За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Менять новый авто - тоже самое, что дергаться в пробке из ряда в ряд. Толку мало, а риска больше.
Оптимальным на мой взгляд является эксплуатация авто в течении 4х-5ти лет или до 100 тыс. км (машины в этом возрасте и при таком пробеге имеют адекватную цену, которая не так уж обидна, нежели слишком заниженная цена на вторичке за почти новый авто). Далее два пути: Либо вкладывать деньги и покупать новый, либо продолжать ездить и по мере необходимости вкладывать деньги на ремонт (сразу сыпаться не должен, но износ никто не отменял).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Polcawer писал(а):
за 635 т.р. можно купить Golf 7 в 4-дверном кузове, с ESP, 7-ю подушками безопасности, с кожаной отделкой руля и ручки, 2-зонным климат-контролем, центральным подлокотником с нишей и дефлекторами вентиляции сзади, и массой всего остального, за исключением магнитолы

Тут полфорума сравнивают Поло с Гольфом. Как их можно сравнить, если это два разных кузова?! Если бы я хотел хетчбэк, я бы его купил (точнее у меня он был- ВАЗ 2112), но мне нужен был седан. В Гольфе маленький багажник, задняя полка, которая не тарахтит но она меня бесит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:32
Сообщения: 35
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
YuSer писал(а):
Менять новый авто - тоже самое, что дергаться в пробке из ряда в ряд. Толку мало, а риска больше.
Оптимальным на мой взгляд является эксплуатация авто в течении 4х-5ти лет или до 100 тыс. км (машины в этом возрасте и при таком пробеге имеют адекватную цену, которая не так уж обидна, нежели слишком заниженная цена на вторичке за почти новый авто). Далее два пути: Либо вкладывать деньги и покупать новый, либо продолжать ездить и по мере необходимости вкладывать деньги на ремонт (сразу сыпаться не должен, но износ никто не отменял).

Когда я заказывал ПС, Golf7 только начал презентоваться в европе, если бы знал наперёд, подождал бы. Теперь конечно нет смысла дёргаться, если нет лишних денег.

kork писал(а):
Тут полфорума сравнивают Поло с Гольфом. Как их можно сравнить, если это два разных кузова?! Если бы я хотел хетчбэк, я бы его купил (точнее у меня он был- ВАЗ 2112), но мне нужен был седан. В Гольфе маленький багажник, задняя полка, которая не тарахтит но она меня бесит.

Я бы Гольф 7 сравнил скорее с ВАЗ 2111 по габаритам/ объёмам. Не один раз брал Getz жены, чтобы перевезти "негабаритный" для ПС груз.
А что касается внешнего вида,то да, Г7 смотрится неброско.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Дааа, в -25-30 машину не узнать. :) Вентилятор свистит, сзади в подвеске что-то брякает, сама она стала дубовая, вдобавок в водительской двери что-то стало нехило дребезжать, не знаю, пройдёт ли это с потеплением. girl_hospital
После завода вижу обороты почти 1200 и мгновенный расход 5 литров в час. :grin: Из ведра льёт, потом конечно быстро падает.
Ну и от автозавода в -30 толку мало... Он, блин настроен так - первый раз крутит 0.8 секунд, второй 1, третий 1.2... И с третьей попытки иногда заводится, а иногда нет. В этом случае опять по кругу после нажатия на брелке - 0.8, 1, 1.2. Думаю, движку от таких попыток невесело. У меня старая 11-я в таком случае вообще наглухо заливала свечи и заводиться отказывалась...
А если настроить время кручения стартера на 1.6, 1.8, 2.0, то в -5 схватывает за 0.5 секунды и потом ещё секунду крутит стартером, обгоняющую муфту жалко... Нет в жизни счастья, в общем. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:08
Сообщения: 2
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: pololo
у кого есть опыт продажи авто, поло трудно продать?
смотрю авито там в продаже машины есть но или очень долго продаются или просмотров нет совсем получается только в трейд-ин сдать легче всего?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
я месяц ждал продажи ,потом плюнул и сдал в тейд-ин. Вот сегодня забрал своего новенького ПолоХай и кайфую.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:08
Сообщения: 2
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: pololo
движек так же постоянно слышно как в более дешевых комплектациях?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Её зашумили ,я даже честно о...уел когда ехал домой и бывало ловил ямы.Двери закрываются тише.
Так что я не жалею,что решил взять ПолоХай,а не пустой Гольф.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:20
Сообщения: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Frion писал(а):
Её зашумили ,я даже честно о...уел когда ехал домой и бывало ловил ямы.Двери закрываются тише.
Так что я не жалею,что решил взять ПолоХай,а не пустой Гольф.


Конечно тише.... :lol: :lol:
Он же еще новый :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Re: Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе
Frion,

Ты хоть фотку выложил чтоли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
t1535 Сейчас приеду к тебе,пощупаешь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:17
Сообщения: 49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сергей ПОЗДРАВЛЯЮ,сегодня видел твоего полика,возле магазина(проезжал на маршрутке) чистенький,беленький без номеров ещё эх...

_________________
Результатом поезди в сервис ДОВОЛЕН... Люди совет надо ехать на сервис когда реально что-то стучит,хрустит,а то загонят на диагностику(платную)и не че...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
С наступлением тепла появилось желание в уборке салона автомобиля. Во время осмотра "поля битвы" обнаружил довольно сильное загрязнение тканевой обивки сидений пассажиров (водительская обивка менялась по акции и на нее еще без слез можно поглядывать :) ). Ранее обивку чистил химией и щеткой, но толку от этой чистки никакого, т.к. грязь почти сразу же появлялась. На форуме ребята стирали ткань и очень хвалили полученный результат.
С передним сидением пассажира сразу появились сложности в откручивании сидения (там нужен торекс большого размера), поэтому пока решил потренироваться на обивке задних сидений.
Вложение:
Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе
DSC01785.JPG [ 186.89 КБ | Просмотров: 6569 ]

Ткань крепиться к каркасу очень легко при помощи пластмассовых зацепов с внутренней стороны сидения. Вся сложность при снятии обивки возникла при отцеплении ткани сверху от каркаса поролона.
Вложение:
Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе
DSC01786.JPG [ 298.14 КБ | Просмотров: 6569 ]
Ткань крепиться при помощи металлических колец, которые необходимо разжать.
Вложение:
Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе
DSC01788.JPG [ 232.46 КБ | Просмотров: 6569 ]
Для этого я использовал двое узких пассатижей. Всего таких колец на задних сидениях - 22 шт.

Далее уже приступаем к процессу стирки. Можно попробовать постирать в стиральной машинке, но я не стал, т.к. на тканевой обшивке имеются пластмассовые пластинки, при помощи которых обшивка крепиться к поролону. Стирал в тазике при помощи щетки для одежды. Сначала замочил, потом щеткой тщательно прошелся и тщательно прополоскал. На весь процесс стирки ушло примерно 30 минут. Далее решил все-таки прибегнуть к помощи стиральной машинки, чтобы отжать ткань. Процесс отжима проводил раздельно для каждой обивки (все из-за этих каркасных пластинок). После этого ткань была почти сухая и ничего не порвалось и не поломалось.

Теперь приступаем к процессу монтажа. Я не стал использовать металлические кольца, т.к. в дальнейшем планирую снимать ткань для стирки. Вместо колец использовал самые маленькие стяжки.
Вложение:
Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе
DSC01789.JPG [ 199.83 КБ | Просмотров: 6569 ]
С ними процесс монтажа и демонтажа значительно упрощается. Все обратно оделось без проблем.
Вложение:
Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе
DSC01793.JPG [ 253.52 КБ | Просмотров: 6569 ]

В общем, на весь процесс снятия, стирки, одевания ткани ушло примерно 2 часа (второй раз будет быстрее, т.к. уже все понятно и вместо колец стяжки).

А результат просто великолепный.
Вложение:
Отзывы владельцев об эксплуатации в Волгоградском регионе
DSC01792.JPG [ 435.93 КБ | Просмотров: 6569 ]
Ткань выглядит новой. Если надумаете чистить ткань, то для задних сидений этот процесс очень простой и не затратный (нужно 50 г стирального порошка и 22 стяжки).

Насчет передних сидений есть опасение, т.к. там находится нагревательный элемент, который может иметь клеевую основу, которая при нагревании приклеивается к ткани и поролону. Но для начала надо попробовать :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Юра если что ,у меня есть набор торексов для сиденья.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Frion писал(а):
Юра если что ,у меня есть набор торексов для сиденья.
Сергей, а их там много надо? :shock:
Набор в продаже или из личных нужд?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Там всего одна головка нужна .Набор мой личный ,я его покупал ,когда снимал сиденья на прошлом поло.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: