Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Друзья, проблема такая, вообщем встал тут недавно на дороге, сходил в магазин, сел обратно завожу - не заводиться, при запуске обороты чуть поднимаються но до холостых не доходят держат примерно полторы секунды так, авто весь трясет и он глохнет. Вообщем вызвал эвакуатор, отвезли, приговорили на замену бензонасоса, сказали что 100% он. Неделю назад заменили, вроде все нормально как и было... и вот сегодня все также случилось, сел.. завел ... начинает крутить, двигатель вроде заводиться но обороты плавают и глохнет... раза с 5-го запустился и нормально ездил весь вечер. Товарищи что это может быть?
да еще перед этим было такое, что остановился на парковке (телефон зазвонил) авто был на холостых, я разговарил и машину начало трясти немного и она заглохла сама. Друзья выручайте что это может быть, авто на ходу, к диллеру поеду, они скорее всего ничего не найдут и придеться платить за диагностику.
У кого за вашу автомобильную карьеру такое было с авто подобное? просто у меня это первый авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
к диллеру поеду, они скорее всего ничего не найдут и придеться платить за диагностику.
Если CHECK (ошибка) не вылезла-то скорее всего так и будет.Может бензанасос не создавать давления...Может тупо топливный фильтр поменять надо.....Как вариант(не уверен)-катушка глючит....причин много может быть....

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
нет друг, на приборке ниче не горит из контрольных ламп, когда бензонасос тогда накрылся тоже ничего не горело*(( то есть по сути поломки нет, черт знает что происходит


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Vanny писал(а):
Друзья выручайте что это может быть


Чаще других причин на форуме встречались неисправности с криво установленными сигнализациями, в частности - с блокировкой б/н.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:32
Сообщения: 111
Откуда: Москва Юг
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Как я понимаю чек не зажигает..Здесь скорее всего проблема по бензотракту. Вариантов может быть много. Попробуйте чуть подгазовывать в момент когда норовит заглохнуть. Если не заводится тоже поиграйте педалью газа немного,не в пол. Есть подозрения на дроссельный узел,а именно датчик холостого хода.
При конфликте с сигнализацией авто вырубает полностью, без дерганий и троений. Здесь другое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Есть подозрения на дроссельный узел,а именно датчик холостого хода.
og_+1 -опередили.Авто в движении как ведет себя?

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
авто в движении все нормально... сейчас снова ходил к машине, все запустилось нормально.. что это было я не знаю*( просто боюсь где нибудь встать в плохом месте из за этой штуки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Vanny писал(а):
все запустилось нормально..


Перед запуском слышна работа б/н., магнитолку надо сначала приглушить и послушать, а то залезем в дебри!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Бензонасос при повороте ключа слышен, я ж говорю я после этого весь вечер ездил, если б он не работал то я и не ездил ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
просто боюсь где нибудь встать в плохом месте из за этой штуки.
Вам карту VW-мобилити дали?Если да-то не бойтесь,проверено-работает ;) .Ну и как писал ast62 скорее всего бензотракт или датчик ХХ глючит.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Да все есть у меня, все карты :) спасибо друзья что не бросили, теперь буду знать на что примерно думать. Вообще были мысли что возможно они мне старый бензонасос вернули к жизни и обратно поставили, а новый зажулили куда нибудь, но это никак не проверить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:32
Сообщения: 111
Откуда: Москва Юг
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Бензонасос перед запуском слушать обязательно!! Многое может прояснится. Кстати при отказе бензонасоса чек не зажигает.По симптомам проблема плавающая,очень похоже на не контакт в разъемах. Как вариант попробуйте передернуть все разъемы в районе дроссельной заслонки.
Цитата:
Вообще были мысли что возможно они мне старый бензонасос вернули к жизни и обратно поставили, а новый зажулили куда нибудь, но это никак не проверить
а вот это тоже вариант. Ну здесь только ловить момент когда не заводится и мерить давление в рампе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Vanny писал(а):
при запуске обороты чуть поднимаються но до холостых не доходят держат примерно полторы секунды так

Я имел ввиду этот случай.
Vanny писал(а):
У кого за вашу автомобильную карьеру такое было с авто подобное?

В принципе не правильный вопрос. Причины у всех могут быть разные. Будите метаться. Начните с простого, переходите к сложному; от общего - к частному. Машина на гарантии советую проверить предохранители, их крепление. Вспомните, что предшествовало случаю, какие работы проводились, доработки. 80% - неисправность контактных соединений. Может на кочки наезжали, стряхнули?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Если ездит нормально, а глохнет на холостых - это не бензанасос и не фильтр... при поездке они работают в более производительном режиме...
Однозначно (99%) - датчик холостого хода, причем может и не датчик - а контакт дребезжит...
у меня на 10-ке было тоже самое пару лет назад, один в один... контактик поджал аккуратно пассатижами - до сих пор езжу...
ЗЫ. По бензонасосу - надеюсь не имеете привычки ездить с пустым баком? (менее 10л...) - вот такого бензонасос точно не любит... umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
MAMont1 писал(а):
Однозначно (99%) - датчик холостого хода


Не припомню такое название. Есть в старых моделях регулятор ХХ, у нас механизм управления дроссельной заслонкой с приводом и датчиком положения. Просветите!
Vanny писал(а):
просто у меня это первый авто.

Зачем начинающему водителю знать такие тонкости, возможно, некорректные по сути?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: