Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 

Были ли у вас за прошедшее время эксплуатации поло проблемы с ЭУР?
Да, были. 42%  42%  [ 254 ]
Были проблемы с рулевым, но не уверен(а), что дело в ЭУР. 9%  9%  [ 57 ]
Не было. 49%  49%  [ 300 ]
Всего голосов : 611
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Треск всегда. Поворотники не причем. Положение колонки тоже не влияет.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Вот и я сегодня перепрошился, если руль и потяжелел, то незначительно, стал чуть более упругим. Заодно попросил отрегулировать углы наклона фар. Колдовали 4 часа, устал ждать, ну и машину помыли, причем помыли качественно, за что им спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Прошу прощения за немного непроверенную информацию.
Последнюю неделю торчал в сервис-центре с другой машиной.
И дважды попал на мужика с ФПС. Он инструктор по вождению, приезжал с курсантом за рулем. Первый раз записывался на замену рулевой колонки :shock:
Второй раз - приезжал жаловаться на заляпанный при ремонте потолок и облицовку стойки в салоне и не отскакивающий рычажок указателя поворота при возврате руля.

Неужели мужики-то не знают? :?
Или бывают другие причины для замены?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:30
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ewgen писал(а):
kaa писал(а):
06/05/11 перепрошил ЭУР...До этого уводов практически не было, может быть 1-2 раза, езжу не очень много но каждый день, пробег около 7тыс., шили в АРТАН-НН (Нижний Новгород), работа заняла часа 2 вместо обещаных 40 минут, но дело не в этом....поначалу удивило объяснение задержки: "Извините, у нас интернет отключали", чёт я не понял они софт для каждой машины отдельно качают что-ли?, ну и самое главное появился практически постоянный увод вправо, не сильный, но очень неприятный, в движении по ровной дороге отпустив руль настойчиво тянет на обочину, и руль по ощущениям стал не тяжелее как тут пишут а легче (хотя может я и придираюсь, но машина по ровной трассе на 110км/ч "плавает")...ну и ещё одна странность не нашёл никаких записей в сервисной книжке о проделанной работе (должна-ли быть, не знаю)

У Вас после перепрошивки,стало ровно так,как было у меня до.Вердикт:Езжайте к дилеру.На счет отключения тырнета,в Новосибирске тоже такое было.


У меня такие же симптомы после прошивки, до нее проблем не знал. Увод был, пару раз при пробеге 7,5 тыс, сейчас уже за восемь перевалило. Приехал к дилеру с зеркалом по гарантии, заодно поменяли прошивку. Стало хуже, первое что заметил, руль при движении по прямой стал не ровно стоять, немного смещен влево. Есть незначительный увод машина к правой обочине, соответсвенно приходиться подруливать все время влево. Руль стал не тяжелее, как тут пишут, а легче. Не доволен в общем, буду пытать дилера ,может что не так прошили.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:49
Сообщения: 55
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Машина собрана в июне этого года. Может загоняюсь конечно, но где-то читал, что руль с ЭУР должен крутиться с легкостью ладонью. У меня, когда я стою (на асфальте), руль крутиться с небольшим усилием. Ладонью крутить совсем не получается. Это нормально?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Exolot писал(а):
Здравствуйте! Машина собрана в июне этого года. Может загоняюсь конечно, но где-то читал, что руль с ЭУР должен крутиться с легкостью ладонью. У меня, когда я стою (на асфальте), руль крутиться с небольшим усилием. Ладонью крутить совсем не получается. Это нормально?


Ну руль не настолько легкий то. На гидроусилителях руль крутится легче. Тут надо усилие прилагать. Ладошкой при желании крутить можно, но надо придавливать. По крайней мере у меня так всегда было (пробег 8000 км, машине почти 2 месяца).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:06
Сообщения: 272
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
digiwhite писал(а):
Exolot писал(а):
Здравствуйте! Машина собрана в июне этого года. Может загоняюсь конечно, но где-то читал, что руль с ЭУР должен крутиться с легкостью ладонью. У меня, когда я стою (на асфальте), руль крутиться с небольшим усилием. Ладонью крутить совсем не получается. Это нормально?


Ну руль не настолько легкий то. На гидроусилителях руль крутится легче. Тут надо усилие прилагать. Ладошкой при желании крутить можно, но надо придавливать. По крайней мере у меня так всегда было (пробег 8000 км, машине почти 2 месяца).


У отца логан 2010г.в. (гидроусилитель), руль тяжелее в 1.5 раза чем на прошитом ЭУРе ФПС


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
У меня в эур висит какая то ошибка. Бош прочитать не может. Кто-нибудь шарил?
Перепрошивали 1 раз.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
всем здрасте,вот и меня постигла эта хень(увод руля в лево)
машина илюльская сего года,5500км уже накатал.
само ощушение ваще класс,как будто колесо спустило,длилось это 5 секунд,потом само встало в норму.
так что вот так :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Васыль писал(а):
всем здрасте,вот и меня постигла эта хень(увод руля в лево)
машина илюльская сего года,5500км уже накатал.
само ощушение ваще класс,как будто колесо спустило,длилось это 5 секунд,потом само встало в норму.
так что вот так :grin:

Машина июньская, пробег 14800 с хвостом. Ниразу ничего небыло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
digiwhite писал(а):
Машина июньская, пробег 14800 с хвостом. Ниразу ничего небыло.

значит вам повезло :good:
я так просто,было замечено сие,думаю надо написать,чтоб народ в курсе был
меня ето не парит,будет глючить поеду к ОД пусть правят ему мозг. :-D


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Васыль, если Вы не ошибаетесь в том, что у Вас был увод (в принципе прочитав эту тему и посмотрев видео, в этом можно определиться), то просьба обращайте пожалуйста повышенное внимание, к всевозможным уводам или ведению руля в лево т.к. с появлением новой прошивки (еще весной) проблема была устранена.

Хотя оговорюсь, кроме программного глюка (который был ранее в прошивке) могут быть глюки от самого ЭУР (ну за примером далеко ходить не надо к примеру периодически у некоторых однополчан глючат стеклоподъемники, есть отдельная тема для обсуждения).
Поэтому именно в Вашем случае может быть проблема и не в прошивке а в самом ЭУР!

По любому ждем от Вас периодических отчетов о том ведет машину или нет. :!:
(т.к. поверьте для нас всех, это важно!)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
само ощушение ваще класс,как будто колесо спустило,длилось это 5 секунд,потом само встало в норму.

,больше похоже на колейность или боковой ветер, но никак не на косяк эура


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Борисович. дай бог чтоб ето был глюк ЭУР,а не прошивки
описываю как было:выезжаю со двора(ночь Свет,печка,)вкл.поворотник мигает с двойной частотой,(думаю лампочка)на светофоре глушу,2-4сек,запускаю,поворотник в норм.светофор зелёный,поехал дорога идёт немного в лево,и во время небольшого поворота руля попадаю в ямку(не большая)и тут,ОПА,будто на пустом колесе,4-5сек,выровнял руль с усилием(если сравневать до и после) еду прямо,и вдруг всё встало на место.
не знаю,но может быть то что я ехал повернув руль в лево и при етом попал в ямку и причом левым колесом.может ето послужило глюку.
со стеклоподъемником было 2-3раза
с поворотником в первые.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
lex писал(а):
Цитата:
само ощушение ваще класс,как будто колесо спустило,длилось это 5 секунд,потом само встало в норму.

,больше похоже на колейность или боковой ветер, но никак не на косяк эура

на счет колий,я на ней их не чуствую,и на том участке(часто езжу)их нет.
ветер тоже не вариант,цент города,ехал где то 50км/ч.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: