Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:22
Сообщения: 173
Откуда: Святой город Петра
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Когда я купил ФПС, то меня сильно поразил шум двигателя в салоне.
Так вот, дал я на следующий день после покупки, протестировать мой авто человеку который работает в таксопарке (фокусы, лачетти). Когда он ехал за рулем, то обратил внимание на этот странный шум, с его слов это: "штаны и катализатор." "Не прогарели еще"- сказал он. Новые форды еще шумнее. Через пару тысяч притрутся, все встанет в норму" .
Сейчас у меня на спидометре 3100 км, и скажу честно, что когда купил машину, однозначно собирался летом делать шумоизоляцию. Теперь, скорее всего нет. Нет у меня того надоедливого шума. Шумоизоляция на твердую 4. Ездил и на япах и карейцах, у них шумка в районе колесных арок-это беда. Каждый камушек слышен (само собой в бюджетных авто). У ПС-арки на ура. Может быть, у вас что-то похожее?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
artem писал(а):
Когда я купил ФПС, то меня сильно поразил шум двигателя в салоне.
Так вот, дал я на следующий день после покупки, протестировать мой авто человеку который работает в таксопарке (фокусы, лачетти). Когда он ехал за рулем, то обратил внимание на этот странный шум, с его слов это: "штаны и катализатор." "Не прогарели еще"- сказал он. Новые форды еще шумнее. Через пару тысяч притрутся, все встанет в норму" .
Сейчас у меня на спидометре 3100 км, и скажу честно, что когда купил машину, однозначно собирался летом делать шумоизоляцию. Теперь, скорее всего нет. Нет у меня того надоедливого шума. Шумоизоляция на твердую 4. Ездил и на япах и карейцах, у них шумка в районе колесных арок-это беда. Каждый камушек слышен (само собой в бюджетных авто). У ПС-арки на ура. Может быть, у вас что-то похожее?

может быть , может соты в катализаторе свистят)) , вообщем мне одно интересно,тока у меня реактивный звук на холостых еле слышется или у всех так?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:23
Сообщения: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В сервисе,при установке защиты мотора,бегло осмотрел выхлопную систему.Катализатора под днищем не увидел,значит он спарен с коллектором.Это усложнит его ремонт в будующем.На универсальный (10т.р.) его не заменишь,а родной--40т.р. обойдется.Спаренный с коллектором каталик очень сложно демонтировать и переделать на пламягаситель.Через 70т.км это будет актуально.При плохом раскладе (пробитая свеча,провод,катушка и х..й бензин) ---гораздо раньше.
Забыл посмотреть ..Есть ли второй датчик лямбда-зонд ,тот который ставится после катализатора?У кого были современные б/у иномарки тот поймет,к чему я подвожу...2-3 л.с. +увеличение тяги будут не лишними.

_________________
Меня автомобиль очень устраивает,кроме сильного рокота мотора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Есть ли второй датчик лямбда-зонд ,тот который ставится после катализатора?

если не ошибаюсь 2 лямбды идет начиная с евро 3


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: