Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:40
Сообщения: 94
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Да кстате об абс, я когда с бмв интегрировал в 15купе абску, изучил принцип полностью
в краце следущее, колесо растормаживается в том случае когда абс считает что оно заблокировано, те перестает поступать сигнал с гребенки, и на этом колесе ослабевает усилие до того момента когда начнется вращение, как только началось вращение сразу восстанавливается давление в этом тормозном контуре, и так циклически.

Скорость гребенки не учитывается, не путайте с системой стабилизации, это уже она следит за скоростью гребенки, подбирая тормозные усилия чтобы на всех колесах она была одинакова, и вот это уже увеличивает тормозной путь (на сухой поверхности !!! спецом выделил), сама абс без стабилизации была бы эффективнее чем любой человек на СУХОЙ поверхности.
Ибо давно выяснено что торможение на грани эффективнее.

Как писали выше хотел бы ебд без абс , сам езжу без абс, на 15купе ставил из-за системы стабилизации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:12
Сообщения: 8
Откуда: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Начитавшись , тоже задумался, нужна ли абс. Заказал пока без АБС. 10 лет без АБС, привык как-от уже, рулю аккуратно в сложных условиях. Не исключаю,что абс может помочь в экстренной ситуации, как и не исключаю,что из-за абс может возникнуть экстренная ситуация, на снежном покрытии например, или песочек на асфальте, пауза станет дольше во вращении колеса, чуть заблокировалось, абс отпустило тормоза, отлично ! ) полетели ) Но еще думаю..

Также стандартное русское мышление, машина становится технически сложнее и нарекания на работу абс есть. Про перестроение с торможением тут уже писали. Вопрос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
hellomoto писал(а):
Начитавшись , тоже задумался, нужна ли абс.
Также стандартное русское мышление, машина становится технически сложнее и нарекания на работу абс есть.

Странно, а мы даже не думая, обе машины заказывали с ABS - эта система безопасности уже давно де-факто входит в стандартное оснащение авто в развитых странах, а мы до сих пор думаем - а нужна ли она? А если руководствоваться "стандартным руссуким мышлением" - то надо на ВАЗ 2106 ездить, которую в поле на коленке можно починить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:12
Сообщения: 8
Откуда: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Видимо надо поездить.

После прочтения ветки неоднозначные впечатления.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:12
Сообщения: 8
Откуда: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serg/29rus писал(а):
Обсуждение АБС мне интересно, т.к. машинка у меня с этой системой улучшающей безопасность авто. Ключевой вывод результатов испытаний журналисты Авторевю сделали следующий:"Даже такая антиблокировочная система тормозов все же лучше, чем ее отсутствие. Даже опытные эксперты Авторевю не смогли с первого раза выполнить маневр «переставка с торможением» на базовом Polo без АБС. И даже после серии «пристрелочных» заездов и выявления верного алгоритма (активная работа рулем и прерывистое торможение), лучший результат — 53,4 метра. Это очень много!", т.е. без АБС итог такого манёвра будет гораздо больше. Поэтому не понятно зачем мне доказывают, что АБС на ФПС это плохо. Кто докажет, отключу. :-)


Морочат голову кто как хочет.
Были тесты ранее по телевизору (другого авто,но похожего класса), без абс можно было затормозить быстрее, умеючи если. Это было установлено безоговорочно.

Чичас Авторевю грит ,что с абс тормозит быстрее, чем без, причем с приличным отрывом.
Кто-то где-то здит )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:30
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан,Алматы.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
без абс машину не понимаю!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 08:45
Сообщения: 149
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
hellomoto писал(а):
Морочат голову кто как хочет.
Были тесты ранее по телевизору (другого авто,но похожего класса), без абс можно было затормозить быстрее, умеючи если. Это было установлено безоговорочно.
Чичас Авторевю грит ,что с абс тормозит быстрее, чем без, причем с приличным отрывом.
Кто-то где-то здит )

Все дело в том, что системы АБС тоже модернизируются. И то, что десять лет назад опытный водитель мог "обыграть" АБС, при нынешних системах уже не так. Ту передачу про АБС, я тоже лет 10 назад видел. И в ЗР примерно тогда же была статья с тестированием. Но, время шло, все менялось. В том же ЗР, пару лет назад, была статья про логан и фокус с АБС и без. В результате теста вывод был однозначен. АБС - необходимость, тормозной путь уменьшался значительно, причем с торможением по прямой, чего уж говорить про переставку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сегодня меня абс чуть не подвела под ремонт задницы лэнд крузера. Думаю всем известно что если при торможении попасть на неровность или яму она автоматом сработает, дак вот несусь я значит и на рельсах передо мной начинает тормозить крузак я тоже на тормоз и тут то срабатывает абс все хрустит машина несется дальше я вспоминаю инструкцию полность отпускаю педаль потом снова давлю на тормоз и вот беда рельсы то еще не кончились о5 срабатывает абс я начинаю уходить всторону и о чудо я все таки остановился в миллиметрах от крузера. Для всех владельцев авто с абс хочу напомнить об этой особенности ее работы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 02:04
Сообщения: 127
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Сегодня на ТТК в меня чуть не въехал автомобиль марки БМВ оттораживаясь со свистом. Примерно год назад туже процедуру проделал мерседес класса Цэ. На вскидку оба авто не старше 2010 года выпуска, и у них тоже траблы с абс. Не приятно конечно перед световором на кочках оттормаживаться по 50 раз педаль по новой нажимая. Зато когда в москве был ледяной апокалипсис и автомобили со всеми наворотами врезались друг в друга, я на обычном абс избежал таки столкновений.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:25
Сообщения: 85
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Заметил вот такую бяку....как то пришлось резко оттормаживаться перед ямой на дороге...сначала услышал свист резины...( подозреваю-колесо какое то пошло на юз....или несколько.... ).потом тока сработала АБС...озаботился сим фактом.....решил проверить...на пустом участке разогнался ...оттормозился "тапкой в пол"...легкий свист...треск АБС....машина траектории не поменяла....что было? резина Кама 129...машина с ЕСП....покрытие-сухой асфальт...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Имхо тут дело в резине а не в абс. Свистящая кама слегка и к сносам слишком чувствительная. При всем при этом имеет место быть корректная работа абс,траектория то осталась прежней. Отсюда вывод : "на деда мороза надейся,да сам не плошай" © к/ф "елки"

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
АБС имеет несколько программ для покрытий разного характера - лед, сухой асфальт, щебень и т.п. Она должна определить максимально подходящую программу исходя из замедления авто при заблокированных колесах. Да и банальная инертность системы тоже имеет место быть


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:16
Сообщения: 37
Откуда: ural
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А вот такой вопрос. Манагер в салоне убеждает, что в силу задних барабанных тормозов, система ABS не задействует задние колеса. Т.е. АБС работает только на передней оси. Задняя ось АБС не используется. Получается что там колодки просто разводятся и останавливают колесо, а щелкает, только передняя ось. Получается что там ни датчиков скорости, ни системы АБС нету? (на задней оси).
Что-то мне кажется не в курсе он просто.

Хотя с другой стороны, не представляю как можно реализовать АБС на барабанных тормозах?
И еще. Я так понимаю что система распределения тормозных усилий, в поло отсутвтует как класс?

_________________
Еле продал, и не жалею. Вздохнул с облегчением. Потерял 130 тыс при продаже за 3 месяца эксплуатации. Взял тойоту БУ. Наслаждаюсь комфортом и безопас...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
acro2 писал(а):
А вот такой вопрос. Манагер в салоне убеждает, что в силу задних барабанных тормозов, система ABS не задействует задние колеса. Т.е. АБС работает только на передней оси. Задняя ось АБС не используется. Получается что там колодки просто разводятся и останавливают колесо, а щелкает, только передняя ось. Получается что там ни датчиков скорости, ни системы АБС нету? (на задней оси).
Что-то мне кажется не в курсе он просто.

Датчики там есть и гидравлические контуры задних колес идут через АБС и набор клапанов для работы с задними ТЦ в АБС имеется, и если заднее колесо заблокируется АБС его разблокирует.
Однако в силу конструктивных особенностей ГТЦ и тормозных механизмов на колесах вам не удастся заблокировать задние колеса быстрее передних, при условии что все колеса находятся на одинаковом покрытии


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:16
Сообщения: 37
Откуда: ural
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Saboter писал(а):
если заднее колесо заблокируется АБС его разблокирует.

Это уже хорошо, значит что несмотря на барабанную систему, АБС все равно использует задние тормоза?
Saboter писал(а):
Однако в силу конструктивных особенностей ГТЦ и тормозных механизмов на колесах вам не удастся заблокировать задние колеса быстрее передних, при условии что все колеса находятся на одинаковом покрытии

Не означает ли это повышенную вероятность закручивания машины при торможении, в сравнении с дисковыми тормозами?

_________________
Еле продал, и не жалею. Вздохнул с облегчением. Потерял 130 тыс при продаже за 3 месяца эксплуатации. Взял тойоту БУ. Наслаждаюсь комфортом и безопас...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: