Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 

Были ли у вас за прошедшее время эксплуатации поло проблемы с ЭУР?
Да, были. 42%  42%  [ 254 ]
Были проблемы с рулевым, но не уверен(а), что дело в ЭУР. 9%  9%  [ 57 ]
Не было. 49%  49%  [ 300 ]
Всего голосов : 611
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Васыль
да малоли что там могло быть на дороге. Факт в том, что увода из-за эура на прямом участке дороги, да еще и на 5 секунд ни у кого небыло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:33
Сообщения: 244
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Васыль писал(а):
...описываю как было:выезжаю со двора(ночь Свет,печка,)вкл.поворотник мигает с двойной частотой,(думаю лампочка)на светофоре глушу,2-4сек,запускаю,поворотник в норм....


Было то же самое!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
У меня увод случается в том случаи если экстренно тормозить. Какое то время есть и проходит сразу же

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Nick писал(а):
У меня увод случается в том случаи если экстренно тормозить. Какое то время есть и проходит сразу же


А может у вас просто один суппорт тормозной немного подклинивает?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Andy86j писал(а):
Nick писал(а):
У меня увод случается в том случаи если экстренно тормозить. Какое то время есть и проходит сразу же


А может у вас просто один суппорт тормозной немного подклинивает?

Может быть , задние колодки неравномерно схватывают


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Andy86j писал(а):
Nick писал(а):
У меня увод случается в том случаи если экстренно тормозить. Какое то время есть и проходит сразу же


А может у вас просто один суппорт тормозной немного подклинивает?

Даже не знаю. Было пару раз, что пришлось со свистом тормозить. После того как отпускаешь тормоз и продолжаешь путь машину начинает уводить вправо как и до прошивки ЭУР. Спустя несколько минут все проходит

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Может и проблема с подклиниванием одного их суппортов.
А может и с тем что глючит ЭУР.
Пока это не выяснили.

Поэтому набираем статистику и информацию в этой теме как только, кому удастся разобраться в чем проблема, (то разделю эту тему) чтобы читающим было понятно из-за чего все происходит (по названию отраженному в теме).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Nick писал(а):
Даже не знаю. Было пару раз, что пришлось со свистом тормозить. После того как отпускаешь тормоз и продолжаешь путь машину начинает уводить вправо как и до прошивки ЭУР. Спустя несколько минут все проходит

Nick
А представьте, что будет во время гололёда? Заноса можно не избежать!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Nick писал(а):
Andy86j писал(а):
Nick писал(а):
У меня увод случается в том случаи если экстренно тормозить. Какое то время есть и проходит сразу же


А может у вас просто один суппорт тормозной немного подклинивает?

Даже не знаю. Было пару раз, что пришлось со свистом тормозить. После того как отпускаешь тормоз и продолжаешь путь машину начинает уводить вправо как и до прошивки ЭУР. Спустя несколько минут все проходит

Если повториться попробуйте выйдите из авто и потрогайте торомоные диски(барабаны) на всех колесах, если действительно суппрот, то должен быть просто горячущий по сравнению с другими диск. Хотя бы поймете, в тормозах или в усилителе дело. По мне если это именно после тормоза в пол, то как раз тормоза.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Andy86j
Вот именно, когда тормоз в пол

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 04:32
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Два дня назад провели акцию 4818 по приглашению сервиса. До этого были уводы в право, но после парковки с вывернутыми колесами, но стоило выключить и включить зажигание все становилось нормально и в принципе устраивало. После сервиса почувствовал увод в право. Приехав на сервис на следующий день с претензией, что машину стало тянуть в право после их акции, на что они мне ответили что такого быть не может. Предложили проехать с их мастером, который мня уверял что это в пределах нормы. Потом начали обвинять меня, якобы я поймать мок яму, и акция тут не причем. Теперь они мне предложили сделать развал но за плату. Что мне делать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Виктор6701
Раз акция не помогла , значит где-то поймали что-то и нужно делать развал иначе будет кушать резину . Пока будете спорить с сервисом резина тю-тю. Развал не дорого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Виктор6701 писал(а):
Два дня назад провели акцию 4818 по приглашению сервиса. До этого были уводы в право, но после парковки с вывернутыми колесами, но стоило выключить и включить зажигание все становилось нормально и в принципе устраивало. После сервиса почувствовал увод в право. Приехав на сервис на следующий день с претензией, что машину стало тянуть в право после их акции, на что они мне ответили что такого быть не может. Предложили проехать с их мастером, который мня уверял что это в пределах нормы. Потом начали обвинять меня, якобы я поймать мок яму, и акция тут не причем. Теперь они мне предложили сделать развал но за плату. Что мне делать?

Не думал писать, а тут коллега по несчастью, поэтому тоже напишу. Я проходил ТО месяц назад и тоже перешили ЭУР. Пока ехал назад по Москве не ощутил увода, а когда выехал на трассу через какое-то время чувствую, что у меня рука левая напрягается и устаёт слегка, ( по свободной дороге я ей руль снизу просто придерживаю, а правая сама по себе). И тут я понял, что меня чуть-чуть ведёт вправо. Но мало того, руль стал менее устойчив по прямой, какое-то рысканье появилось. Вроде бы я раньше такого не замечал. И это как-то не стабильно, то больше, то меньше и на малой скорости в городских условиях вообще не улавливаю. Короче подумал, если бы знал, что так будет не стал бы перешиваться. Руль раньше был абсолютно адекватен и чётко держал дорогу, я нарадоваться не мог, было только раз шесть за год уводов вправо, которые проходили после перезапуска или сами по себе. Хотел поехать снова к ОД, а потом подумал как я буду это всё доказывать. Да, я подкачал колёса и довёл с 2атм до 2,2атм по кругу, стало между прочим получше. Понаблюдаю пока, а потом проверю геометрию подвески. Не понятно как это могло получится и в чём причина: в подвеске или в ЭУРе?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:03
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Не по названию темы немного, но тут прочитал следующее:

Exolot писал(а):
Здравствуйте! Машина собрана в июне этого года. Может загоняюсь конечно, но где-то читал, что руль с ЭУР должен крутиться с легкостью ладонью. У меня, когда я стою (на асфальте), руль крутиться с небольшим усилием. Ладонью крутить совсем не получается. Это нормально?


У себя отметил, что если руль заблокировать (повернуть колеса до конца вправо или влево, и заглушить - если честно пошаговый процесс блокировки руля не помню, но иногда случается как-то само), а потом разблокировать, то он реально становится легкий и как раз ладонью крутится легко и непринужденно. В повседневной эксплуатации этой легкости нет, руль крутится как обычно, с некоторым усилием, по сравнению с рулем "после блокировки".
Возникает вопрос - в каком состоянии руль, по настоящему руль?... если можно так выразится, т.к. легкость эта, она впечатляет и крутить после такого опыта "как обычно", уже напрягает, когда знаешь, что машинка может гораздо лучше.
Сформулировал бы этот вопрос к ОД, но не знаю даже, как подступиться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
самец писал(а):
Виктор6701
Раз акция не помогла , значит где-то поймали что-то и нужно делать развал иначе будет кушать резину . Пока будете спорить с сервисом резина тю-тю. Развал не дорого.

на диагностику, если развал в норме, значит дилер должен за бесплатно.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: