За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 22:35
Сообщения: 4
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Граждане, помогите купил Поло два дня назад. Наездить успел 170 км. Минимальный расход топлива был 11 литров. А на холостом ходу показывало, иногда, 17 литров, я в шоке. Что делать, ехать в салон с претензиями? Может кто сталкивался, как решать ? Может это на время обкатки , но по моему это чересчур. :cry:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Есть вариант - ездить на общественном транспорте. А какой расход должен быть на холостом ходу? Вы стоите, а бензин тратится, пределы изучали? Число делить на 0, то предел стремится к бесконечности.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Поезди ещё. И смотри расход по 2-ой памяти для начала.
Друг покупал Элантру 2.0 расход сначала был 24.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Iceman2
Цитата:
А какой расход должен быть на холостом ходу? Вы стоите, а бензин тратится, пределы изучали? Число делить на 0, то предел стремится к бесконечности.

Эммм.... я что-то не понимаю, но по моему расход бензина на холостом ходу должен быть 0.5-0.8 литра, ну максимум литр. Откуда там взяться 17 литрам, если двигатель работает без нагрузки??


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
А по теме: стоит попробовать сверяться по чекам, а не по БК, вдруг врет.
Да и странно, 11 литров минимальный.. У меня минимальный 0.0 литра, и довольно часто(при езде накатом :grin: )


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Azzteck писал(а):
на холостом ходу должен быть 0.5-0.8 литра, ну максимум литр.

Azzteck писал(а):
У меня минимальный 0.0 литра, и довольно часто(при езде накатом )

Во-первых, на холостом может быть и 2.5 литра - если завести машину в мороз и сразу включить обогрев обоих стекол, сидений и фары с противотуманками :)
Во-вторых, скорее всего человек имеет в виду усредненный расход л/100км, а не мгновенный. Там 0.0 по определению не может быть. А вот 18 литров - запросто.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 00:14
Сообщения: 142
Откуда: Моск. область
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
askold писал(а):
Наездить успел 170 км. Минимальный расход топлива был 11 литров. А на холостом ходу показывало, иногда, 17 литров

Судя по всему Вы говорите о среднем расходе бензина. А расчет среднего расхода учитывает и бензин при прогреве двигателя (как на холостых оборотах так и на ходу). Поэтому средний расход зависит от пройденного расстояния. Чем меньше расстояние тем больше средний расход бензина.
У меня такая статистика:
прогрев на холостых оборотах 2-3 мин (часовой расход снижается до 1-1.1л/час),
проезжаю 2км - средний расход 14-16л/100км,
проезжаю 8-10км (в основном трасса) - средний расход снижается до 8-9 л/100км,
далее в зависимости от режима движения:
город (без пробок) - 8-9л/100км,
трасса 6.2-7л/100км.
Общий пробег сейчас 2000км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Это человек еще 49.9 не видел)))

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
askold
После 170км пробега 2-я память, если вы ее не сбрасывалии, должна показывать что-то около 10л/100км (период обкатки), гляньте, возможно вас утешит.
Почитайте еще:

AndyBig писал(а):
Во-вторых, скорее всего человек имеет в виду усредненный расход л/100км, а не мгновенный. Там 0.0 по определению не может быть.
AndyBig
По определению усредненный расход 0,0 л/100км вполне может быть. Принудительный холостой ход называется или торможение двигателем.
Узреть сие можно по прошествии 300 метров после сброса памяти при отпущенной педали газа и включенной передаче (средний расход за 300 м). Значок "Ø" красноречивое тому доказательство.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 22:35
Сообщения: 4
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за отзывы ребята, мне немного тяжеловато разобраться с этой всей техникой. Я до этого водил ГАЗ24-10 образца 1985 года. Там я четко знал, что датчик топлива врет, и что в багажнике есть дырка со щупом, выкрутив который я имел всю информацию по остатку топлива, и знал свой средний расход. Подскажите пожалуйста что подразумевается под понятием "вторая память". И просветите как мне переключить на экране из режима который показывает сколько я могу проехать, в режим расхода. А то как то через раз получается . Простите мне мою тупость , пытался читать мануал но решил что живой русский человек объяснит лучше. :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
askold писал(а):
Подскажите пожалуйста что подразумевается под понятием "вторая память". И просветите как мне переключить на экране из режима который показывает сколько я могу проехать, в режим расхода. А то как то через раз получается .

Riv_2000 писал(а):

А ещё можно воспользоваться поиском ;)

ПЫСЫ. Для выражения благодарности лучше пользоваться кнопкой "с пальцем вверх" в правом нижнем углу.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:43
Сообщения: 111
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А мне менеджер сказал, что на расход по БК, пока обкатку не пройдешь (3ткм) - можешь даже не смотреть... С каждым пройденным км расход уменьшался. Щас по городу на автомате 8-10 л показывает. Трасса 6-6,5. Проехал 5000.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Riv_2000 писал(а):
AndyBigПо определению усредненный расход 0,0 л/100км вполне может быть. Принудительный холостой ход называется или торможение двигателем.Узреть сие можно по прошествии 300 метров после сброса памяти при отпущенной педали газа и включенной передаче

Это искуственно вызванные показания, а не жизненные цифры :)
askold писал(а):
Подскажите пожалуйста что подразумевается под понятием "вторая память". И просветите как мне переключить на экране из режима который показывает сколько я могу проехать, в режим расхода.

У ФПС две памяти на показания, относящиеся к поездкам (средний расход, средняя скорость, длительность). Первая память - это показания по текущей поездке, они сбрасываются если машина простояла незаведенной больше 2-х часов. Вторая память - это накопительная за последние 20 или 30 часов поездок (точно не помню, посмотрите в мануале). Номер памяти показывается маленькой циферкой в верхнем правом углу экрана БК. Переключаться между ними можно нажатием кнопки снизу рычага дворников.
Режимы переключаются качалкой на торце рычага дворников.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 22:35
Сообщения: 4
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как то все стабилизировалось само собой, проехал сегодня почти до 300 км средний расход 8.0, за городом было 6.5. Наверное все таки притирка. Звонил в салон сказали что такое бывает, на холостом тоже все путем 0.6 В общем осталось зарегистрировать в ГАИ и забыв обо этих страхах насладиться все таки машиной . Спасибо за подсказки, если бы не вы что бы только и делал, у нас в стране машина новая, клубов нет, владельцев тоже пока мало, так что спасибо как говориться братскому русскому народу forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
askold
А вобще-то луче не смотреть какой расход , смотри что и сколько в баке. Полик очень экономичная мафынка. А после Волги --- сказка.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: