Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DOCTOR писал(а):
Завтра много личных дел. Был бы свободен, то легко бы приехал. Сам знаешь, я лёгок на "подъём".

Вадим, забыл насчет ДР твоего сына. Неделя была насыщенная, что по ощущением сошла бы за две.
После переобувки чего-то машина как-то хочет ехать куда-то в сторону. Думаю заехать к ОД пошаманить со схождением. А может дороги кривые и на более жесткой резине этот дефект более ощущаем, а я на машину грешу. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
vady писал(а):
... вот теперь думаю или шумить или менять резину, а может и то и другое.

Попробуй резину для начала заменить ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
Неделя была насыщенная, что по ощущением сошла бы за две.

Бывает.
scientific_brain писал(а):
После переобувки чего-то машина как-то хочет ехать куда-то в сторону. Думаю заехать к ОД пошаманить со схождением. А может дороги кривые и на более жесткой резине этот дефект более ощущаем, а я на машину грешу.

Попробуй подкачать одну из сторн (которая ведет) чуть больше остальных и прокатись. Если будет уводить, то развал/сход или не дай бог рулевая рейка. И обрати внимание на руль, как он стоит.
Ну и дороги у нас не идеал, лучшее место для проверки, считаю дорогу на аэропорт...

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Просто по ощущениям машину тянет влево, но этот эффект не постоянен и виден на покрытии, где асфальт с колеями. А бывает отпустишь руль и машина едет прямо. Так что, пока не пойму. Может после удара, когда я осенью диск погнул, что-то сбилось в настройках подвески, но на зимней резине этого не было заметно, а на летней сразу стало ощущаться.
Кстати, вчера на ТО, когда переобувался обнаружил маленькую грыжу на той резине, которая стоит на выпрямленном диске. Так что, теперь придется раскошеливаться на диск и новое колесо, которые по подсчетам стоят: 12437 руб + 4600 руб = 17037 руб. Сразу скажу, что Replica VW47s я не рассматриваю, т.к. либо все оригинальные либо все копии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
scientific_brain писал(а):
12437 руб

За такие деньги, я купил бы 4 реплики, и не парился.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
Так что, теперь придется раскошеливаться на диск и новое колесо, которые по подсчетам стоят: 12437 руб + 4600 руб = 17037 руб. Сразу скажу, что Replica VW47s я не рассматриваю, т.к. либо все оригинальные либо все копии.

Юра посмотри тут

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
ewgen писал(а):
scientific_brain писал(а):
12437 руб

За такие деньги, я купил бы 4 реплики, и не парился.

Сегодня был у нашего ОД и случайно наткнулся на журнал под названием "Оригинальные аксессуары Volkswgen. Легкосплавные колесные диски и аэродинамические обвесы. Прайс Лист"
Так вот, сразу начал искать литой диск для ФПС. Оказалось, что для VW Polo таких дисков нет, но есть другие и по очень интересной цене:
Легкосплавный диск Sima 6Jx15" ET40 LK 5/100 по цене 6674 руб.
Легкосплавный диск Aspen 6Jx15" ET40 LK 5/100 по цене 6315 руб.
Легкосплавный диск Zirkonia 6Jx15" ET40 LK 5/100 по цене 8640 руб.
Похожий по цене за 14000 руб. есть диск Легкосплавный диск Motorsport 7Jx17" ET46 LK 5/100 по цене 14633 руб.

Внешний вид дисков для VW Polo приведен по ссылке.

Т.е. получается, что для бюджетной машины, которую итак всем обделили еще диски сделали в разы превышающую их себестоимость.
Так что, кто планирует покупать ФПС в комплектации ниже Highline, то не рекомендую заказывать опцию Легкосплавные диски, т.к. опция стоит 14 тыс руб, т.е. как цена самого диска по розничной цене.

Так же узнавал у страхового агента насчет того, является ли погнутый диск и испорченная резина страховым случаем или нет. На что получил ответ: Если в результате данного происшествия конструкция автомобиля не была затронута, т.е. элементы подвески, сам кузов авто не пострадал, то разбитый диск и испорченное колесо придется менять из своего кармана. А если в результате происшествия что-то произошло с автомобилем, то по страховке поменяют и отремонтируют все. Да и еще есть один нюанс: Зимнюю резину не восстанавливают. Только летняя резина попадает под страховку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
scientific_brain писал(а):
После переобувки чего-то машина как-то хочет ехать куда-то в сторону. Думаю заехать к ОД пошаманить со схождением. А может дороги кривые и на более жесткой резине этот дефект более ощущаем, а я на машину грешу. :)

Сегодня внимательнее проследил за поведением машины на дороге и понял, что на одном покрытии машину тянет влево, а в остальных случаях машина едет прямо без дополнительного вмешательства в управление. Дефект в управлении проявляется, когда едешь на возвышенностях рядом с колеей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain
Проверь на трассе в аэропорт или на Набережной, там более менее ровно.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
При получении повреждений машины, при попадании в яму на дороге.Алгоритм ваших действий

1. Необходимо включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. За невыполнение последнего требования предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

2. Записать имена, фамилии, телефоны, адреса свидетелей произошедшего ДТП.

3. Позвонить в ГИБДД и сообщить о случившемся.

ГАИ могут поинтересоваться, какая у Вас страховка, КАСКО либо ОСАГО. В случае если у Вас ОСАГО, возможно, Вам откажут и сообщат, что необходима в данном случае только КАСКО. Не поддавайтесь на такую провокацию сотрудника полиции, зафиксируйте фамилию и звание принявшего звонок.

Оформить ДТП ГАИ обязано независимо от формы страхования.

4. Произведите фотографирование дорожного покрытия. При фотографировании лучше воспользоваться масштабным предметом (пачкой сигарет, ручкой, коробкой спичек, сотовым телефоном).

5. Прибывшие инспекторы ГАИ должны измерить яму и составить справку о дорожно-транспортном происшествии, акт выявленных недостатков в содержании дорог, схему места дорожно-транспортного происшествия.

6. Выяснить какая именно дорожная служба несет ответственность за содержание данного участка дороги.

7. После оформления документов в ГИБДД и выяснения организации ответственной за поддержание данного участка дороги в должном состоянии следует делать оценку ущерба. Обратитесь в любую оценочную компанию, об осмотре обязательно известите всех заинтересованных лиц (ответчиков). Самое простое послать телеграммы с уведомлением о вручении. Не забудьте взять на почте копию текста телеграммы и квитанции оплаты, - стоимость телеграммы впоследствии следует включить в сумму иска и взыскать эти затраты с дорожных служб.

8. После того как будет готов расчет восстановительной стоимости отправить претензию, письмом с уведомлением, дорожной службе которая несет ответственность за содержание данного участка дороги (из п.6 данной памятки), для погашения ваших расходов в досудебном порядке.

9. В случае неполучения ответа по вашей претензии, или отказа дорожников возместить убытки в досудебном порядке, готовьте исковое заявление в суд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Для начала напомню свой отзыв от 03 ноября 2012 года:
scientific_brain писал(а):
Уже целую неделю езжу на зимней резине ("Nokian Hakkapelitta R" 185/60 R15). Поначалу температура была довольно высокой для эксплуатации зимней резины (в районе плюс 16 градусов) и четкость в управлении из-за этого очень притупилась, т.к. при резких движениях руля машина словно нехотя еле-еле реагировала на эти манипуляции. При разгоне ощущается, что машина плавает по асфальту влево или вправо (зачастую при наборе скорости машина смещается вправо).
Но есть и довольно приятный момент: Несмотря на то, что зимняя резина при высокой температуре окружающего воздуха очень мягкая, но расход топлива у меня снизился на 0,2-0,4 л/100 км в сравнении с Кама Евро-129 195/55 R15, т.е. было 7,4-7,9 л/100 км, а теперь стало 7,0-7,4 л/100 км (это показания расхода во второй памяти, которую я сбрасываю после каждой заправки до полного бака).
Так же на зимней резине ездить стало комфортнее, т.к. подвеска стала по-мягче работать (внутренние органы стали меньше трястись :)).

Теперь я сделаю отзыв об обратном переходе на летнюю резину. Уже почти неделю езжу на Кама Euro-129. Очень стал напрягать расход топлива. И именно из-за этого делаю данный отзыв. Если в зимний период без работающего кондиционера при спокойном стиле езды в городе можно было достичь расхода 6,3-6,6 л/100 км, то сейчас при такой эксплуатации расход не опускается ниже 7,1 л/100 км. Данная информация взята из первой памяти за последнюю поездку. Если брать показания второй памяти, то они вместо 7,5 л/100 км находятся в районе 7,9л - 8,1 л/100 км.

Так что, это уже второй негативный мой отзыв в сторону резины Кама Euro-129, т.е. резина довольно шумная и расход топлива при езде на ней увеличивается почти на 0,5 л/100 км при городской езде без пробок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Вот странно.. Резина твёрже, а расход выше. :) Сопротивление качению выше. Эхх, еврили-еврили Каму, да недоеврили. :( На выходных наверное переобуваться буду, давно уже пора, заодно сравню со своей зимней.
Я признаться, уже и забыл, какая у меня летняя, ни дня на ней не проездил, сразу в гараж положил...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Недавно ехал по Камышенской трассе и понадобилось открыть водительское окошко. Нажимая на кнопку открытия/закрытия водительского стекла стекло не двигалось. На пятую попытку стекло немного дергнулось примерно на 1 см вниз и остановилось. Т.к. это было в движении, то экспериментировать с опусканием не стал и решил поднять стекло обратно. Со второй попытки стекло поднялось вверх. В голову пришли не хорошие мысли по поводу того, что от тряски по Камышинской трассе что-то отвалилось или перекосилось в двери. Уже решил звонить ОД и поискать инфу на нашем форуме по данной проблеме. Оказалось, что данная проблема довольно распространена и существует отдельная тема Водительское стекло иногда не открывается... где нашел вот такую интересную цитату:
Alexey VW писал(а):
Цитата:
MacVit писал(а):
13. Временами без причин отказываются работать стеклоподъемники, нет реакции на кнопки управления, по прошествии небольшого отрезка времени работа восстанавливается сама по себе.
Ответ: Это точно необходимо изучать на сервисе, дистанционно гадать невозможно.

Там стоят "восстанавливаемые" предохранители и перегреваясь отрубают стеклоподъемники. Вся беда от кривой сборки дверей и в плохих уплотнителях, заклинивающих стекла.

Когда приехал домой, то попробовал еще разок опустить стекло. Стекло опускается и поднимается как положено. Так что, ехать к ОД не с чем, но сюрприз оказался не совсем приятным.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
Когда приехал домой, то попробовал еще разок опустить стекло. Стекло опускается и поднимается как положено. Так что, ехать к ОД не с чем, но сюрприз оказался не совсем приятным.

За время эксплуатации, происходили такие фокусы частенько, раз в месяц, как минимум.
Так что привыкнешь. Сразу видно стекла открываешь редко....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:39
Сообщения: 178
Откуда: ВОЛЖСКИЙ
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Читал на нашем форуме,нужно делать обучение открытия/закрытия стекла, может поможет!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: