0270596-02
1N0270596-01

Откуда же взялась в оригинале линза? Обычный рефлектор (несколько маленьких вогнутых сегментов), под установку галогенки на 51 Вт. Разницу улавливаете выпуклой линзой и кучкой вогнутых сегментов?


Вложения:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
Фото противотуманки.jpg [ 66.84 КБ | Просмотров: 3988 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:18
Сообщения: 224
Откуда: Челябинск-Копейск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Имя: Наиль
Цитата:
Откуда же взялась в оригинале линза? Обычный рефлектор (несколько маленьких вогнутых сегментов), под установку галогенки на 51 Вт. Разницу улавливаете выпуклой линзой и кучкой вогнутых сегментов?

Прочитайте внимательно артикул на приведённой Вами фотографии и сравните с 1T0941700. Под артикулом 1T0941700 без буквы C в конце скрывается именно ПТФ с линзой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
QuadroFX писал(а):
Прочитайте внимательно артикул на приведённой Вами фотографии и сравните с 1T0941700. Под артикулом 1T0941700 без буквы C в конце скрывается именно ПТФ с линзой.

Извиняюсь, посмотрел, действительно фары линзованные. Однако хрен редьки не слаще, т.к. эти противотуманки все равно предназначены под галогеновые лампы накаливания, поэтому пихать туда ксеноновые лампочки не следует. А вообще, какие из автопроизводителей ставят штатный ксенон в противотуманные фары? Какой-то когнитивный диссонанс, ибо в туман светить чисто белым, синим или фиолетовым светом во взвесь из мельчайших капель воды - все равно, что в кромешной темноте подсвечивать себе дорогу горящим фитилем восковой свечи, не видно же ничего. Всегда обращал внимание на фонари, освещающие участки федеральных трасс в деревнях - свет либо белый с уклоном в желтую область спектра, либо чисто желтый, что дает хорошую видимость в сложных погодных условиях (дождь, туман, снегопад и т.п.)
Не берусь сказать за все VAGовские машины, но даже на туарегах 2016 модельного года противотуманные фары - галогеновые.
P.S. У брата двоюродного - хонда аккорд 2013 г. со штатным ксеноном (ближний-дальний), говорит, как то ехал из Питера в сильный туман - ничего не видел перед собой вообще, больше 90 км/ч ехать было просто опасно.


Последний раз редактировалось mister_hat 27 фев 2015, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:18
Сообщения: 224
Откуда: Челябинск-Копейск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Имя: Наиль
Цитата:
т.к. эти противотуманки все равно предназначены под галогеновые лампы накаливания

Не факт. Или Вы знаете точно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
QuadroFX писал(а):
Не факт. Или Вы знаете точно?

Ну как бы вот:


Вложения:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
Линзованная фара Hella.jpg [ 95.1 КБ | Просмотров: 3953 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
pif76 писал(а):
Думаю реле не будет лишним. Выключатель целее будет, особенно если китай. вопрос копеечный.

Конечно не будет лишним! Я поставил реле слева перед аккумулятором, там какое-то отверстие с резьбой было, туда и привинтил его. Только ухо реле рассверлить пришлось под болт :-)
Две туманки - это ток 10А как минимум. Даже если выключатель и выдерживает такой ток, всё равно лучше реле ставить, при чём не в салоне, а как можно ближе к туманкам. Да, оно будет работать и без реле, но провода будут тянуться из салона, через контакты выключателя, потом провод до выключателя питающий - тоже имеет значение. Просто будут в проводах потери большие (из-за их длины) и до лампочек дойдёт уже не 14,5В, как на аккумуляторе, а значительно меньше). Будет хуже светить.
Помните, что мощность падает пропорционально квадрату напряжения. То есть, если на проводах падает 10% напряжения, то мощность лампы будет уже на 19% меньше.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:15
Сообщения: 443
Изображения: 1
Откуда: Мценск 57 регион
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Имя: Алексей
Madest,
Абсолютно согласен. Таким образом оборудовал уже 3 полика ПТФ, все отлично работает. Единственное не линзованные DEPO расплавились через неделю, с линзованными не сталкивался. Себе ставил HELLA, полет нормальный.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
pif76 писал(а):
Madest,
Абсолютно согласен. Таким образом оборудовал уже 3 полика ПТФ, все отлично работает. Единственное не линзованные DEPO расплавились через неделю, с линзованными не сталкивался. Себе ставил HELLA, полет нормальный.

я себе тоже релюху поставил на площадке аккумулятора. справа. сверлить ничего не надо. Покупаешь в вазовском магазине реле с металлической ножкой на корпусе и все) там отверстие есть. С обычными DEPO катаюсь года 2, ничего не плавится)

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
pif76 писал(а):
Единственное не линзованные DEPO расплавились через неделю

Очень интересно! У меня полтора года уже стоят рефлекторные DEPO (лампа HB4). До сих пор как новые, ничего с ними не случилось! Но я их включаю только при необходимости, когда по темени всякой ездить приходится.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
wpolow, а если ксенон не ставить?я просто тоже у него хочу заказать решетки и птф.но мне не надо ксенон

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
wpolow писал(а):
Ты что хочишЬ сказать ПТФ фирмы DEPO НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ (ЛИНЗОВАННЫЕ )НЕ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОРИГИНАЛЬНЫХ, даже лучше светят, качественнеее с деланы.Фото продемонтрирую.




На днях поставил себе туманки DEPO 441-2025L-E (л.), 441-2025R-E (п.) (С линзами, БЕЗ лампочек H11) с линзами(РАЗЬЕМ Н11) .Цена 1 штуки 1200р-(магазин EMEX) без лампочки.Светят супер советую всем так как можно поставить туда ксенон или лампочку.Качество обАлдеть(ПРОИЗВОДСТВО ТАЙВАНЬ) железные внутри.Лампочки поставил ШУМИ 4000 КЕЛЬВИНОВ. Фото продЕмонстрирую по позже.До того стаяли туманки КИТАЙ(разЪем HB4) покупал тут на форуме 850р за 2 пары у человека под названием . karbon444. (ДУМАЛ С ЭКОНОМИТЬ -ДА ХЕР ТАМ ЛУЧШЕ КАЧЕСТВО И ПЕРЕПЛОТИТЬ И НЕ РАЗБИРАТЬ ПО 20 РАЗ ) не советую не кому фуфло полное прогорели так как пластик внутри не термоактивен К НАГРЕВАНИЮ лучше переплотитьк нагреву лампочки и они расплавились.Жалко лампочки там остались хорошие койте 4200 кельвинов 51W расплавленные в корпусе теперь не достать.


Пожаловаться на это сообщение Удалить сообщение

а если ксенон не ставить?я просто тоже у него хочу заказать решетки и птф.но мне не надо ксенон


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
wpolow, если не подключать ксенон то как ПТР от карбона 44?просто сам хочу у него заказать но без ксенона.он пишет что лампочки 35 вт надо


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:55
Сообщения: 1010
Изображения: 0
Откуда: г Белгород
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 825 раз.

Имя: Юрий
mkovalevskiy писал(а):
Юра, приценись к этому:
Valeo 045092 или Hella 1N0271289-031
Valeo 045093 или Hella 1N0271289-041
ST-VWP6-000G-0 viewtopic.php?f=59&t=7836&p=376208#p376208
ST-VWP6-219-1 и ST-VWP6-219-2

Последовал совету Максима(mkovalevskiy)за что ему огромное человеческое спасибо!Всегда дает дельные советы.Собрал я комплект ПТФ,как потеплеет начну реализовывать проект.Что то весна раскапризничалась,опять сегодня холодно и снег.


Вложения:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
DSCN0465.JPG [ 6.33 МБ | Просмотров: 4965 ]
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
DSCN0469.JPG [ 6.26 МБ | Просмотров: 4965 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: