За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
у меня были похрюкивания небольшие, шток педали, видимо, чуть-чуть кривовато входил в направляющую, сейчас нормально всё. пробег 8000


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Imian писал(а):
у меня были похрюкивания небольшие, шток педали, видимо, чуть-чуть кривовато входил в направляющую, сейчас нормально всё. пробег 8000

Если ни чего не менял в конструкции,значит притёрлась пара:поршень(наконечник штока)-цилиндр(вход штока педали в вакуум).имхо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
ewgen
ничего не трогал в машине, всё прошло само. сейчас и тормоза и педаль работают очень плавно и предсказуемо, лучше, чем с новья


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
а если поресче нажать на педаль?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
mk-2
одинаково, что резко, что плавно. но я уже давно выработал рефлекс не жать на тормоз резко


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
У меня тоже люфтит влево и в право. А ещё бывает как будто возврат педали прошёл несколько выше чем надо. И когда нажимаю то такое чувство что педаль слегка проваливается, как будто болтик в отверстии гуляет. Как буду на сервисе постараюсь спросить, если не забуду.Но так как криминального пока ничего не вижу, катаюсь так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:30
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
если нажимать на педаль под углом 90 градусов, то звука нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Да друзья, у кого сколько ход педали тормоза до схватывания и полной блокировки колес? просто не на шутку озадачился этим вопросом, ситауция вот в чем, педаль вроде не дубеет как у некоторых, но часто даже не на очень большой скорости иногда чтобы остановаться нужно серьезно прижать педальку и то останавливаешься почти впритык к впереди идщей машине, что посоветуете к диллеру ехать? так то вроде она оттормаживается и не плохо, но я чувствую что что -то не так, у кого как расскажите.. :? Просто понятно если какие проблемы то тут смысла нет спрашивать а к диллеру пулей, просто слух ходит что типа если не найдут ничего то придеться платить за диагностику*( поэтому и поднял этот вопрос, вроде как у многих уже с тормозом не дружба


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:30
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
проехал 1500 км, к описанной выше проблеме (хрюканье) добавлась еще одна, на не большой скорости тормоза работают нормально, но если скорость около 100 км/ч, то педаль становится дубовой и контролировать резкое торможение стопой не представляется возможным, приходится жать всей ногой как на тазиках, т.е. прожать стопой до срабатывания АБС очень сложно. если было у кого-нибудь такое отпишитесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:35
Сообщения: 630
Изображения: 4
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 335 раз.

Имя: Дмитрий
Atom25 писал(а):
проехал 1500 км, к описанной выше проблеме (хрюканье) добавлась еще одна, на не большой скорости тормоза работают нормально, но если скорость около 100 км/ч, то педаль становится дубовой и контролировать резкое торможение стопой не представляется возможным, приходится жать всей ногой как на тазиках, т.е. прожать стопой до срабатывания АБС очень сложно. если было у кого-нибудь такое отпишитесь.

Да бывает та же ерунда замедляясь в конце хода педаль становиться более упругой и приходиться прикладывать большее усилие но сие плавающяя проблема .(АБС нет)Дилер делал диагностику всё ништяк говорит.
В Авторевю (9 2011) читал" что следующее запланированное обновление новая программа управления системы АБС которая пока что распускает хватку суппортов" А у кого без АБС? :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 май 2011, 10:24
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Denka писал(а):
Хрюканье появилось начиная с 70 км. пробега. Заметил закономерность, чем суше погода и чем чаще и интенсивнее пользуюсь педалью тормоза, тем громче Хрюк. После дождика (при высокой влажности воздуха) Хрюков почти не слышно. Хрюк появляется как при работающем двигателе, так и при не работающем - при нажатии на педаль. При работающем двигателе Хрюк более явный. Тормозная система при этом полностью работоспособна и адекватна в поведении.

Обратился к оф. дилеру с хрюкающей педалью. Провели диагностику. Инженер по гарантии прописал замену ВУТ (вакуумного усилителя тормозов). Инженер по приему на гарантию, сказал так, что данное хрюкание наблюдается почти у всех Polo Sedan, до меня ни кто не обращался просто с таким вопросом. Видимо они решили перестраховаться и по этому поменяют, но нет никакой гарантии, что новый ВУТ не будет издавать хрюкающий звук при нажатии на педаль.

Маленькая подсказка:
Если компания зарегистрирует частые обращения в сервис по данной проблеме, то высока вероятность, что данный вопрос будет решатся массово, вплоть до смены поставщика ВУТ для данной машины (и это не мои слова).


Начиная с пробега 2500 по сегодняшние 4100, Хрюков более не наблюдаю. Видимо притерлось.

_________________
В общем автомобилем довольна вся семья.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:51
Сообщения: 34
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Подтверждаю.
Все хрюки исчезли после 1000 км. (Для ускорения процеса "дехрюкизации" можно прыснуть в шток педали силиконовой смазки.
После притирки сама педаль стала гораздо мягче и информативнее.
(Первое время при торможении прилично кивал носом).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А у меня хрюк раздаётся не при нажатии педали а в момент полной остановки. Бывает лёгкий хрюк слышу при отпускании тормоза(у меня автомат).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 11:00
Сообщения: 228
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
У меня тоже совершенно замечательно хрюкает, приехал к дилеру, вышел мастер, потыкал педаль рукой и сказал что криминала никакого нет а просто нужно брызнуть вд-шкой. Если проблема не устранится, то подкопить ее к остальным ко времени на первое ТО. Вот так. Хрюкает безбожно в сухую погоду.

Пробег 3700


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Я так понимаю у многих, если не у всех, была ситуация, когда Polo отказывался эффективно тормозить. Кто обращался к диллеру и каков результат? Проблема вполне реальная и касается безопасности

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: