Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:39
Сообщения: 178
Откуда: ВОЛЖСКИЙ
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
viewtopic.php?f=16&t=136&start=425#p267059 Юра, вот подлокотник!
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... l/1300993/А это молдинг лобовое стекло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Чего-то никто не хочет рассказывать о том, как проходить эксплуатация личного ФПС. На форуме идет горячая дискуссия по поводу стуков нашего ДВС, выхода новой прошивки для нашего ДВС. Ни у кого никаких проблем с ДВС не было?
Не хочу акцентировать ваше внимание на стуках. Хочется узнать о тех проблемах, с которыми пришлось столкнуться при эксплуатации своего ФПС. Для примера начну с себя :)

За 1 год и 8 мес эксплуатации пробежали мы с ФПС чуть более 40 тыс. км. За это время было два гарантийных обращения в ОД по течи масла и стуку подушки крепления ДВС. Все было устранено и заменено по гарантии.
После прохождения ТО-2 появился свист под капотом в районе генератора на холостых оборотах на прогретом двигателе, но через несколько дней исчез и пока не появлялся.
По поводу работы кондиционера имеется одно нарекание: при первом включении кондиционера из воздуховодов вылетает воздух с запахом мокрой пыли, но через пару секунд уже не пахнет. Поэтому первое включение кондиционера произвожу с отркытыми окошками. Скорее всего надо провести дезинфекцию :)
Так же имеется нарекания по работе тормозов: при торможении на скоростях в районе 100 км/ч наблюдается биение рулевого колеса. Так же стояночных тормоз теперь приходится поднимать на 3 щелчка, чтобы машина никуда не катилась (раньше хватало одного щелчка :) ). На следующем ТО попрошу, чтобы подтянули тросик :)
Педаль сцепления издает назойливые звуки, когда салон прогревается под лучами солнца. Но после охлаждения воздуха в салоне, все работает бесшумно.

А по сути, все пока работает нормально: Двигатель отзывчив, МКПП переключается как часики, сцепление не беспокоит, тормоза тормозят, управляемость не изменилась.
На этом всё. Благодарю за внимание!

Надеюсь, что еще кто-то дополнит мой отзыв своими наблюдениями.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:15
Сообщения: 261
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Имя: Александр
Всем привет! По просьбе Юры добавлю и свой отзыв об автомобиле.
Авто в эксплуатации примерно 8 месяцев пробег 9,5 тысяч. Жалоб на автомобиль никаких нет, все работает исправно. Примерный расход (АКПП)по городу 10-12л/100 км, трасса 5,5-6,5 л/100 км.
Автомобиль полностью меня устраивает, резвости вполне хватает как в городском режиме так и на трассе. Есть небольшие сколы по ЛПК, а так все прекрасно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
ездил с семьёй в Костромскую область, в Чистые Боры (80 км к северу от Костромы).
Выехал в 20.30 11 августа. Прибыл на место в 15.00 (+- 15мин) 15 августа. Время в пути 18ч 20мин (по БК). путь составил 1400 км и пролегал через города Волжский- Волгоград- Камышин- Саратов- Пенза- Саранск- Н.Новгород- Балахна- Кинешма- Чистые Боры. Самые ужасные участки дорог: Волгоград-Камышин, Кострома-Чистые Боры. Участок пути от Н.Новгороды до конечной точки навиготор провел меня по короткому пути в обход Владимира, Суздали, Иваново через кучу деревень (что примечательно, дороги там в этих деревеньках много лучше дорог Дубовки, Камышина). Бензина ушло примерно 90 литров, средний расход 6,4 л/100 км. Заправлялся в Волжском перед поездкой и в Саранске (через 720 км залил 46 литров).
Обратно стартовал 18 августа в 18.40. Прибыл домой (точнее в магазин для затарки) в 15.00 19 августа. Время в пути 18 часов (по БК). Путь составил 1512 км. Обратно ехал по пути Чистые Боры- Кострома- Иваново- Суздаль- Владимир- Н.Новгород- далее по старому пути.
Обратный путь дался организму намного тяжелее, пока не лёг спать меня трясло, как будто продолжал ехать по родным кочкам. В дороге сильно помогал радар- детектор. Ниразу не был остановлен полицией. Порадовала трасса М7-Волга от Владимира до Н.Новгорода. Две полосы в одну сторону, две полосы в другую, фуры тащатся по первому ряду, я лечу по второму- красота!
За всю поездку с машиной абсолютно никаких проблем, ну только одно колесо подкачал.
Вот так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
kork писал(а):
За всю поездку с машиной абсолютно никаких проблем, ну только одно колесо подкачал.
:grin:
Как ситуация со сколами после поездки?
Мне в конце июля от фуры прилетело два щебня размером примерно 20-30 мм в длину. Один оставил вмятину на капоте, а другой прилетел в лобовое стекло и вместе касания коснулся двумя острыми гранями, которые породили на стекле трещину и две звездочки. Стекло отремонтировал за 1000 руб, а капот просто подкрашу.
P.S. Самое обидное в этой ситуации то, что автомобилисты делают опасные обгоны, вынуждая других участников дорожного движения либо сбрасывать скорость либо сбрасывать скорость и съезжать на обочину. Вот эти камушки я получил от встречной фуры, которая уклонялась от неадекватного водителя, который обгонял другую фуру. А я глядя на все это притормозил, глядя за тем, как все дальше пойдет и не заметил, что за встречной фурой летят с обочины камни. Так что, еще один болезненный опыт получен. :)
Желаю всем удачи на дорогах и адекватных участников дорожного движения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
И так, наконец-то я могу написать данный отзыв, информацию для которого я собирал целый год.
Данный отзыв будет касаться расхода бензина на моем ФПС за год эксплуатации в разные периоды года (когда работает кондиционер и без кондиционера) с учетом особенностей условий эксплуатации ФПС (город или трасса).
Сбор данных может вести каждый, но для этого нужно просто записывать из чека потраченные деньги, количество заправленного топлива и километраж с одометра при заправке.
За 25675 км было заправлено 1996 литров бензина. Потрачено 62560 руб. Т.е. каждый пройденный километр на моем ФПСе обошелся мне в 2,44 руб.
Теперь результат наблюдений.
Вложение:
Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе
Расход за 2013 год.jpg [ 23.97 КБ | Просмотров: 4218 ]

Зимний период - это период эксплуатации без кондиционера.
Используемый бензин за этот год - Аи-95 экто плюс, АИ-98 экто спорт, Аи-95 Евро-5. Всегда заправлюсь на Лукойле. Первые два типа бензина были в ноябре и декабре прошлого года. Поэтому их влияние на средний расход не так значительно.

Как видно из таблицы, большая часть эксплуатации моего ФПС происходит в городских условиях. И как ни странно, но в зимний период времени средний расход топлива меньше, нежели летом. Сразу скажу, что я всегда прогреваю машину до момента, пока мгновенный расход не достигнет значения 1,0 л/1 час - это 2-5 минут в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Так же благодаря собираемой информации можно наблюдать за увеличением цены на топливо. И так, в январе Аи-95 Евро-5 стоил 30,70 руб. Сейчас каждый литр данного топлива стоит 32,50 руб. Т.е. за год цена увеличилась на 2 рубля.

На этом закончу данный отчет. Всех благодарю за внимание. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
А я вот не веду статистику по проёденному километражу и сожженому бензину. Почти два года ездил на 92-м бензине (Газпром). С 1 ноября перешёл на 95-й, тоже Газпром. Всегда заправляюсь на одной и той же заправке. С переходом на другое октановое число разницы не ощутил. Ну только что разгон до 100 км/ч ускорился на полсекунды (10 на 95-м против 10,5 на 92-м). Ггрею обычно до расхода 1,3-1,4 л/100км и еду потихоньку не выше 2500 об/мин.
Уже писал ранее, что постоянно слетает с креплений кожух воздушного фильтра. Переход на 95-й бензин результата не дал, поэтому поколхозил и притянул его хомутами. вро держится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:41
Сообщения: 24
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
scientific_brain, радуют конечно такие низкие цифры зимой... Пробеги по городу наверное километров по 10-15, а не 3-5? :)
И не замечал ли, как фактические цифры расхода соотносятся с тем, что БК показывает?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DeepFreeman писал(а):
Пробеги по городу наверное километров по 10-15, а не 3-5?
Пробеги восновном разные. Если до работы ездить, то получается 4 км в одну сторону. Но я редко езжу только на работу, в основном вся жизнь только после работы и начинается. :) В среднем за неделю получается 300-500 км.
DeepFreeman писал(а):
И не замечал ли, как фактические цифры расхода соотносятся с тем, что БК показывает?
Замечал. (см. ссылку).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
На днях моему ФПС исполнилось 2 года. За это время мы с ним пробежали 47 тыс. км.
За это время помимо плановых замен пришлось поменять комплект передних колодок (45800 тыс. км). Сейчас износились штатные стеклоочистители, точнее плохо стала собирать влагу правая (короткая) щетка. А сегодня заметил, что рабочая поверхность этой щетки стала отрываться от основания. Заказал стеклоочистители такие же, как у Сергея (Frion) сейчас стоят - каркасники с закрытым каркасом внутри корпуса.
Во вторую зиму начал замечать скрипучий звук при наезде на лежащих полицейских. Этот звук довольно быстро исчезал и появлялся не так часто, поэтому особо не напрягал. В эту зиму (т.е. третья по счету) этот скрип уже стал постоянным при начале движения после остановки. Через некоторое время в пути скрип исчезает. Причиной этому скрипу является износ резиновых втулок, через которые крепится стабилизатор к кузову. А сейчас когда выпал снег все тихо, как и должно быть.

На этом пока все. Благодарю за внимание. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дворники я себе ещё прошлой зимой поменял, т.к. тарахтели. Пора уже новые опять покупать. А вот скрип втулок меня доканал, побрызгал ВД-40. Вроде тихо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
kork писал(а):
А вот скрип втулок меня доканал, побрызгал ВД-40. Вроде тихо.
Пока опять грязью не забьются. Как я понял, втулок хватает примерно на 20 тыс. км. А лучше менять их перед каждой зимой (если наезжаешь за год в районе 20 тыс. км). Стоят втулки 300 руб за 2 шт., а менять их довольно просто. Главное, чтобы сухо и тепло было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Ну вот и всё .
Прошли три года эксплуатации этой малышки и было решено продавать её в токам состоянии в каком она есть, не ждать весны и ремонта.
За эти три года с ней я прошел всё, как говорится "И огонь, и вода, и медные трубы".
Эта малышка везла меня в ЗАГС , забирала моего ребенка из роддома и дала ему первое представление море о нормальном авто.
Она за собой таскала и прицеп на скорости 130 км/ч по пути на море, и 2 тонную Тойоту моего брата через весь Волгоград и не раз.
Для наших Волгоградских дорог этот автомобиль оказался очень терпелив, последнее что она вытерпела — это две шишки на левом колесе и пробитое правое колесо, по подвеске нареканий никогда не было.Единственное, что иногда напрягало — это скрип втулок стабилизатора каждую зиму на морозе, но чистка ВДшкой всё решала.
После долгих раздумий, размышлений, советов с семьёй и друзьями, было решено делать выбор в сторону -------?
В сторону чего? Ну конечно же немецкого автопрома.Я перебрал, перечитал кучу статей, тестов и отзывов в интернете и автомобильных журнала и пришел к выводу, как бы я не крутил и вертел свой выбор всё равно падал на Фольцваген.
Оставалось только сделать выбор.Т.к. на данный момент я в семье единственный добытчик бумажек (необходимых для жизни в этом мире), то выбирали по возможности на сегодняшний день и только из нового, б/у
даже и не стали рассматривать.
Jetta
— да хорошо, машина побольше и выше классом, всё нравиться.Ездил на тесте сильно отличается от Поло, по крайней мере по шумоизоляции, но в нормальной комплектации финансово пока не тяну.Т.к. хочется и на море к Маме съездить и к Тёще в Италию слетать.
Golf 7
— да классный аппарат, но опять же комплектация, а в самой дешевой комплектации без музыки, кож.руля, подлокотника, птф и климата я смысла не видел, хоть и Golf — эталон в своем классе, но этот эталон ощущался только в другой комплектации.
И было решено не тянуть кота за -------, сами знаете за что.И брать снова VW Polo Sedan
, но уже в полном фарше, что бы он не требовал каких либо крупных вложений, конечно что-то придется до установить, но самое главное там уже всё будет.Да и по карману как то не бьёт.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:39
Сообщения: 178
Откуда: ВОЛЖСКИЙ
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Серега,хороший выбор бери в новом цвете будет бомба!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
В новом цвете идет комфорт по цене хайлайна.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: