За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ] 

Слышали Вы посторонний шум при вращении руля вправо или влево
есть посторонний шум (хруст, скрип, щелчки, и т.д.) 52%  52%  [ 153 ]
нет, не замечал все хорошо 48%  48%  [ 140 ]
Всего голосов : 293
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
В последнее время участились случаи когда, при вращении руля вправо влево, возникает хруст, скрип, щелчки, и т.д. звук идет из рулевой колонки (не из опорных подшипников, про это другая тема! Опорные подшипники).
В связи с этим предлагаю обсудить, что и как делать, чтобы решить проблему?
Как удается решать проблему с ОД, что для этого делаете. Приводим примеры успешного решения этого вопроса.
Также прикрепляю голосование, по двум пунктам:
- есть посторонний шум (хруст, скрип, щелчки, и т.д)
- нет, не замечал все хорошо.
При необходимости будет возможность изменять ответ

Ниже прикладываю видео от Marsu48 (спасибо ему можно сказать по этой ссылке) где слышно как хрустит при вращении руля.


Добавлю видео от alex спасибо за видео ему можно сказать здесь

Пост виден на всех страницах вверху, написан 16 мая 2011 г (добавлено видео 29 июля 2011 г)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:58
Сообщения: 33
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Где-то читал на форуме - скрипят "какие-то" лепестки от подрулевых переключателей в рулевой колонке.
Лечится на какое-то время смазыванием их смазкой, конечно после снятия подушки безопасности для доступа к "объекту".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Надо снимать середину руля то есть подушку, и все сразу же станет ясно, потому что щелчки от туда идут у меня тоже есть но несильные. Напрягает конечно но терпимо. У кого есть технология снятия этой подушки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:51
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех. Недавно забрал из салона Полку и практически сразу почувствовал легкий тремор руля,как-будто резонирует. Сначала не предал значения, но поездив немного, понял что после длительной езды руки устают и чувствуется вибрация. Грешил на балансировку колес,проверили,ещё раз отрегулировали,но всё осталось по-прежнему. Пробег меньше 1000км. Может у кого была такая проблема?или всё же ехать к ОД руль проверять?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Susanin, на какой скорости чувствуется?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:51
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sergeant писал(а):
Susanin, на какой скорости чувствуется?

Одинаково На любой скорости!и ещё такой момент, даже не знаю как это точно описать... Вообщем, например если щелкнуть по рулю пальцем(как обычно щелбаны пробивают),то руль не поглощает удар, а как колокол начинает резонировать))вот как-то так могу объяснить свои ощущения.Т.е. Как я понимаю, все неровности и шероховатости дороги напрямую передаются в руль. Может это я такой гипер чувствительный,но моя девушка,прокатившись,тоже сказала что руль немного вибрирует


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Susanin писал(а):
всё же ехать к ОД руль проверять?
Придется, может мех. причина и эл. неисправность в самом усилителе. Для верности поюзайте др. машинку (тест-драйверскую, например), это укрепит уверенность посещения дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Была проблема у брата жены(опель корса):дилеры приговорили усилитель на замену(стОит 60 тыс. с его слов).Руль вибрировал в определённом положении.Полезли с ним смотреть.Лопнула пружина,разболталась вся стойка,опорник превратился в труху.После ремонта всего этого замена усилителя отпала.Понятно,что у вас на новой машине этого быть не может,я это к тому,от чего может быть вибрация на руле.От любого люфта!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:51
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
udaff писал(а):
Была проблема у брата жены(опель корса):дилеры приговорили усилитель на замену(стОит 60 тыс. с его слов).Руль вибрировал в определённом положении.Полезли с ним смотреть.Лопнула пружина,разболталась вся стойка,опорник превратился в труху.После ремонта всего этого замена усилителя отпала.Понятно,что у вас на новой машине этого быть не может,я это к тому,от чего может быть вибрация на руле.От любого люфта!


Вполне возможно.
Вчера позвонил ОД, хотел записаться на диагностику.Пытался объяснить проблему как мог) Техник меня выслушл, походу не очень понял в чём проблема и предложил подъехать в любое время, чтобы я смог показать во время тестовой поездки технике-приемщику что с рулём. Иначе, как он сказал, если я запишусь на диагностику и они ничего не найдут, мне придётся платить за диагностику!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:19
Сообщения: 328
Откуда: Сергиев Посад (М.О.)
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Всем привет. Подскажите при качении руля (влево-вправо) при заведенном двигателе я слышу небольшой то ли стук то ли шум. Пытался записать - на записи его и не слышно. Это нормально или звуков пусть даже таких слабых ЭУР не должен издавать (должен работать без шумно)?

_________________
1.4 tsi МКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Проделайте следующее:пустите двигатель,откройте полностью водительское окно,поставьте свою ногу так,чтобы пятка стояла на асфальте,носок на резине колеса,и тихонько покачайте руль туда-сюда,в ногу отдаёт?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:51
Сообщения: 24
Откуда: г.Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
gend, MrSerg, подскажите вы решили свою проблему, у меня вылезла точно такая же, лёгкий стрекот при повороте руля вправо, влево. Приехал к дилеру сказали стрекочет спираль отвечающая за подушку безопасности, сейчас помажем и пройдёт, приехал забирать - звук не пропал. Опять забрали машину, минут через 10 сказали что скрип почему то не проходит, и вообще это не гарантийный случай т.к не отвечает за безопасность. Я в ответ, как так вы же сказали что спираль отвечающая за подушку БЕЗОПАСНОСТИ, а это что не наесть сама безопасность, в ответ с начало было молчание, а потом опять это не гарантийный случай, я не стал ругаться, развернулся и уехал! Подскажите форумчане кто как решил данную проблему, ведь страшно а вдруг что нибудь не так с подушкой?? Заранее спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
я не решил, к сожалению. ничего не смог добиться от дилера. "не гарантийный случай. вот если когда вылезет ошибка или что то перестанет работать (например подушка безопасности), т.е. когда будет явная пробелма то тогда приезжайте." а так я до сих пор езжу с треском в руле. не фольксваген а сарай какой то на колесах!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:51
Сообщения: 24
Откуда: г.Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сейчас звонил на горячую линию VW, пообщались с девушкой, она спросила кто вам давал такое заключение? Мне его давал мастер-приёмщик, на что она ответила, что это вообще не в его компетенции, данное заключение должен давать инженер по гарантии и предложила соединить меня опять с моим дилером и непосредственно пообщаться с инженером по гарантии, но уже по конференц связи что бы она слышала что и как мне объясняют.... но к сожалению дилер уже не работал, договорились на завтра, посмотрим что получится.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:33
Сообщения: 37
Откуда: саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребят проблема таже скрипит!!!не так щёлкает как на видео но скрипит!!был у дилера( не только по этому вопросу)хорошо типа смажем!!забрал машину а всё тоже может кто сталкивался с этим???разбирать руль надо????
скрипит именно вот верхняя часть руля где шильдик и подушка


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
MrSerg писал(а):
я не решил, к сожалению. ничего не смог добиться от дилера. "не гарантийный случай. вот если когда вылезет ошибка или что то перестанет работать (например подушка безопасности), т.е. когда будет явная пробелма то тогда приезжайте." а так я до сих пор езжу с треском в руле. не фольксваген а сарай какой то на колесах!

Там скорее всего возвратная пружина скрипит. Тупо смазать и все. Правда надо снимать руль для этого.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: