За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ] 

Оценка работы ОД "Волга-Раст"
1.Плохо. 0%  0%  [ 0 ]
2.Не удовлетворительно. 8%  8%  [ 2 ]
3.Удовлетворительно. 19%  19%  [ 5 ]
4.Хорошо. 23%  23%  [ 6 ]
5.Отлично. 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:39
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Теперь в этой теме мы будем делиться впечатлениями о наших посещениях
Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями о нашем ОД VW "Волга-Раст" в г.Волгограде.

Вопросы насущные:
- заказ, покупка нового автомобиля;
- работа менеджеров;
- цены на дополнительное оборудование.

Сверху имеется опрос, касающийся только оценки работы менеджеров с клиентами.
____________
Сервисное обслуживание обсуждаем в соответствующей теме: ОД "Bолга-Раст". Сервисное обсуживание

Работу менеджеров ОД "Арконт" обсуждаем в теме ОД "Арконт". Болталка+Опрос


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
Так что, если моя логика хоть немного верна, то возможно твоя машинка была собрана в конце той недели и благополучно отправлена со склада завода в центральный московский склад на этой неделе


В принципе читая форум я так и понял, но все равно последние дни ожидания тяжелее других.
Надеюсь ОД своевременно предупредит о прибытии, что бы подготовить оплату, да и выбрать время на работе для всех процедур с оформлением.
Планирую на осмотр при получении, взять товарища, который разбирается в машинах.
Думаю ОД не будет против досконального осмотра авто или косяков у них не бывает, после предпродажки.?.?.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Мне ОД сразу сообщил, когда машина пришла. Как только получают документы на машины с автовоза, то сразу должны сообщать будущим владельцам о прибытии машины.
На оплату первоначального взноса, на оформление всяких полисов, договоров у ОД уйдет где-то полтора-два часа. Потом нужно будет ехать в банк. В банке по счастливой случайности я просидел в районе 2,5-3 часа. Можно просидеть и больше. Так что, отпрашивайся с работы на день, чтобы не дергаться и сразу все сделать.
Потом будет процесс перевода денег из банка ОД. По прибытию машины ОД будет заказан оригинал ПТС, который приходит в течении двух дней. Вот когда будет переведена сумма денег из банка ОД, и когда придет оригинал ПТС, вот после этого ты можешь забирать свой автомобиль. Так что, на все про все уйдет примерно три дня (не считая дня прибытия автомобиля).

При осмотре осмотри внимательно ЛКП, зазоры, оптику, стекла, номера и комплектность, уровни жидкостей (обязательно уровень масла, т.к. при обкатке нужно будет знать точно: Кушает масло или нет). Все остальное уже можно бегло осмотреть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Сегодня заезжал к нашему ОД, чтобы распросить по поводу своих задумок:
1. Хочу сделать проивотуманки, которые работали бы как ДХО, если выключатель света находится в положении "0", а в положении выключателя света "габаритных огней" выключались и включались потом только в положении "переднием ПТФ". Сама реализация не сложная - всего две релюшки нужно для логики. Но дело не в этом. Заезжал узнать цену вопроса по поводу таких доработок. Если делать без логики ДХО, а просто кнопкой отдельной включать, то комплектующие у ОД выходят в районе 9-10 тыс. руб и плюс работа в районе 4-5 тыс. руб. А то, что я хочу сделать, то это уже индивидуальный заказ и возможно будет немного дороже. Так же встретил там знакомого, который работает мастером приемщиком и он мне сказал (я предварительно сказал, что боюсь слететь с гарантии, если сам буду делать): Можешь сам сделать, только аккуратно все уложи в жгуты и ничего не спали - придираться не буду.
2. Хочу в багажник сетку, как на Skoda Octavia A5, которая закрывает всё дно багажного отделения и тем самым негабаритный груз кладешь под эту сетку, а она в свою очередь прижимает груз ко дну багажника. Но для этого нужно за что-то эту сетку зацепить. Вот спрашивал насчет возможности установки крючков в стенки багажного отделения. На мой вопрос ответили, что еще на Polo этим не занимались и наверное нельзя сделать.
3. Для летних путешествий хочу прикупить автомобильный холодильник и установить его в багажном отделении. Для того, чтобы его подключить к борт-сети автомобиля нужна розетка "12 В" в багажном отделении. Вот тоже интересовался насчет этого вопроса. На что мне ответили, что мы этим не занимались еще. Надо спрашивать у электриков.
4. Спросил начет литых дисков Replica VW 47s, которые устанавливаются на Polo в кузове седан. Ранее я на стеллаже видел эти диски по цене 12 тыс руб за 1 штуку :shock: С того времени прошло немало времени и я накапал в инете по этим дискам некоторую информацию: Диски эти производства КНР стоят в районе 3000-3500 руб/шт. И на наши машины устанавливаются диски именно по такой цене, т.к. опция стоит 13030 руб. Так вот, спросил у менеджера, который занимается аксессуарами по поводу цены на эти диски, на что он мне ответил: Оригинальные диски стоят 12000 руб/шт, а китайские стоят 3500 руб/шт. Но есть один нюанс: На оригинальный написан производитель КНР. Так что, за слово оригинал придется доплачивать в районе 8000 руб, а по качеству это будут те же диски за 3500 руб. Вот так-то.

Кстати, сегодня видел пустой автовоз рядом с ОД и заодно поинтересовался насчет автовозов: По каким дням они приезжают. Оказывается, что автовозы приезжают каждый день. Видимо только наполнение этих автовозов разное :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Сегодня тоже созванивался с ОД. Была выдача трех Поло, моего пока нет.
Завтра опять поеду к ним, так как договорился еще разок для закрепления прокатиться на тест-драйве, еще хочеться прокатиться на Джете, уж очень привлекательно смотриться.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Еще один нюанс сегодня узнал:
Бывает, что на автовозе приезжают поцарапанные машины (все-таки пока до ОД доедет, то сколько раз на них разные люди катаются с автовоза на автовоз). И эти машины приходится красить. Поэтому могут не сразу сообщить о приходе машины, чтобы лишний раз не тревожить и не расстраивать покупателя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сегодня исполнился ровно год,как я купил поло - вечером как положено отмечу!Поэтому и был сегодня у ОД на 1 ТО.Оформление документов заняло 10 мин.,затем на мойку и в сервисную зону + 2.5 часа.Перед этим я заявил о неисправностях:1.подвывает вентилятор печки. 2.При проезде л.полицейского срип справа в подвеске. В итоге продиагностировали ходовую,заменили масло(shell 0w40 +1 л в оригинальной упаковке в подарок),фильтр воздушный,фильтр салона,долили антифриз до макс.Вывод:подвеска в идиальном состоянии(скрип прошел т.к был замерзшим 1 сайлент-блок),вентилятор заработал нормально без шума(был забит фильтр салона).Снятые фильтры забрал с собой(чтобы знать какие должны быть оригиналы).Все это время находился рядом с авто в сервисной зоне и насухо вытер ее т.к мороз -15.Замки и петли продули смазкой.Все удовольствие -5843р.Мотор после заенмены масла работать стал мягче.Так что дас авто 113_ .Удачи на дорогах!!


Последний раз редактировалось veteran m 30 янв 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
veteran m писал(а):
Сегодня исполнился ровно год,как я купил поло - вечером как положено отмечу!...

Поздравляю с годовщиной, а я сегодня тоже оплатил. laie_68


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Поздравляю обоих.
И у меня сегодня радость. Сегодня приехал к ОД и сразу обратил внимание на два разгруженных автовоза. На обоих привезли Поло седаны. И один автовоз стоял с Гольфами вдоль дороги. Подойдя к машинам я сразу же узнал свою. Естественно сфоткал, можете взглянуть в новой теме...viewtopic.php?f=128&t=4570&p=149023#p149023
Так что сегодня неплохой день для владельцев и любителей Фольцвагена. 113_ Фольц рулит.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DOCTOR писал(а):
...Подойдя к машинам я сразу же узнал свою...

Вадим, а как ты так смог узнать свою машину? Вот моя была индивидуальной сборки: Comfortline с литыми дисками, на заднем бампере датчики парковки, внутри салона музыка RCD-30. Лично я по этим отличительным знакам узнал свою машину.

А в общем, ПОЗДРАВЛЯЮ с прибытием долгожданной машины.
Теперь дело за малым - куча бумажек приобрести и отдать :) Удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
Вадим, а как ты так смог узнать свою машину?


Цитата из всех прибывших машин, а точнее из двух синих, одна была на автомате, другая на механике.
Моя механика, так что не сложно догадаться. Других синих в салоне у ОД не было.
Сам там был видел, и плюс менеджер проверил по компу.
Мой пришел без единого допа, так же сегодня обсуждал цену.
Правда дозаказал защиту картера ШЕРИФ, за 3100 руб.
В итоге машина вышла по стоимости 518 000 руб,примерно как и при первоначальном заказе...

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DOCTOR писал(а):
Правда дозаказал защиту картера ШЕРИФ, за 3100 руб.
В итоге машина вышла по стоимости 518 000 руб,примерно как и при первоначальном заказе...

Насчет защиты - нужная вещь. Правильно, что заказал, "будешь доволен как слон" :)
Как же интересно получилось с Comfortline: вроде и цены выросли, а машина даже с доп. опцией получилась за те же деньги :)
Все-таки, владельцам Comfortline после 47 недели сборки 2011 года повезло, что кондиционер оказался в базе. Лично я это оценил денежным бонусом :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
ВАДИМ!!!! Поздравляю!!!!! На слёте увидимся, посмотрим, заценим... 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
kork писал(а):
ВАДИМ!!!! Поздравляю!!!!! На слёте увидимся, посмотрим, заценим...


Принимаю, свидимся!!! Лови og_+1

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Сегодня еду забирать.
Ждал ровно 3 месяца.
Потом отпишусь, что и как?

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Дилером и работой менеджера доволен.
Все хорошо, даже по моей просьбе долили бензин. Подарили майку и брелок. А также две скидочные катры на запасные части и на сервисное обслуживание.
Пока все радует, далее буду писать.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: