Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 614 ] 

Была проблема с тормозами или нет?
Была проблема с тормозами 39%  39%  [ 131 ]
Нет не было проблем с тормозами 61%  61%  [ 201 ]
Всего голосов : 332
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:27
Сообщения: 16
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
У меня тоже возникли проблемы с тормозами!!! Один раз чуть в зад другой машине не въехал(оттормаживался со 110 до 0 км/ч на трассе). Если учесть, что у меня не большой стаж вождения, то эта проблема меня очень беспокоит! За 1000 км пробега такое происходило два раза. Усилие на педаль приходилось прилагать такое, чтобы более-менее интенсивно замедляться, что казалось спинку кресла вот-вот сломаю!!! При последующем же торможении при таком же усилии повисал на ремнях безопасности(то есть проблема как-бы исчезала). Кто когда-нибудь ездил на авто без вакуумного усилителя тормозов примерно должны представлять картину!!! Причем появлялась эта проблема после интенсивного разгона и последующего резкого торможения. Педаль тормоза не хрюкает, лишь слегка посапывает! На выходных свяжусь с дилером - интересно, что скажут - "ДАС АВТО"??? Комплектация хай на ручке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
lomond писал(а):
Дырка в диафрагме?
zzz писал(а):
накрылся вакуумник.


Не нравятся мне такие отписки. Надо поинтересоваться истинной причиной.


Когда буду забирать, обязательно узнаю что было сломано, конкретно. После этого доложу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Timer писал(а):
У меня тоже возникли проблемы с тормозами!!!


Походу у нас похожая поломка, но у меня сразу тормоза задубели и перестали тормозить, а у тебя "плавающая" поломка, что хуже, т.к. на сервисе могут сказать, что ничего не знаем, когда сломается - приезжайте. Но с такой проблемой ездить, конечно нельзя, ДТП будет обеспечено. Тем более, что хрен с ней с железкой, можно самому пострадать и других покалечить.
Я когда до сервиса гнал поло с неработающим вакумником, передо мной пешеход по переходу пошел, я его еле объехал (скорость была 40 км/ч), а тормозить бесполезно, еле останавливается авто.

Кстати когда поедешь в сервис, если они тебе откажут в замене вакумника, потребуй письменного отказа, если не дадут, то письменно сам им предъяву кидаешь в 2-х экз., на одном из которых они отметку свою поставят, что приняли заяву. Или со свидетелями. Как они увидят твой письменный настрой, все поменяют, а
не поменяют, так хоть будет бумага, что ты в случае ДТП не виновен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:27
Сообщения: 16
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Спасибо за совет!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
у меня тоже что-то есть, проблемка плавающая, что плохо, 2 раза был у ОД, и оба раза педаль как назло нормальная была. они там и диагностику делали , ничего не нашли. Если ВУТ накрывается, он должен или работать или нет) может еще и с клапаном связано. но заметил что в сухую погоду вроде все нормально

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:37
Сообщения: 47
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
german писал(а):
Дубеют. Причём педаль даже с усилием не нажимается до предела. Словно упирается в какой-то ограничитель.

1 в 1 было такое 2 раза хз че это


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Может прикрепить голосовалку, с возможностью изменять ответ.
А то не понятно если проблема или нет, а пишут те у кого она возникла, и у стороннего читателя создается ощущение от прочтения, что проблема с тормозами чуть ли не как Проблема с ЭУР.

Предлагаю в опросе следующие варианты ответов
- Была проблема с тормозами
- Нет не было проблем с тормозами

уверен в 2 варианта опроса вполне впишемся, и по его результатам будет видно если это проблема или единичные случаи

Пишите если нужен, чуть позже тему почищу.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Вчера забрал авто. На мой вопрос, что было с вакумником, получил ответ, что что-то внутри сломалось??? Более конкретного ничего не добился. Сказали, что заменили вакумник вместе с главным тормозным цилиндром. Спросил, что ЭУР китайский? Сказали, что китайское ничего не ставится. Но знаю, что ставится, спорить не стал.
Кроме того, мозги ЭУРу перепрошили. Сделали хорошо. Проехал после этого 150 км, и тормоза и ЭУР все ок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
При всей любви к своему авто, становится неуютно, когда поломки затрагиваю рулевое управление и тормоза. А у некоторых и подвеску.
Все равно его не брошу, потому что он хороший.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:53
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне поменяли вакуумник и всеравно ничего толком не изменилось. Тоже есть проблема, что иногда педаль колом встает и сложно оттормозиться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Shturm писал(а):
Мне поменяли вакуумник и всеравно ничего толком не изменилось. Тоже есть проблема, что иногда педаль колом встает и сложно оттормозиться.


Два дня езжу с новым вакумником, пока слава богу все нормально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:11
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прошел 4000 км. Проблема с дубеющими тормозами проявлялась раз пять. Обычно после резкого разкона до 90-100 км/ч. Чтобы затормозить приходится прилагать значительные усилия. Педаль как будто упирается во что-то...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Похоже проявляется еще одна болезнь детского возраста у наших авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:47
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пробег около 1200 км. Проблема с дубеющими тормозами проявлялась раза четыре. Обычно после резкого разкона до 90-100 км/ч. Чтобы затормозить приходится прилагать значительные усилия. Без резкого разгона проблемы ни разу не было. Может связано с работой коробки автомата или работой АБС/ЕСП?
Хотелось бы узнать комплектации у которых такая проблема есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Ramuss писал(а):
Пробег около 1200 км. Проблема с дубеющими тормозами проявлялась раза четыре. Обычно после резкого разкона до 90-100 км/ч. Чтобы затормозить приходится прилагать значительные усилия. Без резкого разгона проблемы ни разу не было. Может связано с работой коробки автомата или работой АБС/ЕСП?
Хотелось бы узнать комплектации у которых такая проблема есть.


Тут вопрос не к коробке автомату или к электронике. У меня МКПП. И у меня задубели тормоза сразу, после шипения вакумника.
Я думаю, что у тебя связано с разгоном, из-за того, что вакумник связан с впускным коллектором и разряжение создается оттуда.
В любом случае - ездить с такими тормозами нельзя. Лучше вообще без них, чем тормоза откажут в самый неподходящий момент.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 614 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: