За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Design Engineer писал(а):
если делаете это ведром и тряпкой и к тому же машина темного цвета - то не советую так делать. Остаются микроцарапинки на ЛКП, как бы аккуратно не мыли. Только бесконтактная мойка!

Я тоже заметил данное явление на своей машине синего цвета, стал подумывать о покупки мойки, а пока попробую пополировать после помывки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Раз зашел разговор про мойки нашего ФПС, то поделюсь тем, как это делаю я :)
Мне нравится мыть машину самому, т.к. в процессе мойки ты изучаешь габариты и структуру кузова, а одновременно с этим ты наблюдаешь за тем, как на кузове от эксплуатации появляются сколы, царапины и может даже вмятины. Поначитавшись о том, какое у нашего ФПС нежное ЛКП, решил приобрести на первое время простой опрыскиватель для деревьев на 5 л (денег после покупки ФПС не было для покупки мойки высокого давления), чтобы смачивать грязь перед тем, как смывать ее губкой. За время эксплуатации данного устройства заметил, что давления, создаваемого опрыскивателем, достаточно для того, чтобы смывать грязь толщиной более 2 мм. На кузове остается только ровный тонкий слой грязи, который не содержит крупных крупиц песка. Вот этот слой грязи смываю губкой, которую предварительно обильно смачиваю водой. На всю мойку машины (если машины была очень грязная) уходит 60 л воды из которых 20 л через опрыскиватель и по 4 ведра воды по 10 л на каждую сторону машины. Время затрачивается на это полтора часа, в которые входит протирание кузова специальной тряпочкой. Ниже на фото выкладываю свой опрыскиватель :)

Насчет бесконтактных моек могу сказать следующее: Как бы грязь не смывали с нашей машины, но во время вытирания кузова сухой тряпкой на кузове остаются крупицы песка, которые благополучно с помощью тряпочки растираются по кузову, оставляя те же царапины, что и при контактной мойки (ну может чуточку меньше).

На днях на солнце рассмотрел ЛКП своего ФПС и обнуружил на капоте три маленьких скола, весь лак на капоте имеет разводы (это видно когда солнце яркое) - это от моей мойки губкой, на правом переднем крыле сразу за брызговиком (раньше его не было) имеется царапина ЛКП от вылетевшего камня из колеса, дальше на дверях имеется более глубокая царапина длиной 5 см - подарок от соседних автомобилей во время весенних дорог и т.д. Как бы вы не старались сохранить своего ФПС в состоянии нового автомобиля у вас ничего не получится (если вы конечно не оставите его в гараже под шелковой тряпочкой на несколько лет). Лично я купил своего ФПС для того, чтобы на нем ездить, а не разглядывать микроцарапины под лупой, хватаясь за сердце и попивая корвалол или валерьянку. ИМХО.


Вложения:
Комментарий к файлу: Опрыскиватель на 5 л
Волгоградская болталка
DSC00918_cr.jpg [ 298.75 КБ | Просмотров: 2938 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:14
Сообщения: 267
Изображения: 35
Откуда: рядом с вами
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
завтра повезу своего малька на днюху к товарищу в волжский! волжанам большой всем привет!может кто меня увидет маргайте сигнальте!!!у scientific_brainа и DOCTORа есть мой сотовый , кафе вроде "сказака" наываеться, если у кого будет время можно поболтать не много!!! respekt driver soldat


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:21
Сообщения: 101
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
scientific_brain
все же самое лучшее для мойки - это собственный керхер и свой участок (дача или дом) с подводом воды.

Кстати, насчет сколов. Есть такое средство из автохимии - "Жидкий чехол". Перед поездкой на дальняк наносишь в несколько слоев эту пасту на морду машины и на стойки и зеркала, получаеся такая корка темного цвета, защищающая от прилетающих камушков на трассе. Потом, после поездки, она легко отделяется от ЛКП если подцепить с краю и потянуть. Со слов знакомых, самому пока не на чем пробовать :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Тимофей, благодарю за совет с жидким чехлом. Насчет сколов и царапин, которые сейчас имеются на моем ФПС - их я получил при езде по городу, когда на дорогах были катаклизмы, а на трассах пока езжу мелкими перебежками до 100 км. Поэтому жидкий чехол получится дороговатым и трудоемким.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Наконец-то хорошая новость в Волгограде.
Читать здесь, нашего полумэра исключили из Единой России, а это прямая дорога за борт политического моря, в нашем регионе.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:32
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Привет Привет!) Приветствуйте владельца WV polo mk5 хэтчбек) Форева всем с кем виделся на встрече!)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Добро пожаловать в клуб! Всегда рады новым участникам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
plotnikoff.sergey писал(а):
Привет Привет!) Приветствуйте владельца WV polo mk5 хэтчбек) Форева всем с кем виделся на встрече!)

Привет, Сергей! og_luzhok
Если будут интересны наши клубные заморочки, то присоединяйся (см. темы тут). Мы рады новым участникам клубного течения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Вот классно :!: :!: :!: :!: Пуская Хэтчи тоже подключаются :ugeek: :geek: 8-) .Ведь они и стали прородителями нашего вида. forza_russia forza_russia driver driver respekt respekt og_luzhok og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
plotnikoff.sergey писал(а):
Привет Привет!) Приветствуйте владельца WV polo mk5 хэтчбек) Форева всем с кем виделся на встрече!)


Радует, что воспользовался советом.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:32
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Прородители вида)
поддержите ребят, просмотрами желательно... хотябы по одному разу...
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 7826/#post
(там видио на ютубе) всем пииис!)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Я вижу у вас пополнение! Да ещё и эксклюзив! Волгоградцам зачёт!
plotnikoff.sergey
Здесь есть темки для хатчей: viewforum.php?f=123 . Там пока мало народа, но думаю вскоре прибавится. Приглядись и поддержи начинание.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Привет всем одноклубникам!

У меня тут возникла одна мысля!
Дело вот в чем, в выходные видел большое количество свадеб и обратил внимание, что сейчас модно ездить картежами из одинаковых машин.
Так вот может подать объявление и попробовать провести пару свадеб в качестве водителей на свадьбах?
И нам весело всем вместе покататься, а потом потратить с умом заработанные деньги. Например на совместные мероприятия. Тему отдельную по данной затее не стал создавать, дабы и так много чего захламлено, поэтому пока отписываю здесь.
сам видел, как это делают Соляроводы, Риоводы и другие автомобили.
Оплата порядка 300-1000 рублей за час с машины, а там как доторгуешся.
Заодно и встреча, и общение и заработок в выходные дни. А свадьбы сейчас попрут, так как сезон свадебный начинается и еще все впереди.

Ну как Вам идейка?
Если есть желающие на выходные, то впоследствии можем даже формировать заказы по различным сайтам объявлений.

Жду Вашего ответа? Ну или хотя бы совета!

P.S. Я бы для интереса попробовал! Модераторам, если Вы не против, то можно создать такую тему в нашем конкретно регионе, чтобы не было видимости рекламы и чего-нибудь там ещё.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Заработать- то оно конечно не плохо... Думаю стоит попробовать. И смотреться будет красиво и цвета на выбор.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: