Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:43
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ну да красная будет хорошо смотреться. На роснефти я не заправлялся, доехал до газпрома что напротив "старого карса", хотя тут в постах Krafanil написано что вроде Роснефть есть гуд. Завтра залью у них полный бак 98.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Sansai, сколько по показаниям БК показывало бензина при выезде из салона? Мне кажется, что все-таки при выезде должно хоть сколько-то, но отображаться на БК топлива. А иначе, как же можно проверить работоспособность датчика уровня топлива при осмотре автомобиля? :) Интересно еще, если меня не устроит уровень топлива, то можно чего-нибудь от них потребовать и до какой степени борзеть вообще? :) А если не борзеть, то интересно еще другое: Можно ли будет у ОД залить на 100 руб 3 литра бенза? :) Короче, если никто не ответит, то я скоро сам смогу ответить на эти вопросы, точнее после общения с ОД по этим нефтяным вопросам :)
P.S. но я все-таки жду, что кто-то ответит...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Сегодня было общение с О.Д. и они меня немного обрадовали.
Сказали, что неделя производства моего авто --- 3-я неделя 2012 года.
Но почему-то ждать, не раньше, чем в конце февраля.....
НЕужели они так страхуются, никто не сталкивался с подобным случаем, или если кто знает свою неделю производства, что вам говорят ваши менеджеры?
Кстати сегодня на глаза попались три "Полика", белый ТРЕНД, синий КОМФОРТ, серебристый КОМФОРТ.
Да и еще приятно видеть новых участников нашей местной темы, наконец-то регион оживает.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Лена писал(а):
Сегодня было общение с О.Д. и они меня немного обрадовали.
Сказали, что неделя производства моего авто --- 3-я неделя 2012 года.
Но почему-то ждать, не раньше, чем в конце февраля.....
НЕужели они так страхуются, никто не сталкивался с подобным случаем, или если кто знает свою неделю производства, что вам говорят ваши менеджеры?

Скажу на примере себя:
Неделя производства моего автомобиля была 48 - 28.11-04.12. Менеджер мне сказал, что возможно машина придет в этом году. Т.е. он не говорил, конкретных цифр (неделя, две, три...). По факту машина пришла на 49 неделе, а если по цифрам, то через 4 дня после того, как менеджер сообщил, что машина моя изготовлена.
Лена, можешь почитать этот форум http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=133643#p133643 Там разные примеры людей, у кого была какая неделя производства и когда относительно этой недели производства приходил автомобиль к ОД.
По моим наблюдениям доставка автомобиля с завода до ОД занимает от 1 недели до 2х недель. А так, очень много разных факторов, которые могут повлиять на доставку автомобиля - погода, форс-мажор, чье-то разгильдяйство и т.д.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
scientific_brain писал(а):
А почему постеснялся отписаться в теме: http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1&p=136952#p136952 ?

Уже исправился :) viewtopic.php?f=2&t=1&p=137466#p137466

scientific_brain писал(а):
Vady, а подробнее об этих заказах расскажи, а то людям интересно все то, что касаемо запчастей, которые можно приобрести не у ОД. Какой авторынок, кто предлагает такие услуги, каково качество, гарантии и т.д.?

У нас в Волжском рынок автозапчастей один, на выезде из города в среднюю Ахтубу.
Как-то пробежался по авторынку и спросил у продавщице которая торговала защитами, про защиту на РОЛО СЕДАН, она покапалась в каталоге и сказала 2500, насчет оригинала или Н/НЕЙМ на интерисовался, я считаю что основная функция для защиты, это защищать от механических воздействий на машину, эстетическая составляющая меня как-то не беспокоит, тем более чтобы увидеть её под машиной нужно сильно постаратися изогнуться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
vady писал(а):
Уже исправился :)

og_+1 Ну вот так будет получше

vady писал(а):
Как-то пробежался по авторынку и спросил у продавщице которая торговала защитами, про защиту на РОЛО СЕДАН, она покапалась в каталоге и сказала 2500, насчет оригинала или Н/НЕЙМ на интерисовался, я считаю что основная функция для защиты, это защищать от механических воздействий на машину, эстетическая составляющая меня как-то не беспокоит, тем более чтобы увидеть её под машиной нужно сильно постаратися изогнуться.

Согласен, что эстетическая составляющая для защиты - это не совсем важный параметр. А вот геометрические размеры, крепежные отверстия, качество сплава - это уже важнее будет. Вообще, по сути комплектующие специально разработанные для конкретной машины должны быть оптимальными. Но в последнее время я стал отказываться от этого убеждения, т.к. порой заводское оказывается слишком экономически-урезанным по свойствам, а продаются по ценам экономически-невыгодным для покупателя :)

vady писал(а):
Цена – 524000 руб
Комплектация – Comfortline МКПП
Допы – Магнитола (родная), Сигналка (хочу у ОД поставить) Кондик (уже должен в базе быть)

У меня парочка вопросов:
1. У меня не получилось сложить 509600+8210=517810 чтобы получилось 524000 руб. Что-то еще входит или музыку какую-то дорогую заказал?
2. Какую сигнализацию думаешь у ОД ставить? Я заказал сигналку у ОД Scher-Khan Logicar 1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Тоже непонятно, как получилось 524000 руб.?
Во-первых КОМФОРТ -509600 руб.
Во-вторых магнитола родная (RCD-30) - 8210 руб.
Ну и в-третьих штатная сигналка у ОД (Противоугонка) - 14560 руб.

Конечно могу ошибаться, если что, то поправьте меня.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Лена писал(а):
Тоже непонятно, как получилось 524000 руб.?
Во-первых КОМФОРТ -509600 руб.
Во-вторых магнитола родная (RCD-30) - 8210 руб.
Ну и в-третьих штатная сигналка у ОД (Противоугонка) - 14560 руб.

Конечно могу ошибаться, если что, то поправьте меня.

Всё не так :)
Базовый комфорт - 484600 руб.
Магнитола - 8210 руб.
Кондик - 34140 руб.
Вышло всё - 526950 руб. (чуть чуть ошибся :) )
Дело в том что когда заключал договор о намерениях (03.12.2011) мне подсчитали стоимость по старой конфигурации, манагер сказал что им не скинули ещё новые цены на КОМФОРТ с кондиком, и им приходиться работать еще со старыми. Сказали чтобы я не переживал, то что окончательную стоимость они формируют по факту прихода машины и заключения договора купли-продажи.
А сигналку, я хочу поставить у ОД Scher-Khan Logicar 2 за 14962 руб. Манагер сказал что еще рано и стоимость не включила.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
scientific_brain писал(а):
Согласен, что эстетическая составляющая для защиты - это не совсем важный параметр. А вот геометрические размеры, крепежные отверстия, качество сплава - это уже важнее будет. Вообще, по сути комплектующие специально разработанные для конкретной машины должны быть оптимальными. Но в последнее время я стал отказываться от этого убеждения, т.к. порой заводское оказывается слишком экономически-урезанным по свойствам, а продаются по ценам экономически-невыгодным для покупателя :)


Про полостмассовую защиту с завода у меня вообще никаких мыслей приобрести нет.
Про защиту у ОД я тоже не могу сказать ничего потому что отзывов не встречал и в живую не счупал :) Могу сказать одно, что знаю факты когда Оф. Дилеры (другие) закупались на тех-же базах где и таргаши с рынка, или дилеры непосредственно закупались на рынках.
А то-что если мне на рынке привезут товар который я не смогу установить по причине несоответствия креплений, я могу вернуть этот фуфловый товар. А специалисты этот фуфловый товар в сервисах у ОД защиту подгоняют спомощью рихтовки. Я не кого не хочу обвинить, но уж очень много разговоров ходит про качество работы сертифицированных сервисов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
vady писал(а):
Базовый комфорт - 484600 руб.
Магнитола - 8210 руб.
Кондик - 34140 руб.
Вышло всё - 526950 руб. (чуть чуть ошибся :) )

Самое главное - не ошибись, когда будешь бумаги подписывать и оплачивать автомобиль. ;)

vady писал(а):
Дело в том что когда заключал договор о намерениях (03.12.2011) мне подсчитали стоимость по старой конфигурации, манагер сказал что им не скинули ещё новые цены на КОМФОРТ с кондиком, и им приходиться работать еще со старыми. Сказали чтобы я не переживал, то что окончательную стоимость они формируют по факту прихода машины и заключения договора купли-продажи.

Мне тоже самое говорили. А вообще не совсем понятна организация VW. Ведь цены изменились еще в октябре, а до ОД еще в декабре не дошли новые прайсы. Интересно будет понаблюдать за тем, как будет вести себя ОД относительно новых цен после НГ. :)

vady писал(а):
А сигналку, я хочу поставить у ОД Scher-Khan Logicar 2 за 14962 руб. Манагер сказал что еще рано и стоимость не включила.

Месяц назад в прайсе по доп. оборудованию, которое устанавливает наш ОД, был Scher-Khan Logicar 2, а мне на этой неделе дали прайс и там уже был Scher-Khan Logicar 1. Вообще я не сильно расстроился, т.к. мне сигналка нужна только для контроля за состоянием автомобиля.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
scientific_brain
Я так понял защиту Вы заказали у ОД.
Хочу попросить Вас когда получите в собственность машину отпишитесь о качестве защиты (фото приветствуется :) ) а тем временем я на рынке поинтерисуюсь о тамашней защите, и может быть я не стану заморачиваться и куплю у ОД


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
vady писал(а):
Про полостмассовую защиту с завода у меня вообще никаких мыслей приобрести нет.

С завода должен идти пластмассовый пыльник, защищающь от грязи. А вот тут http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=118680#p118680 люди рассказывают про защиты и пластмассовые и композитные и всякие-всякие :)

vady писал(а):
Про защиту у ОД я тоже не могу сказать ничего потому что отзывов не встречал и в живую не счупал :) Могу сказать одно, что знаю факты когда Оф. Дилеры (другие) закупались на тех-же базах где и таргаши с рынка, или дилеры непосредственно закупались на рынках.

Я в этом сообщении http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=136999#p136999 уже говорил, что ОД торгует как оригинальными комплектующими (цена их кусачая обычно) и не оригинальными (а эти комплектующие можно покупать везде, где сможешь найти).

vady писал(а):
Хочу попросить Вас когда получите в собственность машину отпишитесь о качестве защиты (фото приветствуется :) )

Vady, если тебе интересна защита, которую предлагает ОД, то ты можешь попросить их показать тебе ее. Если она есть в наличии, то они со склада могут принести. Я так спрашивал насчет накладок на пороги. Ты же покупатель, а чтобы купить то или иное ты можешь потребовать у продовца посмотреть товар.
Я попробую оценить и сфотографировать защиту, но если в ближайшее время удасться залезть под машину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Спешу сообщить вам новость дня (ну с моей точки зрения :) ): Я стал POLOводом! 113_
Рассказываю все с чего начиналось:
1. Заказал машину 27.09.2011 года.
2. Неделя производства машины 48 (28.11-04.12).
3. Машина была уже произведена 02.12 о чем мне сообщил мой менеджер.
4. Машину привезли к ОД 06.12.
5. Все бумаги на кредит, страховку оформил в течении одного дня. Деньги перевели из банка (кредит брал у Сбербанка под 6,5% на три года) на следующий день, после подписания всех бумажек в банке.
6. Оригинал ПТС пришел к ОД 09.12.
7. На машину заказал установку дополнительного оборудования: сигнализация Scher-Khan Logicar 1 + защита двигателя Sheriff стальная - на всю установку ушел целый день 10.12.
8. Сегодня 11.12 утром позвонил мой менеджер и сказал, что машина на мойке и можно подъезжать.
Итог следующий: Машину от момента заказа до момента торжественного вручения ключей прошло 2 месяца 14 дней. Машина обошлась 509600 руб (база Comfortline с МКПП)+ 13030 руб (литые диски) + 8210 руб (музыка RCD30) + (датчики парковки сзади) 7700 руб + 14162 руб (сигнализация Scher-Khan Logicar 1) + 3110 руб (защита двигателя Sheriff) = 555812 руб.
Еще у ОД купил дорожный набор VW за 990 руб. Кстати, у нашего ОД есть приятная для покупателей акция: Кто покупает или расплачивается за товар в воскресенье, то товар продается со скидкой 10%. Так что, набор дорожный обошелся мне 891 руб.
Что касается материальной части - что вспомнил, то и рассказал.

Теперь перейду к самой приемо-передачи автомобиля.
Поначитавшись за 2 месяца на нашем форуме страстей про то, как надо забирать автомобиль, сделал себе распечатку всего того, что нужно посмотреть и проверить. Перед выходом из дома вспомнил (прям как на экзамен шел :) ) и с боевым настроем начал изучать автомобиль (все лакокрасочное покрытие, сколы, вмятины, царапины и т.д.) лазил на корачках возле машины - замечаний не обнаружил. Все было в норме. Вся оптика, стекла, резиновые уплотнители. Все двери закрываются и открываются как положено, все окна работают, комплектация багажника - все в наличии. Потом плюнул на все (ну менеджер мне еще под руку говорил: Да зачем ты эту лишнюю работу делаешь, все тут нормально!) и бегло осмотрел салон и закончил на этом.
Бумажки оформлял в течении 30 минут. Дали руководство по эксплуатации, ПТС, договор-купли продажи, акт приемо-передачи, руководство для музыки (кстати руководство дали от RCD310 случайно, но потом поменяли, после того, как я уточнил им, что у меня за магнитола стоит). Дали две карточки VW (одна 5% скидка на запчасти или сервис, а вторая для обращения за помощью в VW на территории России).
После оформления всех документов торжественно менеджер передал мне ключи и сказал: Смотри, машинку не разбей на летней резине ;). Бензина мне вообще не дали, сказали до заправки тебе хватит - вон она стоит (газпромовская). Точно, до заправки как раз и хватило и у колонки машина начала глохнуть и я заглушил ее. Когда впередистоящие машинки уехали, я докатил машинку :) Так что, пока машинка работает - быстро на АЗС, иначе придется толкать :)
Заправил 10 л 95-го и отправился в Покрышкино (Virbac) переобуваться (заранее зарезервировал у них Nokian Hakkapeliitta R 185/60 R15 - 4 шт). Резина обошлась 18102 руб, а монтаж резины на диски и балансировка - 960 руб. Так же купил за 65 руб пакеты для летней резины, чтобы салон не испачкать. Там же понапокупал салфеток, губку и скребок.
Потом покатался по городу. В общем накатал 55 км, расход составил 9л/100км. Машинка понравилась, получал удовольствие от вождения. Правда габаритов вообще не чувствую (особенно задних, благо датчики парковки есть, пикают :) ). Тормоза хорошие, управляемость понравилась, на волнах не особо раскачивается, к педали акселератора придется привыкнуть, т.к. начинает срабатывать в середине хода.
День был насыщенный, в голове венигрет и куча положительных эмоций на душе :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Поздравляю!!! Красавчик. Спасибо за комментарий, надо будет тоже кое-что учесть на будущее.
Допы навязывали или нет?
Кстати если я с музыкой и сигналкой своей приеду, они установят, чтоб с гарантии не слететь?
Ну и конечно приятно осознавать, что в городе одним "половодом" стало больше.
Удачной дороги!!!

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
scientific_brain, поздравляю с приобретением!!!! :)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: