За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 

Были ли у вас за прошедшее время эксплуатации поло проблемы с ЭУР?
Да, были. 42%  42%  [ 254 ]
Были проблемы с рулевым, но не уверен(а), что дело в ЭУР. 9%  9%  [ 57 ]
Не было. 49%  49%  [ 300 ]
Всего голосов : 611
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Bondig писал(а):
Смотрим Калужскую ветку нашего форума, там Alexey VW отвечает что ...

....Эур ....китайский, во новость.
Цитата:
1. С ЭУРом разбираются ... кЕтайцы, люлей им уж прописали, ждем когда устранят "косяки".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Парни, а никто не хочет просто отпустить руль пр уводе чтобы врезатсья кому нибудь в бочину)))))?

А потом пишем оффициальную претензию диллеру и заводу что ваш сраньруль подкачал и из-за него я попал в аварию и понес убытки)

Мне кажется до первого такого случая. Как первый мего принципиальный попадется такой - то проблема быстро решаться начнет

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:19
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На машине езжу с 15 декабря. на 3-й день обратил что машину тянет вправо, очень сильно. Остановился , проверил колеса на предмет прокола, все колеса были целыми. завел двигатель и поехал, машину вправо больше не тянуло. Сейчас на одометре 3500 км дефект повторялся же раз 15. машину не глушу просто останавливаюсь на обочине и делаю полный оборот вправо затем влево, дефект пропадает. надеюсь на сервисную программу по отзыву автомобилей...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Nopolo писал(а):
На машине езжу с 15 декабря. на 3-й день обратил что машину тянет вправо, очень сильно. Остановился , проверил колеса на предмет прокола, все колеса были целыми. завел двигатель и поехал, машину вправо больше не тянуло. Сейчас на одометре 3500 км дефект повторялся же раз 15. машину не глушу просто останавливаюсь на обочине и делаю полный оборот вправо затем влево, дефект пропадает. надеюсь на сервисную программу по отзыву автомобилей...


Не сомневайтесь, она будет. Просто не известно когда
VAG явно не был готов к такой ситтуации.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:02
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Diddy писал(а):
Нда проблемы проблемы, а решений проблем пока нет bayan

Какая-то странная проблема...исходя из голосования, то 50 на 50 получается


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Bondig писал(а):
Смотрим Калужскую ветку нашего форума, там Alexey VW отвечает что на заводе знают о этой проблеме и будут исправлять. Будем надеяться что это будет сделано в кратчайшие сроки.

Больше всего мне нравится что на наши вопросы отвечает ув. Alexey VW, дай Бог ему здоровья, а не диллеры и производитель... Вчера звонил на горячую линию, заявку мою помнят, данные мои записаны, мой звонок для них очень важен :-) и все, по проблеме ничего пока сообщить не могут так как выходной. Позвоню завтра, посмотрим что скажут...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:26
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
У кого был увод руля, опишите пожалуйста как он происходит. У меня например бывает на МКАДе руль отпускаешь и машина пошла вправо, но не всегда, может быть колея х.з., а если держишь руль то ничего пока не происходило, тьфу тьфу. Т.к вот интересует "процесс" увода? Я так понимаю что держишь руль 2 руками, а он норовить повернуть вправо, и приходиться прикладывать усилие, что бы его удержать??? :?:
P.S. Ездил к дилеру через неделю после покупки с моей притензией, итогом оказалось что нарушен сход-развал не много, в допусимых рамках, вроде как все сделали, но изменений я не почувствовал, и еще сначала руль стоял не прямолинейно то есть приходилось его держать чуть левее что бы машина прямо шла, но это исправили когда схождение делали. Машину забрал 25 декабря, VIN 7757


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:18
Сообщения: 25
Откуда: Королев М. О.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пробег 4т. Увод в лево появился примерно после полутора т. Тянуть начинает на скорости 80 км. после сотни пропадает. Особенно ясно эффект проявляется на ровной дороге. Иногда машина довольно ощутимо пытается выкрутить руль на определенный угол. Пробовал отпускать, сразу едем на встречку! Продолжительность около 1-1,5 минуты, периодически примерно раз в пол часа. Эффект очень явный, заканчивается постепенно колебаниями преимущественно в лево.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:26
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Skipper85 писал(а):
У кого был увод руля, опишите пожалуйста как он происходит.

https://www.youtube.com/watch?v=dK2tQxc0YnQ
Видео не мое - у меня аналогично.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:53
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
я позвонил своему менеджеру в ОД, рассказал о проблеме, записался в сервис, завтра поеду...
на мой вопрос были ли уже жалобы на это и как вы с ними справились: сказал что одну машину починили с подобной ерундой...посмотрим


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:53
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Skipper85 писал(а):
P.S. Ездил к дилеру через неделю после покупки с моей притензией, итогом оказалось что нарушен сход-развал не много, в допусимых рамках, вроде как все сделали, но изменений я не почувствовал, и еще сначала руль стоял не прямолинейно то есть приходилось его держать чуть левее что бы машина прямо шла, но это исправили когда схождение делали. Машину забрал 25 декабря, VIN 7757


а сход\развал бесплатно делают?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
denpnd писал(а):
я позвонил своему менеджеру в ОД, рассказал о проблеме, записался в сервис, завтра поеду...
на мой вопрос были ли уже жалобы на это и как вы с ними справились: сказал что одну машину починили с подобной ерундой...посмотрим

Помучайте пожалуйста denpnd Вашего дилера, что и как он чинил (если что, менял) и отпишитесь пожалуйста поподробне, для нас ВСЕХ это очень важно!
Когда будут Вашу исправлять поприсутствуйте и опишите, что делали!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:26
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
denpnd, я приехал к дилеру и обьяснил что да как, и сам же им высказал мои предположения насчет сход-развала, так как это у меня не первый автомобиль и со схождением сталкивался не раз, на что они ответили мол хорошо мы проверим,Но если со сх.-разв. все впорядке, то за диагностику мы с вас возьмем 1900 руб..., я чуть в обморок там не упал)) но подумав согласился. И уже в процессе ожидания я понял как я лоханулся и язык мой враг мои.... А надо было сделать просто, приехать и сказать что типа машину ведет в сторону и вот вам ключи разбирайтесь и ВСЕ, и они бы помимо сх.-разв. полезли бы еще что нибудь проверили, Но спустя час вышел мастер и сказал, что действительно немного нарушен, но в допустимых рамках, случай гарантийный, то есть бесплатно, и машинку еще помыли.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Итак из опыта с другими немцами: На рулевом валу есть датчик угла поворота(на разных машинах в разных местах стоит чаще всего выше или ниже подрулевых переключателей под кожухом) так вот на одном из аппаратов в блоке выбило ключ и при включении зажигания РУЛЬ РЕЗКО Выкручивался вправо. Ни калибровка, ни стирание ошибок никакого результата не давали... Замена блока. С последующей калибровкой. Подобная ситуация была на Калинах (иногда еще встречается). Мое мнение это проблема в датчике(либо креплениях датчика - пока не разбирал), либо не корректная работа блока по обратной связи (т.е. опять же около датчика). Попадется подопытный отпишусь. ГУР был бы надежней.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:08
Сообщения: 265
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цитата:
Машину забрал 25 декабря, VIN 7757

тоже свою забрал 25 декабря,ВИН 7192-тьфу,тьфу,тьфу:пока все ок,никаких проблем
Цитата:
сказал что одну машину починили с подобной ерундой

эх,узнать бы что они там починили..............
Задал вопрос Алексею по поводу нашего ЭУР:
Цитата от Алексея VW:
Цитата:
........ а вот у Вас кЕтайский. Что Вас это сильно удивляет? Volkswagen строит уже 4-й завод в Китае и ничего удивительного в этом нет. Я бы был очень горд за свою страну, если бы усилитель руля был Российским, но вот только производить его не кому. Да даже если бы и было кому, то что бы соответствовать всем предъявляемым требованиям от VW, его пришлось бы выпускать и продавать с пятой приемкой и стоил бы он как весь автомобиль. Это проблема всего НАШЕГО автопрома. Ну нет у нас поставщиков выпускающих качественный продукт, и поэтому приходится привозить его из Китая, хоть и не сильно качественный - зато дешевый. Беда да и только...
Как будут устранять косяк я не знаю, просто один мой знакомый, работающий с жалобыми от диллеров, рассказал что кЕтайцы приехали, огребли, и ковыряют свои усилители. Что планируется делать дальше мне ни кто не сообщал


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: