Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Митяй 42 писал(а):
Так вроде по умолчанию ставят 195.55.15,от куда 34мм?

34 мм по сравнению с "базовой" 175/70/R14.
При выборе размера резины стоит учитывать разницу в диаметре колеса. Допустимая разница ~7мм, не больше (меньше будет лучше).
Откуда 34мм и проч покажет одна картинка, которая закроет все вопросы:
По теме: резину стОит брать более узкую для зимы. Оптимальным вариантом на 15 будет 185/60/R15. На 14 сами знаете какой. Плюс резина будет чуть дешевле.


Вложения:
Выбор зимней/летней резины R14-R15
Снимок.JPG [ 31.97 КБ | Просмотров: 4403 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:35
Сообщения: 556
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Sergey_M писал(а):
Митяй 42 писал(а):
Так вроде по умолчанию ставят 195.55.15,от куда 34мм?

34 мм по сравнению с "базовой" 175/70/R14.
При выборе размера резины стоит учитывать разницу в диаметре колеса. Допустимая разница ~7мм, не больше (меньше будет лучше).
Откуда 34мм и проч покажет одна картинка, которая закроет все вопросы:
По теме: резину стОит брать более узкую для зимы. Оптимальным вариантом на 15 будет 185/60/R15. На 14 сами знаете какой. Плюс резина будет чуть дешевле.


посчитал бы ещё 185\70\14, я был бы очень благодарен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Да вбейте в гугле шинный калькулятор, их там дофига. Разница для 185/70 составляет 14 мм., дорожный просвет возрастет на 7 мм. Почему просто не купить 175/70 :?: Разница в цене минимальна, 175 даже дешевле, они и легче будут наверняка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Andy86j писал(а):
Да вбейте в гугле шинный калькулятор, их там дофига. Разница для 185/70 составляет 14 мм., дорожный просвет возрастет на 7 мм. Почему просто не купить 175/70 :?: Разница в цене минимальна, 175 даже дешевле, они и легче будут наверняка.

Угу, верно подмечено. Зимняя резина (особенно шиповка) тяжелее аналогичной размерности летней резины, нагрузка на подвеску будет меньше. Имхо, 175/70 была бы очень "ко двору", т.к. она уже, а это для зимы в плюс. К тому же она будет помягче (профиль 70), чем "более низкопрофильная" 185/60.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
На самом деле у поло штатные размеры для 15 радиуса действительно какие то низкопрофильные оба, на прошлой машине стояли лето тойо проксес 195/60 R15, зима 175/70 R14, зимняя конечно помягче летней, но только этим объяснять довольно ощутимую разницу в комфорте сложно, а разница была ощутима. С этой точки зрения владельцам трендлайна будет комфортенее, чем хайлайна и комфорта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:59
Сообщения: 188
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Думаете что если поставить на Highline резину 195/60/R15 то будут проблемы при поворотах, будет подкрылки задевать .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Не знаю, может и будут, может и нет, но химичить с резиной не хочу, ставить то се, буду ездить на штатной. Просто замечал у многих машин штатная в 15 радиусе 195/65. На ней явно помягче и покомфортнее, но раз уж с поло вышло 195/55, то будем ездить на таком профиле. С другой стороны 195/55 легче, подвеске лучше, разгон чуть чуть резвее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:26
Сообщения: 76
Откуда: Город грехов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Если честно я ничего не понял про шинный калькулятор!!!!!
Скажу 1:
Летом стояли Michelin Pilot Sport 2(195/45/15) - самые лучшие шины по тесту! (За Рулем)
-шины превосходные, дорогу держат хорошо! отлично уводят воду! единственное заметил калеи не любят на асфальте и если уж попадал в аквапланирование на 100 км/ч то уж попадал!
Зимой - BreidgeStone Exalto 2го поколения(195/55/15)
резина мягкая классная с отл протектором! на ощупь как из губки полипропиленовой зделана покрышка отлично справляется с любым снегом и и слякотью! НО не шипованная - результат 2 аварии в авто с шипами!!!!
А абсалюте разница тормозных показателей между шипами и не шипами не велика была бы ..просто такие аварии что едвали меня и шипы спасли! :? :? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:26
Сообщения: 76
Откуда: Город грехов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
сам бы себе на лето на ПОЛО хочу либо Мишлен либо Пирелли - лучше нет!!!!
а на зиму тут уже стоит подумать почесать лоб.... :ugeek: :ugeek: :ugeek:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Читал где то мнение, не знаю насколько точно оно верно, но в принципе смысл есть: лучше сэкономить на летней резине и купить среднего качества, но купить хорошую зимнюю, ибо зимы у нас иногда все же бывают настоящие( далеко ходить не надо, эта зима была ого го ого какая настоящая).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:10
Сообщения: 54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А у меня есть хорошая зимняя резина. От предыдущей машины осталась. Почти новая Мишлен X ISE NORD. Я на ней тысячи 4 всего проехал. Только она 185/65/14. Значит надо диски где-то искать. Может с размерностью дисков кто нибудь подскажет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:26
Сообщения: 76
Откуда: Город грехов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
sabaf
ищи тему диски! здесь на форуме! там вся инфа по размерности и тд...! сам видел!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 225
Изображения: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Andy86j писал(а):
Не знаю, может и будут, может и нет, но химичить с резиной не хочу, ставить то се, буду ездить на штатной. Просто замечал у многих машин штатная в 15 радиусе 195/65. На ней явно помягче и покомфортнее, но раз уж с поло вышло 195/55, то будем ездить на таком профиле. С другой стороны 195/55 легче, подвеске лучше, разгон чуть чуть резвее.


А вы цены посмотрите 195/55 резины,дороговато по сравнению с 65,спрашивается зачем было такой размер изготовителям устанавливать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:26
Сообщения: 76
Откуда: Город грехов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Andy86j

позволь не согласится(наверно именно так меня принуждает общаться МОДЕРАТОР!!!! :twisted: )
8 месяцев в году у всех лето! а это значит экономия на летней резине - экономия на себе!!!! летнюю резину не каждый год уже и надевают...да! та зима была ухх..но будет ли следующая такая??? вопрос! :?:
=======
Цитата:
Ехидства не оценил.
Вы же уважительно относитесь к собеседнику? - значит и пИшите так-же.
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" (с).
"olegf2"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 243
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Хорошая резина является важной частью безопасности автомобиля. Не знаю как уж КАМА попала на ПОЛОседан, видимо кто то об этом очень настойчиво попросил без принятия возражений, но пока по всем доступным для широкой общественности тестам в СМИ наша резина и близко не стояла с импортными марками.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: