За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
levinka13 писал(а):
Ниразу не встречал с мет.жилой. Хотелось бы взглянуть, на глаза попадались лиш резиновые сопли.

А я наоборот,не разу не видел без жилки,хотя и несколько лет торгую запчастями на Русские Автомобили.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
поставьте антистатик ))) как на жигулях heat


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
levinka13 писал(а):
staroi писал(а):
т.к. они чаще всего выполнены из резины и не помогут,
------------------------------------------------------
Естественно из резины , но там стальная жила внутри.Я еще использую спрей - антистатик.

Ниразу не встречал с мет.жилой. Хотелось бы взглянуть, на глаза попадались лиш резиновые сопли.


сегодня целый день выходя из машины, открываю дверь, ставлю ногу на землю и касаюсь пальцем земли, пару раз забыл - получил, ......плюнул купил антистатик - ленту, с мет. проволокой внутри - 30 руб. установил, .......уверяли ,что поможет, завтра посмотрю.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:18
Сообщения: 196
Откуда: СПб
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Статическое электричество очень опасно, особенно для суровых мужчин, покрытых растительностью: при быстром снятии футболки (свитера) возможен летальный исход от электротравмы. russian_roulette Форумчане, будьте осторожны...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:29
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
olegf2 писал(а):
вывод следующий -
при выходе из авто сначала взяться за металлическую часть двери, а уж потом поставить ногу на землю.

Тоже так делаю - помогает на 100%, но если забыл схватиться за металл, а ногу уже поставил на землю - то выравниваю потенциалы касанием ключа зажигания металлической части авто. После этого проблем со статикой нет. Естественно, все делается деликатно, не царапая краску. Искра при этом прекрасно видна в темноте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Себе "Антистатик" никогда не ставил, но говорят помогает.
Есть ещё такой девайс "Антистатическая антенна", но выглядит как-то мутновато, да и толковых отзывов нет.
Цитата:
При движении кузов автомобиля накапливает статическое электричество. Это электричество притягивает мелкие пылинки к автомобилю. Еще, как бы это странно ни звучало, статическое электричество вызывает утомляемость у пассажиров автомобиля (человек – своего рода диполь, который негативно воспринимает электростатическое поле).
Совет:
Если вы не хотите, чтобы вас било током при выходе из машины, сперва беритесь за металлическую часть двери и только потом (не отпуская двери) наступайте на землю. Это единственное решение проблемы! Никакие автомобильные антистатики тут не помогут.
Автомобильный антистатик продается практически в любом магазине. Свой я приобрел за 30 рублей. Антистатик представляет собой резиновую ленту с металлической проволокой внутри. Эта проволока уводит статическое электричество в землю. Крепить антистатик следует к любой металлической детали кузова автомобиля. Автомобильные антистатики бывают разной длины. Поэтому перед покупкой следует найти место для крепежа антистатической ленты и прикинуть ее длину (лента должна касаться земли).
Почти все думают, что автомобильный антистатик устранит проблему ударов током, но это не так (хотя вам в магазине скажут, что поставив антистатик, вас не будет шарахать). Антистатики снимают накопленное электричество с кузова автомобиля, но никак не с вас.
Удары током происходят потому, что вы имеете отличный от автомобиля потенциал, а не потому, что машина наэлектризована (это вы сильно наэлектризовались). Попробуйте выйти не в тапках или ботинках, а босиком. В этом случае вас не должно ударить током (весь ваш заряд уйдет в землю).
Вывод:
Автомобильный антистатик прекрасно справляется со своей задачей. Он снимает статическое электричество с кузова автомобиля. От ударов током автомобильный антистатик не спасает.
Интересно:
Иногда искра пробивала двухсантиметровый слой воздуха между мной и кузовом моей машины. А чтобы пробить 1 сантиметр воздуха, требуется напряжение в 30 000 Вольт! То есть меня каждый раз шарашило всего каких-то 60 000 Вольт.

http://avtoberloga.ru/?p=4718


Вложения:
Бьет током от авто
antistatic_t.jpg [ 23.4 КБ | Просмотров: 9280 ]
Бьет током от авто
antistatic.jpg [ 49.91 КБ | Просмотров: 9280 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Цитата:
gelozevs777
сегодня целый день выходя из машины, открываю дверь, ставлю ногу на землю и касаюсь пальцем земли, пару раз забыл - получил, ......плюнул купил антистатик - ленту, с мет. проволокой внутри - 30 руб. установил, .......уверяли ,что поможет, завтра посмотрю.


..так вот результат, утром приехал на работу, выхожу смело, у меня же антистатик, ...и получите разряд... ...в общем туфта это всё, так цельный день выходя из машины, прежде чем ставить ногу на землю, брался за металл двери.......

Цитата:
...Есть ещё такой девайс "Антистатическая антенна", но выглядит как-то мутновато, да и толковых отзывов нет.


как таковые эти антенны применяются в авиации , устанавливаются на заканцовках крыла и называются антистатические разрядники

Бьет током от авто

Статические заряды стекают с острых кромок агрегатов самолета и образуют «коронные» и искровые разряды, которые создают помехи в широком спектре частот и нарушают нормальное функционирование радиоустановок.

Для уменьшения помех рекомендуется острые грани агрегатов по возможности сглаживать. На законцовках крыла, оперения и рулей, где это выполнить невозможно, устанавливаются антистатические разрядники.

Разрядник состоит из заформованного в резиновый корпус канатика , свитого из двух гибких проводов и нескольких тонких электродов . Один конец канатика смонтирован в латунном наконечнике, с помощью которого разрядник укрепляется на законцовках крыла, оперения и рулей. Второй конец выполнен в виде пучка электродов. С него и происходит стекание электричества в атмосферу. Обеспечение бесшумности стекания зарядов достигается подбором характеристик разрядников, их количества и мест установки.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
gelozevs777
А поподробней о нюансах установки и функционирования на авто (на крыше, на бамперах)? Крепится якобы на кольцо из двустороннего скотча, а внутри - проводок.
Также думаю не следует забывать о трении пятая точка/спина - кресло. Куда в этом случае будет деваться потенциал человека? Некоторым "энерджайзерам" ни какие аэрозоли Лана не помогают.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Riv_2000
вот про установку на авто я не знаю, служил в авиации, про самолёт могу рассказать, там эффект стекания разряда достигается за счёт скорости воздушного потока, т.е разряд как бы слизывается , Ил-76 - у земли самолет способен разогнаться до скорости около 790 км/ч, а так предел 600 км/ч...а когда на земле, то на стойках шасси предусмотрены разрядники в виде троса ,косающегося земли.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Тогда уж покупайте не "антистатическую полоску" на авто, а цепь (как у грузовиков), которая уж точно будет постоянно соприкасаться с землёй.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Цитата:
..так вот результат, утром приехал на работу, выхожу смело, у меня же антистатик, ...и получите разряд... ...в общем туфта это всё, так цельный день выходя из машины, прежде чем ставить ногу на землю, брался за металл двери.......


...вчера, отправившись на работу, сменил обувь ,на туфли с кожаной подмёткой, ....за цельный день ни разу не ударило, при условии, что выходя не брался за металл, ....а в обуви на резиновом ходу,( верх -кожа) - лупит от души.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
короче любому ёжику понятно, что надо заземлиться самому и заземлить машину. все эти пассы гуддини типа: "возьмись за ручку одной рукой, а ногой встань в лужу, потом дотронься до замка и отпрыгивай" очень познавательны, но не спасают и со стороны выглядят чудно. ради интереса попробуйте в китайских ботах с пластмассовой подошвой словить заряд и в хороших кожаных ботинках на резине. в китайских пройдет насквозь и не почувствуешь, а в хороших упрется и вздрогнешь. но лучше всё же машину заземлить обычным антистатиком - лучше пока ещё не придумали, как ни крути. сбросишь статику с машины, считай на 90% меньше шанс, что она тебя укусит. кроме того, пыльная машина или на новой резине кольнет с гораздо большей вероятностью. да и не стоит забывать, что проскочившая искра на АЗС между машиной и бензопистолетом, который Вы держите - это сиктыр с фейерверком. так что, имхо, если кусает - ставь антистатик. никаких цепей не надо (ещё б посоветовали консервных банок нацепить :lol: ). симметричная пара простого антистатика за 50 рублей прослужит точно также в течении года это точно. по собственному опыту знаю, спрей хорошо, но ненадолго и пачкается. все бывшие у меня машины переставали кусаться только после установки антистатика, и пох какая одежда. не, бывают конечно люди-лампочки :idea: , но это редко. и вот сегодня поставил пару с гордой надписью NORMA, теперь спокоен.
Бьет током от авто и не видно их и не мешают ничему и колхозить ничего не пришлось...

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
У меня пару месяцев назад начали обе машины долбить людей током мой Поло и жены Калина. Купил в магазине аэрозольный антистатик распылил внутри обильно и слегка снаружи.
Пока машины безобидно себя ведут. :grin:

Интересный эффект когда микро капелька аэрозоля попадала на кузов она расползалась до размеров 1,5 см в диаметре. :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 12:38
Сообщения: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Semenjch писал(а):
У меня пару месяцев назад начали обе машины долбить людей током мой Поло и жены Калина. Купил в магазине аэрозольный антистатик распылил внутри обильно и слегка снаружи.
Пока машины безобидно себя ведут. :grin:

Интересный эффект когда микро капелька аэрозоля попадала на кузов она расползалась до размеров 1,5 см в диаметре. :?

Вот именно, внутри, тоесть именно Вы перестали накапливать статический заряд, как здесь уже говорилось проблемма в Вашем заряде, а не автомобиля. То есть выходя из машины Вы отдаете свой заряд машине, машина выступает в роли заземлителя. Никакие полоски прикрепленные к машине от статики не спасут, только аэрозоль, распыленная внутри салона или на Вашей одежде. Кроме того может действительно спасти обувь, через которую заряд будет уходить в землю быстрее чем Вы коснетесь дверцы. Ну и конечно же погода, в дождь вас врядли ударит током, так как влажность повышенная. А вот зимой в 30 и 40 градусные морозы, когда воздух очень сухой и обувь применяется обычно с толстой подошвой, будет бить однозначно. Может быть стоит подумать и о смене чехлов. Синтетика и шерсть - очень хорошие генераторы статики. Правильно подобранный материал может избавить от этой проблеммы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:14
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
когда на мне пуховик, то бьет током....а если пальто , то не бъет током....в принципе я подстроился.... при выходе из машины первым делом касаюсь резинки на двери, а потом закрываю дверь...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: