За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
Сорри за тупой вопрос, но это моя первая машина.
Сегодня где-то умудрился порезать переднюю правую шину (может на яме), сбоку рядом два разреза по 4 см.
В гаражном шиномонтаже, в который я заехал по пути, сказали, что ничем помочь не могут, нужно ставить кордовый пластырь, которого у них нету.
Вообщем, стоит ли со всем этим делом париться - ремонтировать шину, не безопаснее купить новую? И если покупать то достаточно купить одну или менять обе на передней оси? Шинам всего месяц.

________________________________________________________
Добавлено ewgen.
Шины и Диски для Polo седан. Карта форума.
Шины и Диски для Polo седан. FAQ.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Можно отремонтировать и положить в запаску, а ездить постоянно уже будет не комфортно.
Купить новую конечно лучшее решение.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Лучше купить новую, т.к. отремонтированная шина, уже не даст 100% гарантии качества! А значит сможет подвести в любой момент.
Поэтому покупайте новую шину, ну а старую либо отремонтировать и на запаску либо, просто отложить, возможно в дальнейшем пригодиться.

У меня был подобный случай, тогда исходя из износа покрышек планировал откатать последний сезон и выбросить. В начале сезона (в декабре) одну сбоку порезал как и Вы, но ремонтировать не стал, поехал купил б/у (повезло, нашел туже модель, с нужным типоразмером), поставил, и в апреле весь комплект выкинул.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:10
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне ставили эту кордовую заплатку, парень сделал так что я не сразу и увидел то ее, так что ничего в ней страшного нету, по деньгам около 500 руб


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
mixey53rus писал(а):
Мне ставили эту кордовую заплатку, парень сделал так что я не сразу и увидел то ее, так что ничего в ней страшного нету, по деньгам около 500 руб

Как то разговаривал с другом- шиномонтажником с приличным опытом работы в этой сфере, так вот он не берётся за ремонт боковин, ну если только в очень редких :!: случаях, когда клиент очень, очень просит (и соответственно предупреждён ,что 100% гарантии на проделанную работу не даёт) так вот....как он говорит, работы не меньше 4 часов - на ремонт (ну и соответственно не за 500 рублей ),как вы понимаете, так что овчинка........ и т.д.


Шина не подлежит ремонту в следующих случаях:
· Проколы на боковине (не говоря уже о порезах)
· Видно или повреждено бортовое кольцо
· Отслоение резины или ткани корда
· Складки на резине или ткани корда
· Повреждение углеводородами или коррозионно-активными веществами
· Истирание или образование пятен на внутренней поверхности шины в результате ее
эксплуатации при недостаточном давлении воздуха
http://www.disk-service.ru/node/87

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Не стОит такое ремонтировать ниразу. Ты ведь не хочешь потом ездить и думать: "Так скорость в 100 км превышать нельзя, садить 5 чел. в машину и нагружать тоже нельзя и т.д." Тем более если резине месяц, купи новую и забудь про ремонт этого пореза. И еще, менять обе на оси смысла нет, резине месяц она практически новая, просто докупить еще колесо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Shedon писал(а):
И если покупать то достаточно купить одну или менять обе на передней оси? Шинам всего месяц.


Одну купите такую же, за месяц разницы никакой не будет, если конечно, вы не умудрились накатать за этот месяц тысяч десять.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
More писал(а):
Shedon писал(а):
И если покупать то достаточно купить одну или менять обе на передней оси? Шинам всего месяц.


Одну купите такую же, за месяц разницы никакой не будет, если конечно, вы не умудрились накатать за этот месяц тысяч десять.

Всего 400км проехал laie_68
Всем спасибо за советы bt , куплю новую!

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Shedon писал(а):
Сорри за тупой вопрос, но это моя первая машина.
Сегодня где-то умудрился порезать переднюю правую шину (может на яме), сбоку рядом два разреза по 4 см.
В гаражном шиномонтаже, в который я заехал по пути, сказали, что ничем помочь не могут, нужно ставить кордовый пластырь, которого у них нету.
Вообщем, стоит ли со всем этим делом париться - ремонтировать шину, не безопаснее купить новую? И если покупать то достаточно купить одну или менять обе на передней оси? Шинам всего месяц.
Куплю новую, это правильно. Хотя у меня был случай при поездке в отпуск шина лопнула от удара в двух местах корд и ещё рядышком разрез, возможности. Купить нужную шину на нашу машинку в тех краях где это случилось не представилось возможным, на одном шиномонтаже мне отказали в ремонте на втором поставили ту самую кордовую заплату (грыжа в том в месте разрезов была конечно ужасная), с ней я и проехал около 2 т.км до нужного места и уже там поменял шину.

_________________
Доволен


Последний раз редактировалось serg/29rus 18 янв 2012, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Цитата:
Мне ставили эту кордовую заплатку, парень сделал так что я не сразу и увидел то ее, так что ничего в ней страшного нету, по деньгам около 500 руб

Колесо может бить не много.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:26
Сообщения: 19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ABH писал(а):
Цитата:
Мне ставили эту кордовую заплатку, парень сделал так что я не сразу и увидел то ее, так что ничего в ней страшного нету, по деньгам около 500 руб

Колесо может бить не много.


А может бить и много! А может и разбить подвеску, рейку рулевую.
Во-первых будет дисбаланс по оси = нагрузка на подвеску
Во-вторых будет дисбаланс колеса (хотя колесо можно отбалансировать) = в первую очередь нагрузка ступицу.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: