За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8034
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:30
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Я взял нокиан хакапелита 5. Вроде нормальная резина=). Дорогу держит заметно не шумит. Относительно не дорогая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:31
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
взял Bridgestone Blizzak Revo GZ 185/60 r15, сделал вывод, что лучше было брать шип, часто на очень невысокой скорости (лед, каша) срабатывает абс. Однако, буду ездить, не выбрасывать же :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:46
Сообщения: 16
Откуда: Янаул
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shumer писал(а):
взял себе Bridgestone Ice Cruiser 7000 шипованные 195/60 R15. Доволен, гребут хорошо. брал тут http://www.shinservice.ru/search/ALL/winter/195-60-R15

Хорошие шины, родителям брал на астру, покатался понравились. Вот если мой полик придет тоже думаю такие же брать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
Отпишусь.. Долго мониторил шины и выбрал Continental ContiIceContact 185/60 R15 88T,завтра после забора а/м поставлю , вроде бы должны быть не плохими :pardon:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:49
Сообщения: 159
Откуда: МО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
gds писал(а):
взял Bridgestone Blizzak Revo GZ 185/60 r15, сделал вывод, что лучше было брать шип, часто на очень невысокой скорости (лед, каша) срабатывает абс. Однако, буду ездить, не выбрасывать же :(

Сам хотел такие же взять, но продавец отговорил, взял TOYO не шиповку той же размерности, абс не шалит laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Еще в ноябре поставил себе Cardiant Polar 2 с асиметричным рисунком протектора. Все ничего, но будете смеяться, я только на днях заметил особенность таких шин и понял некие странности поведения своего фепса на дороге. При трогании с места с небольшой прокруткой, передок порой дергало в право; при поворотах на лево чувствовался порой некий неоправданный ситуацией снос вправо, при повышении оборотов. Так вот, рассмотрев повнимательней протекторы я был удивлен тому, что рисунок протектора на всех колесах направлен В ОДНУ СТОРОНУ! Рисунок протектора колес таким образом превращает крутящиеся в пробуксовке колеса в аналог винта архимеда. Вначале я подумал, что установщики что-то напутали, но все стоит правильно, на всех колесах есть отметка "out side", т.е. это внешняя сторона. Поискав в интернете информацию, выяснил, что это ненаправленный (без разницы по часовой или против часовой)асиметричный рисунок и так же сделано у Nokian. Но на мой взгляд это странно и даже может спровоцировать ДТП в определенных ситуациях.
В общем, такую резину не порекомендую никому!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
TARAN писал(а):
В общем, такую резину не порекомендую никому!!!
если это о полар2, я согласен. резинка очень нехорошая.
а если о рисунке протектора, это смело!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Это косяк


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
TARAN писал(а):
Это косяк

А вы видели Штатную каму на Поло ?! Там тоже ассиметричный рисунок, но машину никуда неведет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:39
Сообщения: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Из недорогих(до 2300) самый оптимальный вариант Cordiant Snow max!Проверено!!!!Забирался и выбирался из таких мест...До этого ездил на Хакке 2!Разницы особо не чувствую.Вроде качественные и долговечные,как пишут!
Стоят 1900 за колесо 185/65/14.Но надо понимать,что это эконом вариант и не ждать невозможного.Шумные правда!
Если подороже,то признанная тройка:Nokian HPL7,Michelin x-ice north 2,gislavel north frost 5...
Все имхо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
TARAN писал(а):
Это косяк

это не косяк, это колёсики плохие! :-) Тем более ОМСКИЕ russian_roulette
На шиномантаже отказывались бортовать омскую летнюю резину! (модель не помню)
А на поларе2 знакомый катается, и плачет :cry: ..дубовая и гудит как самолёт.
ВАШЕГО косяка замечено небыло!
lion4ik454@rambler.ru писал(а):
Из недорогих(до 2300) самый оптимальный вариант Cordiant Snow max
og_+1
можно нордман ещё посмотреть 4 и + которые.
lion4ik454@rambler.ru писал(а):
то признанная тройка:Nokian HPL7,Michelin x-ice north 2,gislavel north frost 5.

Тогда и континенталь не нужно забывать, а уже потом гиславед (выкормыш котиненталя).
могу сказать, что конти айс контакт шип. ТИХАЯ. проверено!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
У меня стоит Нордман 4, за свои деньги отличная резина, когда переобулся разницы по шуму не заметил, да и сейчас не донимает, слышно лишь цоканье шипов, дорогу держит хорошо, правда на скорости в повороты не входил и экстренное торможение не применял, надеюсь и далее повода не будет (тьфу три раза)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 05:26
Сообщения: 82
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
TARAN писал(а):
Еще в ноябре поставил себе Cardiant Polar 2 с асиметричным рисунком протектора. Все ничего, но будете смеяться, я только на днях заметил особенность таких шин и понял некие странности поведения своего фепса на дороге. При трогании с места с небольшой прокруткой, передок порой дергало в право; при поворотах на лево чувствовался порой некий неоправданный ситуацией снос вправо, при повышении оборотов. Так вот, рассмотрев повнимательней протекторы я был удивлен тому, что рисунок протектора на всех колесах направлен В ОДНУ СТОРОНУ! Рисунок протектора колес таким образом превращает крутящиеся в пробуксовке колеса в аналог винта архимеда. Вначале я подумал, что установщики что-то напутали, но все стоит правильно, на всех колесах есть отметка "out side", т.е. это внешняя сторона. Поискав в интернете информацию, выяснил, что это ненаправленный (без разницы по часовой или против часовой)асиметричный рисунок и так же сделано у Nokian. Но на мой взгляд это странно и даже может спровоцировать ДТП в определенных ситуациях.
В общем, такую резину не порекомендую никому!!!

Nokian сейчас вообще не делает ассиметричные шины, тодько направленные.
А если ставить ассиметричные шины правильно, то с одной стороны машины шины должны быть направлены в одну сторону, а с другой стороны в другую.
На бывшей машине ставил ассиметричный тойо проксес, больше не беру ассиметричные, лучше направленные или ненаправленные.
Поставил себе GOOD YEAR ULTRA GRIP EXSTREM 195 60 15 очень доволен, шума от них не так много, дорогу держит хорошо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:56
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Отъездил с ноября 2010 г по настоящий момент на gislavel north frost 5 (обошлись в 15600 с доставкой из магазина). Никаких проблем не испытывал. Надо понимать - самое главное при наступлении зимы это не замена шин, а изменение стиля вождения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:29
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
TARAN писал(а):
При трогании с места с небольшой прокруткой, передок порой дергало в право; при поворотах на лево чувствовался порой некий неоправданный ситуацией снос вправо, при повышении оборотов. Так вот, рассмотрев повнимательней протекторы я был удивлен тому, что рисунок протектора на всех колесах направлен В ОДНУ СТОРОНУ! Рисунок протектора колес таким образом превращает крутящиеся в пробуксовке колеса в аналог винта архимеда.

Вправо тянет не потому, что колеса такие плохие, а потому что приводные валы имеют различную длину и, как следствие, различный угол в колесном ШРУСе. Поэтому то и тянет вправо. Хотя производители озаботившись этим обстоятельством установили ..., нет не дополнительную опору правого приводного вала, ... криво двигатель :grin: . Видимо не помогло.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: