Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ] 

Слышали Вы посторонний шум при вращении руля вправо или влево
есть посторонний шум (хруст, скрип, щелчки, и т.д.) 52%  52%  [ 153 ]
нет, не замечал все хорошо 48%  48%  [ 140 ]
Всего голосов : 293
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
В последнее время участились случаи когда, при вращении руля вправо влево, возникает хруст, скрип, щелчки, и т.д. звук идет из рулевой колонки (не из опорных подшипников, про это другая тема! Опорные подшипники).
В связи с этим предлагаю обсудить, что и как делать, чтобы решить проблему?
Как удается решать проблему с ОД, что для этого делаете. Приводим примеры успешного решения этого вопроса.
Также прикрепляю голосование, по двум пунктам:
- есть посторонний шум (хруст, скрип, щелчки, и т.д)
- нет, не замечал все хорошо.
При необходимости будет возможность изменять ответ

Ниже прикладываю видео от Marsu48 (спасибо ему можно сказать по этой ссылке) где слышно как хрустит при вращении руля.


Добавлю видео от alex спасибо за видео ему можно сказать здесь

Пост виден на всех страницах вверху, написан 16 мая 2011 г (добавлено видео 29 июля 2011 г)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:10
Сообщения: 8
Изображения: 2
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
При пробеге 7500км появился треск при вращении рулевого колеса. Обратился к дилеру. Итог: через 1,5 часа забрал машину, починили по гарантии. Сказали, что скрипел шлейф в районе водительской подушки безопасности, который переуложили и смазали.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:32
Сообщения: 129
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Имя: Александр
По поводу скрипа, мне поменяли по гарантии подушку , прошел месяц опять заскрипела, что делать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:49
Сообщения: 2
Откуда: Rostov-on-Don
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владелец Polo sedan с июля 2012г.
Хочу поделится своей проблемой, точнее проблемами:
-первая неожиданность произошла уже на 2 день эксплуатации этого автомобиля - накрылся компрессор кондиционера, заменили по гарантии через 10 дней.,
- в декабре 2012г. (12000 км. Пробег) с первым морозом перестала вращаться рулевая колонка (перемерзла при -2 гр. мороза), как оттаяла отогнал к дилеру Л-Авто г. Ростов-на-Дону. После консультаций с заводом, приняли решения под замену рулевую рейку (дефект)... мне объявили, что машина будет стоять у них в ожидании запчасти сроком от 40 дней. При таком раскладе я потребовал в замен на время ремонта автомобиль, в чем мне было отказано в устной форме, попросил задокументировать причину отказа опять отказ и сообщили что могу машину забрать и пригнать ее когда запчасти придут - но с маленькой отпиской "авто не пригодно к эксплуатации". Я написал официальное письмо в ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», обещали разобраться в итоге через 10 дней перезвонили с сервиса сказали можно забирать отремонтировали бес замены рулевой... забрал
- спустя 11 месяцев на втором ТО обнаружили что при первом ремонте забыли установит большие хомуты на пыльники рулевой рейки и пыльники слетели, мне инженер сервиса объяснил это человеческим фактором и в этом ни чего страшного «установим хомуты все OK!" Мое предложение - замена рулевой рейки с заводской гарантией или на крайний случай продление гарантии на этот узел на 1,5 года (согласно выявленному дефекту и их косяку с хомутами) - получил отказ от дилера... Отправил опять официальное письмо в ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» получил уведомление что во всем разберутся... но с намеком, что дилер провел диагностику рейки она исправна... (в чем проблема - продли гарантию на исправную деталь) повторно отправил фото состояния пыльников на сегодняшний день
- да забыл на 5000км. пробега при движении появился слабый стук в районе двигателя, на первом ТО не выявили, а на 27000км. второе ТО выявили дефект опоры коробки под замену жду деталь...
Это первый мой немецкий автомобиль "Das Auto", то-ли Калуга собирает их так, то-ли отношение производителя к Российскому потребителю... вот и думаю гарантии осталось 0,5 года, что будет с этим автомобилем дальше, продать этот весь геморрой или отстаивать свои права...


Вложения:
Комментарий к файлу: Левый пыльник рулевой рейки
Проблемы с рулевым
IMG_1902.jpg [ 92.79 КБ | Просмотров: 4971 ]
Комментарий к файлу: Правый пыльник рулевой рейки
Проблемы с рулевым
IMG_1897.jpg [ 64.17 КБ | Просмотров: 4971 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Если кратко - авто нормальное, дилеры чудаки (первая буква изменена), ФГР дилеров особо не строит...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:00
Сообщения: 290
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Имя: Роман
Это в очередной раз подтверждает кривизну наших диллеров!!! Я наблюдаю тенденцию, что кто обслуживает авто сам имеет меньше проблем! как с деньгами так и качеством выполнения работ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
firemars писал(а):
Это в очередной раз подтверждает кривизну наших диллеров!!! Я наблюдаю тенденцию, что кто обслуживает авто сам имеет меньше проблем! как с деньгами так и качеством выполнения работ!

Согласен, мое авто из первых партий 10го года с первого ТО обслуживаю авто САМ к дилеру обращался только по акциям и двум гарантийным случаям(что согласитесь может произойти с любым авто).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:49
Сообщения: 2
Откуда: Rostov-on-Don
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
25 ноября 2013г. дилер Л-Авто поменял по гарантии рулевую рейку... Спасибо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 08:04
Сообщения: 11
Откуда: Kurgan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
пробег 17к , авто сентябрь 12го, по теплу появились щелчки из рулевой при поворотах, проявлялось только на нагретую машину. Сегодня устранил у ОД за полчаса. Ковыряли подушку безопасности. Пока за 5 км пробега после ремонта не проявлялось =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:00
Сообщения: 290
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Имя: Роман
Мужики помогите разобраться в чем дело, недавно стал замечать что при повороте руля вправо идет небольшой шелчок в рулевом, я хз что это и его впринципе даже не слышно, просто он чуствуется в рукой на руле, тоесть как бы усилие в определенный момент меняется либо гдето что то задевает при повороте... Пружинки в подушке летом смазывал, проблем в рулении не испытываю просто неприятно..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:52
Сообщения: 29
Откуда: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ребят,мб кто тосталкивался,на не большой скорости при повороте руля вправо,откуда то из под капота слышен звук типа пиииииии,руль на место,тишина,влево этого пиии нет,заметил это с наступлением холодов. что может быть ребят,переживаю!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
http://salda.ws/video.php?id=89UdlGGgpIE
Не ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Не факт что ЭУР барахлит... могут такие звуки издавать пыльник на наружном ШРУСе.... от мороза дубеет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:52
Сообщения: 29
Откуда: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DRON 33 писал(а):

нее,звук совсем другой,как будто что то электронное включается и гудит в одном тоне! Сегодня утром небыло,посмотрю что вечером будет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Тоже заметил, что после выключения зажигания слышен тихий писк. Облазил всё. Звук не из моторного отсека, а в салоне. Случайно тронул руль и звук изменился. Покрутил туда-сюда звук меняется, в некоторых положениях пропадает. При этом ключ из замка вынут, ЭУР не работает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
UVR писал(а):
Тоже заметил, что после выключения зажигания слышен тихий писк.
У нас же не жигули 80х-90х годов. Электронные системы сразу не отключаются, а медленно уходят в сон. Можно проследить подключив амперметр.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: