Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Yaroslaff писал(а):
как снежок так сразу под 20 ДТП ибо тормозной путь стал вдвое длиннее с этой суперской системой безопасности :grin:


Да да, это АБС виновата, а не тупые головы, давайте её выкорчуем за ненадобностью!

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Yaroslaff
Есть мнение, что виноват не АБС, а водители, которые даже примерного представления не имеют о поведении своей машины в разных условиях. А когда у большинства были машины без АБС, самих машин было на порядок меньше, вот и результат.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
О, спор на тему нужна ли АБС... Давайте ещё обсудим, нужны ли ремни безопасности :lol:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Почищено! flood dont draka


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:56
Сообщения: 255
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
отпишусь и я... сразу ... предидущая машина была королла 06года автомат с абс.
На поло абс работает ярче, в плане качественнее...100%. НО начало срабатывания не много преждевременное это 100%, как по мне еще можно было б чуть чуть дать резине делать свое дело..а она уже трещит... рано. НО...по качеству отрабатывания что в поворотах что по прямой..до полной остановки. никаких нареканий, что на асфальте сухом что лед снег...
Я не вижу особых траблов и накладок в ее работе.
для инфы машина 12 модельного года. куплена конец 11.11го.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:05
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
og_write
_____________________________________________________________
Правила форума!
6. Запрещено:
6.11. Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).

gelozevs777


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
По мне - АБС на поло хорошо работает. Через две недели после покупки специально ездил и тренировался по пустынной дороге (через поле к газокомпрессорной станции). С АБС до этого не ездил, поэтому во время тренировки пробовал всякие ситуации имитировать - и объезд препятствия с торможением, и торможение когда два колеса на обочине, и тормозной путь пробовал на гололеде, на снегу, из заноса выходить с одновременным торможением(так только с АБС можно). Во всех случаях поло с заданиями справлялся даже "с запасом". Особенно порадовали маневры с торможением когда правые колеса по обочине идут - вот она где спасает, абс. Но все же стоит с этой системой зимой дистанцию держать подальше, чтоб было место для маневра в случае чего. Летом - наоборот - держать далеко позади машины без абс)))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
day_hunter
Брутальный подход. Все правильно сделал.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:46
Сообщения: 48
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Не знаю как на всех машинах, а на моём поло тормоза - гумно.
До этого ездил на старом цивике и первом фокусе. Ни в какое сравнение не идут.

Опишу конкретные случаи:
Поло хайлайн с АБС, резина Conti шипованная.

1. на улице 0 градусов, сухой асфальт. Еду по мосту, спускаюсь вниз, по правому ряду. Слева от меня едет чудак, который вспоминает что ему под мост и не сбавляя ходу режет меня. Я давлю на тормоз, а мне в ответ "ХРЕН". Сразу же срабатывает АБС и машина практически перестаёт замедляться, хорошо слева было место, я туда юркнул от дурака, но не груженная машина под горку НЕ ТОРМОЗИТ!

2. Пробка. Машина впереди трогается, я тоже, он тормозит - я тоже. И держу педаль тормоза нажатой. Задница у машины остаётся задранной вверх. Отпускаю тормоз, задница садится обратно. По ощущениям, амплитуда по заднему бамперу 10 см.

3. на улице 0 градусов, сухой асфальт. Движемся плотно со скоростью 20 км\ч. Дистанция метров 10. Машина впереди тормозит, я тоже, но педаль вдруг стала твёрдая! Я её давлю со всей силы, включается АБС и я скольжу до впереди стоящей машины. Не ударил.

4. на улице +5 градусов, сухой асфальт. Выехал с прилегающей улицы на шоссе. Впереди светофор. Еду один, вокруг машин нет. Светофор впереди, метров за 300 включается красный. Выключаю передачу и качусь спокойненько. Метров за 100 начинаю притормаживать. Держу педаль в одном положении, интенсивность торможения постоянная. Что бы остановиться перед Стоп-линией, нажимаю педаль сильнее, включается АБС и я вытормаживаюсь на середину перекрёстка!!!

Были и другие случаи... с тем же итогом.
У меня идей 3-и:
1. Глючит вакуумник
2. Глючит АБС
3. Ничего не глючит - тормоза ГУМНО! Если так, то ездить на Поло ОПАСНО, потому что ведёт он себя неадекватно, т.е. поведение меняется от случая к случаю, и ничего страшнее этого в машине и быть не может.

На субботу записался к дилеру. Посмотрим что скажет. Если скажет что норма, пусть н***р забирают её, мне моя жизнь дороже.


Последний раз редактировалось rOn1N 06 апр 2012, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
rOn1N писал(а):
Не знаю как на всех машинах, а на моём поло тормоза - гумно.

У меня также 3 предположения:
1. Неисправное авто (в частности, тормозная система).
2. В описанных вами случаях фигурирует сухой асфальт - чтобы на таком покрытии и с указанными скоростями заставить работать АБС, даже не знаю, как нужно тормозить - как минимум в пол.
3. Ничего не глючит - тормоза у Поло нормальные, как минимум не хуже аналогичных машин-оппонентов.
Отпишитесь по итогам проверки у дилера, интересно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
У меня нет АБС. Точно могу сказать, что сами по себе тормоза хорошие. Есть конечно желание задние сделать дисковыми, но это про другое...

rOn1N,
а не пробовали не надолго выключить АБС???

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:46
Сообщения: 48
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
John Doe, Именно что на сухом асфальте срабатывает АБС при штатных режимах торможения... Все проблемы зимой я списывал на скользкую дорогу. А как стало сухо, начался пипец.
Конечно отпишусь

prostoy, нет, не пытался. Считаю что в новую иномарку за 600 тысяч не нужно лазать выдёргивать преды, что-то там колхозить и т.д. Вот цивик у меня есть, 96 года - это да, там без этого никак.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
rOn1N,
суть моего вопроса не в том, что нужно делать, а в том, что самому постараться понять в чём дело.
Вы думаете ОД будет усиленно искать причину? Сомневаюсь... Мой ОД не очень рад меня видеть уже,
т.к. я их постоянно заставляю думать прежде чем что-то делать.
В итоге будет сэкономлено Ваше же время (а может и нервы).

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:46
Сообщения: 48
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
prostoy,
логично конечно, я согласен с вами. Давайте подумаем вместе, что может дать отключение Абс для проверки? И как её выключить?
Проблема с отключением АБС на мой взгляд в том, что и с ней включённой машина периодически ведёт себя отлично. Замедление хорошее, прогнозируемое. Если я её отключу нет никакой гарантии что если она будет тормозить хорошо, это заслуга именно отключения АБС.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
rOn1N писал(а):
нет, не пытался. Считаю что в новую иномарку за 600 тысяч не нужно лазать выдёргивать преды, что-то там колхозить и т.д.
+1, согласен, есть проблема с АБС, авто на гарантии - вот пусть и ищут/устраняют проблему.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: