Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 614 ] 

Была проблема с тормозами или нет?
Была проблема с тормозами 39%  39%  [ 131 ]
Нет не было проблем с тормозами 61%  61%  [ 201 ]
Всего голосов : 332
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
а вот такой вопрос-прошлой зимой в морозы авто на ручник ставили?колодки задние не примерзали?а то ведь барабаны...мож ну его ручник и на передаче оставлять?

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
sergo79
Я и летом-то ручником редко пользуюсь а зимой про него забываю просто. Однажды давно пришлось горячей водой поливать барабаны, запомнил на всю жизнь как ставить на стоянку зимой , даже на пол-часа. Ну уж если прихватит немного , но пробуйте срывать только задней передачей , а то может оборвать колодки. Вперёд ни ни.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
КЭП, позвоните дилеру по вопросу перепрошивки АБС, авторевю столкнулась с тем, что с АБС,скажем так, что-то не так

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 06:53
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
maxman писал(а):
У меня вообще ощущение будто тормозят только передние колеса=((((( думаю к диллеру ехать пусть меряют на стенде. Прям по свежаку пишу :Мкад, сырой, 120км/ч, впереди солярис оттормаживается, я нажимаю на тормоз абс сработал неожиданно быстро, вижу что не успеваю, в итоге я стоял на педали тормоза а ощущение будто машина вообще не тормозит, только передние слышно абс работает, а сзади будто нет тормозов, спас правый ряд, был свободен...вот так, были ли у кого такие проблемы с неработающими задними тормозами???? резина dunlop зима нешип.... prof07


Аналогично....Талончик дали автоматом. Бридж рево2, не шип Сейчас 3000км пробегу, в подобной ситуации уже 3 раза побывал, за прошлые 100000км на других авто подобное было раза 2-3. Чё за беда с тормозами????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
P.S писал(а):
maxman писал(а):
У меня вообще ощущение будто тормозят только передние колеса=((((( думаю к диллеру ехать пусть меряют на стенде. Прям по свежаку пишу :Мкад, сырой, 120км/ч, впереди солярис оттормаживается, я нажимаю на тормоз абс сработал неожиданно быстро, вижу что не успеваю, в итоге я стоял на педали тормоза а ощущение будто машина вообще не тормозит, только передние слышно абс работает, а сзади будто нет тормозов, спас правый ряд, был свободен...вот так, были ли у кого такие проблемы с неработающими задними тормозами???? резина dunlop зима нешип.... prof07


Аналогично....Талончик дали автоматом. Бридж рево2, не шип Сейчас 3000км пробегу, в подобной ситуации уже 3 раза побывал, за прошлые 100000км на других авто подобное было раза 2-3. Чё за беда с тормозами????

Есть ощущение, что не работает (плохо работает) задний контур!? Так езжайте к дилеру- это же Ваша безопасность!

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Соглашусь, стали тормоза задумчивее что ли, сегодня больше внимания уделял работе тормозов и что характерно, по привычке еле касаясь педали тормоза (раньше начиналось плавное замедление) сейчас ноль реакции,а посильнее упор - чуть ли не колом готова стать, до АБС не довожу,......но это всё если машина чуток постоит (ну там час-полтора без движения)....пока списываю на привыкание к зимним условиям вождения, дальше посмотрим

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:42
Сообщения: 301
Изображения: 0
Откуда: Нововоронеж
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Вот писал одному "ждуну" земеле из Воронежа (предупреждение), у меня вот такая ситуация:


"Тормоза, конечно, не проверял, да я и не мог подумать, что такое бывает (обнаружил в ходе эксплуатации)! Собственно, как это проявляется: машина хорошо притормаживает, но, чтобы заблокировать колеса, нужно зверски (изо всех сил) нажать на педаль тормоза - только тогда колеса блокируются!!!
Кстати, сегодня был в сервисе: мастер покатался со мной, разгонялся и тормозил раз 7 (ни разу у него не получилось заблокировать колеса). Потом искал такой же поло седан - хотел на другом покататься и проверить, ходил, бродил, искал машину, так и не проверил, как на другой тормоза работают. Говорит, давай еще раз попробуем? Я - конечно давай! Сели, он разогнался и со всех сил напрягся и тормозит что было мочи - колеса заблокировались!!! Я говорю: "У меня было 4 машины (ваз2107, ваз2112, Хонда аккорд, ваз2115) и ни у одной машины ничего такого подобного не было!!! В итоге уехал назад домой разочаровавшись.
Буду надеяться, что это пройдет - может тормоза не притерлись (1200км пробег). Ну и тормозить в экстренных ситуациях придется изовсех сил. Я, почему к ним поехал: один раз чуть пешехода не сбил, идет такой в неположенном месте и так не торопясь, ну думаю, напугаю его, приближаюсь до критического расстояния и торможу, машина, конечно, притормозила, но продолжала дальше катиться, хорошо справа никого не было, ушел в сторону. А в другой раз, в зад впереди идущей машине (перед светофором) чуть не въехал - так же ушел в сторону (Слава Богу) было куда свернуть, а если бы справа и слева было занято - то точно бы "поцеловал" впереди стоящую машину!!!
Теперь буду знать особенность данной машины - и есле че..., дуром давить на тормоз!!!
Надеюсь, что у твоей машины с этим будет все впорядке, хотя мало вероятно, так как на этом форуме ни у меня одного существует данная проблема!!!
Возможно, она лечиться сменой колодок или временем притирания их, незнаю!!! Но ты как получишь свою машину - сначала проверь тормоза!!!!!!!!!!!
Ну и отпишись, пожалуйста, мне - как у тебя дела с тормозами, ОК??"


Последний раз редактировалось al_dr77 20 дек 2011, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
у меня были проблемки, обращался несколько раз, какая-то плавающая проблемка была. Так ничего не нашли, потом так вроде и исчезло (3 раза тьфу). ХЗ, может и правда притирка, но чет больно долго. Сейчас пробег 12 тыс.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:42
Сообщения: 301
Изображения: 0
Откуда: Нововоронеж
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
alex
Надеюсь что со временем пройдет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
al_dr77, насколько я припоминаю, можно попробовать такой алгоритм: нажал, сразу отпустил, и снова нажал. Т.е "играя" с периодичностью и усилием можно подобрать на время нужную формулу) потом пройдет. Х.з с чем связано.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:42
Сообщения: 301
Изображения: 0
Откуда: Нововоронеж
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
alex писал(а):
al_dr77, насколько я припоминаю, можно попробовать такой алгоритм: нажал, сразу отпустил, и снова нажал. Т.е "играя" с периодичностью и усилием можно подобрать на время нужную формулу) потом пройдет. Х.з с чем связано.


Спасибо, учту и попробую!

Ну вот мне как кажется (чисто мое мнение), что это из-за малоизношенности тормозных колодок. Пока ход поршня очень маленький, соответственно давление масла небольшое, как только колодки поизносятся, то рабочая камера с маслом увеличиться, соответственно давление станет выше - вот тогда все и нормализуется.
Это только мои догадки.)) Интересно, влияет ли объем масла на давление на рабочую поверхность поршня? Мне кажется что да.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:42
Сообщения: 301
Изображения: 0
Откуда: Нововоронеж
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
alex
Вазможно Вы и правы! og_+1
"Играя" педалью во время торможения (нажимать и отпускать) мы, тем самым, накачиваем маслом рабочий объем цилиндра (увеличиваем давление в нем), тем самым происходит более еффективное торможение. Наверное как то так!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
al_dr77 писал(а):
Интересно, влияет ли объем масла на давление на рабочую поверхность поршня? Мне кажется что да.

А мне кажется, что нет 8-) ... Вообще тормозная жидкость там. Жидкости не сжимаются (школьный курс физики), а давление на тормозной цилиндр у колеса идет по всей магистрали от главного тормозного цилиндра.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
al_dr77 писал(а):
alex
Вазможно Вы и правы! og_+1
"Играя" педалью во время торможения (нажимать и отпускать) мы, тем самым, накачиваем маслом рабочий объем цилиндра (увеличиваем давление в нем), тем самым происходит более еффективное торможение. Наверное как то так!

Правильно , при условии неисправности тормозной системы (воздушные пробки , пропускающие манжеты)
При исправной - неверно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Сейчас читаю про всё , что тут написано и вспоминаю : 3 дня назад еду как обычно и на перекрёстке притормаживаю как обычно а она еле еле тормозит , не так как я уже привык , чуть не в...ся в другую машину , но нажав посильней резко остановилась , жена на меня: ты чё ? :-( , а и сам не много обалдел , думал , мало ли что , а теперь вот вижу- ..опа . Надо теперь осторожнее наверно ездить , не приятно .


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 614 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

[ ]