За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:38
Сообщения: 18
Откуда: Северодвинск Арханг.область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Суть проблемки - после включения зажигания выжал сцепление- поворачиваю ключ зажигания на пуск двигателя - вместо работы стартера привычной- тишина! :-( Как-будто снят аккумулятор! :shock: :shock: Я ПОВТОРИЛ ПРОЦЕДУРУ - ОПЯТЬ ТАК ЖЕ- ТИШИНА. :cry:
Короче, после 7-8 аккуратных внимательных попыток - завелась! :? На улице всего минус 14.5 морозца - на кануне машинка заводилас без проблем! Какой-то глюк или что может быть такое?? Я вроде с техникой на " ТЫ" - поэтому был неприятно удивлен. Сам думаю- что возможно какой-то датчик типа температуры сглючил и не дал команду на пуск Мозгу электронному (эбу) - но это догадки - в воскресенье поеду к диллеру выяснять. После пуска двигателя с 8 попытки - ездил по городу -
заводил и глушил - все работало как и прежде. Сегодня еще не заводил - самому интересно - повторится это или нет? Уважаемые одноклубники,что Вы думаете по этому поводу и возникала ли такая проблема у кого-то еще из владельцев POLO sedan bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:46
Сообщения: 224
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
посмотрите здесь
viewtopic.php?f=11&t=1237&p=49525#p49525


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:38
Сообщения: 18
Откуда: Северодвинск Арханг.область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да-да - спасибо за ссылочку! Я уже просмотрел - я похоже не один тут такой - мне тоже прежложили бесплатный эвакуатор и я хотел было его вызвать для поездки к официалам - но попробовав в 8-ой раз пустить двигло - cheer - получилось. Значит что-то где-то примерзает! В воскресенье поеду сам к диллеру выяснять причины!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 307
Откуда: Tyumen city
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
ничего не примерзает, машина как я понимаю совсем новая? у пассатов, тигуанов, гольфов - это одна болячка, в первые дни и у меня такое было, всего 1 раз (тьфу тьфу тьфу). что то там у них со стартером пока они совсем необкатанные, именно поэтому рекомендуют при покупке помучать стартер чутка, запустить и заглушить машину раз 7.

По мысли "примерзает" весьма врядли, у нас на выходных было -33 ночью, завел машину с полпинка (подогрев не стоял ночной), хотя рядом бегали разносортные водители с акумами от разных авто =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Втягивающее реле еще не разработалось - густая смазка + мороз.
Тишина тут не должна пугать, бывают звуки пострашнее :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:38
Сообщения: 18
Откуда: Северодвинск Арханг.область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо большое за поддержку! Сегодня на улице минус 6 - пойду сейчас на стоянку заведу - посмотрю повториться ли ситуация. Я сам очень доволен этой машиной- просто,конечно,хочется чтобы подобные ситуации не возникали.
Но в воскресенье обязательно доеду до оф. диллера - они хотели помотреть марку стартера - в этом , говорят,может крыться причина. Посмотри. Результаты обязательно напишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:38
Сообщения: 18
Откуда: Северодвинск Арханг.область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Полазил сейчас по форуму- нашел такое(см.ниже ) - кстати,оф.диллер мне сказал подъехать к ним дабы посмотреть модель и марку стартера - BOSCH или VALEO . Обязательно в воскресенье к ним подъеду!

Очень вероятно проблема такая же как на "Октавии":
стартеры производства "Vаleo " содержат смазку, которая слишком густеет на холоде и не дает срабатывать втягивающему реле!.
Те, кто начал эксплуатировать автомобиль в теплое время года laie_68 успевают "разработать", выдавить лишнюю смазку.
Те, кто получил в холодное russian_roulette - у дилера меняют стартер на Bosch, лишенный этого дефекта.
Стартер сработал, когда от нагрева обмотки смазка размягчилась.


( добавлю - ситуация похожа на мою)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
polusedanov, сразу 2 вопроса:

1. Вы сигнализацию на автомобиль установили?
2. Если установили, то где ставили? У официала???

Почему спрашиваю? На форуме есть тема «Вот и настала зима, хотя не она виновата», почитать можно тут viewtopic.php?f=79&t=1314

Там несколько человек отписались, что столкнулись с подобной проблемой. Неоднократно на эвакуаторе таскали к ОД свои машинки. Официалы доооолго выясняли причины.
Итог – коряво установленная сигнализация (все кто столкнулся с данной проблемой ставили сигу у ОД).

Срабатывало реле блокировки бензонасоса, машина попросту не заводилась. Может и у Вас что-то подобное?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Радуга писал(а):
Срабатывало реле блокировки бензонасоса, машина попросту не заводилась. Может и у Вас что-то подобное?


Думаю, при блокировке бензонасоса стартер бы крутился, но двигатель на парах чихнул бы и заглох. Здесь же проблема в том, что на поворот ключа машина никак не реагирует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:24
Сообщения: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Приветствую Всех
Радуга
в своё время намучился с бензонасосом, но то что стартер крутится, это могу сказать точно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
jino писал(а):
Здесь же проблема в том, что на поворот ключа машина никак не реагирует.

Скорее всего от замка 30 не уходит на промежуточное реле стартера 50, тем более на втягивающее. Надо послушать, есть ли щелчки реле? Если есть, то может контакты этого реле не проводят ток или само втягивающее не срабатывает. Ток на него довольно большой около 20а, может чуть больше. При густой смазке стартера Валео можно легонько постучать по втягивающему, обычно помогает выявить причину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:38
Сообщения: 18
Откуда: Северодвинск Арханг.область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо всем огромное за комментарии по моей(и не только оказывается только моей) теме!

Съездил в четверг к своему оф.диллеру - ниже результат(копия с моей странички на DRIVE.RU):



Только что приехал от своего диллера -они посмотрели марку стартера — стоит BOSCH. Сказали — если стоит BOSCH — то менять пока ничего не будут (меняют сразу на месте — если при такой жалобе ,как у меня - там стоит VALEO ).

Я им сказал, что это повторилось уже второй раз — но сегодня (при минус 10 на улице и двух днях стояния без заводки двигателя) двигатель завелся в обычном режиме — т.е. с первого раза.(Повторилось периодически).

Мне предложили тоже оставить машинку им на ночь — якобы попробовать проверить — запустится ли он утром после ночи . Я сказал- давайте так договоримся :

я сейчас поеду домой — и если еще раз возникнет эта проблемка при первом пуске двигателя — я сразу звоню вам, ставлю в известность — затем вызываю помощь на дорогах(бесплатную эвакуацию ) и везу авто прямо к вам и мы на месте смотрим причину

Инженер по гарантии мне ответил, что — Окей . Но, если вы привезете машину и мы снимем ее с эвакуатора и двигатель тут же заведется с первого раза — вы оплатите эвакуатор .

Я ответил ему, что по опыту первых двух случаев — двигатель завелся с 6-8 раза и вряд ли он заведется (если такое повторится вновь) на вторую попытку на стоянке- так что вы это увидете!.

На этом и порешили.

Сам я надеюсь, что эта фигня больше не повторится(тьфу, тьфу, тьфу) — но если вдруг в третий раз …то я так и поступлю — с первого раза не пустился движок — еще попытка — далее звонок инженеру по гарантии buba_phone — затем помощь на дороге — и на эвакуаторе к ним, чтобы они зафиксировали сам сбой в момент его действия, а не по моим словам (повторюсь во всех двух случаях — двигатель пускался после 6-8 попыток поворота ключа "на стартер" .

Вот такие дела — время покажет. 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:17
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А при подобном "незапускании" какие иконки загорались на панели? ЕРС или батарея горели?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:49
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вчера вечером забрал машину из салона. Поставил на стоянку. Утром температура была -22 градуса. Поворачиваю ключ -шелчок, раза с 6-го сработал стартер, двигатель запустился с полоборота. Видимо перемычка втягивающего реле не доходила до стартерных контактов. Правда после запуска контрольная лампа ЭУР осталась гореть и сам ЭУР не работал. Заглушил-завел, заработал, лампа погасла. Вот такие косяки уже на второй день владения машиной. Посмотрим, как дальше будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Касаемо неуверенного запуска и щелчков обсуждалось не раз. Тем более машина у Вас новая. Через это многие прошли. Нужно время, чтобы смазка в стартере притерлась, тогда запуск будет уверенный в мороз

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: