Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 01:48
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Новогодняя сказка:

Давным давно когда я был маленьким и зимой выпадало так много снега что сугробы были выше моего роста, в те годы мой папа выписывал журнал «За рулем» и в нем я впервые увидел черно-белые фотографии иномарок на диковинных литых колесах, тогда я совершил для себя открытие: оказывается колеса предназначены не только для того чтобы катиться по дороге или полю, но ещё и для красоты!!!!! И я сразу же с помощью синей изоленты начал экспериментировать со спицами своего велосипеда. Этот «тюнинг» значительно увеличил мой авторитет и популярность среди наших деревенских пацанов и девченок))))) Некоторые из них тупо скопировали мой «дизайн», а некоторые «заказали» у меня индивидуальные «проекты»…

Потом пришло моё время отдать долг Родине и я пошел служить в Армию. В нашей части служило несколько офицеров и прапорщиков которые ранее проходили службу в Группе советских войск в Германии [потом переименованную в Западную группу войск], все они пригнали себе немецкие автомобили и как-то так получилось что среди них больше всего было автомобилей марки VW. Я был поражен совершенством их конструкции, высоким качеством, динамическими характеристиками и управляемостью, а также лаконичным дизайном! Тогда я стал почитателем марки VW. И тогда же вспоминая свои детские эксперименты с велосипедными колесами я подумал о том что логотип VW очень сильно похож на колесо с четырьмя спицами и было бы очень стильно сделать такие же литые диски для автомобиля [благодаря круглой форме и подчеркнутой объемности сходство логотипа VW с колесом достаточно очевидно – наверняка многие из вас думали об этом]. Но в те времена я с очень большим трудом накопил на ржавый ВАЗ-2101 и поэтому даже не мог мечтать о том что когда либо смогу заработать на такой совершенный и безумно дорогой автомобиль Volkswagen и соответственно идея с колесами в форме логотипа VW так и осталась нереализованной(((



Прошло много лет. Начала расти цена на нефть и заработная плата! И в 2006 году я купил Golf GTI Mk5. Естественно начался процесс тюнинга: чип, впуск, выпуск, амортизаторы и пружины … Но когда дошла очередь до колес то я очень долго не мог выбрать вариант который бы меня полностью устраивал… После долгих размышлений я пришел к выводу что хочу чтобы по колесам автомобиль однозначно идентифицировался как «ДжиТиАй», поэтому нужны колеса с дизайном аналогичным штатным Денверам и Детройтам, только более прочные и легкие, т.е. кованые. И в начале 2008 года я разработал чертежи таких кованых колес, их мелкосерийное производство удалось организовать в Туле на производственных мощностях компании «МагАлТек», а позже из-за банкротства «МагАлТек-а» пришлось перенести производство в Ступино [СМК] и Тольятти [«Slik»]. Вначале были освоены колеса диаметром 17 дюймов, но мой лучший друг Алексей ник: КИБАЛЬЧИШЬ поддержал меня и помог разработать и запустить ещё в производство данные кованые колеса диаметром 18 и 19 дюймов. С коммерческой точки зрения это был полностью убыточный проект, так как добавочная стоимость ничтожна мала по сравнению с затратами на освоение новых типоразмеров. Но каждый раз когда смотрю на эту фотографию я получаю такую колоссальную дозу удовольствия что это трудно выразить словами [фанаты VW меня поймут] поэтому мне не жалко потраченных денег, подробнее здесь: [url="http://www.gti-club.ru/forum/showthread.php?t=4898"]http://www.gti-club.ru/forum/showthread.php?t=4898[/url]
Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !


А уже в августе 2008 года я посетил Московский международный автомобильный салон и увидел кованные колеса "звезды" изготовленные по заказу Чичваркина для его ГАЗ-21. Естественно я сразу вспомнил про свою идею с колесами в форме логотипа VW и начал делать предварительные расчеты нового колеса. Но спустя нескольких дней по ряду причин мне пришлось расстаться с любимым GTI и приобрести Шкоду Октавию. Поэтому красивая идея в очередной раз осталась не реализованной(((((
Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !


Шкода Октавия очень хорошая машина, по нескольким параметрам она даже превосходит Гольф. Но не смотря на эти достоинства я очень сильно скучал по Фольксвагену. Поэтому в конце 2011 года решил снова купить себе Гольф и первым делом начал с … проектирования для него самых правильных для VW колес))) В настоящий момент практически полностью завершены проектные работы и выбрана самая лучшая производственная площадка – компания «Solomon Alsberg» http://www.sa-group.biz/ , а также предоплачено написание управляющих программ для станков с ЧПУ. Для того чтобы произвести фурор на VW-фестивале в мае 2012 и любом другом месте где появится автомобиль на данных колесах, поэтому окончательные чертежи я пока держу в тайне, ниже публикую схематичные макеты колеса и эскизы автомобилей на данных колесах. Эти картинки позволят вам оценить идею колес. Предварительно я показывал эти картинки нескольким фанатам марки VW и они очень положительно оценили эти колеса, но если у кого то из вас будут отрицательные оценки, пожалуйста, пишите не стесняйтесь – прочту их с большим вниманием и если критика будет конструктивной постараюсь исправиться.


Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !


Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !


Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !


Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !


Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !


Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !


А теперь о самом главном – О НОВОГОДНЕМ ПОДАРКЕ :
Недавно мне стало ясно что по финансовым причинам я вынужден отложить покупку Гольфа на год – два, но при этом я решил что больше не буду откладывать реализацию идеи колес с логотипом VW и подарю её любому настоящему фанату марки VW. Т.е. мое желание увидеть эти колеса готовыми «в металле» и установленные на любой модели Volkswagen перевешивает желание быть первым обладателем данных колес и я конечно с некоторым сожалением уступлю эту почетную роль любому из вас кто также как и я неравнодушен к буквам «VW». Идеальный вариант если этот счастливчик не только порадует себя и всех любителей марки VW на Московском VW-фестивале, но ещё и поедет на Worthersee 2012 чтобы показать что мы можем тюнинговать Volkswagen даже круче чем на его родине!!!!!!! На чертежах я присвоил этим колесам рабочее обозначение «KonigVW», думаю все согласятся что это заслуженное название :-)

Понимаю что Polo седан крайне редко подвергается подобному радикальному тюнингу, следовательно очень мало вероятно что мы увидим Polo седан на данных колесах, поэтому я создал эту тему в основном для того чтобы поделиться с вами интересной информацией и узнать ваше мнение.

Поздравляю всех с Новым 2012 годом!!!!!

________________________________________________________
Добавлено ewgen.
Все темы о колёсах для VW POLO седан: viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 00:08
Сообщения: 76
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сам хочу рвануть на Worthersee 2012 (правда не знаю пока, получится ли), такие катки там будут точно оригинальными и в тему! Помоему лучший претендент на право повезти их туда да и на VW fest - scirocco.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 01:48
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мишанька, большое спасибо за положительный отзыв!!!

По поводу Scirocco согласен и ещё мне кажется очень прикольно будут смотреться на New Beetle и Beetle [имею в виду новый кузов как нарисовал на эскизе]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 01:48
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Символично что подобное колесо Volkswagen ранее устанавливал на Polo:

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Идея хороша, но..., как мне кажется, её практическое воплощение будет несколько затруднено. Логотип VW приемлем на колпаке. Изготовить диск с таким рисунком, конечно же, тоже можно, но вот несимметричный рисунок крайне затруднит равномерное распределение массы диска относительно центра вращения, что в свою очередь впоследствии сильно осложнит его балансировку.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Хотя на фото вроде бы диск, но тогда опять же и делать его придется почти таким же как на фото, т.е. сплошным.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 01:48
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Vasilich писал(а):
Идея хороша, но..., как мне кажется, её практическое воплощение будет несколько затруднено. Логотип VW приемлем на колпаке. Изготовить диск с таким рисунком, конечно же, тоже можно, но вот несимметричный рисунок крайне затруднит равномерное распределение массы диска относительно центра вращения, что в свою очередь впоследствии сильно осложнит его балансировку.

Спасибо за положительную оценку идеи!!!
И Вы правы относительно приведения центра масс колеса к оси вращения, но к счастью современные методы проектирования и технологии изготовления позволяют относительно легко решить эту задачу - колесо будет сбалансировано как обычное. Вот примеры реализации колес с несимметричным рисунком "спиц" :

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
1)
Vasilich писал(а):
Хотя на фото вроде бы диск, но тогда опять же и делать его придется почти таким же как на фото, т.е. сплошным.

Мне тоже так кажется. ИМХО.
(хотя я не инженер, и инст-т "Стали и Сплавов" не заканчивал...)

2) И распределение веса машины на сабжевом диске пойдет не прямо через осевую линию (центр колеса), а в сторону...
не знаю как это объяснить на словах, вообщем если если смотреть на диск сбоку...
ИМХО

3) я не понял - от форума что-то требуется или тема просто... порадоваться/поддержать эмоционально?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Вот в Пейнте как попробовал нарисовать:

Вложение:
Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !
0_7bf1e_efcefb9e_XL.jpg [ 57.85 КБ | Просмотров: 7297 ]


- зеленым - как обычно идет распределение веса в дисках
- красным - как пойдет в этом диске (центральная заглушка не помощь в распределении веса)
на пару сантиметров в другой плоскости.

Т.е. ЭТО + сложность в центровке диска = приведет к его "непрактичности" в повседневном использовании.
А в качестве выставочного экземпляра - красиво! ;-)
ИМХО, имхо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Коллега писал:
crazy_engineer писал(а):
И Вы правы относительно приведения центра масс колеса к оси вращения, но к счастью современные методы проектирования и технологии изготовления позволяют относительно легко решить эту задачу - колесо будет сбалансировано как обычное.

Видимо компьютерная программа, используемая для расчета и проектирования подобных дисков, равномерно распределяет массу вокруг оси вращения за счет "игры" на толщине материала (а соответственно и массе) на различных участках диска.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 01:48
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
olegf2 писал(а):
1)
Vasilich писал(а):
Хотя на фото вроде бы диск, но тогда опять же и делать его придется почти таким же как на фото, т.е. сплошным.

Мне тоже так кажется. ИМХО.
(хотя я не инженер, и инст-т "Стали и Сплавов" не заканчивал...)

2) И распределение веса машины на сабжевом диске пойдет не прямо через осевую линию (центр колеса), а в сторону...
не знаю как это объяснить на словах, вообщем если если смотреть на диск сбоку...
ИМХО

3) я не понял - от форума что-то требуется или тема просто... порадоваться/поддержать эмоционально?


1) "Сплошной" диск уже Volkswagen сделал 20 с лишним лет назад. Поэтому чтобы не повторяться сейчас идея заключается в том чтобы буквы V и W выполняют роль спиц колеса. Не смотря на кажущуюся ненадежность при определенных конструктивных и технологических решения такое колесо по прочности не будет уступать обычному диску. И как раз кажущаяся ненадежность такого колеса обеспечивает дополнительное внимание зрителей) Конечно основное внимание достигается за счет огромной популярности и хорошей узнаваемости логотипа "VW", т.е. это не моя заслуга, а результат работы концерна Volkswagen.

2) Вы правы. Это нужно учитывать, но это не является критическим фактором. Давно уже выпускается много колес у которых спицы расположены под углом к радиусу, например OZ Sardegna:
Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !

3) Вы правильно поняли: порадоваться/поддержать. Плюс ещё покритиковать, так как я слишком увлечен своей идеей и могу не замечать очевидных недостатков проекта.


Последний раз редактировалось crazy_engineer 27 янв 2012, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 01:48
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Vasilich писал(а):
Коллега писал:
crazy_engineer писал(а):
И Вы правы относительно приведения центра масс колеса к оси вращения, но к счастью современные методы проектирования и технологии изготовления позволяют относительно легко решить эту задачу - колесо будет сбалансировано как обычное.

Видимо компьютерная программа, используемая для расчета и проектирования подобных дисков, равномерно распределяет массу вокруг оси вращения за счет "игры" на толщине материала (а соответственно и массе) на различных участках диска.

Вы правы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 01:48
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хорошая новость [очень надеюсь что она хорошая для всех] : в субботу 26 мая на Volkswagen-фестиваль приедут два автомобиля на колесах обсуждаемых в этой теме и Вы сможете их оценить!

Плохая новость [плохая только для меня] : в субботу 26 мая я работаю и не смогу участвовать в Volkswagen-фестивале((( А мне так хотелось увидеть какую оценку Вы поставите новым колесам(((

Но я придумал как плохую новость трансформировать в хорошую!!!
Для того чтобы я все же смог увидеть как участники фестиваля оценили новые колеса, пожалуйста, сделайте и выложите на форуме фотографии на которых будут видны эти колеса и главное какие эмоции они вызывают у зрителей?
А для того что бы у Вас был стимул – я обещаю тому кто сделает самую интересную фотографию подарить аксессуар[ы] Volkswagen, любой на выбор победителя стоимостью до 5’000 руб. или фото-аксессуар! Таким образом получаем еще одну хорошую новость: не прилагая больших усилий Вы можете получить ценный приз!!!!!

Для объективности лучшую фотографию выбирать буду не я, а путем общего голосования.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Увидел тему впервые.мысля офигенская .а купить эти диски реально?или они только в двух экземплярах?
Если удасться заиметь такие диски у меня всех моих друзей разорвет на части и расплескает по ближайшей стенке!!!

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:29
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Нет, это не фотошоп)


Вложения:
Новогодний подарок строго только для ФАНАТОВ марки VW ! ! !
48cf09688ad6c521-large.jpg [ 213.53 КБ | Просмотров: 6472 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: