Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
ТРИТОН
Покупал мастику этой фирмы(в ашане) для предыдущего авто...Такое г... оказалось....Выкинул и купил kerri...С тех пор на кучу химии в баллончиках этой фирмы даже не смотрю.....Все ИМХО :-)

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:05
Сообщения: 77
Откуда: Апатиты Мурманская область
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Васыль
виноват, извиняюсь, не заметил, eka-бука 2 говорил именно о притормаживании viewtopic.php?p=120506#p120506. Поэтому целиком присоединяюсь к Вашему мнению viewtopic.php?p=121202#p121202.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:42
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Васыль писал(а):
Leks51 писал(а):
Васыль,
между колодкой и диском должен быть гарантированный зазор, в противном случае колодки сгорят. Поэтому никакого скольжения между колодкой и диском быть не должно. Иногда для лечения достаточно "протолкнуть" поршни тормозных цилиндров внутрь (что делается при замене колодок) и проблема уходит.
Вот подумал... Жаль что у меня не скрипят, обязательно бы залез и отписался в чем дело.

да,всё верно.мы с вами забыли уточнить одну деталь.етот скрежет происходит когда плавно трогаешся и при етом на тормоз вообше не нажимаеш????
или же он происходит когда с горочки немного приотпускаеш педаль тормоза,и авто продвигается на пару см.????
если етот скрип,скрежет,как там его происходит без нажатия на педаль тормоза,тогда точно надо или самому или к ОД.
и еще как вариан,если приподнять машину и покрутить колесо руками,скрежет присутствует?????

У меня автомат, плавно тронутся я могу только если чуть чуть отпущу тормоз !!!! вот тут то и появляется скрип , скрежет , свист, гул , и тд. и тп.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Цитата:
Иногда для лечения достаточно "протолкнуть" поршни тормозных цилиндров внутрь (что делается при замене колодок) и проблема уходит.
Что значит протолкнуть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
vovanair
Это значит , снять колодки и осадить поршеньки супорта. Но сначала осадить , иначе колодки не снять. Это делается когда поршни закисли от грязи, реагента. Но машина новая и процедура эта рановата. Хотя посмотреть не сложно и не долго.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
самец писал(а):
vovanair
Это значит , снять колодки и осадить поршеньки супорта. Но сначала осадить , иначе колодки не снять. Это делается когда поршни закисли от грязи, реагента. Но машина новая и процедура эта рановата. Хотя посмотреть не сложно и не долго.

посмотреть можно,(для обшего развития,так сказать,чисто для себя)
А Я ВАМ И ГОВОРЮ потому что новая,и колодки новые(поставите другие такого не будет)
ещём раз повторяю ВОПРОС
скрежит,скрип происходит при участии нажатия либо отпускания педали тормоза?????????????или же без неё????ето очень ВАЖНО
и ещё,если комуто ето очень сильно действует на нервы или шкребет по нервам,тогда к ОД и выносите им мозг
моё мнение:на АКПП ето более заметно,(так как тормза чаще задействованы)на МКПП не так,по етому РЕБЯТА забейте,луче музон по громче.
да я такой же как и вы,первая иноМАРКА,тоже преслушиваюсь постояноо к разным звукам,да есть,чо та там брякает с зади,(залез гляну,на амортах пыльники пластмасовые болтаются они и брякають)ну и хр..н с ними.
те у кого скребут какой пробег,и КПП.????И,была ли замена колодок???если да,опять же к ОД.
ЗАБИТЬ И НЕ ПАРИТСЯ .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Васыль
Очень верно , хороший стук вылезет сам, но не надо забывать наша жизнь в наших руках. Но есть ещё и чужая, и не дай бог детская. Так что за машинкой надо следить серьёзно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
скрип при нажатии и при отпускании педали тормоза.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
vovanair
Если в самой педали , то прйдёт, ботинки новые тоже скрипят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
самец писал(а):
Васыль
Очень верно , хороший стук вылезет сам, но не надо забывать наша жизнь в наших руках. Но есть ещё и чужая, и не дай бог детская. Так что за машинкой надо следить серьёзно.

полность с вами согласен,но и утрировать не дадо.
помнится ктото писал,(может не в етой теме)жму на тормоз а он каменный,вот ето уже серьёзно,вот ето да.
но то чо скрежет или скрип,на сколько я себе представляю о чом речь,ет предирка,а тем более что WAG экономил на всем,и скорее всего колодки российские,но не как не немецкие.
пример,или мой опыт(воспринимайте как хотите)
ВАЗ 21 124 ноябрь 2007г.в,лето,отпуск решили поехать на (в) Украину,родственники там :drinks: ,машине пол года,там же в Украине с правой передней стороны раздавался очень стрёмный стук,ну думаю приеду в РФ.гляну,приехал,всё некогда было,потом дождик сырость всё и прошло,думаю шаровая,и после етого ещё 2 года проездил больше ничего подобного не было,кто объяснит что ето было???(я и сам не понял)так и продал её без единого ремонта по ходовке,3года 90 т.пробега.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:42
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ездил в ОД, показал скрип, на меня посмотрели как на идиота :grin:, сказали оно так и будет, потому что это POLO SEDAN :grin:
Сели в тестовую машину, тоже самое, тот же скрип :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Плавно заезжал в гараж с полувыжатым сцеплением и слегка нажатым тормозом перед остановкой (МКПП), тормозной звук такой же. Надо сменить производителя колодок, поменять стоковые на другие. Замечу, звук только на слегка нажатой педали, по-этому колодка вибрирует издавая низкочастотный скрип.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Вчера попробовал на небольшом спуске скатиться со слегка нажатой педалью тормоза, после нескольких манипуляций, получил звук похожий на запись eka-бука 2. У меня он получился только при лёгком прикосновении на педаль, на скорости близкой к 0. Чуть быстрее или чуть сильнее усилие на педаль звука нет.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Цитата:
Ездил в ОД, показал скрип, на меня посмотрели как на идиота , сказали оно так и будет, потому что это POLO SEDAN
ob_+mil тоже и у меня было!Это же блин vw А НЕ АВТОТАЗ! ОД не хотят работать. comando Я считаю это дефект. Кто будет первым по переустановке колодок?кто подскажет, какие колодки передние Нам подойдут?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:05
Сообщения: 77
Откуда: Апатиты Мурманская область
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
eka-бука 2 писал(а):
Ездил в ОД, показал скрип, на меня посмотрели как на идиота :grin:, сказали оно так и будет, потому что это POLO SEDAN :grin:
Сели в тестовую машину, тоже самое, тот же скрип :grin:

Блин! Вчера пол дня потратил на то, чтобы добиться такого же скрипа... Нету его у меня!!! Может сменили производителя колодок? Машина этого года, февральская. Или я так "кривоного" езжу? :grin:


Последний раз редактировалось Leks51 18 сен 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: