За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ] 

Готовы ли вы купить Б.У. диски/резину?
Нет, Диски лучше новые. 17%  17%  [ 30 ]
Да, но только в состоянии близком к идеальному, без "коцак" и царапин с ровной геометрией, т.к. можно сэкономить 10-15% от цены новых. 21%  21%  [ 36 ]
Возьму с "коцками" и царапинами, главное чтобы геометрия была в норме и скидка от новых не менее 20%. 11%  11%  [ 20 ]
Готов взять и гнутые (если можно выпрямить), лишь бы были значительно дешевле новых. 0%  0%  [ 0 ]
За символическую сумму или даром возьму хоть "квадратные"! 0%  0%  [ 0 ]
Нет, Резину нужно покупать только новую, Б.У. - это самоубийство! 29%  29%  [ 50 ]
Да, возьму в состоянии близком к идеальному, с износом до 15% т.к. можно сэкономить до 20% от цены новых. 19%  19%  [ 34 ]
Готов с износом не более 60% - ездить можно, зато цена ниже магазинной в два раза, а то и больше. 2%  2%  [ 4 ]
Если за копейки или даром, то хоть на лысой гонять буду. 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 175
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Задумался о покупке Б.У. дисков с резиной, интересно узнать мнения уважаемых одноклубников по данному вопросу.
:!: Выберете ОДИН ВАРИАНТ относящийся к ДИСКАМ, и ОДИН - РЕЗИНЕ :!:

_______________________________________________________________
Редактировано ewgen.
Шины и Диски для Polo седан. Карта форума.
Шины и Диски для Polo седан. FAQ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:31
Сообщения: 303
Откуда: Орел
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Диски немного б.у. можно хотя, конечно, лучше новые. А вот резину взял бы новую, хотя если немного б.у., то может тоже неплохо, вроде как обкатку прошла :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:39
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
видно будет. лучше новые, но и б/у в достойном состоянии не отвергаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:42
Сообщения: 49
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот у меня например на нынешней машине пошла яйцом родная летняя резина....
Покупать новую чтобы отъездить пару месяцев перед зимой, я думаю смысла нет совершенно...лучше поискать хорошие б/у...
А к весне у меня будет уже ПолоСеданнннчик...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 08:17
Сообщения: 104
Откуда: Ленобласть.(Пулково центр)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Здесь наверное речь идет о резине и дисках на новую машину.
Безусловно если собираешься машинку сдавать зачем тогда новое покупать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вячеслав писал(а):
Здесь наверное речь идет о резине и дисках на новую машину.
Безусловно если собираешься машинку сдавать зачем тогда новое покупать?


Да, речь о новом авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Мой голос - только за новые диски и резину. Б.у. никогда не куплю категорически!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Sergey_M писал(а):
Мой голос - только за новые диски и резину. Б.у. никогда не куплю категорически!


Почему такая категоричность?

Допустим, Вам зимой пришла машина на 16 дисках с летней резиной. Вы тут же переобулись в зимнюю, а летом поставили 17 колесики.
Оставшуюся 16-ю летнюю резину нельзя использовать? На ней и 1000 км не проехали. Она КАК новая, но НЕ новая.
Почему бы такую не купить? Если новая стоит под 20 000, а эту за 17000/18000 продают?


Или, летом купили НОВУЮ летнюю резину на свои литые колесики на которых откатали два года или окло 60 тыс.км., зимой (на зимней резине и штамповке) продали авто, летняя на литье осталась.
Резина прошла один сезон (7-8 тыс. км) протектор 6-7 мм, диски очень прилично выглядят (есть пару царапинок, но их не видно с полуметра), геометрия в норме.
Почему такие не взять? Новые 16 колесики с резиной выйдут 25-30 штук, озвученные выше можно взять за 18-23 тыс.

К чему все это я...

...Вы же (не только Sergey_M, а все, кто категорично относится к покупке Б.У. резины/дисков) проехав на резине сезон (или около 10 000 км) не выбрасываете на улицу, а наверняка оставляете на следующий сезон?

Точно также и с покупкой б.у. резины и дисков - если они в нормальном состоянии, почему не взять и сэкономить тыс. так 5-10 руб?, а то и больше.
Представьте что это Вы на этой резине ездили в прошлом сезоне ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
да ну такую экономию. в 2-3 тысячи. в новой машине должно быть всё новое. зачем портить бу.

ладно там если вам зиму надо откатать на старой а ризину надо менять.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
На калинку брал бриджи в состоянии 30% износа, и диски слик ковка с небольшими коцками. За все вместе отдал 9.5 т.р. БУ можно брать только у проверенного человека.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Тут конечно каждый выбирает сам.

Однако, мне кажется что в данном случае (если речь идет о почти новом Б.У.), можно сэкономить не теряя при этом "качества".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
скупой платит дважды(с)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Скупой - да.
Но тут идет речь о хорошо продуманном действии. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
CrazyIvan писал(а):
Почему такая категоричность?
.....
К чему все это я...

...Вы же (не только Sergey_M, а все, кто категорично относится к покупке Б.У. резины/дисков) проехав на резине сезон (или около 10 000 км) не выбрасываете на улицу, а наверняка оставляете на следующий сезон?
Точно также и с покупкой б.у. резины и дисков - если они в нормальном состоянии, почему не взять и сэкономить тыс. так 5-10 руб?, а то и больше.
Представьте что это Вы на этой резине ездили в прошлом сезоне ;)

Не знаю, б.у.-шные вещи я вообще стараюсь не покупать (воспитан так, может еще и психология такая), это касается не только резины и дисков, а также различной автоэлектроники.
Неизвестно, как ездили на резине/дисках, может она вся исколота и клеена/переклеена... И потом экономия мизерная (тут я согласен с web88 и полностью разделяю его точку зрения, что новой машине - новые детальки :))
А когда машину настает пора продавать, то будущему владельцу я складываю все, что принадлежало машине (в т.ч. все комплекты колес). Все-таки езжу сам на своей машине, хочется для нее самое-самое. Денег особо не жалею, выбирая досконально любые расходники и допы. К тому же у нашей машины резина по сравнению с теми же R18-R22 не такая уж и дорогая, особо сэкономить (имхо) вряд ли удастся. А вот с большими колесами можно и подумать: у меня в данный момент R18 на литье, если брать у дилера, то резина + диски выйдут тысяч в 80-90, если искать самому варианты, то будет порядка 50-60 (если задать цель купить оригальные диски). А можно найти почти нулевый комплект (когда люди проехал 500-1000км) за 25-30 тысяч. Вот здесь экономия очевидна. Но все равно отношусь к подобного рода предложениям несколько настороженно, в первую очередь из-за того, что все же они чуть-чуть, но юзались.
Но это моя точка зрения :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
с такой же точки зрения можно старые вонючие чехлы от шестёрки напялить на поло) зато своё родное


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: