За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ] 

Оценка работы ОД "Волга-Раст"
1.Плохо. 0%  0%  [ 0 ]
2.Не удовлетворительно. 8%  8%  [ 2 ]
3.Удовлетворительно. 19%  19%  [ 5 ]
4.Хорошо. 23%  23%  [ 6 ]
5.Отлично. 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:39
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Теперь в этой теме мы будем делиться впечатлениями о наших посещениях
Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями о нашем ОД VW "Волга-Раст" в г.Волгограде.

Вопросы насущные:
- заказ, покупка нового автомобиля;
- работа менеджеров;
- цены на дополнительное оборудование.

Сверху имеется опрос, касающийся только оценки работы менеджеров с клиентами.
____________
Сервисное обслуживание обсуждаем в соответствующей теме: ОД "Bолга-Раст". Сервисное обсуживание

Работу менеджеров ОД "Арконт" обсуждаем в теме ОД "Арконт". Болталка+Опрос


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:19
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
DOCTOR писал(а):
Ну пока не купил Солярис, есть время подумать.
Тем более 523 + 38 = 561 тыс руб. Так можно на Поло Хайлайн посмотреть, а это уже покруче будет.
Тем более терять уже нечего, если там полно машин в наличии.

базовый хайлайн (за 573800) на мой взгляд ничем не интереснее комфорта - отдавать 50к за сигналку бестолковую, литье и обогрев лобового смысла нет. вот если в него еще премиум пакет втыкать, то да, интересно. только деньги совсем другие.

DOCTOR писал(а):
Кстати меня тоже переманивали обратно в Хендай, когда я от них ушел в Фольц.
Да мне тоже предлагали авто с допами, поэтому я от них отказался. Менеджера звали Степан (кстати он нормальный, просто у них правила такие).

И ещё на всякий случай скажу, что бывали ситуации, когда люди соглашались на отказное авто, а допов вешали не на ту сумму, которая была первоначально озвучена, а почти в два раза выше. Так как машина отказная и они знают, что её готовы забрать будут вешать все подряд.

Так что заранее узнавай, что бы не влипнуть. А так Хетч мне тоже больше нравиться внешне, чем Седан.

я уже все оплатил, заказ-наряды все видел, цену конечную мне озвучили, так что уже не переиграют. я так понял, что они у них не отказные, а по квоте, просто на все, что в наличии втыкают такой "джентельменский набор". в фв тоже такие машины бывают, допы не вешают, только они их в кредит не отдают - как мне объяснили "под реализацию, для выполнения плана". по-моему лучше допы.

да и вообще. нисколько не пытаюсь сказать, что поло чем-то хуже соляриса. просто очень обидно и неприятно, когда обманывают и вся политика менеджеров волга-раста в стиле "не нравится - не бери".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:20
Сообщения: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Я точно также был послан в салоне КИА Арконт, продинамили 3 месяца, козлы. А вот в Волга Расте оченб понравилось обслуживание, особенно, когда сказали, что машина есть в наличии и ждать ее не надо respekt.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Получил от ОД сегодня приятную для меня новость, мой ПОЛО уже стоит на складе в Москве и в течении недели будит доставлен в Волгоград, но глядя за окно меня напугала ситуация на дорогах, вот опять закроют трассу Москва-Волгоград и облом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
vady писал(а):
Получил от ОД сегодня приятную для меня новость, мой ПОЛО уже стоит на складе в Москве и в течении недели будит доставлен в Волгоград, но глядя за окно меня напугала ситуация на дорогах, вот опять закроют трассу Москва-Волгоград и облом.


Поздравляю!

Я тоже забирал при большом количестве снега на дорогах, так что сама радость покупки затмевает все на пути.
А машины они доставляют вовремя.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Ууух, какая дискуссия развернулась :)
Андрей, ОД наш довольно хороший и обращение с клиентами тоже на высоте, т.к. за ними пристально наблюдает VW Group. А вот бывают горе-менеджеры, которые поганят всю общую картину об ОД. Вадим (DOCTOR) тоже первоначально не был доволен своим менеджером и критиковал весь ОД вцелом, но после изменил свою точку зрения об ОД в лучшую сторону (видимо благодаря Светлане).
Лично суть твоей проблемы с ОД заключается в том, что кто-то сконцентрировал твое внимание на сроках 1,5-2 месяца. Видимо было сделано для того, чтобы заманить тебя. Вообще сколько раз я не спрашивал о сроках, когда приходил к нашему ОД, мне всегда говорили 4-6 месяцев. Когда я пришел первый раз к ОД и спросил насчет ФПС, то срок мне назвали 6 месяцев, а когда заключал договор, то срок указали 7 месяцев, а по факту машина пришла через 2,5 месяца.
Из всего вышесказанного хочу сказать, что в нашем мире нужно доверять тому, что написано в документах (не путать с надписями на заборах), а не тому, что сказано в пространство. Документом на данный момент является договор-соглашение между покупателем и ОД, в котором стоит срок, в течении которого ОД обязуется доставить покупателю автомобиль. Андрей, ты даже сейчас не сможешь на этого менеджера жалобу написать, т.к. доказательств нет и поэтому все выглядит как клевета.

P.S. Андрей, желаю тебе, чтобы выбранная тобою машинка служила тебе верой и правдой и только радовала. Будет желание, то можешь принимать участие в жизни клуба, посещать наши встречи. Все-таки интересно владеть информацией не только о самом ФПС, но и о его конкурентах. Лишним ты точно не будешь.

С уважением, Юрий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Xarmat писал(а):
Я нашим ОД доволен полностью, а особенно менеджером Светланой. Мне машину собирали за 2 месяца, хотя я рассчитывал что эта канитель затянется на 3-4 месяца.


Сергей, наткнулся на твое сообщение и был очень удивлен тому, что ты уже стал владельцем ФПС. Почему нигде не отписался? Как толькто ты записался в клуб, то ты и твой ФПС сразу же стали интересны клубу.
Так что, не стисняйся и отписывайся в этих темах:
Список клубных Polo Волгоградского региона
города Волгоград и Волжский.
Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе

С уважением, Юрий!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:19
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
scientific_brain писал(а):
Из всего вышесказанного хочу сказать, что в нашем мире нужно доверять тому, что написано в документах (не путать с надписями на заборах), а не тому, что сказано в пространство. Документом на данный момент является договор-соглашение между покупателем и ОД, в котором стоит срок, в течении которого ОД обязуется доставить покупателю автомобиль. Андрей, ты даже сейчас не сможешь на этого менеджера жалобу написать, т.к. доказательств нет и поэтому все выглядит как клевета.


я думаю, Юрий, ты сам понимаешь, что любой ОД составляет договор так, как выгодно ему. и самое интересное, что даже не выполнив условий соглашения (я не про свой случай - тут по бумагам все честно), ОД лишь вернет тебе предоплату, т.к. его ответственность в соглашении попросту не предусмотрено.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
LAnd писал(а):
я думаю, Юрий, ты сам понимаешь, что любой ОД составляет договор так, как выгодно ему. и самое интересное, что даже не выполнив условий соглашения (я не про свой случай - тут по бумагам все честно), ОД лишь вернет тебе предоплату, т.к. его ответственность в соглашении попросту не предусмотрено.

Если ОД не выполнит своих обязанностей, то он также возмещает какими-то скидками или подарками, если ты не отказываешься от автомобиля, а в этой ситуации нам (покупателям) можно будет немного "повыпендриваться" 8-) .

Я посидел, поразмыслил насчет твоей ситуации и получилось вот что:
Ты заказал 14.01.
По статистике неделю производства можно узнать через 7 недель, т.е. к 9.03.
Неделя производства ориентировочно через 8-10 недель, т.е. с 12.03 по 01.04.

И пусть даже обещанные полтора месяца - это только 28.02, а два месяца - это 14.03. Так что, ты просто слишком шустрый товарищ и начал дергать себе нервы слишком рано. Подождал бы до начала марта, а там уже была известна неделя производства твоей машинки.

Так что, тебе нужно было лучше с владельцами и "ждунами" по этому вопросу пообщаться, а не с манагерами, т.к. мы говорим о реальных ситуациях, а они говорят о теоретически-возможных.
И еще раз повторю, смысл нашего клуба в помощи, поддержке и взаимовыручки!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
vady писал(а):
Получил от ОД сегодня приятную для меня новость, мой ПОЛО уже стоит на складе в Москве и в течении недели будит доставлен в Волгоград, но глядя за окно меня напугала ситуация на дорогах, вот опять закроют трассу Москва-Волгоград и облом.


Вадим, принимай от меня поздравлени! cheer 014_ cheer
А насчет трассы Москва-Волгоград, то ее еще ниразу не закрывали за всю зиму. Будет твой ФПС на будущей неделе. Готовься стать POLOводом.

P.S. Все-таки уже почти все из нашего Волгоградского отделения дождались своих ФПС и это радует! og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:19
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
scientific_brain писал(а):

Я посидел, поразмыслил насчет твоей ситуации и получилось вот что:
Ты заказал 14.01.
По статистике неделю производства можно узнать через 7 недель, т.е. к 9.03.
Неделя производства ориентировочно через 8-10 недель, т.е. с 12.03 по 01.04.

И пусть даже обещанные полтора месяца - это только 28.02, а два месяца - это 14.03. Так что, ты просто слишком шустрый товарищ и начал дергать себе нервы слишком рано. Подождал бы до начала марта, а там уже была известна неделя производства твоей машинки.


если б все было так - я бы никуда не дернулся даже. просто когда мне мой менеджер сказал, что в плане есть, машина, которую будут собирать в 20х числах апреля (предложил на нее переписаться), а моей нет, то значит мою будут собирать еще позже - не раньше мая как минимум. т.е. с твоими расчетами это вообще не сходится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
LAnd писал(а):
если б все было так - я бы никуда не дернулся даже. просто когда мне мой менеджер сказал, что в плане есть, машина, которую будут собирать в 20х числах апреля (предложил на нее переписаться), а моей нет, то значит мою будут собирать еще позже - не раньше мая как минимум. т.е. с твоими расчетами это вообще не сходится.

Андрей, если тебе ОД не вернет твой первоначальный взнос, то у меня к тебе просьба (ради интереса клуба и многих будущих владельцев и просто ради статистики): позже узнай неделю производства (позвони ОД в числах 9 марта) и день, когда машина придет к ОД (когда твой менеджер тебе отзвонится).
Хочется просто знать: Прав ты или прав я? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:14
Сообщения: 267
Изображения: 35
Откуда: рядом с вами
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
LAnd писал(а):
к сожалению, не удалось мне стать половодом. рассказываю свою грустную историю общения с волга-растом.
после нг я собрался покупать машину. съездил на тестдрайв соляриса, посмотрел степвей и т.д. 12 января мне посоветовали посмотреть поло. в разговоре с менеджером мне было сказано о сроках поставки в 1,5-2 месяца, что меня порадовало и устроило (по сравнению с 4 месяцами соляриса и полгодом степвея). 14.01 оформил заказ, сделал заявку на кред, которую одобрили.
1,5 месяца срок небольшой, поэтому поставил себе цель быстро (уложиться в месяц) продать свою машину (в итоге через 2,5 недели сдал перекупам). т.е. к концу января у меня деньги на взнос и каско были. 31 января мне звонит менеджер (другой) и говорит, что машина есть свободная, нужно приехать оплатить. приехал в салон - мне машину продавать отказались в кред, только за нал, причину не объяснили. написал на горячую линия фв - на следующий день мой менеджер мне перезвонил, извинился и обещал машину пораньше.
в конце прошлой недели (дело подходило к 1,5 месяцам) начал звонить менеджеру своему по номеру, который он мне дал. в итоге позвонил в понедельник (20.02) в салон с вопросом о судьбе моей машины. другой менеджер мне сообщил, что моей машины даже в плане производства нет. потом (в тот же день) мне позвонил мой менеджер и обещал на следующий день разобраться (что такого не может быть).
21.02 он мне перезвонил и сказал, что действительно машины нет в плане. предложил мне вариант - переписаться на машину, которую будут собирать в конце апреля (другой цвет и без музыки). на вопрос об обещанных 1,5-2 месяцев, он мне сказал, что это минимально возможные сроки, а так отправил меня к 6 месяцам по договору. с таким отношением мне дальше иметь дело не захотелось (осталось забрать задаток 5к).

в итоге я на следующий недели забираю солярис. клубу +100, диллеру -100

а можно имячко этого манагера??? soldat


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
medjakov писал(а):
а можно имячко этого манагера???


Вот из-за таких уро.....в и теряет VW своих клиентов!

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:19
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
medjakov, написал в приват.

по теме - попробую в субботу забрать задаток. по результатам отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
LAnd писал(а):
по теме - попробую в субботу забрать задаток. по результатам отпишу


Привет!
Как успехи с Солярисом?
Если взял, то скинь к нам фотки в соответствующую тему (мы должны знать своих конкурентов в лицо), я имею в виду машину, а не тебя лично. Потому что как ни крути ты здесь свой.
Так что ждем известий.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: