Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Mr.Handsome писал(а):
scientific_brain, какую резину купил и диски? Я сейчас тож над этим мозгую.. umnik

Пока еще ничего не покупал. Пока думаю над Nokian Hakkapeliitta R http://www.interkol.ru/ik_tyres_cat_info_993. Только с размером еще не определился: Либо 185/60, либо 195/55. Последние что-то дорого получаются.
А из дисков думаю: Либо стандартное литье, либо кованный ВСМПО Паллада Титан, либо ВСМПО Солярис на 15".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Sansai, у меня к тебе просьба, пока нет нормальной ветки у Волгограда на данном форуме: Отписывай тут свои впечатления о своем Polo. Что потребовалось тебе, чтобы поставить машину на учет, получить техосмотр, какую резину себе выбрал для зимы, какой расход топлива, какие ощущения от вождения? Нам (ну по крайней мере мне) очень и очень интересно :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:43
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Протектор красивый (хотя это не самое главное в резине), не шумит, в 19058 вошло все.
По расходу и пробки и греюсь мин. по 5 (тоже на средний расход сильно влияет).
Свет ближний впечатляет, дальним не пользовался, у дворников классная примочка есть - регулятор частоты взмахов. Сигнализацию не ставил пока, есть цз и страховка:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Я резину выбираю просто: Сначала выбираю именитых брендовых производителей, потом смотрю протектор (чтобы красивый был и функциональный), а потом уже интересуюсь наличием нужных размеров, если нет подходящей, то возвращаемся на шаг назад :) Конечно, при выборе дешевой резины приходится почитать различные отзывы и тесты, но именитым я слепо доверяю :)
Правда забыл упомянуть то, что еще на цену смотрю :)

Sansai, расскажи как осматривал машину в салоне?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Присоединяюсь. Как что-то будет новенькое, обязательно сообщу.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Уважаемые Волгоградцы!
По моей личной просьбе, администратор организовал в нашем южном федеральном округе форум нашего региона ВОЛГОГРАД http://www.polosedan.ru/forum/viewforum.php?f=128. Все для Вас, уважаемые земляки и одноклубники. Заходите, читайте, пишите, "вливайтесь" в жизнь нашего клуба.

С уважением, scientific_brain (Юрий).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Переношу в эту тему полезную информацию из темы "Дилер г. Волгограда".

По сообщению ув. Sansai был дан перечнь документов необходимых для постановки машины на учет в МРЭО и для прохождения ТО:
1. Договор купли-продажи - 1 экз.
2. Акт приема-передачи
3. ПТС (оригинал) + копия ПТС.
4. Копия пасорта владельца.
5. Оплата госпошлины 1800 руб и 300 руб. - в итоге 2100 руб.
6. Заявление для постановки на учет ТС - 250 руб.

В итоге ожидания автомобилей в комплектации Comfortline могу сказать следующее: Если ничего не менять в договоре с дилером после его подписания, то на данный момент машина приходит к дилеру через 10 недель.
Так же, могу сказать (информация проверена у нашего дилера Волга-Раст), что Polo в кузове седан комплектации Comfortline, которые собраны на заводе после 47 недели, будут в базе иметь кондиционер и цена за базу будет составлять 509600 руб. С нового года ожидается плановое подорожание автомобилей.


Последний раз редактировалось YuSer 13 дек 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:43
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вот что интересует, где у нас можно купить защиту для двигателя, и вообще запчасти для ПС не у официалов? По рынкам еще не ездил, но думаю что машина пока редкая в нашем регионе и на каждом шагу детали продавать не будут.
P.S. про exist знаю, благо в соседнем доме живу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:17
Сообщения: 49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
коврики брал на рынке(ценрВАЗ),коврик в багажник "шериф Волга"..

_________________
Результатом поезди в сервис ДОВОЛЕН... Люди совет надо ехать на сервис когда реально что-то стучит,хрустит,а то загонят на диагностику(платную)и не че...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Sansai писал(а):
Вот что интересует, где у нас можно купить защиту для двигателя, и вообще запчасти для ПС не у официалов?

А почему ты не хочешь в Волга-Расте купить? Я заказывать буду установку у них. Сравнил цены заводские на защиту - 5130 руб, цены у ОД - 3110 руб, и цены в клубном магазине - 2150 руб или 4350 руб http://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/category&path=40
Если заказывать через магазин, то товар доставляют через ПЭК. Я заказывал коврики в салон за 1350 руб, доставка обошлась в 250 руб (доставка товара до ПЭК в Москве) + 330 руб (обошлась транспортировка из Москвы в Волгоград) и еще заплатил где-то 50 руб сбербанку, чтобы перевели денежку на счет магазина. Итого получилось за доставку 630 руб. А коврики получились стоимостью 1350+630=1980 руб. Это был пробный заказ, поэтому много не заказывал, а вообще будет выгоднее заказывать много мелкого товара.
Насчет защиты, которую ОД будет мне устанавливать - отпишусь в скором времени, как увижу ее :)

Sansai писал(а):
По рынкам еще не ездил, но думаю что машина пока редкая в нашем регионе и на каждом шагу детали продавать не будут.

Когда в силу вступили ПДД от 20.11.2010, где ввели обязательным ближний свет фар в светлое время суток или присутствие ДХО в конструкции машины, я сразу же начал интересоваться светодиодными ДХО, а в ответ на меня удивленными глазами: А что это такое? :shock: А теперь эти светодиодные ДХО всякие лежат, на вкус и цвет. Так что, сейчас на волгоградских рынках для нашей машинки будет сложно чего отыскать, хотя шанс конечно имеется всегда. :)

Sansai писал(а):
P.S. про exist знаю, благо в соседнем доме живу.

Случаем ты не на 39-й обитаешь? :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:43
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
scientific_brain писал(а):
А почему ты не хочешь в Волга-Расте купить?

Вот ты купил коврики за 1980, а я у ОД за 3578, вот поэтому не хочу. Осталось прикупить в багажник коврик, защиту движка и еще думаю над мягкими резиновыми брызговиками, не знаю правда бывают ли такие для ПС.

scientific_brain писал(а):
Случаем ты не на 39-й обитаешь? :)

Почти...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Sansai писал(а):
Вот ты купил коврики за 1980, а я у ОД за 3578, вот поэтому не хочу. Осталось прикупить в багажник коврик, защиту движка и еще думаю над мягкими резиновыми брызговиками, не знаю правда бывают ли такие для ПС.

Я собираюсь заказывать в клубном магазине такие брызговики http://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/category&path=51 На форуме читал о них, что они не такие огромные, как оригинальные.
Так же планирую в багажник покупать такой коврик http://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/product&path=35_52&product_id=67. Хотя у Волга-Раст коврик в багажник продается по цене 1720 руб, так что надо будет его посмотреть и потом окончательно решить.
Еще думаю, что полезной покупкой может стать дефлекторы на окна http://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/category&path=44_45. Народ говорит, что от работы дворников грязь с лобового стекла стекает на боковые стекла, а дефлекторы защищают боковые стекла от этой грязи. Правда, если дефлекторы заказывать в клубном магазине, то при траспортировке нужно будет учитывать стоимость специальной упаковки для них, чтобы не поломались (стоимость вроде 450 руб.).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
По поводу брызговиков, ковриков и дефлекторов я тоже планирую приобрести. Но только не у официалов, они цены завышают не "по-детски". Мне кажется все реально можно на рынках найти.
Плюс еще хочу тонировку. На прошлой машине была тонировка по всему периметру, кроме лобовухи. Вот теперь не знаю,как быть, на половину не особо смотрится, может или светленькую обклеить или съемную на передние боковушки?!
А какие мысли у вас по поводу тонировки?

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Лена писал(а):
По поводу брызговиков, ковриков и дефлекторов я тоже планирую приобрести. Но только не у официалов, они цены завышают не "по-детски". Мне кажется все реально можно на рынках найти.

У офицалов есть как оригинальные детали, так и не оригинальные. Я интересовался у нашего ОД насчет накладок на пороги. Оригинальная стоит 5404 руб, но посмотрев на нее я понял, что никакой защитной функции она не несет, только чисто ради красоты. Но так же они мне предложили не оригинальные накладки за 2500 руб (точно цену не помню) точно такие же, как в клубном магазине http://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/product&path=57&product_id=63 и цена такая же.
Так же для зимней резины интересовали диски оригинальные. Оказалось, что один оригинальный литой диск (название забыл :) ) стоит больше 12000 руб за штуку. Я когда эту цену увидел прям офигел :shock: Но они меня успокоили и сказали, что так же можно приобрести китайские литые диски за 3500 руб за штуку. Посмотрел я на эту китайщину и впринципе диски смотрятся как оригинальные VW. Но для себя решил, что буду брать кованные диски ВСМПО, которые стоят в районе 4000 руб за шт.

Лена писал(а):
Плюс еще хочу тонировку. На прошлой машине была тонировка по всему периметру, кроме лобовухи. Вот теперь не знаю,как быть, на половину не особо смотрится, может или светленькую обклеить или съемную на передние боковушки?!
А какие мысли у вас по поводу тонировки?

Тоже голову почти всю поломал, думая над этим вопросом. Для начала нужно определиться, в каком месте качественно тонируют стекла (прошу тех, кто знает хорошие центры тонировки (вопрос не в деньгах, а в качестве работ и применяемой пленки) поделиться с нами :) ), потом посмотреть как выглядят тонированные стекла с пленкой 65% светопропускания и 50%. Я думаю для себя сделать так: Заднюю полусферу затонировать пленкой 50%, а передние стекла - пленкой 65%. Сразу отмечу, что целью тонировки у меня не является прятание от мира внешнего. Я просто хочу внешний вид автомобиля сделать более завершенным. И еще, применение более прозрачных пленок позволяет сделать переход от прозрачных передних окон к менее прозрачным задним окнам не так заметным. Недавно видел машинку у которой сильно затонирована задняя полусфера, а передние выглядят как с атермальной зелененькой тонировкой, но посмотрев под другим углом было видно, что окно тонировано.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Есть одно хорошее место, где отлично тонируют. Фирма находиться слева от здания управления АвтоВАЗа на авторемонтной улице (где авторынок), одного мастера зовут Алексей, делает профессионально. Цены не дешевые, но приемлемые. Он мне перетонировал мою бывшую машину. Причем тонирует в основном дорогие машины, за мою русскую, взялся лишь из-за общего знакомого.
Даже где-то его телефон остался, если понадобиться, то поищу и скину.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: