За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 

Были ли у вас за прошедшее время эксплуатации поло проблемы с ЭУР?
Да, были. 42%  42%  [ 254 ]
Были проблемы с рулевым, но не уверен(а), что дело в ЭУР. 9%  9%  [ 57 ]
Не было. 49%  49%  [ 300 ]
Всего голосов : 611
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
lex
volod
Мои соболезнования, ветку думаю читали...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Kurganec 77
Читал, поэтому еще по дороге от дилера этого ждал и чутко следил за поведением руля. Страшного ничего не увидел, приятного конечно тоже, паниковать не собираюсь, но при случае задам вопрос сервисникам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
lex писал(а):
Kurganec 77
Читал, поэтому еще по дороге от дилера этого ждал и чутко следил за поведением руля. Страшного ничего не увидел, приятного конечно тоже, паниковать не собираюсь, но при случае задам вопрос сервисникам.

Сам на второй день поймал это "щастье". Паники нет, но и оптимизма ситуация не внушает. У сервисников спрашивать бесполезно (пока во всяком случае) сами ничего не знают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:33
Сообщения: 493
Откуда: 35 RUS
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Необходимо искать проблему и самим тоже,для начала от чего стоит у нас рейка,мотор эур,датчик положения и какая прошивка,и есть ли подобная проблема на хетчбеке???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
alexxff2 писал(а):
Необходимо искать проблему и самим тоже,для начала от чего стоит у нас рейка,мотор эур,датчик положения и какая прошивка,и есть ли подобная проблема на хетчбеке???

Если диллер имея в штате специалистов, необходимое оборудование и связь с производителем не может пока вообще ничего сказать по поводу уводов, не думаю,что кто то с отверткой и плоскогубцами вычислит неисправность. Если честно, за время эксплуатации продукции отечественного автопрома регулярное изучение матчасти мягко говоря поднадоело.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:32
Сообщения: 179
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Напишу тоже здесь. У меня вчера в очередной раз после запуска ,отключился ЭУР. После 500 м сам по себе заработал. Дилер говорит , что эти глюки появляются при падении напряжения на акб, советует подзарядить акб. Но вчера было довольно холодно -18 , авто завелась сразу. Думаю эти проблемы с ЭУР связаны с электрикой, имхо конечно. Если опять отключится - померю напряжение на акб, думаю можно этим выявить пороговое напряжение, при котором эур отключается.Все-таки зимой акб очень сильно загружен , это и свет, подогрев сидений, зад.окна, печка, музыка, но и плюс сам режим езды в пробках када акб не успевает подзарядится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:02
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Народ тут порылся по нету и нашёл некоторые сходства по проблеме с ЭУР:
http://autopeople.ru/forum/honda/accord ... tml?page=1:
ПОМОГИТЕ ОБНУЛИТЬ ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ , ЕСЛИ ОТПУСТИТЬ РУЛЬ ТО ПЛАВНО УВОДИТ В ПРАВО ( Honda АККОРД 1998Г),
ответ:
Рулевая рейка, скорее всего. Сам усилитель тоже посмотрите, разберите. Его обнулить нельзя, можно только заменить с элементами. Балансировку еще можно сделать.

во общем не у поло такие проблемы одного, были еще и рено но там просто руль стопорило bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:02
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот еще случай с ЭУР и починкой его:
стали диагностировать, в итоге у меня накрылся блок управления и датчик положения руля.Рулевая колонка под замену, т.к. датчик положения руля находится внутри рулевой колонки,а она не разборная. Связались с Москвой, они дали добро. Только нужно было ждать около 15 дней. Со временем я уже привык к "тяжелому" рулю. Позвонили через 17 дней. Устанавливали колонку 4 часа, сделали еще развал-схождение, теперь все в норме. Сейчас у меня новый ЭУР, даже гарантию дали. Мастер сказал, что это бывает часто у Верны, у них два больных места- это усилитель и амортизаторы. Я доволен, спасибо ребятам из сервиса и мне хорошо и они денег заработали. Вот и вся история.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:55
Сообщения: 40
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ребята у кого проблемы с ЭУР, звоните, пишите письма, будите ОД, нельзя бросать на ветер эту проблему, статистика растет ведь!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
stalker писал(а):
Напишу тоже здесь. У меня вчера в очередной раз после запуска ,отключился ЭУР. После 500 м сам по себе заработал. Дилер говорит , что эти глюки появляются при падении напряжения на акб, советует подзарядить акб. Но вчера было довольно холодно -18 , авто завелась сразу. Думаю эти проблемы с ЭУР связаны с электрикой, имхо конечно. Если опять отключится - померю напряжение на акб, думаю можно этим выявить пороговое напряжение, при котором эур отключается.Все-таки зимой акб очень сильно загружен , это и свет, подогрев сидений, зад.окна, печка, музыка, но и плюс сам режим езды в пробках када акб не успевает подзарядится.


Мануал, стр.242-243 Не работают электрические потребители. Среди возможных причин - низкий заряд АКБ.
ЭУР как я понял потребитель еще тот. Так что заряжайте АКБ и удачи...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:35
Сообщения: 85
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Блин!!! Што за хрень!!! С нашей техникой задолбался. А теперь ещё и у немцев такая хрень началась... Заказал Polo в хайлайне с пакетом премиум, +все остальное... Теперь не знаю стоит ждать или нет... И по реакции завода понятно что не будут отзывать бракованые авто. Бесит уже это!!! :x


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 13:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, была история в ноябре еще. Выехал с пункта техосмотра только, примерно через два километра вправо начало уводить очень сильно (после выезда из кругового). Остановился, думал колесо спустило, авто не глушил, коляски в норме были. Тронулся, такая же фигня, пару раз тормознул усиленно, мало ли думаю, может колодки клинануло, нормально стало. Пока больше не было такого слава Богу. А так реально мог бортануть кого-нить, хорошо что справа не было никого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Kurganec 77 писал(а):
stalker писал(а):
Мануал, стр.242-243 Не работают электрические потребители. Среди возможных причин - низкий заряд АКБ.
ЭУР как я понял потребитель еще тот. Так что заряжайте АКБ и удачи...

Ага заряди батарею! Здесь однозначная проблема электроники, а дилеры как дрессированые обезьяны, могут делать только то, что раз тысячу повторили. Тут надо человека с мозгами, которые почти перевелись на Руси....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Titanik
Почитай здесь viewtopic.php?f=12&t=1340
Если это не поможет есть знакомый доктор...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:02
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Kurganec 77 и от чего он лечит или от кого?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: