За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Сегодня был у дилера, с той же проблемой(скрип при торможении).
Посмотрели, сказали что никаких проблем нет, что скрепят тормоза на задних колесах, типо они долго притераются. Хотя выехал с салона и заметил, что скрепеть стало действительно меньше, вот и думай, что это было? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
колодки фуфловые... либо весь производитель, либо партия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:38
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Народ, я же писал выше - 110000 км - не притерлись, а стерлись уже, и все равно скрипят, особенно в сырую погоду. Это можно назвать общей болезнью ФП и Шкод


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:05
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
У вас, похоже, некачественная партия колодок !

Попробуйте сменить, а то диск убьете !


У меня мягонькие и не скрипят ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:52
Сообщения: 89
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Когда я купил поло было тепло и тормоза не скрепели. Как только пришли холода тоже стали немного поскрипывать. Но я не гоню по этому поводу, тормоза работают отлично и абс справляеться со своей задачей не плохо. Вот только скрежет какой то иногда появляеться стал, впереди с левой стороны как будто камень там где то застрял. Сегодня записался в сервис аж на 31 число. Посмотрим что там случилось или брак какой то или кривые русские руки :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 22:48
Сообщения: 39
Откуда: М.о. Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
GRIMSUE писал(а):
Сегодня был у дилера, с той же проблемой(скрип при торможении).
Посмотрели, сказали что никаких проблем нет, что скрепят тормоза на задних колесах, типо они долго притераются. Хотя выехал с салона и заметил, что скрепеть стало действительно меньше, вот и думай, что это было? ;)


:-) Обильно смазали.
У меня после резкого торможения руль тянет вправо, думаю подклинивает суппорт.
Иногда проходит после проезда через tachka2 лежачего полицая, иногда сам собой.
С недавних пор и скрипеть тормоза начали. Если бы хотел слушать скрип тормозов-я купил бы УАЗик.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
mrVBK писал(а):
я вот хочу похвалить тормоза фпс :)
педалька тормоза очень мягкая !!! тормоза очень хорошие !
звуков вообще никаких

+1, мне тоже тормоза нравятся, ничего не скрипит. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:40
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пробег уже 7000км. задняя правая (по ощущениям) колодка скрипит так что в пробке люди смотрят, иногда еще вроде как скрежет какой то.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Однополчане, пробовал много раз на заснеженной дороге, потянуть ручник, машину сразу заносит на лево!
Говорит ли это о том, что задние барабанные тормоза плохо отрегулированы и правое схватывает хуже левого? (ГТО не проходил, поэтому ничего не проверялось).

P.S.По теме: 3.300км пробега, тормоза скрипят, ужасно когда в пробке стоишь, и людей вокруг раздражает, и сам диву даешься(((((

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
А если ехать нежно и ручник плавно поднимать- начинают скрипеть?
Может имеет смысл аккуратно таким образом их "попритерать"?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:40
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у отписавшихся скрипят именно обе задние колодки или например как у меня только одна правая?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:22
Сообщения: 173
Откуда: Святой город Петра
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Скрипит одна левая, задняя колодка. пробег 670 км, с ручником так же скрипят. Помогает ускорение и резкое торможение, правда не надолго. Жуть. :evil:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
mikarusso писал(а):
Однополчане, пробовал много раз на заснеженной дороге, потянуть ручник, машину сразу заносит на лево!
Говорит ли это о том, что задние барабанные тормоза плохо отрегулированы и правое схватывает хуже левого? (ГТО не проходил, поэтому ничего не проверялось).

P.S.По теме: 3.300км пробега, тормоза скрипят, ужасно когда в пробке стоишь, и людей вокруг раздражает, и сам диву даешься(((((

Не говорит (ИМХО) . Ручник предназначен как стояночный тормоз. Но тем не менее это не исключает и плохой регулировки колодок. А на заснеженной дороге малейшая разница в тормозных усилиях на колесо будет приводить к заносу. Я прошёл ГТО без замечаний, но когда давлю на педаль на скользкой дороге тоже какое-то колесо схватывает первым и начинает заносить, Это естественно, если нет АБС и т. п.
Добавлено: на асфальте это не так сильно выражается , малые разницы в тормозных усилиях могут быть и не заметны. Там к заносу приводят более существенные разницы в тормозных усилиях. Всю роль выравнивания тормозных усилий по колёсам и берёт на себя АБС. Я так думаю. Но я езжу без АБС и когда торможу руль держу крепко и всегда готов крутить его в сторону от заноса.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
maks230983 писал(а):
А может у тебя тормоза плохо прокачаны или тормозил на не ровном осфальте или тебе просто показалось. Вобщем к дилеру скатайся, да и проверь

Очень информативный совет. Надо бы ещё добавить: по колесу постучать.
1. Если тормоза не "прокачаны" до конца, то в системе воздух и пока он не сожмётся (при нажатии на педаль) то торможения не будет, т. е. педаль проваливается. В этом случае не надо тупо давить на педаль, а надо её отпустить и снова давить, и так может несколько раз, как бы накачивать систему пока воздух не сожмётся до рабочего давления торможения, т. е. усилие начнёт передаваться на тормозные барабаны. Но не путать с не герметичностью системы. Тут чем вы больше давите, тем больше выбрасываете тормозной жидкости наружу. Но в критических ситуациях деваться некуда И потому надо давить много раз И заодно и ручник тянуть если не помогает. Скрип к этому делу имеет минимум отношений, или вообще ни каких.
2. неровный асфальт тоже нет смысла обсуждать.
3. Надо выяснять причину скрипа. Во первых, зад или перед. Сзади барабанные, я не слышал, чтобы они скрипели.
Спереди дисковые, они скрипят при плохом качестве накладок тормозных ( Я на Калине после покупки сразу менял передние колодки из- за визга), у российских производителей (для Лад) это бывает. Здесь я думаю это исключается.
Но бывает скрип (или скрежет) при сырых не просушенных тормозах ( даже если машина долго стояла в сырую погоду) , он проходит через несколько нажатий на тормоз.
Моё мнение, прежде чем ехать к дилеру, надо самому немного разобраться в своей машине, чтобы облегчить задачу дилеру. Не надо забывать, что у них нормочас тысячи полторы в рублях.


Последний раз редактировалось Vovan 29 дек 2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
artem писал(а):
Скрипит одна левая, задняя колодка. пробег 670 км, с ручником так же скрипят. Помогает ускорение и резкое торможение, правда не надолго. Жуть. :evil:

Ну здесь, я думаю ни какой жути нет. 670 -это не пробег. Но здесь можно и съездить к дилеру , так как есть конкретная точка неисправности и если она постоянна, то они легко её определят. А я бы снял колесо и барабан и посмотрел что там делается.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: