Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Xarmat

НА рынке в районе 39-й Гвардейской есть некоторые товарищи , которые на заказ, без дополнительной платы, достанут коврики на любой автомобиль. У меня несколько знакомых человек на различные марки машин таким образом приобретали. И я также планирую.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
MacVit писал(а):
1. Отдельное спасибо Валере (Vasilich) за поддержку нашей региональной ветки, обо мне вкратце для него - ситуация пока не изменилась, поэтому не ходок на форуме, но эту тему пропустить не смог. Ветку быстро пробежал глазами, поэтому кратко…

bt Рад видеть в нашей региональной теме знаменитого форумчанина, ув. MacVit. Только одно сообщение внесло уйму интересной и полезной информации. ob_+mil

MacVit писал(а):
3. Брызговики на вкус, у меня оригинал, т.к. остальные, в том чиле и Locker мне не понравились внешне, имхо смотрятся чужими. Цепляю? Да, но редко, никакаих последствияй не выявлено, в том числе и на грунтовках.

До этого был на 100% уверен в L.Locker, теперь придется думать дальше :)

MacVit писал(а):
5. Коврики, корыто в багажник волжанам брать на нашем рынке у Антона (в самом конце рынка по левую сторону), кому нужен телефон его, пишем в личку (возможна доставка по области). Коврики советую "REZKON", отличные, покрытие максимальное.

А по какой цене коврик в салон продается (примерно хотя бы). А фоток с ковриками имеются? Лично мне интересно корыто в багажник.

MacVit писал(а):
6. Болит попа или спина? Читаем мой FAQ (на форуме) про правильную посадку.

Очень полезное сообщение. Надо будет на месте все по пунктам сделать, чтобы ничего не упустить из виду. Кому интересно, то можете по этой ссылочке пройти http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=87315#p87315. СОВЕТУЮ :!:

MacVit писал(а):
7. Про стыки и ямы. Если раньше не было опыта с иномарками, то у нас средняя жесткость подвески, поэтому чем выше скорость, тем меньше ощущается дорожная мелочь. Главное, после покупки, проверить давление в шинах, ОД (любой) бывает забывают его стравливать после разгар узки авто, а это 3 атмосферы, рабочий режим у 99% однополчан - 2,2 по кругу, для большего комфорта с увеличением расхода топлива опускаем до 2.

Точно-точно, как раз на скоростях 60-80 км/ч потряхивает, а от 90-100 км/ч уже комфортно. Давление в шинах 2,2 атмосферы (переобувался в Покрышкино и потом еще сам проверял).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
MacVit писал(а):
4. Про красный цвет, смотрится супер, у самого такой.

Вот в доказательство словам фото


Вложения:
Волгоградская болталка
DSC00876.JPG [ 293.59 КБ | Просмотров: 4171 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
scientific_brain писал(а):
Рад видеть в нашей региональной теме знаменитого форумчанина, ув. MacVit.
Как-то даже не удобно мне, за такое внимание к моей персоне, но тем не менее очень приятно, спасибо Юрий.

scientific_brain писал(а):
До этого был на 100% уверен в L.Locker, теперь придется думать дальше :)
На форуме достаточно фоток от L.Lockera и оф. брызговиков, что не нравится, так это горб в верхней точке примыкания брызговика к крылу. Еще раз повторю, что имхо лучше забирать сразу укоплектованный авто, с гарантией установчных работ (заказ-наряд на руках), чем просто конструктор и тратить потом время и силы на поиски, решение данных вопросов.
Вот примеры, о чем я говорю: viewtopic.php?f=18&t=36&start=500 (на странице полно фоток)
И оригинал:
download/file.php?id=5171
download/file.php?id=5172

scientific_brain писал(а):
Коврики советую "REZKON", А по какой цене коврик в салон продается (примерно хотя бы).

Фото REZKON на форумном магазине: https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... duct_id=90, закрывают по максимуму все + перемычка
Корыто в багажник: https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... duct_id=68, имхо большего не стоит, не любоваться же им, брахла накидал и не видно его, зачем платить больше?
Точно цену не помню, но что-то 1600 за все вместе.

scientific_brain писал(а):
Очень полезное сообщение. Надо будет на месте все по пунктам сделать, чтобы ничего не упустить из виду. Кому интересно, то можете по этой ссылочке пройти http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=87315#p87315. СОВЕТУЮ

Еще тут можно прочитать: viewtopic.php?p=39355#p39355

scientific_brain писал(а):
Точно-точно, как раз на скоростях 60-80 км/ч потряхивает, а от 90-100 км/ч уже комфортно.
Хм, после 50км/ч уже не чувствуется, хотя у каждого своя болевая граница :), попробуйте на 2-2,1 атм. перейти, тем более, если часто один или + 1 пассажир (в 90% времени) катаетесь, то как раз в паспортные значения попадаете. Но комфрот сразу чувствуется.

В догонку про красный цвет, собирал в свое время в этой теме коллекцию: viewtopic.php?f=77&t=563.

И самое главное, сразу ставьте сетку в бампер! Наша саранча в миг гнет тонкие соты радиатора, тем более цена вопроса 200-300 руб и час с перекурами времени на установку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
scientific_brain
Раскажите пож-та, как сигналку поставил ОД, проблем с приемкой не было, и вообще можно её ставить (в смысле оправдывает затраченные средства)?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
MacVit писал(а):
Как-то даже не удобно мне, за такое внимание к моей персоне, но тем не менее очень приятно, спасибо Юрий.

Пока внимательно изучал этот форум, то твой ник успел примелькаться не только количеством, но и интересной и полезной информацией.
MacVit писал(а):
На форуме достаточно фоток от L.Lockera и оф. брызговиков, что не нравится, так это горб в верхней точке примыкания брызговика к крылу.

Если честно, то я вообще на это не обращал внимания (больше интересовала длина). Ну да, с этим "горбом" брызговик смотрится чужеродным. С оригинальными красивее.
MacVit писал(а):
Еще раз повторю, что имхо лучше забирать сразу укоплектованный авто, с гарантией установчных работ (заказ-наряд на руках), чем просто конструктор и тратить потом время и силы на поиски, решение данных вопросов.

Когда покупаешь машину, особенно, если в кредит, то стараешься расчитать финансы так, чтобы на все необходимое хватило. Из-за высокой стоимости оригинальных брызговиков и из-за не совсем хороших отзывов в их сторону я отказался от мысли, чтобы установить их у ОД (хотя изначально собирался). Но в последнее время стал натыкаться на сообщения, где оригинальные брызговики хвалят. Так что, теперь придется выбирать между красотой+оригинальностью и универсальностью+дешевизной.
MacVit писал(а):
Коврики советую "REZKON"

В сравнении с моими L.Locker получше тоннель перекрывают. Но я впринципе своими тоже доволен. Так что, хорошо когда выбор есть.
MacVit писал(а):
...не любоваться же им, брахла накидал и не видно его, зачем платить больше?

Впринципе, на не ответственные комплектующие особой разницы нет: Дорого или дешево стоит. Главное, чтобы функциональное назначение выполняло. А стоимость - это уже возможности и предпочтения покупателя. ИМХО.
MacVit писал(а):
В догонку про красный цвет, собирал в свое время в этой теме коллекцию: viewtopic.php?f=77&t=563.

Хорошая коллекция og_+1 Я эти фотки видел. Впринципе, я до самой покупки не представлял как будет выглядеть красный цвет на Polo в кузове седан, т.к. при разном освещении оттенок разный получается. Очень нравится как оттенок на солнце переливается. Поэтому выложил свою фотографию.
MacVit писал(а):
И самое главное, сразу ставьте сетку в бампер! Наша саранча в миг гнет тонкие соты радиатора, тем более цена вопроса 200-300 руб и час с перекурами времени на установку.

Благодарю за эксплуатационный совет. Собирался по весне заняться и брызговиками и сеткой в бампер. Кстати, сетку свободно можно купить на авторынках или нет? Я просто еще не бродил по авторынкам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
vady писал(а):
scientific_brain
Раскажите пож-та, как сигналку поставил ОД, проблем с приемкой не было, и вообще можно её ставить (в смысле оправдывает затраченные средства)?

Вообще сигнализацию я брал только для того, чтобы она сигнализировала о состоянии автомобиля, а не как противоугонку, и поэтому особых жестких критериев к ней не предъявлял. А выбирал сигнализацию по следующим критериям: Проверенный временем "БРЕНД", чтобы была обратная связь (не меньше 1 км) и цена, чтобы не слишком кусачая была. Выбирал между Scher-Khan Logicar 2 и Scher-Khan Magicar 8. После общения с менеджерами сложилось мнение, что лично для меня особой разницы между этими сигнализациями нет и поэтому заказал вариант подешевле - Logicar 1 (в момент покупки 2-го не было). Когда сигнализацию установили, то я на лобовом стекле не обнаружил синей "лапки" по которой стучат, чтобы вызвать хозяина. Я удивленно спросил: А почему нет? А в ответ услышал, что эта лапка есть только в Magicar. Так что, оказывается не совсем мне достоверную информацию сказали или я не совсем ясно выражался тогда, когда распрашивал. Но особо не переживаю, т.к. сигнализация работает, двери закрывает и открывает. Еще в режиме тревоги не проверял (и хорошо бы, чтобы не проверять в будущем :) ). При работе показывает состояние автомобиля: Если плохо закрыл багажник, то при постановке машины на охрану на брелке показывается, что багажник открыт.
Так же попросил, чтобы сигнализацию вывели на габаритные огни (на форуме читал, что бывают траблы с отображением индикации поворотников на прибороной панели: Как будто одна из лампочек перегорела и индикатор мигать начинает с двойной частотой). Правда опять наткнулся на подводный камень данного действия: Оказывается, когда центральный замок работает, то на поворотники все равно выводится сигнал. Так что, теперь у меня при закрывании дверей с сигнализации светятся поворотники и габаритные огни, прям в тему НОВОГО ГОДА, как елочка :) Ну пока не заметил траблов с поворотниками. Так что, точно не скажу: Надо выводить сигнализацию на габариты или не надо.
P.S. Если будет возможность перевести сигнал о работе центрального замка на габариты, то вообще будет шикарно (но я тогда не знал об этом и теперь довольствуюсь тем, что имею) :)


Последний раз редактировалось YuSer 20 дек 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
scientific_brain, а ты ставил сигналку с автозапуском или без? И почему?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
scientific_brain писал(а):
P.S. Если будет возможность перевести сигнал о работе центрального замка на габариты, то вообще будет шикарно (но я тогда не знал об этом и теперь довольствуюсь тем, что имею) :)

Поподробней с этого места пож-та :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Mr.Handsome писал(а):
scientific_brain, а ты ставил сигналку с автозапуском или без? И почему?

Вроде автозапуск в моей сигнализации имеется, но наш ОД сказал, что автозапуск не будет работать. Но мне лично это не надо, т.к. машину я не грею: Завел и по-тихонечку поехал на первой передаче, пока выехал из дворов или гаражей, то уже можно и шустрее ехать. Хочу проверить возможность работы с заведенным двигателем на сигнализации, но все никак время не выделю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
scientific_brain, у меня тоже будет без запуска. Дело в том, что я купился на инфу, что машина, мол, не греется. А оказывается, она греется. Но уже куплена без запуска, так что буду ставить её и так обходиться :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
vady писал(а):
scientific_brain писал(а):
P.S. Если будет возможность перевести сигнал о работе центрального замка на габариты, то вообще будет шикарно (но я тогда не знал об этом и теперь довольствуюсь тем, что имею) :)

Поподробней с этого места пож-та :?:

Когда я просил, чтобы мне вывели сигнализацию на габариты, то менеджер спрашивал у электриков, которые после рассмотрения схемы ответили, что можно вывести. Так вот, если кто захочет вывести сигнализацию на габариты, то спросити через менеджера или непосредственно у электрика о возможности переноса сигнала центрального замка с поворотников на габариты. Если это возможно, то эффекта гирлянды можно избежать исключить. А если нельзя, то либо делаете все на поворотники либо делаете как я - на все и сразу :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Mr.Handsome писал(а):
scientific_brain, у меня тоже будет без запуска. Дело в том, что я купился на инфу, что машина, мол, не греется. А оказывается, она греется. Но уже куплена без запуска, так что буду ставить её и так обходиться :)

При околонулевых температурах салон вообще быстро прогревается. Насчет сильных морозов ничего сказать не могу, но пока жарко в салоне. Положение крутилки крана печки держу на "два часа".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
MacVit писал(а):
Корыто в багажник: https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... duct_id=68, имхо большего не стоит, не любоваться же им, брахла накидал и не видно его, зачем платить больше?

og_+1 вот-вот, точно так же рассудил, когда покупал и взял пластиковый (тот что подешевле). И лежит он себе в багажнике и лежит и ничего ему не делается :-) .

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:58
Сообщения: 243
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
scientific_brain
Цитата:
Инфа о коде доступа http://vw-golfclub.ru/forum/archive/ind ... 14717.html
Как видно, код должен быть известен предыдущему владельцу. Если он не может выяснить, то либо не брать эту магнитолу, либо искать умельцев-программистов, которые ее смогут разблокировать. А без кода магнитола работать не должна, это как pin-code для симки телефона: Вроде телефон загрузился, а самой связи нет. Так что, дальше первого шага при включении магнитолы не уйдешь, пока нужные циферки не введешь.


Спасибо за разъяснения.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: