За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ] 

Оценка работы ОД "Волга-Раст"
1.Плохо. 0%  0%  [ 0 ]
2.Не удовлетворительно. 8%  8%  [ 2 ]
3.Удовлетворительно. 19%  19%  [ 5 ]
4.Хорошо. 23%  23%  [ 6 ]
5.Отлично. 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:39
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Теперь в этой теме мы будем делиться впечатлениями о наших посещениях
Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями о нашем ОД VW "Волга-Раст" в г.Волгограде.

Вопросы насущные:
- заказ, покупка нового автомобиля;
- работа менеджеров;
- цены на дополнительное оборудование.

Сверху имеется опрос, касающийся только оценки работы менеджеров с клиентами.
____________
Сервисное обслуживание обсуждаем в соответствующей теме: ОД "Bолга-Раст". Сервисное обсуживание

Работу менеджеров ОД "Арконт" обсуждаем в теме ОД "Арконт". Болталка+Опрос


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:43
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Первоначальный взнос вносил когда было положительное решение банка 21.11., деньги банк перечисляет в тот же день как оформишь кредит, но физически салон видит их к вечеру второго или на третий день.
На счет того что машина еще не готова, так я бы был наверно рад если моя была готова чуть попозже, ведь после 27 ноября они должны быть чуть дешевле чем моя (comfort с кондеем).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Лена писал(а):
Завидую "белой" завистью всем тем, кто уже смог приобрести или дождаться своего "полика". Уже 5 недель жду после внесения аванса, а машину на заводе даже еще не начали делать. Как говорят менеджеры, идет какая-то подготовка к производству.

Исходя из опыта Sansai его машина была произведена уже через 2 месяца и 10 дней. Я узнал о неделе производства через 7 недель после заказа. Как я понимаю, неделя производства назначается после того, как все спланировано, все детали подготовлены к производству (этап подготовки к производству) и после этого уже назначается неделя производства (я могу ошибаться, т.к. чисто логически рассуждаю), на которой как раз и собирается заказанный автомобиль. После сборки автомобиль начинает путешествовать из одного склада на другой и в итоге потом попадает к дилеру, а тот уже радует нас :).

Лена, если мои наблюдения за статистикой производства комплектации Comfortline не ошибочны, то неделя производства вашего автомобиля должна быть в начале января 2012 года. Насчет задержки ничего не скажу, т.к. ничего не слышал :)

Лена писал(а):
В городе машин почти не видно, кто же и где их покупает?

Я наоборот как раз в последнее время стал замечать на дорогах все больше и больше поло в кузове седан. Нас становится все больше и больше, но вот вишенки (цвет Wild Cherry) я еще ни одной на дороге не видел :)
Лена писал(а):
В салоне одни топовые и максимальные комплектации.

В салоне за два месяца, пока я туда периодически заглядываю, то в салоне наблюдал парочку Comfortline с различными допами. Но в основном у них стоят Highline.

Лена писал(а):
Последнее время "Волга-Раст" начинает терять свой авторитет, не говоря уже о клиентах.

Не знаю с чем связано данное высказывание, но пока Волга-Раст успешно выполняет свои обязанности. А если сравнивать с конкурентами, то конкуренты - на то они и конкуренты :) По начинке наш поло хуже своих ближайших конкурентов Solaris и Rio, но почему-то находятся все же люди, которые покупают наш поло за те же деньги, но с худшей начинкой :)
И еще, слышал тут на форуме фразу: Отличительная черта POLOвода - это умение ждать! :)

Желаю всем, кто ждет или собирается стать "ждуном", набраться терпения и дождаться своей машинки!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Sansai писал(а):
На счет того что машина еще не готова, так я бы был наверно рад если моя была готова чуть попозже, ведь после 27 ноября они должны быть чуть дешевле чем моя (comfort с кондеем).


Вот я до сих пор не совсем уверен в этом, что машины подешевеют. Даже по этому поводу тему создал http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4066, чтобы понаблюдать за статистикой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Спасибо за ответ.
По поводу встреч "поликов" в городе, может их побольше стало, но опять таки все номера не запомнишь. А встречаю в основном светлые тона, почему то не встречались ни синие ни черные ни красные.....
По поводу "comfort"-ов в салоне, то они все с допами, которые тянут порядка на 50-100 тыс руб. дороже.
С ожиданием тоже не проблема, но когда идет второй месяц ожидания, а менеджер даже не может объяснить, что с машиной, поэтому приходиться узнавать через других людей, что и как с машиной.
Я не хочу обидеть Волга-Раст, может просто мне попался такой менеджер, и особо не париться так мне не нужно ни каких допов, кроме кондера....
А на счет удешевления цены на Comfort при наличии кондера(модели 12 года выпуска),так как машины с 01.01.12г. дорожают на пока неопределенную сумму...

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:43
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
scientific_brain писал(а):
Именно из-за этого мой друг сказал: "Следующую машину буду покупать в Москве" (с).

Перед заказом машинки в Волгограде я месяц был в командировке в Москве и ради интереса узнавал у тамошних ОД про цену и сроки, так вышло точь в точь как у "Волга-Раст" и цена и сроки, так что за новым авто ехать не было смысла. Вот б.у. там подешевле будет, но это уже другая история.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Sansai писал(а):
scientific_brain писал(а):
Именно из-за этого мой друг сказал: "Следующую машину буду покупать в Москве" (с).

Перед заказом машинки в Волгограде я месяц был в командировке в Москве и ради интереса узнавал у тамошних ОД про цену и сроки, так вышло точь в точь как у "Волга-Раст" и цена и сроки, так что за новым авто ехать не было смысла. Вот б.у. там подешевле будет, но это уже другая история.


Видимо я не совсем понятно выразился. Смысл фразы относился не к тому, что быстрее можно машинку в Москве купить (хотя шансов найти в салонах Москвы нужную тебе машинку по содержимому все же больше, чем у нас в городе), а к тому, что возможны различные акции на обслуживание машины у разных ОД, чтобы привлечь клиента. У нас пока только Волга-Раст и если он захочет, то что-нибудь приятное сделает, а если нет, то и нет :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:43
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Для постановки на учет и получение техосмотра надо 1 экземпляр договора купли-продажи который ГИБДД забирают себе (в салоне выдают три), акт приема-передачи, ПТС+копия, копия паспорта владельца. Порадовало что не требуют мед. справку. 2100 госпошлины (1800+300) и заявление + комиссии рублей 400 (не заморачивался с заполнением и не ходил в сбербанк). По времени в субботу заняло с 11-00 до 15-30, но мог бы и раньше если бы на техосмотр правильно встал (под навес под углом встал и му....к гаец прошел мимо и не захотел вернуться 15 метров назад, к слову время было 12 он ходит 1 раз в час, а с 13-00 у них обед и я просто так простоял 2 часа :evil: )
Т.к. когда надо было забирать машину погодка была та еще, купил резину в салоне Goodyear ultra grip ice+ 185-60 (размер выбрал из-за того что клиренс чуть выше) в сумме 19058, разочаровало немного то что взяли за замену шин (450 рэ и 156 за пакеты для упаковки летних), но мне уже это было не важно ведь она стоит ждет меня на выходе!!!!! Шинами очень доволен, на любой дороге еду уверенно, буксанул только на горке ледяной градусов в 35. Расход по городу 10-11 литров (с обогревом, и с Красного в Ворошиловский), по трассе недалеко гонял км 20 от города расход 8 л. Ощущения супер! Может если потише была бы, и педаль газа без задержки, было бы ваще здорово.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Sansai писал(а):
Для постановки на учет и получение техосмотра надо 1 экземпляр договора купли-продажи который ГИБДД забирают себе (в салоне выдают три), акт приема-передачи, ПТС+копия, копия паспорта владельца. Порадовало что не требуют мед. справку. 2100 госпошлины (1800+300) и заявление + комиссии рублей 400 (не заморачивался с заполнением и не ходил в сбербанк).


И так, СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, необходимых для постановки машины на учет в МРЭО и для прохождения ТО:
1. Договор купли-продажи - 1 экз.
2. Акт приема-передачи
3. ПТС (оригинал) + копия ПТС.
4. Копия пасорта владельца.
5. Оплата госпошлины 1800 руб и 300 руб. - в итоге 2100 руб.
6. Заявление, которое могут заполнить за отдельную денежку.

Sansai писал(а):
Т.к. когда надо было забирать машину погодка была та еще, купил резину в салоне Goodyear ultra grip ice+ 185-60 (размер выбрал из-за того что клиренс чуть выше) в сумме 19058

Красивый протектор. А как по шумности? А в эти 19058 вошли те дополнительные траты по переобувке и упаковкам летней резины или это чисто цена шин?

Sansai писал(а):
Расход по городу 10-11 литров (с обогревом, и с Красного в Ворошиловский), по трассе недалеко гонял км 20 от города расход 8 л. Ощущения супер! Может если потише была бы, и педаль газа без задержки, было бы ваще здорово.

Что-то расход по городу большой какой-то. Я думал, что будет в районе 8 л. На газульку небось давишь сильно с непривычки? :) Или "каша" на дороге была и пробки постоянные?

Sansai, не пропадай. Пиши обо всем. Пока ты единственный из Волгоградских жителей, кто стал владельцем Polo и общаешься с нами. ОК?
Как свет? Работа дворников? Сигнализацию какую поставил?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Наконец-то могу похвалить, но правда немного, нашего дилера Волга-Раст, хотя пришлось им звонить, но хотя бы уже сообщили неделю производства.
За это им маленький , но плюсик....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
После того, как получил своего Polo в кузове седан, могу сделать соответствующие выводы о работе нашего ОД.
1. Когда заказывал автомобиль (27.09.2011) очень понравилось приветливое отношение сотрудников (особенно сотрудниц :) ).
2. Не очень понравился маршрут для тест-драйва, т.к. маленьким показался.
3. Что касаемо бумажно-бюррократической возни, то клиенту не приходится ни о чем беспокоится. Когда все бумаги заполнят необходимой информацией, доводят до клиента информацию, что именно это за бумаги и что в них изложено. Если хочется удостовериться в изложенной информации, то дают ознакомиться лично. Вообще, я устал подписи ставить (надо было придумать подпись попроще :) ).
4. Обещали информировать о каждой стадии продвижения моего заказа, но сообщили только о том, что машина собрана - это первый раз, что машина пришла - второй раз, машина на мойке, можете приезжать, чтобы забрать - это три.
5. Вывод о работе всего ОД мы зачастую делаем по отношению нашего менеджера к нам. К своему менеджеру Антону я никаких притензий не имею, т.к. выполнил все то, что я хотел.
6. Не понравилось то, что мне отдали машину с "тремя каплями" бензина в баке. Хватило на 300 м, чтобы доехать до ближайшей АЗС и заглохнуть. Ничего страшного в этом не было, т.к. возле колонки заглох. А если бы это было в 10 метрах от ОД и в куче метров до АЗС и если бы я еще был девушкой на шпильках? Я не гордый, вышел и докатил машину до колонки, но все же можно было хоть 0,5 л налить, чтобы твой клиент точно доехал до АЗС без всяких проблем.
7. Цены у ОД конечно "кусачие" на все услуги и комплектующие, но у нашего ОД можно приобрести как оригинальные комплектующие, так и не оригинальные. Так же у нашего ОД действует по воскресеньям скидка 10% на приобретаемые запчасти или аксессуары. Так же можно попросить, вынести товар со склада, чтобы посмотреть интересующий товар живьем, а дальше делать соответствующие выводы о будущей покупке.

Вывод: Плюсов больше, чем минусов. Что касается обслуживания - я ставлю 100 баллов из 100.

Теперь буду общаться с сервисными мастерами. Посмотрю, как сильно отличается персонал шоу-рума, от персонала в спец.одежде :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
После того, как получил своего Polo в кузове седан, могу сделать соответствующие выводы о работе нашего ОД.
1. Когда заказывал автомобиль (27.09.2011) очень понравилось приветливое отношение сотрудников (особенно сотрудниц :) ).
2. Не очень понравился маршрут для тест-драйва, т.к. маленьким показался.
3. Что касаемо бумажно-бюррократической возни, то клиенту не приходится ни о чем беспокоится. Когда все бумаги заполнят необходимой информацией, доводят до клиента информацию, что именно это за бумаги и что в них изложено. Если хочется удостовериться в изложенной информации, то дают ознакомиться лично. Вообще, я устал подписи ставить (надо было придумать подпись попроще :) ).
4. Обещали информировать о каждой стадии продвижения моего заказа, но сообщили только о том, что машина собрана - это первый раз, что машина пришла - второй раз, машина на мойке, можете приезжать, чтобы забрать - это три.
5. Вывод о работе всего ОД мы зачастую делаем по отношению нашего менеджера к нам. К своему менеджеру Антону я никаких притензий не имею, т.к. выполнил все то, что я хотел.
6. Не понравилось то, что мне отдали машину с "тремя каплями" бензина в баке. Хватило на 300 м, чтобы доехать до ближайшей АЗС и заглохнуть. Ничего страшного в этом не было, т.к. возле колонки заглох. А если бы это было в 10 метрах от ОД и в куче метров до АЗС и если бы я еще был девушкой на шпильках? Я не гордый, вышел и докатил машину до колонки, но все же можно было хоть 0,5 л налить, чтобы твой клиент точно доехал до АЗС без всяких проблем.
7. Цены у ОД конечно "кусачие" на все услуги и комплектующие, но у нашего ОД можно приобрести как оригинальные комплектующие, так и не оригинальные. Так же у нашего ОД действует по воскресеньям скидка 10% на приобретаемые запчасти или аксессуары. Так же можно попросить, вынести товар со склада, чтобы посмотреть интересующий товар живьем, а дальше делать соответствующие выводы о будущей покупке.

Вывод: Плюсов больше, чем минусов. Что касается обслуживания - я ставлю 100 баллов из 100.

Теперь буду общаться с сервисными мастерами. Посмотрю, как сильно отличается персонал шоу-рума, от персонала в спец.одежде :)






1.Соглашусь.
2.Соглашусь.
3.В принципе немного.
4.Ни разу сами не звонили, ну пока подождем изготовления.
5.Немного не соглашусь, менеджер это составляющая ОД, и их сделать все, что нам захотелось еще раз вернуться к ним и что-либо приобрести, как и в любом другом магазине и в других местах продаж. Тем более и с продаж машин идет процент, даже если не брать Допы.
6.Уроды полные, позорники, уже бы давно придумали бы небольшую тару и продавали бы хотя в ней бензин, хоть пару литров.
7.Соглашусь, но обращаться буду к рынкам, магазинам, интернету, но только не к ним.

Ну и оценка личное дело каждого. Но сто (100) баллов им не дам. Не дорабатывают, отношение к ним не рпедвзятое и полностью лояльное. Может мне не повезло с менеджером, хотя большая часть сотрудников в Волга-Расте достойная и грамотная. ИМХО.



P.S. scientific_brain Ещё раз поздравляю с приобретением!!!

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Лена писал(а):
5.Немного не соглашусь, менеджер это составляющая ОД, и их сделать все, что нам захотелось еще раз вернуться к ним и что-либо приобрести, как и в любом другом магазине и в других местах продаж. Тем более и с продаж машин идет процент, даже если не брать Допы.

Поэтому я и сказал, что мы делаем вывод о работе ВСЕГО центра по работе одного сотрудника. На мой взгляд - это не совсем правильный подход. Хотя твою точку зрения я понимаю.

Лена писал(а):
6.Уроды полные, позорники, уже бы давно придумали бы небольшую тару и продавали бы хотя в ней бензин, хоть пару литров.

Мне кажется, что все-таки они должны по требованию покупателя долить необходимое количество бензина. Лично я не нашел зацепки, чтобы их подцепить в этом вопросе. Может у кого-то получится, то отпишитесь. Вам будут благодарны многие "ждуны".

Лена писал(а):
7.Соглашусь, но обращаться буду к рынкам, магазинам, интернету, но только не к ним.

Все-таки у тебя предвзятое отношение к ОД :) Лично я сегодня обнаружил, что на крышке капота потерялся резиновый упор. Я заехал к ОД, спросил насчет этого упора, менеджер посмотрел по ЕТКА комплектующие моего автомобиля и нашел номер этого резинового упора. Сказал, что есть в наличии и стоит 29 руб. Я купил, поставил и дальше поехал (правда эти упоры на супер-клей приклеил, предварительно отрегулировав зазор между крылом и капотом, чтобы не выпадали больше). А если бы искал на рынках, покупал через интернет, то потратил очень много времени ради такой мелочи и все из-за того, что я дал обед игнора ОД в вопросах покупки комплектующих. :) Лично меня устраивает тот факт, что можно купить комплектующие везде, а ты сам делаешь выбор: Что и где будешь покупать.

Лена писал(а):
Ну и оценка личное дело каждого. Но сто (100) баллов им не дам. Не дорабатывают, отношение к ним не рпедвзятое и полностью лояльное. Может мне не повезло с менеджером, хотя большая часть сотрудников в Волга-Расте достойная и грамотная. ИМХО.

Лена, я дал оценку за обслуживание меня. Когда будешь оформлять все бумажки, то поймешь меня. Все отзывчивые, все расскажут, все покажут, все за тебя сделают. Только деньги плати и подписи ставь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
я дал оценку за обслуживание меня. Когда будешь оформлять все бумажки, то поймешь меня. Все отзывчивые, все расскажут, все покажут, все за тебя сделают. Только деньги плати и подписи ставь.[/quote]

Соглашусь. За деньги сделают все на отлично.

А по поводу покупки у ОД каких-либо принадлежностей или ЗИП, речь шла только у крупняке, про мелочевку стоимостью в пределах 1000 руб. я соглашусь с выше написанным мнением.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Лена писал(а):
А по поводу покупки у ОД каких-либо принадлежностей или ЗИП, речь шла только у крупняке, про мелочевку стоимостью в пределах 1000 руб. я соглашусь с выше написанным мнением.

В твоем категоричном сообщении
Лена писал(а):
7.Соглашусь, но обращаться буду к рынкам, магазинам, интернету, но только не к ним.
я не смог увидеть этого маленького нюанса :) Значит все-таки у ОД что-то можно купить ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Еще один плюс дилеру Волга-Раст, за то, что мне дали нового менеджера девушку (по имени Светлана), а верней она сама меня взяла, так как один раз вместе ездили на тест-драйве.Она данную поездку запомнила и решила тем самым меня курировать, в связи с увольнением предыдущего менеджера.
Причем позвонила и сообщила об этом сама. Предыдущий менеджер за два месяца ожидания ни разу не позвонил и не сказал в какой стадии машина, а при моем звонке ему информацией не владел.
Из-за этого мое первое впечатление о салоне было "не ахти"....
Сказали, что в конце января, максимум в начальных числах февраля уже буду наслаждаться новеньким авто.

Время ожидания еще больше сближает с машиной. На все полики, особенно своего цвета приходиться смотреть , как на свой....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: