За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Бонджорно сеньоры и сеньориты! :)

Сегодняшний рассказ будет о 4-х странных днях, проведенных на севере Италии. Это довольно спонтанное и необычное мероприятие, случившиеся как-то не так, как надо было... :)

Если коротко, то преамбула такова: мы круто поменяли свою жизнь. Жена сменила работу, мы официально стали мужем и женой, и у нас появилась возможность мотаться по свету за "недорого". Чем мы и воспользовались...


Поскольку на нас было наложены условия извне, то мы планировали культурно провести 4 медовых дня где-нибудь недалеко :) Почему 4? Потому что так было договорено у жены. Ну а я все равно в отпуске и готов хоть куда :-)

Сначала я гонял за билетами, глядел букинг и готовил анкеты, фотки, справки... Короче говоря все для посольства.
Италия выдает визы через визовый центр. В визовый центр сдается стандартный набор доков, который желающие могут увидеть на сайте.
Работа устроена, скажем, "по-итальянски"... Это я поначалу думал, что это наша аляпистость, а, забегая вперед, скажу, что это и итальянская... Я бы даже сказал, что итальянцы - это русские, говорящие на итальянском языке :-)
Короче говоря приходишь к означенному времени, поднимаешься на 3-й этаж и подходишь к девочкам. Девочки проверят наличие квитанции и отправят к дяде. Я думал, что это охранник, исполняющий функции справочного бюро.
Этот дядя интересует что вам надо и выдает вам талон в нужную очередь. Лично я ждал минут 5. Остальные почему-то дольше :?
Сдал все доки, оплатил услуги визового центра (2012 год - 1100 руб с носа) и ушел спокойный, с бумажкой на квитанцией со сроком. Срок у нас стоял впритык. в тяпницу забрать, в сб улететь.
Кстати, податься на доки - запись через инет. мы записывались в четверг, "записалось" на вторник утром :shock: Как повезет.. Можно мониторить, чтоб поменять дату на более раннюю/позднюю, но нам не удалось (на позднюю - "а пажаласта"©). Скажу так, что я, записанный на 10:30 утра, сдал доки в 9:30, потратив на все-про-все 15 минут :oops: У немцев так не пройдет, если что...

С выдачей доков - отдельная песня.
На оформление доков визовый центр выделил 4 полных дня, включая день сдачи. Мы им начали трезвонить с обеда четверга. Нас попросили придти в означенный день в 17:30, при чем на бумажке написано, что выдача доков "с 16:00 до 18:00". Самый смак - это время. Ну кто в пятницу будет сидеть до 18:00?! :?
Сидели :-) Потому что, придя ранее, я так ничего не получил. Судя по машинке dhl доки привезли в 17 с копейками. К означенному времени я вернулся и тут на меня напал ступор, когда дядя, выдавший номерки, сказал мне искать конец в живой очереди. После того, как закончились талоны, то построили в очередь тех, кто в живой очереди стоит... Кто был в поликлинике, тот знает итог. У очереди 4 хвоста оказалось... Рассея, такая Рассея... :x

Алгоритм выдачи таков: строим очередь, очередь проходит за получением доков. Кто получил - свободен, у кого доков нет становится в новую. Мне снова повезло и я ушел в начале 7-го с 2 паспортами и визами. Завтра утром в Милан 8-)

Самолет, аэропорт и полет - все обычно и стандартно. Ничего нового и интересного.

Прилетели в Мальпенсу и культурный шок начался с туалета :-) Далее последовал самый большой развод в жизни. :-) :-) :-)
Говорить стыдно, но надо... :oops: Прилетели, разморились, вспомнили про поездку в Финляндии и такси за 25€ из аэропорта и решили взять :oops: Спросили сколько будет стоить до отеля и, получив ответ в виде "приблизительно 100€", согласились... Дальше началось шоу. Я в Италии ни разу не был. Этот упырь такого отжег на шоссе... В машине я один пристегнулся... Этот упырь гнал 160 при разрешенных 80, сгонял с левого ряда, играл в шашки... Какие поворотники?! :shock: В итоге мы по счетчику наездили на 118€ :shock: :shock: В шоке отдали ему 120 и отправили к черту. Самой большой развод завершился :o
Заселились в гостиницу, раскидали вещички, переоделись и пошли в город гулять.

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

Вот так выглядит набережная канала вдоль которого мы ходили в центр. Можно на трамвае, но мы пешком-пешком :P

Первый день мы прошвырнулись по центру, узнали в отеле про ренту авто и сделали немного фото в районе вокзала, потому что контора по ренте авто была там :)
Вокзал находится на северо-востоке от центра. Район деловой, банки и офисы. Полно кафетериев :) Теперь фото:
The 4 days in Milano. 26-29.05.12 The 4 days in Milano. 26-29.05.12
Фотографий будет немного, совсем чуть-чуть og_luzhok

А дальше мы пошли искать прокатную контору. На ресепшене нам подсказали, что их полным полно около вокзала. Пришли, а там пусто... :? Схему курили минут 15, но нашли случайно... В очередной раз гуляя туда-сюда увидали вывеску, на которой была прилеплена легенда прохода к офису. Типа "мы переехали".

Вокзал у них канешна красивый... С фонтанами, галереей, львами... Глядите...
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

Такие фонтаны по крыльям основного здания
The 4 days in Milano. 26-29.05.12


Ну а это вокзал внутри... Если б не обилие рекламы, то вполне бы сошло за Пушкинский музей. Без коней только :-)
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

Поиск конторы, кстати, закончился успехом и мы зарезервировали себе тарантас на понедельник дабы нам пошопоголить, но об этом позже.

По пути домой мы отыскали чудесное заведение. Аборигены тех мест зовут это пиццерией, но на мой взгляд это ресторан. При чем исключительный по кухне, обслуживанию, расположению. Одни пятерки с плюсами!!! Меню не шибко большое, но все мы так и не перепробовали спагетти, ризотто, фокачо... Одних только пицц 2 страницы А4.

3 раза мы там ужинали и самый большой счет был 39€ - это 2 блюда спагетти, по пицце на нос и 4 бокала "домашнего" вина. Плюс сюда же обслуживание - 1.5 € с носа. ИМХО, недорого :)
Приготовление пиццы превращено в шоу - печь стоит прямо в зале и готовят при тебе :)

Еще одним удивлением было, когда мы обратились к повару на выходе. Мы так обожрались и так устали, находившись по городу, что уже были готовы на такси. Спросили у повара на английском как нам доехать до отеля, а он перешел на ломанный русский и все нам худо-бедно объяснил :-) :oops:

До отеля мы доехали на метро (1.5 € за стандартный билет в автокассе) и бухнулись спать. Первый день пребывания в Милане подошел к концу.


На второй день у нас была запланирована пешая прогулка по центру с посещением интересных мест, которая была сорвана шопоголистическим настроением жены. :-) Кое-чего пофотографировали, но потеряв пару часов решили, что надо двигать к нашему ресторанчику дабы не стоять в очереди.

Утро началось банально - с завтрака в отеле. Завтрак обычный - шведский стол. Колбасы, ветчина, сыр. Омлет с кусочками обжаренных сосисок, мюсли, хлопья, шарики, йогурты и вкуснейшая выпечка. Соки, кофе, чай по вкусу. Ну и фрукты вроде яблок, ананасов, манго...

Поели, собрались и пошли гулять... Было немного пасмурно и пусто. Ведь воскресение :-) Не успели мы дойти до моста через канал, как увидали шум, гвалт и базар. Ярмарка!

Выглядит феерично. Целый квартал отдан на откуп барахольщикам - есть все, от тряпок до витражных дверец от шкафов.
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

Немного побродив между ларьками и поглядев на все это, мы заглянули в местную церковь.. Витражи, запах ладана, лавочки. Фотографировать не стал, просто приобщился к прекрасному. Убранство действительно красивое. Скульптуры, колонны, витражи. Необычно.
Заодно зашли в миланский дворик.
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12


Город выглядел пустынно, хотя не казался мертвым...
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12 , The 4 days in Milano. 26-29.05.12

Если брать на оценку относительно "красивостей", то у меня Милан ассоциируется прежде всего с этими фотографиями.. Они наиболее полно передают мое отношение :) Сейчас покажу.

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12


The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

Я не знаю как это описать... Просто картинки выше имеют свою атмосферу что ли...


Ну а мы шли дальше, заглянули в пару гамазинов, что-то упало мне в рюкзак, одновременно облегчив карточку, но мы шли и шли к отправной точке нашего маршрута.
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12


The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12


The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12


И вот не доходя базилики Сан Амброджио мы увидали остатки городской стены. Если верить яндексу, то базилику поставили в 300-х годах нашей эры, а в IX веке была возведена нынешняя каменная базилика.

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12

Сама базилика
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12 The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12


Парадная или наоборот задняя часть базилики. к сожалению анфас фото не получилось из-за техники и минимума пространства :oops:
The 4 days in Milano. 26-29.05.12


The 4 days in Milano. 26-29.05.12
А здесь, если смотреть на фото, то слева будет управление полиции. Предполагаю, что парковка их же.

Немного поглазев, мы пошли дальше по маршруту в сторону следующей базилики. Первым делом нас привлекло дерево с темно-бордовыми, почти черными листьями. Дядя для масштаба получился случайно :oops:
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

The 4 days in Milano. 26-29.05.12 The 4 days in Milano. 26-29.05.12

На территории оказался милый дворик. Крыша, поддерживаемая колоннами, и зеленый сад.
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

Далее наш путь лежал к Сфорцеско, замку Сфорца. На Кадорне стоят странные фигуры, фонтан и непонятное сооружение, напоминающее китайскую пагоду, вытянутую по длине и плоскую.
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

И с площади был виден замок.
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

Вокруг замка "современная" застройка :P
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

К сожалению сделать хорошие фото нам помешала Джиро д'Италия
The 4 days in Milano. 26-29.05.12
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

Там были толпы народа, мусора, велосипедов и полиции :-)
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

Поняв, что дальше по времени мы не укладываемся и до Ла Скалы не дойдем, мы спустились в метро и поехали в нашу едальню отмечать покупки и насыщенный день. Апосля нас итальянцы снова кинули на бабки - билет на метро действителен 90 минут. Не все, но именно наш так. Оказалась, что именно сегодня этот срок в метро как-то продлен и кататься можно на одном целый день... Во всяком случае мы так поняли от сотрудником ATM. По пути домой мы снова заехали на Дуомо для памятных снимков.

Кстати, там нас тоже поджидал развод :-) В первый день, когда мы прогуливались по Дуомо к нам подошел негр и протянул ниточку. Очень настойчиво пытался впарить мне. Я долго упирался, но в итоге повелся и взял ее в руку. Негр долго увещевал, что это бесплатно, что нас ждет удача и прочее бла-бла-бла. Этот упырь втерся в доверие, расспросил откуда мы, рассказал о себе. Так вот этот упырь из Сенегала нахваливал жену и воспользовался моментом. Выдал жене вторую ниточку, завязал ее, откусил концы и завязал мне. После этого стал ныть про деньги. Классика :oops:
Мы в шоке, мол ведь бесплатно, а негр просит хоть сколько-нибудь. Я че т ступил и полез за кошельком. Пока лез в голове что-то щелкнло и я решил с ним поиграть в его игру. "Some money? Ok, будет тебе сам мани."
Демонстрирую ему кошелек, но так, что он не видит отделение для купюр. Отрываю кармашек и ищу монетку. у меня была мелочь в 1-2€, но после того, как этот идиот ляпнул, что он сделает change с купюры в 10€ и отдаст мне 5€, то я ему достал 5 евроцентов и протянул. Он решительно отказался. "Сам мони? мэйби файф рашн рублз?". Этот дурень снова заверещал про обмен и засветил купюры... Прикиньте, стоит нищий негр и размахивает перед богатым туристом 15€... Вспоминая кидок с такси, палящее солнце (у нас до +30 было, а у вас? :) heat ) и общую усталость к вечеру, я включил дурачка с фразой "5 cent only. Other money is only on card"
Негр потупил еще, я ему снова завел шарманку про карту и он отвалил не солоно хлебавши. Кстати этот упырь засветился на фотках на следующий, второй, день гулянок... Правда видно его плохо.

Но вернемся к собору...
The 4 days in Milano. 26-29.05.12
Выглядит красиво :good: :yes: говорят, что можно бесплатно залезть наверх и там побродить по крыше. Неплохая смотровая :yes: Но у нас не судьба. Вечер, уставшие, после вина... Спать-спать-спать. Ведь завтра шоппинг! :yahoo:


На следующий день мы с утра пошли брать авто. По дороге в контору возникла целая баталия, где мы поменялись местами. Жена радела за семейный бюджет, я бился за минутное роскошество. Как так? Быть в Италии и не прокатиться на Альфа Ромео. Альфа Ромео Джульетта была в наличии за 100€ в сутки. Ну не сотня, а 97€, но сути не меняет. Жена требовала тарантас подешевле. Пришлось уступить. В итоге нам предложили при резерве Фиат 500, Рено Клио и Фиат Панда. Пока мы прочухались, пока доехали, пока в очереди отстояли... В общем кончился наш Фиат 500 :o :wall: :cry: и нам предложили панду. Маленькую, юркую панду.
Вот такую
The 4 days in Milano. 26-29.05.12

На этой панде мы пошопоголились в аутлете в серравалле, доехали почти до моря, смотались в Швейцарию и почти 2 дня гоняли по городу и в конце концов нас довезла в аэропорт. На все-про-все 20 литров 95-го бензина. По километражу где-то за 350-400 км.

Про аутлет - отдельная песня для желающих. Дисконт от 30% легко. Учитывая, что сейчас не сезон распродаж, то я считаю, что неплохо... Есть конечно и другие места :yes: :pardon: , но как вариант интересный...

Теперь про дороги. Дороги хорошие, но не отличные. Немцев им не переплюнуть. Знаки как в ЕС, ничего нового нет. Меня оформили по моим МВУ и заграну. Много скутеров и мотоциклов.
Водят отвратительно. понятие "ряд" для итальянца не существует. Пешехода на зебре не всегда пропустят. Выехать на встречку левыми колесами - в порядке вещей. Ехали в аэропорт - чуть не опоздали. Развеселые итальянцы устроили свалку из автомобилей... Хотя я к вечеру обвыкся и не шугался этих гонщиков.
Фиат Панда - симпатишная драдулета для 4-х с бардачком спереди и максибардачком сзади. Ездит легко 130, на механике. Педаль сцепления длинная, схватывает в самом конце, передачки короткие :pardon: Внутри по-детски весело, есть полочка над бардачком, пара электростекол, кондей. Непривычно. Себе бы никогда не купил :-)
Машинка жрала где-то по 6 литров на сотню при 120-130 км/ч. Бензин 1.78€ russian_roulette

Есть еще фотки, но они будут попозже, а пока подведу промежуточный итог.


Я еще раз в Италию спецом не поехал. Или чисто покушать вкусной еды и съездить пошопоголить.
В городе грязновато - мусор, окурки, теперь не удивлен ситуацией в Неаполе :-) , полно граффити, метро разрисованное. Однако вполне безопасно.
Продукты мы брали в местном супермаркете. По ценам сравнимо с Москвой, например, молоко в пакетах, мясо, птица. Овощи дешевле, вино копеечное. Мы брали по 1.29 за пузырек. Домой взяли 3 бутылки Кьянти DOCG по супердорогой цене - 2.19€. Сегодня зашел в перекресток (местный московский гамазин) и увиде похожее вино.. тоже кьянти, с подобной этикеткой, но из другого места. По сути тоже самое. 769 рублей. Разница налицо. draka
Кухня очень достойная и доступная. Люди улыбчивые и в чем-то милые. Повсюду шум и гвалт. Место живое. Один раз увидеть своими глазами это стоит. Мб если б не наши косяки, то впечатления были б другие, но как есть... :)



Если кого-то что-то интересует, то спрашивайте, постараюсь рассказать поподробнее :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Спасибо, хороший отчёт, живо так всё написано. respekt

Мне этот город почему-то Львов больше всего напоминает. По архитектуре в смысле...)))

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: