Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
vady писал(а):
...даже омывайку еще не доливал! (экономлю ).

Вадим, я отъездил всю зиму (более трех месяцев или 6000 км) с заводской омывайкой и еще брызгаюсь до сих пор. Скажу по секрету: Я тоже экономил :grin:
vady писал(а):
От производителя мафона не ожидал такого подвоха, но в R-30 нету паузы и стоп на CD, но когда на следующий день включаешь мафон начинает с места остановки.

Ага, RCD30 ну уж очень простой аппарат. Я по аналогии со SWING магнитолой на Skoda Octavia A5 думал, что когда звук уменьшаешь до "0", то проигрывание остановиться. Оказалось, что как играло, так и играет :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
После того, как камера сфоткала меня за превышение скорости на 16 км/ч в городе и мне прислали фотографию с нарушением домой, то я задумался над тем, чтобы попробовать ездить в пределах допустимых ПДД, т.е. не более 70 км/ч по городу. Для этого настроил на нашем БК ограничение скорости в 70 км/ч, при достижение которой звучит однократно звуковой сигнал и на БК начинает отображаться пункт меню с ограничением скорости. Это продолжается до тех пор, пока скорость не снизится до 65 км/ч. По началу меня это сильно раздражало, но со временем уже начал привыкать.
Но дело не в этом. Оказалось на удивление (хотя все логично) расход по городу с плавными разгонами, торможением двигателем под горку, двжиением на равнинных участках на 5-й передаче со скоростью 65-70 км/ч составил 5,5-6,0 л/100 км. Сразу отмечу, что машина не прогревалась и движение в городе было без пробок (только светофоры и ямы). Такой расход добился при езде из Красноармейского района в Краснооктябрьский район по второй продольной магистрали - более 45 км.
И еще, за 45 км по Волгоградскому бездорожью :) при низких скоростях движения (до 70 км/ч) удавалось с легкостью выполнять маневры объезжая ямки или без применения экстренного торможения останавливаться перед выбоинами шириной в полосу или более. Так же, обычно приезжал утомленным, а со спокойным стилем езды усталости не было никакой (как будто меня кто-то вёз).
Вывод: Соблюдение ПДД оказалось выгодно с точки зрения кошелька, безопасности всех участников дорожного движения и общефизического самочувствия водителя.

Удачи всем на дорогах!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Тоже поставил для себя метку, в 65 км/ч, напоминает и стимулирует, правда еще приходиться реагировать на огранечения скорости до 40 км/ч, вот там-та и седят в засаде!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Да, расходы в Волгограде определённо радуют половодов лучше , чем дороги, даже как-то не привычно... В Казани наоборот расход 12_1

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
вот наконец поставил себе "лето". heat tachka2
r15 резина родная. beeeeeee
осталось только помытся. tachka2
Т.к. с 38 вылетом эти диски не подошли(хотя 38 - это родной вылет),терлись о колодки ,то пришлось поставить проставки 5 мм и болты подлинее.
Жена сказала ,что на этих дисках машина стала вести себя более резвее,чем на стальных с зимней резиной.


Вложения:
Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе
Фото0157.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 4011 ]
Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе
Фото0158.jpg [ 1.15 МБ | Просмотров: 4011 ]
Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе
Фото0159.jpg [ 1.37 МБ | Просмотров: 4011 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Frion

Молодец Сергей, отлично смотрится.
Тоже себе хочу, но пока финансы кусаются.
Ну а тебе respekt и og_+1 !

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Спасибо DOC respekt
Если нужна будет помошь в подборе или каких нибудь других нюансах,то обращайся ПОМОЖЕМ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Сегодня переобулся на родную Каму 236, и честно говоря за 50 км пробега за сегодняшний день разницы не почувствовал по сравнению с зимней липучкой. Причем ни в звуке, ни в скорости, ни в мягкости, да особо ни в чем, как будто не переобувался.

Кстати, кто уже переобулся, а кто нет? И какова цена?

Лично мне обошлось полная переобувка всего в 750 рублей, даже и не знаю дорого это или нет, так как на прошлой машине ездил два года на всесезонке и не переобувался, поэтому с ценами давно не было опыта, кто что скажет?

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Это нормально,я в зимнюю у себя переобувался за 700р.
Кстати у меня Кама ощущается по жестче чем зимняя Ноккиан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
scientific_brain

Я у себя делаю давление 2.3 атм.
А расход наоборот уменьшился.И разгонятся стала резвее.
Даже когда от Getzevod'a вчера отъезжал ,пару метров прожог резину на радостях с новыми дисками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Я себе ставлю на передние 2,3 атм.
на задние 2,1 атм.

Разницы ни по расходу, ни по шуму, ни по чему либо пока не заметил, посмотрим, что будет дальше.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Frion писал(а):
scientific_brain

Я у себя делаю давление 2.3 атм.
А расход наоборот уменьшился.И разгонятся стала резвее.

Я тоже удивился, что маленькое давление сделали, но решил на это внимание не обращать. Поездил сегодня и понял, что маленькое давление. Завтра накачаю до 2,2 и 2,4 (крышку бензобака посмотрю :) ).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
(крышку бензобака посмотрю ).


Я сравнивал несколько разных параметров накачки и выбрал для себя индивидуально-оптимальный, который описал выше.
На крышке приведены средние и желательные параметры, а так уже каждый сам определяется, как ему удобней.

imho

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:14
Сообщения: 267
Изображения: 35
Откуда: рядом с вами
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
ну что говорить, катаюсь 1 день всего но впечатлений как у младенца от мамкиной титьки!!!пересел с 99-ки нашей, небо и земля что и говорить, на подобного рода машинах даже не катался ни когда!!!обожаю этот рев двигателя!!!машина резвая, на трассе скорость совсем не чувствуеться!порадовала и шумоизоляция!просторный салон, много кнопок. до прихода машинки убивался только по поводу музыки, ехал вчера и кайфовал! не знаю кто наговаривал на RSD 30 , все это глупости мое мнение, звук отличный, не знаю может у меня колонки новые просто, и басы и высоту держит все прилично!!!обратил внимание на стекле запись ...1, т.е, машина будто 2011 года, нет в птс черным на голубом написано 2012!!!сегодня уже поставил брызговички! поль совсем по другому смотреться стал!!! серьезней, аккуратнее!!!удивил и климат контроль супер одним словом!!!звонил даже сегодня менеджер, спрсил как доехал как машина, сказал все супер ни чуть не жалею что купил именно эту марку, на работе при выезде задним ходом товарищи обратили внимание что горит только 1 фонарь заднего хода, думаю да ну на фиг так не бывает машина новая!!!думаю ну за одно и проверю не соврал ли менеджер, звоню в сервис, берет трубку андрей, все описал, сказал: правый- задний ход, левый-0противотуманный фонарь!и все встало на свои места это же DAS AVTO!!!Выезжая с салона спросил у менеджера долить бензин, говорит карту не обналичили, я ему а если кончиться до заправки? говорит и лично вас толкать буду до ближайцшей запрвки!!! я удивился он не шутил, вот это преданность работе, вот как защищать надо качество и того кто тебя и твою семью кормит!!! soldat


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
vesser писал(а):
...обратил внимание на стекле запись ...1, т.е, машина будто 2011 года, нет в птс черным на голубом написано 2012!!!

Юра, последняя цифра в VIN ничего не говорит о годе выпуска.
XW8ZZZ61ZCGxxxxxx Буква С означает 2012 год.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: