Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ] 

Слышали Вы посторонний шум при вращении руля вправо или влево
есть посторонний шум (хруст, скрип, щелчки, и т.д.) 52%  52%  [ 153 ]
нет, не замечал все хорошо 48%  48%  [ 140 ]
Всего голосов : 293
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
В последнее время участились случаи когда, при вращении руля вправо влево, возникает хруст, скрип, щелчки, и т.д. звук идет из рулевой колонки (не из опорных подшипников, про это другая тема! Опорные подшипники).
В связи с этим предлагаю обсудить, что и как делать, чтобы решить проблему?
Как удается решать проблему с ОД, что для этого делаете. Приводим примеры успешного решения этого вопроса.
Также прикрепляю голосование, по двум пунктам:
- есть посторонний шум (хруст, скрип, щелчки, и т.д)
- нет, не замечал все хорошо.
При необходимости будет возможность изменять ответ

Ниже прикладываю видео от Marsu48 (спасибо ему можно сказать по этой ссылке) где слышно как хрустит при вращении руля.


Добавлю видео от alex спасибо за видео ему можно сказать здесь

Пост виден на всех страницах вверху, написан 16 мая 2011 г (добавлено видео 29 июля 2011 г)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:51
Сообщения: 24
Откуда: г.Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
повторный звонок на горячую линию VW отменяется, смазка за ночь разошлась, стрекот пропал, буду ждать что будет дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:51
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Susanin писал(а):
udaff писал(а):
Была проблема у брата жены(опель корса):дилеры приговорили усилитель на замену(стОит 60 тыс. с его слов).Руль вибрировал в определённом положении.Полезли с ним смотреть.Лопнула пружина,разболталась вся стойка,опорник превратился в труху.После ремонта всего этого замена усилителя отпала.Понятно,что у вас на новой машине этого быть не может,я это к тому,от чего может быть вибрация на руле.От любого люфта!


Вполне возможно.
Вчера позвонил ОД, хотел записаться на диагностику.Пытался объяснить проблему как мог) Техник меня выслушл, походу не очень понял в чём проблема и предложил подъехать в любое время, чтобы я смог показать во время тестовой поездки технике-приемщику что с рулём. Иначе, как он сказал, если я запишусь на диагностику и они ничего не найдут, мне придётся платить за диагностику!


Хочу вернуться к своей проблеме. Я понял от чего появляются вибрации на руле - от мотора!!!При 1,2 - 1,5 оборотах вибрация руля очень ощутима и мне кажется просто не приемлима(при этом не важно едет автомобиль или на холостых). При повышении оборотов резонас проходит, но всё равно ощютимо. Представьте, если ехать на такой машине за рулем хотя бы полчаса...Руки начинают отваливаться...
Я съездил к ОД, техник посмотрел мою проблему и сказал, что так у всех автомобилей Поло,типо особенность такая, специально проверял...
Форумчяне, проверьте у себя и отпишитесь, у вас тоже вибрация присутствует на малых оборотах на руле или это ОД сказал, чтоб только отмазаться??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Нет никакой вибрации!При включении кондиционера небольшая появляется,если на месте стоять.
Susanin писал(а):
!При 1,2 - 1,5 оборотах вибрация руля очень ощутима
Это не нормально.Причин может быть миллион!Так было с новья?Или после чего?Возможно сцепление.Бензин какой?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:51
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
udaff писал(а):
Нет никакой вибрации!При включении кондиционера небольшая появляется,если на месте стоять.
Susanin писал(а):
!При 1,2 - 1,5 оборотах вибрация руля очень ощутима
Это не нормально.Причин может быть миллион!Так было с новья?Или после чего?Возможно сцепление.Бензин какой?


Заметили,что руль имеет тремор практически сразу, просто не придавали значения, машину взяли этим апрелем. Бензин заливаем 95й, а сцепление тут не при чём, так как вибрация ощущается, даже если машина не едет, а просто нажимать педаль газа и держать обороты на 1,2-1,5.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:18
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгоро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как определить что пора делать развал-схождение?
Как определить что что-то еще пришло в негодность и требует замены?

_________________
Поло хорошая машина, но с автоматом она лучше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
bebe писал(а):
Как определить что рулевое крякнуло?

Если машина едет не туда, куда крутишь руль, значит рулевое крякнуло :))
Вообще вопрос какой-то... Даже не знаю. Если отвечать полно и развернуто, то места не хватит. Проще описать что Вас беспокоит в машине и тогда по симптомам Вам подскажут куда смотреть и что проверить.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:56
Сообщения: 733
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
одно слово...Диагностика!
А в общем,если ни чего не скрипит, не стучит, руль не ведет в сторону, то как говориться... Ни гвоздя ни жезла!)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 18:02
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пробег 2300км,захрустел руль,диллер говорит,что эт с подушкой что-то,будут снимать,смазывать,на 2237км уже заменили опору КПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:46
Сообщения: 38
Откуда: Nizhny Novgorod
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Всем привет! руль стрекочет с прошлого лета, сегодня ездил к ОД сказали что это болезнь всех фпс, по началу даже колонки рулевые меняли, но звук появлялся вновь, скрипит там какая то пружина, и хоть смазывай её все равно будет этот звук. В итоге ничего менять и смазывать не будут, такое решение принял завод.Всех с этой проблемой слать лесом! ай да Фольксваген ай да молодэц! :x


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Dead_Morozzz, по ушам проехал вам ОД, мне всё сделали по гарантии без проблем. Проблема заключалась только в том чтобы им продемонстрировать это, у меня всё чудесным образом чинилось когда к ним приезжал)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:46
Сообщения: 38
Откуда: Nizhny Novgorod
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
мне уже второй раз катают по ушам, с этой проблемой, говорят все в норме. я х.з. как с ними бодаться, да и мелочи это все по большому счету, месяц назад менял шпг в ремонте 37 дней , теперь вот опять в ремонте, коробке передач кирдык пришел. опять пешком.(((
Ув. Set а вам выдали какой - нибудь документ подтверждающий факт работ по устранению данного дефекта?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Dead_Morozzz, сейчас уже и не помню, но вроде ничего не давали. Расписывался только в заказ наряде, где было написано неисправность Посторонний звук из рулевой колонки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:46
Сообщения: 38
Откуда: Nizhny Novgorod
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Set писал(а):
Dead_Morozzz, сейчас уже и не помню, но вроде ничего не давали. Расписывался только в заказ наряде, где было написано неисправность Посторонний звук из рулевой колонки.


ув.Set, Примерно сколько времени прошло с момента ремонта у вас? не появилось ли снова стрекотание? и если не секрет что они вам сделали? меняли что?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Dead_Morozzz, прошло около 2х месяцев. Всё нормально. Мастер когда услышал сразу сказал, мол понял вас, знаем, делали, есть такая проблема на седанах. После работ сказал что пружинку заново уложили и помазали чем то.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:46
Сообщения: 38
Откуда: Nizhny Novgorod
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Повезло вам с дилером, это факт! Ладно как коробку поменяют, буду разбираться с этим хрустом..пока и так проблем хватает. С жигулями таких проблем не испытывал, самое печальное что было с ними это помпа накрывалась раз в 2 года, а тут и движок и коробка еще и руль хрустит и сцепление скрипит. нефартануло похоже конкретно :cry:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: