Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
В данной теме планируем и развиваем спортивную сторону клубной жизни в Волгограде.

Для начала предлагаю отписаться, о том:

1-е Кто каким видом спорта занимался, занимается или предпочитает заниматься?
2-е Кто что думает о совместных спортивных мероприятиях?
3-е У кого какие спортивные планы на будущее?
4-е Что для Вас футбол, Баскетбол, Воллейбол и другие популярные виды спорта?
5-е А также обсуждать все последние спортивные новости, события, мероприятия и т. д.
6-е Вести разговоры на любые спортивные темы.

_________________________
По четвергам проводятся еженедельные тренировки по волейболу. Подробная информация в теме Тренировки по волейболу

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Раз никто не хочет рассказывать о своих спортивных увлечениях, то я продолжу вводить вас в курс о скалолазании.
Т.к. в России климат позволяет лазить на природных скалах с апреля по октябрь (максимум начала ноября), то возникла необходимость создания в помещения скалодромов, для отработки техник в зимний период времени.
В Волгограде есть несколько скалодромов (я знаю о существовании 4х), но для новичков лучше начинать на скалодромах, которые ориентированы на новичков. В Волгограде такой скалодром находится в Красноармейском районе в ДК "Царицын". Высота скалодрома 7 метров, имеет 4 дорожки. Для тренировки необходимо иметь одежду для спортзала и спортивную обувь. Стоимость часа - 100 руб.

В Волжском всего 1 скалодром, которых находится в КСК "Эйса". Данный скалодром подходит как для новичков, так и для профессионалов, т.к. летом он был реконструирован и созданы две дорожки, которые позволяют лазить не только вверх, но еще и по горизонтали на потолке.
Стоимость часа - 150 руб.

P.S. На скалодромах имеются раздевалка мужская и женская, душ, родниковая вода и необходимое оборудование для тренировок. В помощь для новичков всегда придут инструктора, которые все расскажут и покажут.
Скалодромы посещают разные возраста начиная с детей (возраст 4 года) и заканчивая взрослыми (свыше 40...).

Для наглядности показывают фотографии со скалодрома в Волжском:
Вложение:
Развитие спорта в Волгограде.
sDP16Cv5SzE.jpg [ 36.13 КБ | Просмотров: 3696 ]

Вложение:
Развитие спорта в Волгограде.
9BKF6IaTm-U.jpg [ 36.51 КБ | Просмотров: 3696 ]

Вложение:
Развитие спорта в Волгограде.
ZajVkFvmMew.jpg [ 32.52 КБ | Просмотров: 3696 ]

Вложение:
Развитие спорта в Волгограде.
aeuzOvl4jdk.jpg [ 47.04 КБ | Просмотров: 3696 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain
Прикольно, и как ощущение в подвешенном состоянии на потолке?
На стене понятно, сам много в детстве любил лазить по скалам, горам, развалинам и другое, но вот в подвешенном состоянии еще не бывал.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
На высоте в три метра на потолке мы оттачиваем навыки и технику лазания в горизонтальном положении и на этой высоте не страшно. А вот на высоте 6ти метров (именно такая высота у скалодрома в Волжском) первый раз было страшновато, но с каждым разом привыкаешь, т.к. появляется понимание что надо делать дальше (а не истеричные дергания).
И еще, чтобы лазить на потолке, необходимо иметь хорошую хватку, т.к. порой приходится держать весь вес тела щипками рук и упираясь ногами в зацепки. Все работает в основном на трении.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Узнавал про спортзалы.
Есть в ДК Гагарина в Краснооктябрьском районе, там два варианта:
1-й - 45 мин (игровой час) игры 800 рублей ( вроде можно договариваться подешевле, если часто посещать)
2-й - 90 мин (два игровых часа) 1500 рублей (также можнео и дешевле, зависит от встреч и договоренности с руководством).
Также есть вариант на Спартановке в Тракторозаводском районе, ост. Грамши. Там открылся новый комплекс. Сам там не был, но говорят, что цена 1500 за пару часов и за временем никто не следит. Вот как то так.
Была бы у нас стабильность, то я бы попытался поискать и другие места и найти что-то оптимальное по цене.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Отпишусь-ка и я.
С женой и иногда с друзьями занимаемся велотуризмом, пешим туризмом, автотуризмом, спелеологией и спелестологией. girl_werewolf
Сейчас, правда, она на 8-м месяце, так что пока все туристические поездки на какое-то время откладываются. :)
А вот с футболом, волейболом и прочими болами особо не дружен, так уж вышло...
То бишь для совместных мероприятий мы, по сути, потеряны ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Николай, а можешь подробнее рассказать о велотуризме, пешем туризме, автотуризме, спелеологии...

Как автолюбителя, меня интересует автотуризм. Его можно было бы организовать с участием клубных ФПС и не только.

А вот насчет другого хочется узнать для общего развития.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Да что рассказывать о пешем туризме... Взяли рюкзаки, погрузились на поезд, приехали и пошли. heat
Как правило, пешком ходим не просто так, а до какого-нибудь интересного места, в плане подземностей. Посещаем пещеры, штольни, шахты, заброшенные рудники. И добираемся до них то пешком, то на велосипедах, то на машине. Однажды вообще встречали новый год в огромных заброшенных урановых рудниках. А вообще, где только новый год не встречали, что с нами только не происходило. :)
Если у кого-то есть желание почитать, могу скинуть ссылок на интересные отчёты о поездках и походах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DeepScamp писал(а):
Если у кого-то есть желание почитать, могу скинуть ссылок на интересные отчёты о поездках и походах.

Николай, ты скидывай ссылочки, а кому надо почитают. На то он и форум.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Даже не знаю, там отчётов 30, выберу на мой взгляд самые интересные. :)

http://deepdig.ru/exp/uralvelo.htm - феерическая поездка на Урал. С женой на двоих опыта вождения на тот момент 4 месяца, попёрлись за 1500 км, сначала на машине, потом на велосипедах, в горах и лесах чуть не померли, спасли жители заброшенной деревни.
http://deepdig.ru/exp/Shahty.htm - недавно, ездили в Шахты, город такой в Ростовской области. В принципе, особо никуда не залезли, но отдохнули хорошо, и, какой-никакой автотуризм, 4 дня безвылазно за рулём. :)
http://deepdig.ru/exp/kerch.htm - Керчь. Меньше тескта, больше фото. Море, катакомбы. Туда ездили поездом.
http://deepdig.ru/exp/cold09.htm - зимний поездно-пеший поход на Баскунчак. В темноте заблудились и чуть было не остались в снегах...
http://deepdig.ru/exp/uran-ng08.htm - новый год 08 в урановых рудниках на кавказе. :)
http://deepdig.ru/exp/gips09.htm - новый год 09 в гипсовых рудниках близ Казани, спелеологическая конференция.
http://deepdig.ru/exp/bask07-2.htm - пеший мегапоход, случаное пересечение границы с Казахстаном. )

Вообще, отчётов до фига... Вот они все: http://deepdig.ru/exp.html
И фотоальбом: http://deepdig.ru/foto-ind.htm


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Николай, я только прочитал путешествие на Урал (первое в списке). Скажу, что я под большим впечатлением. Интересное, наверное, чувство, когда идешь ва банк, где банком является жизнь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Тогда как-то об этом и не думалось, мозг в другом режиме начинает работать. Да и усталость лишние мысли вымывала. Понимание пришло когда уже ехали домой в такси. Сидишь и думаешь: "Ох тыж ёёёёё-моёё". :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Наткнулся на видео в инете, где показаны отрывки из соревнований по скоростному скалолазанию в хорошем музыкальном сопровождении. На высоких стенах это соревнование смотрится завораживающе. Мне понравилось :)



 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Хочу поделиться с теми, кто любит активный отдых.
Сегодня с друзьями ездили в пойму покататься на ледовых коньках по застывшему ерику. Раньше на коньках котался только на катках, поэтому был очень сильно удивлен огромному простору для катаний. Встретили одну парочку, которая тоже приехала покататься и еще детишек, которые играли там в хоккей.
Толщина льда там в районе 15-20 см.
После небольшого снегопада лед немного припорошило снегом, но толщина снега всего 5-15 мм, поэтому особо кататься не мешал.
Так что, пока не выпал очередной снег или не пришло потеление - пользуйтесь природным подарком.
Вложение:
Развитие спорта в Волгограде.
DSC01443.JPG [ 337.24 КБ | Просмотров: 3442 ]
Вложение:
Развитие спорта в Волгограде.
DSC01445.JPG [ 350.24 КБ | Просмотров: 3442 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Эхх, жаль я панически водной стихии боюсь, даже подо льдом. :) Помнится, один раз на новогоднюю спелеоконференцию пришлось 10 км идти по льду Волги между Казанью и Ульяновском. Морозы тогда стояли -20 недели две, лёд наверное был полуметровой толщины, но, зараза, прозрачный, и пока было светло, были видны трещины прямо до воды - всё равно было очень страшно. :) И даже с таким льдом я умудрился чуть не провалиться под него, но это уже другая история.
Развитие спорта в Волгограде.
Я в центре, в рыжей каске, спиной сижу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DeepScamp писал(а):
Я в центре, в рыжей каске, спиной сижу.

:lol: Николай, если бы не подпись, то никогда не нашел бы тебя ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: